Перейти к содержимому


а что случилось с Пентаром?


Сообщений в теме: 72

#31 Lomus

  • Пользователь
  • 2177 сообщений
  • Город:М.О.

Отправлено 12 May 2007 - 00:15

Просмотр сообщенияЮрий Бухвалов (11.5.2007, 11:54) писал:

Рынок России для PENTAX важен и один из ключевых.
НЕ ВЕРЮ!!!

Сообщение отредактировал Lomus: 12 May 2007 - 00:15


#32 Гость_Terramax_*

  • Гость

Отправлено 12 May 2007 - 00:50

Просмотр сообщенияLomus (12.5.2007, 0:11) писал:

НЕ ВЕРЮ!!!

Да ну что, Вы, коллега, как же можно не верить. Смотрите - разве не в первую очередь появляются на ключевом Российском рынке новинки Пентакса? Разве не старается Пентакс обеспечить Россию своими изделиями, и высокопрофессиональным сервисом в любой точке страны?

Разве вы не видели как в программе Вести совершил харакири прямо в эфире менеджер Пентакса по поставкам в Россию не сумевший вовремя провести через таможню переходные кольца на М42? Разве вы не слышали о чартерных самолетах, с работающими моторами ожидающие загрузки звездных обьективов для отправки на ключевой российский рынок, прямо на построенной для этого перед фабрикой Токины взлетной полосе?

Немедленно извинитесь перед г-ном Бухваловым, иначе я вызову вас на дуэль!

Сообщение отредактировал Terramax: 12 May 2007 - 01:02


#33 pla

  • Пользователь
  • 4341 сообщений

Отправлено 12 May 2007 - 17:33

я не пойму, откуда столько желчи?


нужна аппаратура?
так ее кругом полно.
кэноны, никоны и прочая

пентакс - это дзэн! :)

#34 mmx

  • Пользователь
  • 464 сообщений

Отправлено 12 May 2007 - 22:17

Завалы перловки при практически пустых прилавках в горбачёвские годы: перловка - это К+Н, манка - дзен. Как ни странно, но такой дзен мало кому нравился.

Сообщение отредактировал mmx: 12 May 2007 - 22:18


#35 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 12 May 2007 - 22:53

Просмотр сообщенияTerramax (10.5.2007, 22:53) писал:

Да? Ну так дайте настоящую с Вашей точки зрения информацию. Вы же не даете никакой. И не говорите, что это "конфиденциально", просто, как я уже сказал, Вы, как представитель малозначашей для Пентакса компании на незначительном для нее рынке, не обладаете НИКАКОЙ информацией. И просто надуваете щеки, чтоб "лицо не потерять."
Я бы заметил, что президенты крупных компаний не посещают страны и фирмы малозначительные для них.

И есть такое понятие как корпоративная этика. Даже в личных дружеских беседах, представители крупных компаний не всегда все рассказывают, а тем более в форуме.

#36 Lomus

  • Пользователь
  • 2177 сообщений
  • Город:М.О.

Отправлено 12 May 2007 - 23:23

Просмотр сообщенияpla (12.5.2007, 18:29) писал:

я не пойму, откуда столько желчи?
нужна аппаратура?
так ее кругом полно.
кэноны, никоны и прочая

пентакс - это дзэн! :)
А чем мы хуже Сапожников и Никонистов? Если дзэн - то дефицит? А почему для всех нельзя? А если люди хотят нормально снимать с нормальной аппаратурой? А если российский рынок такой большой и важный, почему не наладить прямые поставки без растаможки в Европе и у нас? Почему правда так жжёт?

#37 Гость_Terramax_*

  • Гость

Отправлено 13 May 2007 - 02:10

Просмотр сообщенияPhilipp (12.5.2007, 22:49) писал:

Я бы заметил, что президенты крупных компаний не посещают страны и фирмы малозначительные для них.

Может он русофил, как многие образованные японцы, и посещал могилу Льва Толстого? Какая в сущности разница куда и кого привели пути корпоративного туризма. Важен результат, а он - пшик. Россия не обеспечена даже имеющейся на настоящий момент продукцией Пентакса (в отличие от действительно важных рынков).

Что касается корпоративной этики, то кроме нее должна быть коммуникационная стратегия. А ее у Пентакса очевидно нет вообще (я сужу не только по российскому рынку). Видимо их communications department уже уволен и продан вместе со зданием штаб-квартиры.

Ну и, наконец, когда кто-то заявляет, что "выпуск обьективов отложен до июня, но это никак не связано с кризисом в компании, которого, вообще нет" то начинаешь сомневаться либо в осведомленности, либо в профессионализме человека, который считает себя единственным источником настоящей информации, а нас - полными идиотами, которые не в состоянии сложить два плюс два и из состояния рынка и общедоступной акционерам информации сделать соответствующие выводы.

Сообщение отредактировал Terramax: 13 May 2007 - 02:17


#38 Гость_Terramax_*

  • Гость

Отправлено 13 May 2007 - 02:20

Просмотр сообщенияLomus (12.5.2007, 23:19) писал:

А если российский рынок такой большой и важный, почему не наладить прямые поставки без растаможки в Европе и у нас?

Ответ очевиден - либо Пентаксу российский рынок по барабану, либо Пентар, как фирма в профессиональном отношении ниже плинтуса. Какой вариант больше нравится - выбирайте сами.

Есть еще третий вариант - стратегия в отношении российского рынка есть, но до июньского преодоления кризиса в Пентаксе о ней молчат, как и обо всем остальном. Однако, как нас уверяют, никакого кризиса в Пентаксе нет, ну , тогда значит и стратегии никакой тоже нет, и на выбор остаются первые два ответа.

Сообщение отредактировал Terramax: 13 May 2007 - 02:35


#39 Maksim Chicherin

  • Пользователь
  • 899 сообщений

Отправлено 13 May 2007 - 02:35

Спасибо, уважаемому pla, за то, что напомнил истину.... "пентакс - это дзэн!"
Спасибо Пентаксу за то, что даёт нам главную возможность в этом быстротекущем потоке информации и технических новинок - это время - время на осмысление - себя, системы, пути куда и зачем мы идём... Мы слишком зацикливаемся на результате - и забываем про ощущения... пока происходит рождение нового и давно ожидаемого...

Просмотр сообщенияLomus (12.5.2007, 23:19) писал:

А чем мы хуже Сапожников и Никонистов? Если дзэн - то дефицит? А почему для всех нельзя?...

так было приятно почитать наших современников, не обременённых думами о пустом... но зрящих в корень...

Pentax FA77/1.8 Limited. Первые впечатления

Объективы Limited, и сравнение 77 Lim с 85/1.4

вобщем, решение принято - ждёмс... :)

#40 Гость_Terramax_*

  • Гость

Отправлено 13 May 2007 - 03:17

Просмотр сообщенияMaksim Chicherin (13.5.2007, 2:31) писал:

вобщем, решение принято - ждёмс... :)

Как Бодхидхарма? Пятьсот лет глядя в стенку и произнося "Пентакс-Пентакс"? :)

Сообщение отредактировал Terramax: 13 May 2007 - 03:35


#41 pla

  • Пользователь
  • 4341 сообщений

Отправлено 13 May 2007 - 14:30

мне кажется, что надо смотреть на ситуацию реально :)

насколько я понимаю, производственных мощностей не хватает, чтобы обеспечить весь рынок.
Если помните, то у пентакса был период застоя.

теперь смотрим дальше.
Скажите, сколько магазинов вы знаете, которые в свое время отказались продавать продукцию пентакс?

могу сразу назвать их штуки 3 навскидку - это довольно крупные на московском рынке.
если магазины не торгуют продукцией, то следовательно заказов у основного поставщика было не очень то и много.

в офисах пентакса, думаю, производят расчеты потребностей рынка той или иной страны, базируясь на информациях о продажах. Скорее всего, продажи в той же Америке - были значительно больше, чем в России.
Поэтому, распределение товара соответствующее.

российский рынок сейчас обозначил свой спрос. Теперь можно говорить и о перераспределении.
Осталось одно - все та же нехватка мощностей и внутренние проблемы в компании.
Ну так что же вы хотите то? ))))))

что касается внутренних проблем, насколько я понимаю, надо ждать часа Х.
соответсвенно, после этого часа Х и будет ясно в какие сроки можно ждать поставок.

Мне кажется, что все предельно ясно.

У самого руки чешутся - не скрою :)))))))
но я могу и подождать - фотографировать есть чем.

У кого горит по работе или еще как - часть оборудования можно заказать и за рубежом. Если этот вариант не подходит - альтернатива есть.

Если же принципиальность зашкаливает и не позволяет переходить на альтернативу...( не только принципиальность, но и фин.возможности) остается одно - собирать информацию и ждать.

с уважением,
Дмитрий.
:)

#42 Гость_Terramax_*

  • Гость

Отправлено 13 May 2007 - 16:15

Дмитрий (pla), да все понятно и очевидно. Все что присходит в Пентаксе давно известно и мыто-перемыто. Не видно и неизвестно это только Пентару и г-ну Бухвалову :)

#43 pla

  • Пользователь
  • 4341 сообщений

Отправлено 13 May 2007 - 17:21

скажу вот что..

в прошлом году тут уже устраивались "сливы" информации.
К чему это приводило - можно посмотреть в старых топиках.

Прекрасно понимаю г-на Бухвалова: любое неосторожное высказываение и в его адрес полетит целая куча упреков.

в текущих условиях, когда не все зависит от Пентара, делать какие-то заявления о сроках - крайне опасно. Опасно с точки зрения количества дерьма, которое, к сожалению, очень часто прорывается.
Вы уж простите меня за такие слова.

Вполне возможно, что следует сделать какие-то перестановки в самом Пентаре. Но это уже решать не нам, а руководству.


ну и в качестве бонуса ;)
предлагаю составить гороскоп на сам пентар и на пентакс - каковы их перспективы. :) :) :)

#44 Гость_Terramax_*

  • Гость

Отправлено 13 May 2007 - 22:21

Просмотр сообщенияpla (13.5.2007, 17:17) писал:

предлагаю составить гороскоп на сам пентар и на пентакс - каковы их перспективы. :) :) :)

Дак это... знака осла в зодиаке нет, как же гороскоп составлять?

#45 HSV

  • Администратор
  • 17707 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 13 May 2007 - 23:27

Просмотр сообщенияTerramax (13.5.2007, 23:17) писал:

Дак это... знака осла в зодиаке нет, как же гороскоп составлять?
А Вам не кажется. что Вы уже перешли к неприкрытому и необоснованному хамству?

#46 Dmitriy A

  • Пользователь
  • 278 сообщений

Отправлено 14 May 2007 - 00:36

Просмотр сообщенияHSV (14.5.2007, 0:23) писал:

А Вам не кажется. что Вы уже перешли к неприкрытому и необоснованному хамству?
Поддерживаю. Главное, этот поток непрерывен с многочисленными повторами. Может, хватит? Уже всё сказано. И у каждого давно своё мнение.

#47 Гость_Terramax_*

  • Гость

Отправлено 14 May 2007 - 03:52

Просмотр сообщенияHSV (13.5.2007, 23:23) писал:

А Вам не кажется. что Вы уже перешли к неприкрытому и необоснованному хамству?

Нет проблем, могу вообще уйти с форума. По-моему либо у кого-то с чувством юмора не все в порядке, либо сказанное слишком близко к правде, вот она глаза и жжет.

Просмотр сообщенияDAAndreev (14.5.2007, 0:32) писал:

Поддерживаю. Главное, этот поток непрерывен с многочисленными повторами. Может, хватит? Уже всё сказано. И у каждого давно своё мнение.

Да, свое мнение о компании Пентар и г-не Бухвалове у меня действительно есть. И как (хоть и миноритарный) акционер Пентакса безусловно донесу его до (нового или старого) руководства фирмы.

Сообщение отредактировал Terramax: 14 May 2007 - 03:50


#48 pla

  • Пользователь
  • 4341 сообщений

Отправлено 14 May 2007 - 14:14

немного странный юмор, как мне кажется.

и действительно отдает хамством.

нежнее... еще нежнее
(с)

#49 Гость_Terramax_*

  • Гость

Отправлено 14 May 2007 - 14:22

Просмотр сообщенияpla (14.5.2007, 14:13) писал:

немного странный юмор, как мне кажется.
и действительно отдает хамством.

Для не знающих восточных реалий сообщаю, что осел не символ тупости а символ умного выживания в трудной ситуации.

Кстати сегодня на Рейтерс сообщение что "рыцарь в белом" (так называются лица/корпорации/банки, спасающие фирмы от поглощения) сделает предложение, которое избавит Пентакс от поглощения Хоей.

#50 Гость_Der Alte_*

  • Гость

Отправлено 14 May 2007 - 14:46

Просмотр сообщенияLomus (11.5.2007, 22:14) писал:

НЕ ВЕРЮ!!!
а зря. по крайней мере для европейского сапопа россия -- вполне заметный рынок: http://www.ixbt.com/...vesna2007.shtml

#51 Om81

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 7931 сообщений
  • Город:г.Люблино и г.Кисловодск

Отправлено 14 May 2007 - 16:22

А что такое миноритарный акционер?)

#52 HSV

  • Администратор
  • 17707 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 14 May 2007 - 16:44

Просмотр сообщенияOm81 (14.5.2007, 17:21) писал:

А что такое миноритарный акционер?)
Это акционер, от мнения которого ничего не зависит.

#53 Drunky

  • Пользователь
  • 150 сообщений
  • Город:Москва, Братеево

Отправлено 14 May 2007 - 17:49

Просмотр сообщенияpla (12.5.2007, 17:32) писал:

нужна аппаратура?
так ее кругом полно.
кэноны, никоны и прочая

пентакс - это дзэн! :)

В таком случае и позиционироваться Пентаксу на рынке надо не как фотофирме, то есть производителю фотоаппаратуры, а как церкви в смысле общественного института, ИМХО. :)

#54 Aziz

  • Пользователь
  • 661 сообщений
  • Город:г. Алма-Ата.

Отправлено 15 May 2007 - 11:21

Просмотр сообщенияHSV (14.5.2007, 19:43) писал:

Это акционер, от мнения которого ничего не зависит.
В том смысле (если говорить детальней), что его доля акций настолько маленькая, что не позволяет его голосу влиять на решения совета директоров.

#55 Гость_Terramax_*

  • Гость

Отправлено 15 May 2007 - 12:32

Просмотр сообщенияAziz (15.5.2007, 11:20) писал:

В том смысле (если говорить детальней), что его доля акций настолько маленькая, что не позволяет его голосу влиять на решения совета директоров.

На решения совета не может влиять и голос мажоритарного акционера. Акционеры только назначают совет директоров.

#56 Саша

  • Пользователь
  • 426 сообщений
  • Город:Архангельск

Отправлено 15 May 2007 - 15:11

Возможно стОит учесть что бОльшая часть товаров производимых в Японии вообще не продается в Росии. К примеру у них есть фирмы Propet и Comet, которые производят студийный свет и аксессуары высокого качества, National производит вспышки для камер, которые у нас не продаются... Фильтры к этому относятся. Большинство моделей штативов не поступает вообще на продажу в Россию... это касается и др. товаров. Не налажены торговые отношения между нашими странами.
Кроме того, в Японии не продается большинство товаров из тех что есть у нас, продукция из Кореи вообще отсутствует в этой стране... Что такое Самсунг там не известно. Не зря Пентакс-Самсунг строили завод не на территории Кореи, а на нейтральной, враждуют они с Кореей...
Что касается правления Пентакс, на мой взгляд они в явном замешательстве, делят деньги и можно ожидать только противоречивую информацию, доверять которой пока рано.

Сообщение отредактировал Саша: 15 May 2007 - 15:33


#57 Aziz

  • Пользователь
  • 661 сообщений
  • Город:г. Алма-Ата.

Отправлено 16 May 2007 - 12:44

Просмотр сообщенияTerramax (15.5.2007, 15:31) писал:

На решения совета не может влиять и голос мажоритарного акционера. Акционеры только назначают совет директоров.
Трудно представить, что акционер назначит "неподвластного" себе директора...

#58 Lomus

  • Пользователь
  • 2177 сообщений
  • Город:М.О.

Отправлено 16 May 2007 - 23:05

Просмотр сообщенияDrunky (14.5.2007, 18:48) писал:

В таком случае и позиционироваться Пентаксу на рынке надо не как фотофирме, то есть производителю фотоаппаратуры, а как церкви в смысле общественного института, ИМХО. :)
Нет бога кроме Pentax и рla пророк его! :)

#59 pla

  • Пользователь
  • 4341 сообщений

Отправлено 17 May 2007 - 14:42

нет пророка в своем Отечестве. :)

#60 Otter

  • Пользователь
  • 297 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 24 May 2007 - 10:50

Просмотр сообщенияМимо проходил (4.5.2007, 18:36) писал:

Хотелось бы понять, когда представитель Пентара сможет ответить на вопросы, задаваемые пользователями в этом разделе?

Юрий Бухвалов не пишет тут уже более 2 недель. Если он, например, в отпуске, то как минимум нужно было об этом предупредить, а по возможности и назначить кого-то за себя.

Полное отсутствие информации о том, когда появится представитель Пентара - это элементарное неуважение.
Видимо пришло время повторить и поддержать уплывшую вниз тему.
Юрия Бухвалова нет давно, а вопросы есть. Лично у меня по новому объективу *300/4.
Этот же вопрос висит в форуме Pentaxnews на неделю дольше.
Вероятно Пентар вообще "забил" на свой же форум.
Я не требую многово, но хоть 2-3 раза в неделю можно поддерживать раздел "Общение с компанией Pentar".

Или дела у Pentax таковы, что всех представителей разогнали!?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных