Перейти к содержимому


Где купить переходник


Сообщений в теме: 55

#1 vassia68

  • Пользователь
  • 47 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 22 January 2007 - 13:17

Просмотр сообщенияkkpan (9.11.2006, 11:54) писал:

Идете в магазин КМЗ, берете там за 50-100р (не помню точно) преходник. Идете к любому знакеомому слесарю, который за буьылку пива стачивает внутри выступ, наворачиваете переходник на объектив, отмечаете место штопора, кончиком надфиля или сверлом делаете углубление. на некоторых объективах и этого не надо, они и так тяжелые и не прокручиваются. Если переходник снимать не планируется, то самое простое - на клей.

А не подскажет ли кто , где в Киеве можно купить Красногорский переходник?
Или подскажите адресс магазина КМЗ в МОскве, может друга попрошу, чтоб привёз.

Сообщение отредактировал vassia68: 22 January 2007 - 13:33


#2 yurassn

  • Пользователь
  • 575 сообщений

Отправлено 23 January 2007 - 16:14

Просмотр сообщенияvassia68 (22.1.2007, 13:16) писал:

адресс магазина КМЗ в МОскве, может друга попрошу, чтоб привёз.
Он не в Москве, а в Красногорске :) Но туда ехать не обязательно, так как переходники можно купить и с рук, и в комиссионках (см. ЧАВО -- там есть Московские комиссионки), и в магазинах, которые продают бинокли и фотоаппараты Зенит (таких в Москве много, особенно в центре, например в начале Нового Арбата есть, правда про переходники там не уточнял)...

#3 Гость_Vourdallaque_*

  • Гость

Отправлено 24 January 2007 - 09:39

Просмотр сообщенияyurassn (23.1.2007, 16:13) писал:

Он не в Москве, а в Красногорске :) Но туда ехать не обязательно, так как переходники можно купить и с рук, и в комиссионках (см. ЧАВО -- там есть Московские комиссионки), и в магазинах, которые продают бинокли и фотоаппараты Зенит (таких в Москве много, особенно в центре, например в начале Нового Арбата есть, правда про переходники там не уточнял)...
Красногорские переходники лежат в (бывшем?) магазине Зенит, в Сокольниках.

#4 vassia68

  • Пользователь
  • 47 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 24 January 2007 - 12:37

Просмотр сообщенияVourdallaque (24.1.2007, 8:38) писал:

Красногорские переходники лежат в (бывшем?) магазине Зенит, в Сокольниках.

Можно ли точнее адрес и сколько он стоит?

#5 Гость_Vourdallaque_*

  • Гость

Отправлено 25 January 2007 - 12:54

Просмотр сообщенияvassia68 (24.1.2007, 12:36) писал:

Можно ли точнее адрес и сколько он стоит?

Магазин «Зенит»
Адрес: Сокольническая пл., д. 9/1

(найдено гуглом, картинка тоже)

Изображение

Сколько стоит - не интересовался потому как есть родной переходник (некогда купленный в Мюстере за 500 рублей).

Там где-то на втором этаже (вход под вывеской на картинке) есть секция с Зентами и биноклями. Ну и в окрестностях тоже есть такие лавочки.

Сообщение отредактировал Vourdallaque: 25 January 2007 - 12:55


#6 Diablo

  • Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 25 January 2007 - 18:46

Просмотр сообщенияvassia68 (22.1.2007, 14:16) писал:

А не подскажет ли кто , где в Киеве можно купить Красногорский переходник?
Или подскажите адресс магазина КМЗ в МОскве, может друга попрошу, чтоб привёз.

Погугли я лично купил в Киеве такой переходник, только он даже лучше красногорского он натуральный пентаксовский...
Поищи в Гугле, ориентировочно фирма находится на Саксоганского.

#7 vassia68

  • Пользователь
  • 47 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 25 January 2007 - 20:12

Просмотр сообщенияDiablo (25.1.2007, 17:45) писал:

Погугли я лично купил в Киеве такой переходник, только он даже лучше красногорского он натуральный пентаксовский...
Поищи в Гугле, ориентировочно фирма находится на Саксоганского.

Обзвонил все интернет-магазины, на сайтах наличие есть (20-25 долл) , а в наличии нигде нет...

#8 Gamoto

  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 25 January 2007 - 20:46

Просмотр сообщенияvassia68 (25.1.2007, 19:11) писал:

Обзвонил все интернет-магазины, на сайтах наличие есть (20-25 долл) , а в наличии нигде нет...

Просто закажите. Утром заказываете( лучше с предоплатой),- вечером получаете. Я заказывал в raznotorg.com.ua

#9 vassia68

  • Пользователь
  • 47 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 26 January 2007 - 14:02

Просмотр сообщенияGamoto (25.1.2007, 19:45) писал:

Просто закажите. Утром заказываете( лучше с предоплатой),- вечером получаете. Я заказывал в raznotorg.com.ua

ПОЗВОНИЛ, ТАМ НЕТ........ :)

#10 Gamoto

  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 26 January 2007 - 23:02

Просмотр сообщенияvassia68 (26.1.2007, 13:01) писал:

ПОЗВОНИЛ, ТАМ НЕТ........ :)

Адрес в Киеве:
ул. Красноармейская 112
тел.: 536-0213
http://www.exar.com.ua/home/
Попробуйте сюда обратиться, мне эту ссылку давали, когда я сам искал. Говорят там большой магазин.
http://www.side.kiev...ct=view&cat=437 Вот еще ссылка.
А Разноторг скорее всего просто отморозился (может некому было или лень на склад съездить, прибыль с этого видать мизерная). Мой друг, кстати, оплачивал где-то в офисе, а получал в каком-то закоулке возле ЖД. Напирайте на то, что Вы у них уже брали, пущай пошаволяться.

#11 aleko

  • Пользователь
  • 14 сообщений
  • Город:Северск

Отправлено 04 May 2007 - 16:20

В каком инет магазине можно купить Переходник Pentax (М42 на байонет К) .
Дайте ссылки пожалуста.

#12 unrealalex

  • Пользователь
  • 464 сообщений
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 04 May 2007 - 16:32

Например на bhphotovideo.com
General Brand Lens Mount Adapter - Universal Lens (M42) on Pentax K Body

Our Price: $ 14.95
Availability: In Stock

#13 Andrews_Answer

  • Пользователь
  • 138 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 May 2007 - 18:22

Просмотр сообщенияunrealalex (4.5.2007, 17:31) писал:

Например на bhphotovideo.com
General Brand Lens Mount Adapter - Universal Lens (M42) on Pentax K Body

Our Price: $ 14.95
Availability: In Stock


Всем привет !

Только покупать советую не этот ( о нем плохие отзывы), а вот этот: http://www.bhphotovideo.com/3results/contr...l=%2CBrand_Kalt

Потому что он есть родной переходник от Пентакса в комплекте со специальным съемником !
Кстати, могу помочь с доставкой :)

#14 Junkers

  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 09 July 2007 - 11:21

Подскажите пожалуйста, где в Москве можно купить данное кольцо , обзвонил несколько фотомагазинов - результат нулевой.

#15 ZSE

  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 09 July 2007 - 11:42

Фирменное сейчас только с рук.
В магах лишь красногорская пародия.

#16

  • Гость

Отправлено 09 July 2007 - 11:52

Просмотр сообщенияZSE (9.7.2007, 11:41) писал:

Фирменное сейчас только с рук.
И эти руки могут быть не в Москве http://molotok.ru/catalog/lot/14857269

#17 Junkers

  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 09 July 2007 - 11:55

а хотя бы пародию?

и велика ли разница между ними?

#18 Олег_Терминатор

  • Пользователь
  • 75 сообщений

Отправлено 09 July 2007 - 12:05

Просмотр сообщенияJunkers (9.7.2007, 12:54) писал:

а хотя бы пародию?

и велика ли разница между ними?

Пародию покупал за 250р. в Москве в палатке напротив "Зените" в Сокольниках. Правда это было еще весной. Недовно видел в еще и в РСУ, но дороже.

Разницы между КМЗ-шным и родным две:

1. Наличие в КМЗ-шном переходнике выступа по периметру канавки. Лечится надфилем за 15 минут.
2. Отсутствие в КМЗ-шном переходнике фиксатора в байонете камеры. Лечится доработкой объектива.


Необходимо отметить, что родной переходник "делает не объектив байонетным, а камеру резьбовой" (с) кто-то из местных. ИМХО имеет смысл сделать так - купить КМЗ-шных переходников с запасом, спилить с них выступ, привернуть к объективу, на объективе - сделать из эпоксидки или холодной сварки выступ под фиксатор байонета (рецепт с этого форума). И все будет хорошо.

Сообщение отредактировал Олег_Терминатор: 09 July 2007 - 12:06


#19 Junkers

  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 09 July 2007 - 12:17

как все не просто то...
а как мешает выступ по периметру канавки на работу?

в любом случае сегодня запланирована как раз поездка в РСУ - буду смотреть на месте...

#20 Олег_Терминатор

  • Пользователь
  • 75 сообщений

Отправлено 09 July 2007 - 15:22

Просмотр сообщенияJunkers (9.7.2007, 13:16) писал:

как все не просто то...
а как мешает выступ по периметру канавки на работу?


Да все просто! Не пугайся :)

А выступ мешает очень эффективно - с ним переходник ВООБЩЕ не накрутишь

#21 gigrus

  • Пользователь
  • 316 сообщений
  • Город:Курган

Отправлено 09 July 2007 - 21:44

Просмотр сообщенияОлег_Терминатор (9.7.2007, 15:04) писал:

Необходимо отметить, что родной переходник "делает не объектив байонетным, а камеру резьбовой" (с) кто-то из местных. ИМХО имеет смысл сделать так - купить КМЗ-шных переходников с запасом, спилить с них выступ, привернуть к объективу, на объективе - сделать из эпоксидки или холодной сварки выступ под фиксатор байонета (рецепт с этого форума). И все будет хорошо.
Насколько это правда? Интересуюсь, так как мне тут отдали Ю-8 М39, использовали его как лупу, но аккуратно, царапин не видать. Переходник М39-М42, я уже нашел. Собираюсь преобрести М42-К, думал родной покупать. :)

#22 Гость_Vourdallaque_*

  • Гость

Отправлено 09 July 2007 - 21:54

Просмотр сообщенияgigrus (9.7.2007, 21:43) писал:

Насколько это правда? Интересуюсь, так как мне тут отдали Ю-8 М39, использовали его как лупу, но аккуратно, царапин не видать. Переходник М39-М42, я уже нашел. Собираюсь преобрести М42-К, думал родной покупать. :)

Уж сколько раз твердили миру, что Ю-8 можно использовать только в качестве софт-макрообъектива, потому что Ю-8 - это объектив только для дальномерок. Кстати, не факт, что без удлиннительных колец у него железка, которая двигает толкатель, не зацепится за зеркало...

#23 Олег_Терминатор

  • Пользователь
  • 75 сообщений

Отправлено 10 July 2007 - 08:58

Просмотр сообщенияgigrus (9.7.2007, 22:43) писал:

Насколько это правда?

На 100%. Проверено на себе. Таир-11 и Гелиос-44 именнно так и использую.

#24 Олег_Терминатор

  • Пользователь
  • 75 сообщений

Отправлено 10 July 2007 - 09:04

Просмотр сообщенияJunkers (9.7.2007, 13:16) писал:

в любом случае сегодня запланирована как раз поездка в РСУ - буду смотреть на месте...

И как результаты?

#25 AlexanderNO

  • Пользователь
  • 724 сообщений

Отправлено 10 July 2007 - 09:19

Месяца два назад купил в Сокольниках адаптер К-М42. Спилил буртик напильником, оставив маленикий-маленький буртик (надфилем очень сложно, чтобы вровень было). Попробовал на Г-44. Все ОК. Вставляется, поворачивается до упора, только не фиксируется (не защелкивается), поскольку ширина кольца не позволяет. Главное, что держится и не выпадает. Но, поскольку у Г-44 посадочный диаметр тоже маленький, объектив во внешнее кольцо байонета упереться не может, а как бы висит на кольце. Подумал, что что-то тут не так - не должно такого быть. Все пишут, что упор должен быть объективом во внешнее кольцобайонета. А вчера съездил в РСУ за колечками разными и попросил показать ихний переходник (350 р). Гляжу - то же самое, что у меня, даже этот малюсенький буртик остался (или он не самом деле нужен?), только цветом на латунь смахивает. Повертел я его и не стал брать. А потом дома в спокойной обстановке стал изучать по картинкам из интернета все известные фирменные и не очень эти самые адаптеры. Никаких принципиальных отличий, кроме как наличия той знаметитой пружинки-защелки я не нашел - все диаметры их такие, что Г-44 и подобные ему по посадочному диаметру объективы, не упруться в байонет. И вот возникла такая идея. Реверсивное кольцо под байонет К, как известно, имеет широкую поверхность - опирается целиком на весь байонет, поскольку при реверсе объективу опираться в байонет просто нечем. Объектив нормальным образом, конечно, без переделки туда не ввернуть - надо отрезать заподлицо реверсивную резьбу и нарезать внутреннюю под М42. Кстати, сам байонет на реверсивном кольце выполнен несколько по-другому и вворачивается практически как байонет фирменного объектива - плотно, со щелчком. Единственное, что смущает (нет не цена) - не будет ли смещение бесконечности на объективе. За рекомендации поменять Г-44 на что-нибудь долее приличное заранее отвечаю большой благодарностью. Но вопрос не только в Г-44. Он не один такой. Например, И-61, или И-50. А Таир-11, как повесишь на внутреннее кольцо без упора в байонет - страшно камеру в руки взять. Вчера, например, после поездки в РСУ, поставил на Таир-11 через реверсивное кольцо 49-49 Г-44. Так не понятно за какое место такую конструкцию брать, а если еще и на штатив?

Сообщение отредактировал AlexanderNO: 10 July 2007 - 09:26


#26 Serrenium

  • Пользователь
  • 5 сообщений
  • Город:Чертаново

Отправлено 20 July 2007 - 13:50

Просмотр сообщенияAndrews_Answer (17.5.2007, 19:21) писал:

Всем привет !

Только покупать советую не этот ( о нем плохие отзывы), а вот этот: http://www.bhphotovideo.com/3results/contr...l=%2CBrand_Kalt

Потому что он есть родной переходник от Пентакса в комплекте со специальным съемником !
Кстати, могу помочь с доставкой :)
Не могли бы Вы помочь с покупкой и с доставкой?

#27 Junkers

  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 21 July 2007 - 22:06

Просмотр сообщенияОлег_Терминатор (10.7.2007, 10:03) писал:

И как результаты?


а плюнул я пока на это дело

я искал не себе, а одной замечательной девушке, но потом подвернулся Pentax FA 50mm f1.4 по очень хорошей цене и абсолютно новый - и на время о кольце забылось

#28 Гость_Terramax_*

  • Гость

Отправлено 22 July 2007 - 19:40

Надо было у Саурона спросить, или на худой конец у Фродо - их кольца легче достать. :)

#29 Ing

  • Пользователь
  • 480 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 23 July 2007 - 06:12

Просмотр сообщенияaleko (4.5.2007, 19:19) писал:

В каком инет магазине можно купить Переходник Pentax (М42 на байонет К) .
Дайте ссылки пожалуста.

Вчера был в Новосибирске в ТехноСити ул. Ленина 12
http://www.technocity.ru/catalog/catalog.p..._2=1&ID=980
переходнини есть в наличии без проблем. Это наверное для нас самый близкий магазин по PENTAX.

#30 AlexanderSG

  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 14 September 2007 - 16:15

Просмотр сообщенияMichael_l (10.9.2007, 23:04) писал:

А сегодня и я купил с рук точно такой же ломовский переходник...
Блин, гдеж вы их все берете?! Я вот сколько не ищу вообще найти не могу :)
Может подскажете где искать?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных