Перейти к содержимому


уникальные обьективы


Сообщений в теме: 35

#31 Ufik

  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 20 January 2013 - 19:48

покажите переходник как вы его вытачили ??? я пока с руки все подставил снял все супер :)))

а какой штатив ? используете вес то 20 кг :))))

#32 Ufik

  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 20 January 2013 - 19:56

Просмотр сообщенияCanon/Nikon/Pentax (20 January 2013 - 19:06) писал:

Не думал, что тема старая всплывет :)
Сейчас фото не найду, могу новые снять, если действительно есть интерес.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: www3623.jpeg


#33 Ufik

  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 20 January 2013 - 21:03

Просмотр сообщенияAZET (01 March 2007 - 21:05) писал:

Хочу Вас немного разочаровать и избавить от напрасных хлопот. ВСЕ существующие и существовавшие телевизионные объективы имеют стандартное неприлично маленькое рабочее поле, равное рабочей поверхности видиконов. Эта поверхность равна примерно площади кинокадра 16 мм пленки, сейчас не помню точно сколько это будет в мм. Такой размер задали еще немцы во времена третьего рейха, экспериментируя с телевидением, затем все свои разработки по суперортиконам (видиконам) они благополучно применили на баллистических ракетах V-2, там они служили сенсорами для окончательного наведения в конце траектории. После войны Советскому Союзу досталась львиная доля этих трубок, что-то около двух тысяч; кое-что перепало и союзникам. Наши к этим трубкам тоже стали разрабатывать объективы, и отечественное телевидение долгое время работало на сенсорах, предназначенных частично и для наведения ракет в нашу сторону. Европа также вырастила свое телевидение на трофейных немецких суперортиконах. Их рабочая площадь поверхности и соотношение сторон оказались настолько удачными, что стали телевизионным стандартом во всем мире. И я убедительно прошу Вас не приспосабливать телевизионный объектив к своей камере, на матрице он нарисует картинку, вписанную в кружок диаметром где-то 15 мм.

не чего подобного полный кадр !!!!!!!!!!! не каких кружков :)

#34 Ufik

  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 21 January 2013 - 12:01

вот с рук растояние 700-800 метров

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: wwww3638.jpeg

Сообщение отредактировал Ufik: 21 January 2013 - 21:50


#35 KNA

  • Модератор
  • 17506 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2013 - 12:20

Просмотр сообщенияUfik (21 January 2013 - 12:01) писал:

вот с рук
М-да... ХА просто зверские. Что-то у меня сомнения в целесообразности возни с таким объективом (%

#36 Ufik

  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 21 January 2013 - 21:56

думаю когда будет переходник и фотик прикрутиться к обьективу тогда кадры будут не домов на против :)))) а что то уже нормальное
в данный момент тушка в руке тупо прислонил к обьективу !:))) да бы понять что из этого выйдет :)

вот фото 80-200 с того же места :)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 80-200.jpeg






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных