Перейти к содержимому


"Утечка" от Сигмы


Сообщений в теме: 73

#31 Octopus

  • Пользователь
  • 97 сообщений
  • Город:Mars

Отправлено 09 July 2007 - 09:49

Просмотр сообщенияogl (9.7.2007, 7:04) писал:

а с FA50 сравните на 5.6 :)

Здрасте, приехали... Вы ещё c macro FA50 сравните.... А по теме, лично мне Sigma ОЧЕНЬ (апохромат есть апохромат)понравилась(размытие красивое ), по сравнению с ещё невыпущенным Pentax, на чьих фото вообще нет резкозти нигде, плюс хром.аббер. на бликах голубого цвета.... Хотя прошу прощения что влез, лучше мне кажется полнокадровую Sigma взять. Она под цифру вроде уже переделана......

#32 dimmod-4pentax.ru

  • Пользователь
  • 564 сообщений
  • Город:König

Отправлено 09 July 2007 - 16:02

Уважаемые!

По поводу Сигмы. У нее есть несколько очень приличных линз вполне достойных любой оптической фирмы.
Впрочем и у Пентакса есть несколько не очень удачный, как и у любой оптической фирмы.

По поводу ультразвука на сигмах в версии для Пентакса.
Слухи в сети обратные, Сигма не планирует этим заниматься
в течении ближайшего года, мотивирует занятостью и отсутствием
оригинальной оптики. (Нечего красть)

Сообщение отредактировал dimm: 09 July 2007 - 16:04


#33 Гость_Terramax_*

  • Гость

Отправлено 09 July 2007 - 16:34

Просмотр сообщенияdimm (9.7.2007, 16:01) писал:

По поводу ультразвука на сигмах в версии для Пентакса.
Слухи в сети обратные, Сигма не планирует этим заниматься
в течении ближайшего года, мотивирует занятостью и отсутствием
оригинальной оптики. (Нечего красть)

Поживем-увидим. Не воздух же продает expansys.

#34 Octopus

  • Пользователь
  • 97 сообщений
  • Город:Mars

Отправлено 09 July 2007 - 16:58

Просмотр сообщенияdimm (9.7.2007, 17:01) писал:


По поводу ультразвука на сигмах в версии для Пентакса.
Слухи в сети обратные, Сигма не планирует этим заниматься
в течении ближайшего года, мотивирует занятостью и отсутствием
оригинальной оптики. (Нечего красть)

Вы действительно думаете что они КРАДУТ? И чиго это они там в них крадут? Провода? Смешно... Если компании С,N,S,P не захотят видеть на рынке Sigma, Tamron, Tokina, их там не будет. Всё продаётся и покупается(электронный алгоритм/ключ/схема-назовите как хотите). Наверное сейчас Pentax просто нечего продать(надеюсь временно). Поэтому это слухи, не более...
P.S. Это ещё бААльшой вопрос, кто у кого чего подсмотреть может, Sigma в этом плане побогаче будет. :)
С уважением, Octopus. :)

#35 Гость_ogl_*

  • Гость

Отправлено 09 July 2007 - 17:18

Просмотр сообщенияOctopus (9.7.2007, 20:57) писал:

Вы действительно думаете что они КРАДУТ? И чиго это они там в них крадут? Провода? Смешно... Если компании С,N,S,P не захотят видеть на рынке Sigma, Tamron, Tokina, их там не будет. Всё продаётся и покупается(электронный алгоритм/ключ/схема-назовите как хотите). Наверное сейчас Pentax просто нечего продать(надеюсь временно). Поэтому это слухи, не более...
P.S. Это ещё бААльшой вопрос, кто у кого чего подсмотреть может, Sigma в этом плане побогаче будет. :)
С уважением, Octopus. :)
к сожалению, Сигма "крадет" - иначе бы не было бы такого, что старые версии линз и вспышек не работают на новых камерах от всех брендов, что невозможно на оригинальных линзах.
такие случаи не редкость.

что касается желания купить Токина или Сигму под байонет K, то я не пойму стонов - зудит что ли?
1. какой смысл покупать камеру Пентакс, чтобы не использовать родные линзы.
2. не факт, что Сигма 50-150 появится раньше, чем родной 50-135, в России.
3. сомнительно, что там есть моторный привод.
4. Сигма - у нее есть несколько удачных линз, но не более того.

#36 HSV

  • Администратор
  • 17706 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 09 July 2007 - 17:19

Просмотр сообщенияOctopus (9.7.2007, 17:57) писал:

Если компании С,N,S,P не захотят видеть на рынке Sigma, Tamron, Tokina, их там не будет.
Это как посмотреть... Немного упрощая ситуацию, можно сказать, что на сегодняшний день Токина купила Пентакс и милостиво разрешила ему остаться на рынке, а не наоборот.

#37 Гость_ogl_*

  • Гость

Отправлено 09 July 2007 - 17:28

Просмотр сообщенияTerramax (9.7.2007, 20:33) писал:

Поживем-увидим. Не воздух же продает expansys.
Вы знаете, сколько в сети магазинов-мошенников?
которые собирают номера кредитных карточек или обещают то, чего нет.
Где можно Посмотреть рейтинг этого магазина и почитать отзывы?

Просмотр сообщенияHSV (9.7.2007, 21:18) писал:

Это как посмотреть... Немного упрощая ситуацию, можно сказать, что на сегодняшний день Токина купила Пентакс и милостиво разрешила ему остаться на рынке, а не наоборот.
е-мое...я с Пентаклуба прикалываюсь...Еще один сказочник. :)
то тут 18-55 резче 16-45 и имеет такое же разрешение, то мифы разнообразные плодят... :)

#38 dimmod-4pentax.ru

  • Пользователь
  • 564 сообщений
  • Город:König

Отправлено 09 July 2007 - 17:28

Черт их там знает кто что купил.

Все заметили что многих Токиновских линз нет на Пентаксе, есть родные аналоги похожие на Токину, например DFA 100/2.8 макро.

Говорит о том что купили? По мне так наоборот Пентакс купил у них
право выпускать под свой байонет. Это всё до Хойи было.
Как сейчас строятся взаимоотношения, непонятно.
Почему то они говорять о совместных разработках,
но например новый 50-135/2,8 имеет отличия от Токины.
Мне трудно судить, но покупкой это не назовешь.

Посмотрим каковы будут реальные *16-50/2,8 *50-135/2,8 и следующие за *200 *300 и какой то зум, забыл какой

Сообщение отредактировал dimm: 09 July 2007 - 17:30


#39 HSV

  • Администратор
  • 17706 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 09 July 2007 - 17:36

Просмотр сообщенияogl (9.7.2007, 18:27) писал:

Еще один сказочник. :)
....мифы разнообразные плодят... ;)
:) Ок, крупная корпорация Хойя, по совместительству материнская компания для Токины, совершила дружественное поглощение небольшой компании Пентакс. Это уточнение мало что меняет по отношению к еще более безответственному заявлению о том, что большая фотопятерка "С,N,S,P [О]" решает рыночную судьбу "третьих фирм" (Sigma, Tamron, Tokina и др):

>> Если компании С,N,S,P не захотят видеть на рынке Sigma, Tamron, Tokina, их там не будет

PS: "Все это есть флуд суета и томление духа" (с) :)

#40 Гость_ogl_*

  • Гость

Отправлено 09 July 2007 - 17:43

Просмотр сообщенияdimm (9.7.2007, 21:27) писал:

Черт их там знает кто что купил.

Все заметили что многих Токиновских линз нет на Пентаксе, есть родные аналоги похожие на Токину, например DFA 100/2.8 макро.

Говорит о том что купили? По мне так наоборот Пентакс купил у них
право выпускать под свой байонет. Это всё до Хойи было.
Как сейчас строятся взаимоотношения, непонятно.
Почему то они говорять о совместных разработках,
но например новый 50-135/2,8 имеет отличия от Токины.
Мне трудно судить, но покупкой это не назовешь.

Посмотрим каковы будут реальные *16-50/2,8 *50-135/2,8 и следующие за *200 *300 и какой то зум, забыл какой

Пентакс разрабатывает оптические схемы совместно с Токиной, и делал это и раньше.
Все верно. Взаимоотношения - да, какие отношения, денежные - Токина продает линзы под Н и К и платит процент Пентаксу.

Просмотр сообщенияHSV (9.7.2007, 21:35) писал:

:) Ок, крупная корпорация Хойя, по совместительству материнская компания для Токины, совершила дружественное поглощение небольшой компании Пентакс. Это уточнение мало что меняет по отношению к еще более безответственному заявлению о том, что большая фотопятерка "С,N,S,P [О]" решает рыночную судьбу "третьих фирм" (Sigma, Tamron, Tokina и др):

>> Если компании С,N,S,P не захотят видеть на рынке Sigma, Tamron, Tokina, их там не будет

PS: "Все это флуд суета и томление духа" (с) :)
Ну, во-первых, Токина НИКОГДА дочерней компанией Хойи не была. Почитайте Википедию, хотя бы.
Токина и Тамрон просто покупают у Хойя порядка 95% стекла для своих линз, и Сони тоже покупает.

Есть у них совместный дилер в США, который представляет также на рынке США компанию Кэнко,
отсюда этот бытовой миф. Во-вторых, Хойя Пентакс просто купила. В-третьих, покупка была своеобразная - сохранился отдельный менеджмент и сохраненились бренды.

#41 Гость_Terramax_*

  • Гость

Отправлено 09 July 2007 - 18:16

Просмотр сообщенияogl (9.7.2007, 17:27) писал:

Вы знаете, сколько в сети магазинов-мошенников?
которые собирают номера кредитных карточек или обещают то, чего нет.

Да, да конечно, Еxpansys, Amazon - все мошенники! Ату, лови их!

#42 Гость_Terramax_*

  • Гость

Отправлено 09 July 2007 - 18:26

Просмотр сообщенияogl (9.7.2007, 17:17) писал:

к сожалению, Сигма "крадет" - иначе бы не было бы такого, что старые версии линз и вспышек не работают на новых камерах от всех брендов, что невозможно на оригинальных линзах.
такие случаи не редкость.

что касается желания купить Токина или Сигму под байонет K, то я не пойму стонов - зудит что ли?
1. какой смысл покупать камеру Пентакс, чтобы не использовать родные линзы.
2. не факт, что Сигма 50-150 появится раньше, чем родной 50-135, в России.
3. сомнительно, что там есть моторный привод.
4. Сигма - у нее есть несколько удачных линз, но не более того.

Да, совершенно согласен с ogl Сигма занимается reverse engineering т.е. по сути крадет. (В отличие от Тамрона, который потому и дороже). Крадется firmware - софт зашитый в линзу. У меня когда то на Никоне 2 раза пришлось перепрошивать обьектив, причем Сигма сама их отзывала на перепрошивку.

Теперь по порядку.

1. Отсутствие родных линз. Если б была родная, не сидели бы и не ждали Сигму. Я уже сказал, меня уговаривать купить Токину или Пентакс не надо
2. А кого волнует Россия? Сегодня неважно где и что есть в продаже, карточку в руки и вперед.
3. HSM hyper sonic motor - имеется в названии модели.
4. Да, верно, и эти удачные линзы можно пересчитать по пальцам.

Мне непонятно чего Вы добиваетесь? Обьяснить чем одна несуществующая линза хуже другой несуществующей линзы? Бессмысленное занятие.

Сообщение отредактировал Terramax: 09 July 2007 - 18:37


#43 Гость_Terramax_*

  • Гость

Отправлено 09 July 2007 - 18:33

Просмотр сообщенияogl (9.7.2007, 17:42) писал:

В-третьих, покупка была своеобразная - сохранился отдельный менеджмент и сохраненились бренды.

Бренд Пентакс сохранился не благодаря камерам, а благодаря медицинскому оборудованию, из-за которого в сущности и была затеяна покупка.

Американский дистрибютор Токины Хои и Кенко (THK - Tokina Hoya Kenko) принадлежит Хое. Токина - частная фирма и в чьих руках она находится официально сказать нельзя, отчета они давать не обязаны. Все предполагают, что в годовом отчете Хои, она просто числится в разделе "прочие активы".

Опять таки речь не о том что Токина круче Сигмы, а о том, что ни той ни другой пока в природе нет. Какая первая появится ту и возьму (по крайней мере лично я).

Мне нужно светлое стекло с таким диапазоном такого форм-фактора. А заниматься "измеризмом" (measurebation) я оставлю любителям снимать кирпичные стенки и разглядывать все с 400-кратным увеличением.

#44 Гость_Terramax_*

  • Гость

Отправлено 09 July 2007 - 18:40

Просмотр сообщенияdimm (9.7.2007, 17:27) писал:


Почему то они говорять о совместных разработках,
но например новый 50-135/2,8 имеет отличия от Токины.

Samsung тоже говорит о совместных разработках и имеет отличия от Пентакса :) И Лейка от Панасоника :)

#45 dimmod-4pentax.ru

  • Пользователь
  • 564 сообщений
  • Город:König

Отправлено 09 July 2007 - 18:43

Про Лейку не скажу, не анализировал.
А какие там совместные разработки у Самсунга с Пентаксом?
Не припомню ни одной.

Сообщение отредактировал dimm: 09 July 2007 - 18:46


#46 Гость_Terramax_*

  • Гость

Отправлено 09 July 2007 - 18:48

Просмотр сообщенияdimm (9.7.2007, 18:42) писал:

Про Лейку не скажу, не анализировал.
А какие там совместные разработки у Самсунга с Пентаксом?
Не припомню ни одной.

Все цифровые Лейки сделаны в Японии Панасоником. :) A Самсунг GX-10 называет совместной разработкой :)

#47 dimmod-4pentax.ru

  • Пользователь
  • 564 сообщений
  • Город:König

Отправлено 09 July 2007 - 19:00

Самсунгу разрешили поставит на задне панели кнопочку прямоугольные
и немного поковырятся в прошивке, по другому организованно меню и возможно самостоятельный внутрикамерны конвертор jpg.

Я утомился говорить не по теме.
Подожду родных *16-50/2,8 и *50-135/2,8 там и решу.
Последним тот который образец я немного снимал, на отвертке.
Фотки забрать мне естественно не дали, на отвертке она довольно шустрый, где то на уровне 50-200 по моим ощущениям

#48 Om81

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 7931 сообщений
  • Город:г.Люблино и г.Кисловодск

Отправлено 09 July 2007 - 20:03

50-200 шустрый? :)

#49 rundmc

  • Пользователь
  • 91 сообщений

Отправлено 09 July 2007 - 20:32

Просмотр сообщенияdimm (9.7.2007, 19:59) писал:

Самсунгу разрешили поставит на задне панели кнопочку прямоугольные
и немного поковырятся в прошивке, по другому организованно меню и возможно самостоятельный внутрикамерны конвертор jpg.


Кто кому разрешил - разговор досужий.Но то что Самс крупнейший производитель электронных компонентов наряду с Филипсом и Моторолой - факт.Так что скорее всего электронная часть 10-ки
разработана Самсунгом;кстати - до этого Пентакс особо не выделялся в камерах именно электроникой.Про оптику разговора нет.

#50 Гость_ogl_*

  • Гость

Отправлено 10 July 2007 - 07:00

Просмотр сообщенияrundmc (10.7.2007, 0:31) писал:

Кто кому разрешил - разговор досужий.Но то что Самс крупнейший производитель электронных компонентов наряду с Филипсом и Моторолой - факт.Так что скорее всего электронная часть 10-ки
разработана Самсунгом;кстати - до этого Пентакс особо не выделялся в камерах именно электроникой.Про оптику разговора нет.
У Пентакса никогда не было проблем с поставщикам электроники, он финансово дружен с Касио, Санио, Шарп, а в K10D подавляющая часть компонентов от Сони (это информация от Бухвалова), которая крупнейший партнер Хойя.
От Самсунга только память.

#51 dimmod-4pentax.ru

  • Пользователь
  • 564 сообщений
  • Город:König

Отправлено 10 July 2007 - 09:27

Om81
а кто у нас шустрее него?

#52 rundmc

  • Пользователь
  • 91 сообщений

Отправлено 10 July 2007 - 09:28

Просмотр сообщенияogl (10.7.2007, 7:59) писал:

У Пентакса никогда не было проблем с поставщикам электроники, он финансово дружен с Касио, Санио, Шарп, а в K10D подавляющая часть компонентов от Сони (это информация от Бухвалова), которая крупнейший партнер Хойя.
От Самсунга только память.

Вопрос не в поставках - тут только свистни!Вопрос в разработке начинки - и тут видимо мощности у Пентакса не хватило.

#53 dimmod-4pentax.ru

  • Пользователь
  • 564 сообщений
  • Город:König

Отправлено 10 July 2007 - 09:34

rundmc
Большенство производителей конечных устройств, мобильники, фото, теле-видео, компы, автомобили,
самолёты, и тд. тп. заказывают большую часть комплектующих на стороне.

Если Боинг не производит сам фюзеляжи его теперь можно считать вторичным партнером? Или Никон который не производит ни матриц ни процессоров ни памяти, впрочем как и Пентакс.

Тот же Сони-Эриксон, может вы не в курсе, он сам делает только дорогие модели мобилок, вся дешевая линейка это другой совершенно производитель под их брендом.
Я вам таких примеров тысячи могу приводить.

Rundmc, добро пожаловать в пост индустриальную эпоху, сейчас тот кто производит уже ничего не решает.
Сейчас главное продать.

Сообщение отредактировал dimm: 10 July 2007 - 09:42


#54 Lokicoon

  • Пользователь
  • 947 сообщений
  • Город:Россия, Екатеринбург

Отправлено 10 July 2007 - 09:40

Цитата

Тот же Сони-Эриксон, может вы не в курсе, он сам делает только дорогие модели мобилок, вся дешевая линейка это другой совершенно производитель под их брендом.
а вот этого не нужно! не владеете информацией - не стоит её использовать пытаться!
ODM модели у сонерика, как впрочим и у других производителей, можно по пальцам пересчитать!

#55 Гость_ogl_*

  • Гость

Отправлено 10 July 2007 - 09:41

Просмотр сообщенияdimm (10.7.2007, 13:33) писал:

rundmc
Большенство производителей конечных устройств,
мобильники, фото, теле-видео, компы, автомобили,
самолёты, и тд. тп. заказывают большую часть комплектующих на стороне.

Если Боинг не производит сам фюзеляжи есо теперь можно считать вторичным партнером? Или Никон который не производит ни матриц ни процессоров ни памяти, впрочем как и Пентакс.

Тот же Сони-Эриксон, может вы не в курсе, он сам делает только дорогие модели мобилок, вся дешевая линейка это другой совершенно производитель под их брендом.
Я вам таких примеров тысячи могу приводить.

Rundmc, добро пожаловать в пост индустриальную эпоху, сейчас тот кто производит уже ничего не решает.
Сейчас главное продать.
+1

#56 Om81

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 7931 сообщений
  • Город:г.Люблино и г.Кисловодск

Отправлено 10 July 2007 - 10:19

Цитата

а кто у нас шустрее него?
Да мне казалось, что все остальные :) Разве нет?

#57 rundmc

  • Пользователь
  • 91 сообщений

Отправлено 10 July 2007 - 12:18

Просмотр сообщенияdimm (10.7.2007, 10:33) писал:

rundmc
Большенство производителей конечных устройств, мобильники, фото, теле-видео, компы, автомобили,
самолёты, и тд. тп. заказывают большую часть комплектующих на стороне.

Если Боинг не производит сам фюзеляжи его теперь можно считать вторичным партнером? Или Никон который не производит ни матриц ни процессоров ни памяти, впрочем как и Пентакс.

Тот же Сони-Эриксон, может вы не в курсе, он сам делает только дорогие модели мобилок, вся дешевая линейка это другой совершенно производитель под их брендом.
Я вам таких примеров тысячи могу приводить.

Rundmc, добро пожаловать в пост индустриальную эпоху, сейчас тот кто производит уже ничего не решает.
Сейчас главное продать.

Я воопщето не утверждал обратного - я просто предположил что мозги разработал Самс,а все остальное Пентакс,перечитайте мой пост.
Про ОЕМ нынче в курсе даже школьники,тут Вы америку не открыли.
Ну и напоследок - фюзеляжи Боинга делает сам Боинг...я даже не могу представить кто их им делать может по ОЕМ,да и Вы вряд ли))))

Дело не в том что пентакс не производит начинку,а в том что он её не разрабатывает,в отличие от Никона,кстати...

#58 Гость_ogl_*

  • Гость

Отправлено 10 July 2007 - 12:32

Просмотр сообщенияrundmc (10.7.2007, 16:17) писал:

Я воопщето не утверждал обратного - я просто предположил что мозги разработал Самс,а все остальное Пентакс, перечитайте мой пост.
Про ОЕМ нынче в курсе даже школьники,тут Вы америку не открыли.
Ну и напоследок - фюзеляжи Боинга делает сам Боинг...я даже не могу представить кто их им делать может по ОЕМ,да и Вы вряд ли))))

Дело не в том что пентакс не производит начинку,а в том что он её не разрабатывает,в отличие от Никона,кстати...
Вы совсем глупый-глупый... :)
Хотя бы почитали бы хоть одно интервью с главным конструктором K10D.
Кто вам такую чушь сказал?????
В K10d стоит PRIME - процессор, разработанный Пентаксом,
в K100D тоже стоит разработанный Пентаксом процессор по обработке изображения.
И в серии IST.
Пентакс разработал алгоритмы работы, он же реализовал свои разработки, как с помощью
нужных ему компонентов от других компаний, так и с помощью своих.
Он и сейчас занимается разработкой нового процессора, как и новых аглгоритмов шумоподавления для новой камеры.

#59 Гость_Terramax_*

  • Гость

Отправлено 10 July 2007 - 12:33

Просмотр сообщенияrundmc (10.7.2007, 12:17) писал:

Дело не в том что пентакс не производит начинку,а в том что он её не разрабатывает,в отличие от Никона,кстати...

Лучше всего устроилась Лейка, которая вообще ничего не делает...ни начинку ни оптику, а только продает панасониковские камеры со своим шильдиком на 30% дороже :)

Пентакс же, напоминаю, один из лидеров в производстве медицинского оборудования, электронных микроскопов и т.д. У них своя сильная база разработки электронных компонентов. А кто их производит совершенно неважно. Заказывают поставщику.

Приведя Вашу аналогию с Боингом - дизайн самолета-то Боинговский и все компоненты субпоставщиков делаются исключительно по Боинговским спецификациям.

Сообщение отредактировал Terramax: 10 July 2007 - 12:38


#60 Гость_ogl_*

  • Гость

Отправлено 10 July 2007 - 12:39

Просмотр сообщенияrundmc (10.7.2007, 16:17) писал:

Ну и напоследок - фюзеляжи Боинга делает сам Боинг...я даже не могу представить кто их им делать может по ОЕМ,да и Вы вряд ли))))
Анонс нового Боинга 787 был на днях - большая часть фюзеляжа сделана из композиционных материалов - новое поколение углепластиков (разработаны ДРУГОЙ ХИМИЧЕСКОЙ компанией,
но не Боингом - который химией не занимается), 15% - титановые сплавы.
Их думаете Боинг варит на своем металлургическом заводе? :)
Даже в советском самолете типа Ту-154 - огромный элемент кооперации.
Так же и в Боинге - Боинг конструкторско-сборорочное производство.
Компонентов сотни тысяч - комплектующие покупаются у десятков компаний.
Не может представить, а представьте - что на радиолокационном и электронном оборудовании
специализируются совсем иные компании. Провода и шланги - тоже делают другие...
Гайки и болты - аналогично...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных