Перейти к содержимому


Переходное кольцо с байонета К на М42


Сообщений в теме: 51

#1 Олег Маркович

  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 15 March 2007 - 14:59

Заказал 2-го февраля,до сих пор нету. зачем вывешивать товар на сайте,если его не собираются продавать? Совком попахивает. Видно управленцы ещё с тех времён засиделись.В Москве нигде не нашёл,так завезите десяток разберутбыстро.

#2 Небо

  • Пользователь
  • 296 сообщений

Отправлено 15 March 2007 - 20:04

Ну нет. Времена тут непричём. Я уже неделю пытаюсь заказать такое колечко в Пентакс-Канада...
Пока мне не смогли ответить даже на вопрос есть оно на складе или нету. Заказ не принимают и денег не берут пока не убедятся, что есть в наличии. А убедиться что-то им мешает...

Так, что это у них международная болезнь. Пентар, похоже, непричём.

Но зло берёт, конечно. Что и говорить :)

Сообщение отредактировал Небо: 15 March 2007 - 20:19


#3 Юрий Бухвалов

  • Пользователь
  • 773 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 March 2007 - 19:06

Да все есть в наличии! Просто расхватывают так, что не успеваем завозить.

#4 Eugeny_B

  • Пользователь
  • 67 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 21 March 2007 - 09:25

Просмотр сообщенияЮрий Бухвалов (20.3.2007, 19:02) писал:

Да все есть в наличии! Просто расхватывают так, что не успеваем завозить.
Как-то странно, я вчера звонил и мне сказали, что будут через две недели. А Вы говорите есть в наличии.

#5 Юрий Бухвалов

  • Пользователь
  • 773 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 March 2007 - 14:38

Просмотр сообщенияEugeny_B (21.3.2007, 9:21) писал:

Как-то странно, я вчера звонил и мне сказали, что будут через две недели. А Вы говорите есть в наличии.
Есть в наличии в принципе и мы его активно продаем. Просто когда за неделю уходит столько , сколько обычно за месяц, то все естественно заканчивается, и остается ждать следующей поставки.

#6 Ondatr_Ph

  • Пользователь
  • 50 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 21 March 2007 - 16:15

Просмотр сообщенияЮрий Бухвалов (21.3.2007, 14:34) писал:

Есть в наличии в принципе и мы его активно продаем. Просто когда за неделю уходит столько , сколько обычно за месяц, то все естественно заканчивается, и остается ждать следующей поставки.


Интересно, а объёмы поставок от вас не зависят? Я вот тоже пытался заказать это кольцо больше месяца назад. Ответили - пока нет, звоните, спрашивайте. И за десяткой уже полтора месяца в очереди стою. Сначала сказали - ждите к концу февраля, в конце февраля - к середине марта, и до сих пор - ни ответа, ни привета. Может быть бумажка с моим телефоном потерялась?

#7 ura1972

  • Пользователь
  • 3781 сообщений
  • Город:столицы нашей Родины

Отправлено 23 March 2007 - 18:32

и смех и грех с этими кольцами - тоже заказал месяц назад, сказали через 2 недели. позвонил сегодня - сказали через 2 недели.

но вопрос не в этом - а можно с кем-нибудь связываться по поводу заказов в Москве, чтобы не звонить по межгороду ?

#8 Юрий Бухвалов

  • Пользователь
  • 773 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 March 2007 - 19:35

Просмотр сообщенияura1972 (23.3.2007, 19:28) писал:

и смех и грех с этими кольцами - тоже заказал месяц назад, сказали через 2 недели. позвонил сегодня - сказали через 2 недели.

но вопрос не в этом - а можно с кем-нибудь связываться по поводу заказов в Москве, чтобы не звонить по межгороду ?
А что Вам мешает оставить заказ и связываться по электронной почте?
Про сегодня и 2 недели - это перестраховка. Поскольку таможня непредсказуема. А из предыдущей партии Вам, вероятно, просто не хватило... :)

#9 Дмитрий Е.

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 13465 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2007 - 19:38

Просмотр сообщенияЮрий Бухвалов (26.3.2007, 20:31) писал:

А из предыдущей партии Вам, вероятно, просто не хватило... :)
А почему партии такие маленькие? :)
Это же не камеры, которые устаревают. Переходники будут покупаться ещё долго...

#10 Юрий Бухвалов

  • Пользователь
  • 773 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 March 2007 - 19:56

Просмотр сообщенияДмитрий Е. (26.3.2007, 20:34) писал:

А почему партии такие маленькие? :)
Это же не камеры, которые устаревают. Переходники будут покупаться ещё долго...
Так и производятся не миллионами, а потихоньку.
И нам нет смысла вести очень много.

#11 X Factor

  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Город:СССР

Отправлено 26 March 2007 - 21:49

Просмотр сообщенияЮрий Бухвалов (26.3.2007, 20:52) писал:

Так и производятся не миллионами, а потихоньку.
И нам нет смысла вести очень много.

При таком спросе - смысл должен быть....

#12 Дмитрий Е.

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 13465 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2007 - 22:26

В Пентаре - очередь, в АРСе - очередь, в Мюстере тоже не продают... А поставок нет.

#13 LeecH

  • Пользователь
  • 333 сообщений
  • Город:г.Москва, Вешняки

Отправлено 26 March 2007 - 22:31

Спрос на эти штуки огромен

#14 Гость_Valery_*

  • Гость

Отправлено 26 March 2007 - 23:22

Просмотр сообщенияЮрий Бухвалов (20.3.2007, 20:02) писал:

Да все есть в наличии! Просто расхватывают так, что не успеваем завозить.
Странно. Зачем завозить если есть в наличии? Или всётаки нет в наличии потому, что не успеваете завозить? :)

#15 Eugeny_B

  • Пользователь
  • 67 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 27 March 2007 - 11:53

Просмотр сообщенияЮрий Бухвалов (26.3.2007, 20:52) писал:

Так и производятся не миллионами, а потихоньку.
И нам нет смысла вести очень много.
А можно так, приехать к вам 1 апреля заплатить деньги и получить накладную или квитанцию и уехать. А 1 мая приехать и по этой накладной или квитанции гарантированно получить заранее оплаченный товар?

Две недели вы собираете заявки и 2 недели на поставку. И волки сыты и овцы целы.

Сообщение отредактировал Eugeny_B: 27 March 2007 - 11:54


#16 Юрий Бухвалов

  • Пользователь
  • 773 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 March 2007 - 12:52

Просмотр сообщенияEugeny_B (27.3.2007, 12:49) писал:

А можно так, приехать к вам 1 апреля заплатить деньги и получить накладную или квитанцию и уехать. А 1 мая приехать и по этой накладной или квитанции гарантированно получить заранее оплаченный товар?

Две недели вы собираете заявки и 2 недели на поставку. И волки сыты и овцы целы.
Для этого есть система заказов через интернет. И предоплату за товар, которого нет в наличии, мы берем в исключительных случаях - когда товар не в ассортименте, и поставляется только под заказ.
И насчет 2х недель с нашей таможней - Вы слишком хорошо о ней думаете.

Две недели груз как минимум там стоит обычно, а ведь еще доехать должен.

#17 Юрий Бухвалов

  • Пользователь
  • 773 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 March 2007 - 12:58

Просмотр сообщенияValery (27.3.2007, 0:18) писал:

Странно. Зачем завозить если есть в наличии? Или всётаки нет в наличии потому, что не успеваете завозить? :)
Завозим мы переодически, и "маленькая партия" - это просто не тысячи штук, а немного меньше.
С тем расчетом, чтобы хватило до следующей поставки и еще оставалось. Но если следующая поставка сильно задерживается, возникают проблемы с нехваткой. Т.е. привозим относительно много, но те, кто заказывает под конец, может и не хватить.

#18 Ondatr_Ph

  • Пользователь
  • 50 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 27 March 2007 - 13:06

Зашёл я на днях в пентаровскую лавочку на Невском. Интересовался сабжем, сроками поставки K10D, в очереди за которым стою с начала февраля, а также был столь наивен, что рассчитывал приобрести крышечки для объективов - заднюю и переднюю на 49 мм. Мне казалось, что в магазине КОРПОРАЦИИ, гордо именующей себя ЭКСКЛЮЗИВНЫМ ДИСТРИБЬЮТЕРОМ, подобные мелочи просто обязаны находиться на прилавке постоянно, хотя бы из соображений престижа, и даже не собственного (ну не волнует меня престиж пентара) а представляемой им солидной компании.

С выпуском десяток, допустим, Пентакс не справляется - маркетологи, бяки, спрос недооценили. А крышечки наштамповать - тоже мощей у японцев маловато?

Кстати, и виртуальное удлиннительное кольцо на 100мм, которое, согласно заверениям ЮБ, и заказать-то негде, продолжает красоваться на сайте, как товар текущего ассортимента, несмотря на то, что представитель корпорации сообщил мне в письме от 19 февраля, что "В самое скороейшее
время, эта ошибка будет исправлена".

Наврное, я, всё-таки, очень наивен, но полагаю, что Кенон с Никоном, если у них сохранилась хоть капля совести, просто обязаны доплачивать руководству пентара за ударную работу :)

#19 ura1972

  • Пользователь
  • 3781 сообщений
  • Город:столицы нашей Родины

Отправлено 27 March 2007 - 13:14

Просмотр сообщенияЮрий Бухвалов (26.3.2007, 19:31) писал:

А что Вам мешает оставить заказ и связываться по электронной почте?
Отсутствие реакции на письма. Я, простите, в Пентакс новичек и для меня отсутствие ответа на 3 письма в течение трех-пяти дней явление ненормальное. А нет ли тогда способа посмотреть статус заказа и Интернете ? (Или хотя бы как и где его можно отменить ?)

#20 Eugeny_B

  • Пользователь
  • 67 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 27 March 2007 - 16:41

Просмотр сообщенияЮрий Бухвалов (27.3.2007, 13:48) писал:

Для этого есть система заказов через интернет.
Я ведь не просто так спрашивал. 21 февраля я заходил в магазин на Невском и поинтересовался наличием колец. На вопрос "нужно-ли оформлять заказ?" присутствующие там сотрудники (кто продавцы, а кто ремонтники, я не знаю) в один голос сказали, что :"НЕ НУЖНО! Поставка на следующей неделе, звоните." С тех пор я звоню два-три раза в неделю и получаю один и тотже ответ: "Поставка на следующей неделе, звоните"
А выясняется что в свободную продажу они не поступают, только по заказам и то не всем хватает.
Так почему сразу не сказали, оформите заказ и ждите. Я бы и ненадоедал.
Оформил заказ сегодня через интернет.

#21 Reklama_9999

  • Пользователь
  • 2792 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 March 2007 - 00:33

Просмотр сообщенияEugeny_B (27.3.2007, 17:37) писал:


Оформил заказ сегодня через интернет.
Не факт, что так будет быстрее :) При оформлении заказа через интернет-сайт Пентара мне не пришло ответное письмо о том, что заказ поступил. Только после 3-х звонков (в течение недели) мне все-таки ответили на почту. Ну и ответ был не радостным для меня :)

#22 Юрий Бухвалов

  • Пользователь
  • 773 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 March 2007 - 11:49

Просмотр сообщенияOndatr_Ph (27.3.2007, 14:02) писал:

Зашёл я на днях в пентаровскую лавочку на Невском. Интересовался сабжем, сроками поставки K10D, в очереди за которым стою с начала февраля, а также был столь наивен, что рассчитывал приобрести крышечки для объективов - заднюю и переднюю на 49 мм. Мне казалось, что в магазине КОРПОРАЦИИ, гордо именующей себя ЭКСКЛЮЗИВНЫМ ДИСТРИБЬЮТЕРОМ, подобные мелочи просто обязаны находиться на прилавке постоянно, хотя бы из соображений престижа, и даже не собственного (ну не волнует меня престиж пентара) а представляемой им солидной компании.

Сотрудники нашего отдела розничных продаж предоставили следующий ответ:
"Крышки для объективов закончились перед ближайшей поставкой (середина апреля), в которой они ожидаются (камеры К10D также приходят в апреле). На данный момент у нас освободился резерв на крышку 49мм, поэтому, если в ближайшее время Вы свяжетесь с нашей розницей по тел. 346-79-89 и предупредите, о том, что хотели бы приобрести ее, она будет дожидаться Вашего прихода... Загвоздка на сег.день только с задними крышками, которые у нас также сравнительно недавно закончились, а в ближайшей поставке они не приходят... В любом случае, позвонив в розничный отдел, Вы можете оставить Ваш контактный телефон, чтобы сотрудник, принявший заказ, мог известить Вас о приходе интересующего Вас товара..."

#23 Юрий Бухвалов

  • Пользователь
  • 773 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 March 2007 - 13:38

Просмотр сообщенияReklama_9999 (28.3.2007, 1:29) писал:

Не факт, что так будет быстрее :) При оформлении заказа через интернет-сайт Пентара мне не пришло ответное письмо о том, что заказ поступил. Только после 3-х звонков (в течение недели) мне все-таки ответили на почту. Ну и ответ был не радостным для меня :)
"Предварительный заказ принадлежности через сайт www.pentar.ru удобен тем, что Ваши данные сохраняются сотрудниками в отдельном списке, покупателей, ожидающих временно отсутствующий товар. Заказы на товар "с ожиданием", действительно обрабатываются менеджерами во "вторую" очередь, а т.к. заказов достаточно много, ответ на заказы может приходить в течение 2-5 дней...

Заказ считается принятым, если Вы получили информационное письмо от менеджера о сроках поставки и подтвердили свое согласие на ожидание. Если ответа не поступало - заказ находится в процессе обработки, в этом случае, для ускорения можно дополнительно связаться с отделом продаж как по телефону, так и по почтовому адресу, указанному на сайте. А также не стоит забывать, что получение писем на 10% зависит и от технической работы почтовых серверов..."



Просмотр сообщенияEugeny_B (27.3.2007, 17:37) писал:

Я ведь не просто так спрашивал. 21 февраля я заходил в магазин на Невском и поинтересовался наличием колец. На вопрос "нужно-ли оформлять заказ?" присутствующие там сотрудники (кто продавцы, а кто ремонтники, я не знаю) в один голос сказали, что :"НЕ НУЖНО! Поставка на следующей неделе, звоните." С тех пор я звоню два-три раза в неделю и получаю один и тотже ответ: "Поставка на следующей неделе, звоните"
А выясняется что в свободную продажу они не поступают, только по заказам и то не всем хватает.
Так почему сразу не сказали, оформите заказ и ждите. Я бы и ненадоедал.
Оформил заказ сегодня через интернет.
"Если поставка ожидается в самое ближайшее время (около недели), действительно, достаточно просто перезвонить через некоторое время, чтобы убедится в наличии товара и затем со спокойной душой приехать в магазин. Но такой порядок подходит, если покупатель находится в Санкт-Петербурге, удаленным покупателям все же лучше оставлять заказы..."

#24 vlaveselow

  • Пользователь
  • 4958 сообщений

Отправлено 29 March 2007 - 16:06

Заказать по Интернету - громко сказано. Заказать по интернету
означает выбрать товар, котрый подтвержден наличием, и перевести
деньки со своей банковской карточки на счет фирмы и распечатать квитанцию
о подтверждении перечисления. Вот и все. А остальное заботы Пентара.
Но этого нет и в помине. Что толку разводить бодягу о наличии товара
если элементарного сервиса по интернету нет.

#25 Reklama_9999

  • Пользователь
  • 2792 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 March 2007 - 21:54

Просмотр сообщенияЮрий Бухвалов (29.3.2007, 14:34) писал:

... А также не стоит забывать, что получение писем на 10% зависит и от технической работы почтовых серверов..."

Хотелось бы сначала получить подтверждение о том, что письмо получено адресатом (Пентаром), это сделать администраторам Вашего сайта несложно. Почтовые серверы не причем. Делая заказ в АРСе получаешь подтверждение о его поступлении практически сразу ответом на почту.

#26 Eugeny_B

  • Пользователь
  • 67 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 29 March 2007 - 22:13

Просмотр сообщенияЮрий Бухвалов (29.3.2007, 14:34) писал:

"Если поставка ожидается в самое ближайшее время (около недели), действительно, достаточно просто перезвонить через некоторое время, чтобы убедится в наличии товара и затем со спокойной душой приехать в магазин. Но такой порядок подходит, если покупатель находится в Санкт-Петербурге, удаленным покупателям все же лучше оставлять заказы..."
Я так и не понял. С 21 февраля по сегодняшний день, были-ли постаки?
Если были, были-ли кольца в свободной продаже или только по заказам?
Если были в свободной продаже, почему я звоня через день (я работаю 1/1) я получал один и тотже ответ: "Поставка на следующей неделе, звоните"?
Какова частота поставок?
Я думал вы заказываете (Пример: 50 шт (продается в розницу за период от поставки до поставки) + 100 шт (заказы в период от предыдущей поставки до текущей поставки) и так далее).

Сообщение отредактировал Eugeny_B: 29 March 2007 - 22:23


#27 Юрий Бухвалов

  • Пользователь
  • 773 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 March 2007 - 10:14

Просмотр сообщенияEugeny_B (29.3.2007, 23:09) писал:

Я так и не понял. С 21 февраля по сегодняшний день, были-ли постаки?
Если были, были-ли кольца в свободной продаже или только по заказам?
Если были в свободной продаже, почему я звоня через день (я работаю 1/1) я получал один и тотже ответ: "Поставка на следующей неделе, звоните"?
Какова частота поставок?
Я думал вы заказываете (Пример: 50 шт (продается в розницу за период от поставки до поставки) + 100 шт (заказы в период от предыдущей поставки до текущей поставки) и так далее).
Крупных поставок за этот период так и не было. Таможня....

Просмотр сообщенияReklama_9999 (29.3.2007, 22:50) писал:

Хотелось бы сначала получить подтверждение о том, что письмо получено адресатом (Пентаром), это сделать администраторам Вашего сайта несложно. Почтовые серверы не причем. Делая заказ в АРСе получаешь подтверждение о его поступлении практически сразу ответом на почту.
У нас - то же самое, при заказе пользователю присылается уведомление.
И сайт АРСа тесно связан с нашим.

Просмотр сообщенияvlaveselow (29.3.2007, 17:02) писал:

Заказать по Интернету - громко сказано. Заказать по интернету
означает выбрать товар, котрый подтвержден наличием, и перевести
деньки со своей банковской карточки на счет фирмы и распечатать квитанцию
о подтверждении перечисления. Вот и все. А остальное заботы Пентара.
Но этого нет и в помине. Что толку разводить бодягу о наличии товара
если элементарного сервиса по интернету нет.
Так это и есть наиболее простая и для покупателя, и для нас процедура. И она работает прекрасно, например, по тем же компактам. Они практически всегда есть в наличии.
А вот по "зеркалкам" и принадлежностям к ним в последний год по многим позициям по независящим от нас причинам наблюдается дефицит и не соблюдается график поставок.

#28 Небо

  • Пользователь
  • 296 сообщений

Отправлено 02 April 2007 - 02:26

А тем временем кольца дорожают :)
Вот Пентаксовское колечко на ибае.... ушло по 56 долларей.... а ещё пересылка не меньше пятёрки...

http://cgi.ebay.com/Asahi-Pentax-M42-to-K-...bayphotohosting

Канадский пентакс нашёл мне колечко... Всего за три недели... Деньги взял... Кольца пока не прислал... Это уже детектив получается :)

#29 ura1972

  • Пользователь
  • 3781 сообщений
  • Город:столицы нашей Родины

Отправлено 16 April 2007 - 09:08

а московский Пентар опять пропустил очередную дату поступления этого кольца (12 апреля), заказанного еще в февраля и оплаченного в марте...
и что обидно, даже не написали ничего в ответ...

#30 Небо

  • Пользователь
  • 296 сообщений

Отправлено 16 April 2007 - 20:16

Просмотр сообщенияura1972 (16.4.2007, 9:04) писал:

а московский Пентар опять пропустил очередную дату поступления этого кольца (12 апреля), заказанного еще в февраля и оплаченного в марте...
и что обидно, даже не написали ничего в ответ...

Это я рано порадовался. Вместо кольца в прошлую пятницу деньги вернули и извинились. Типа нет и не знаем когда будет. И просим с Вашими дурацкими запросами идти к другим производителям колечек... Вежливо, но от того не менее обидно.

Времени прошло пять недель однако.... А кольца у меня всё нету :)

Сообщение отредактировал Небо: 16 April 2007 - 20:26






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных