Перейти к содержимому


Metz 40MZ-3 и 34CS в паре


Сообщений в теме: 4

#1 Valentin

  • Пользователь
  • 206 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 07 November 2002 - 00:46

Роман, если можно Ваши впечатления о работе этой пары. Стоит вопрос о покупке 34CS и хотелось бы информации к размышлению от опытного человека.
Комплект предполагается использовать в портретной съёмке.

С уважением, Валентин.

#2 Roman

    Давнишний Member

  • Пользователь
  • 1169 сообщений
  • Город:Podolsk (home), Moscow (work)

Отправлено 07 November 2002 - 10:08

Как раз именно для портретов (а также для всяких веселых дел, вроде отсъемки интерьеров танков :)/> ) и использую - студийный свет дорого и неудобно, а вот ведущий Метц на шнурке вынесенный + 34CS на подставке, чтобы тени подсветить - достаточно для выездной любительской студии. Дома с галогенками снимаю, мне так сподручнее.

Также важно, что 34CS легкая и компактная, когда тащишь 10 кг фототехники, взять бы еще один полноразмерный метцевский вспышак было бы уже затруднительно :)/>.

Единственная проблема - невозможно управлять соотношением мощностей ведущей и ведомой вспышек. Единственный способ - ставить обе в ручной режим и промерять флэшметром. Долго и не так удобно. Но в большинстве случаев и штатный TTL отрабатывает вполне адекватно, а соотношение мощностей грубо регулируется дальностью до объекта.

S.Y. Roman

#3 Valentin

  • Пользователь
  • 206 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 11 November 2002 - 00:11

Спасибо за ответ. Буду думать дальше.
<а соотношение мощностей грубо регулируется дальностью до объекта>
А нейтральными фильтрами не получится? На моей "сороковой" второй глазок всегда закрыт двухкратным серым из комплекта.
Интересно, а при использовании двух старших вспышек возможна регулировка соотношения мощности?

С уважением, Валентин.

#4 Roman

    Давнишний Member

  • Пользователь
  • 1169 сообщений
  • Город:Podolsk (home), Moscow (work)

Отправлено 11 November 2002 - 10:52

Если использовать старшие вспышки, всегда можно использовать ручной режим с делением можности. А на 34CS - ручной только "на всю дурь".

S.Y. Roman

#5 Valentin

  • Пользователь
  • 206 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 11 November 2002 - 16:01

Спасибо. Разбогатею - немедленно куплю.

С уважением, Валентин.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных