Перейти к содержимому


Pentax k100d: kit или double kit ?


Сообщений в теме: 31

#31 Гость_Vourdallaque_*

  • Гость

Отправлено 18 April 2007 - 21:15

Просмотр сообщенияBob_8355 (18.4.2007, 21:07) писал:

Гелиос 44-2 (полное говно)

Вопреки расхожему мнению это не так. Хороший экземпляр Гелиоса-44 обладает весьма интересным мягким рисунком и фокусным расстоянием, что делает объектив интересным для портретной съёмки на цифре. Весьма неплох и на плёнке - мне лично нравился на Kodak Portra.

Сообщение отредактировал Vourdallaque: 18 April 2007 - 21:15


#32 Sapsan79

  • Пользователь
  • 652 сообщений
  • Город:Борок, Ярославская область.

Отправлено 18 April 2007 - 22:30

Просмотр сообщенияVourdallaque (18.4.2007, 22:11) писал:

Вопреки расхожему мнению это не так. Хороший экземпляр Гелиоса-44 обладает весьма интересным мягким рисунком и фокусным расстоянием, что делает объектив интересным для портретной съёмки на цифре. Весьма неплох и на плёнке - мне лично нравился на Kodak Portra.
Согласен!
Гелиос можно очень даже удачный найти!
И уж штатнику 18-55, как бы тот ни был хорош, до него, как до луны, даже не учитывая несравнимую светосилу.
Тем более, что есть гелиосы байонетные - у меня 44К-4, я им доволен до поросячьего визга :)
Китовый с тех пор в сумке пылится за полной ненадобностью.
Прыгалка работает, светосильный, рисунок мягкий (но не мыльный), боке приятное... В общем, неплохой объектив.
Конечно, фирменные полтинники наверняка порвут его, как Тузик грелку, но они и стоят в десятки раз больше... :)

А касательно выбора аппарата - ИМХО, вместо даблкита К100Д лучше всё-таки взять самсунговскую десятку. Тем более, что будет это дешевле - сейчас десятку можно примерно за 25 т.р. купить, а то и меньше.
Кстати, не поддавайтесь на провокации касательно прошивок для самсунга - всё есть :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных