Перейти к содержимому


цветная кайма в области нерезкости


Сообщений в теме: 34

#1 ivanlabuda

  • Пользователь
  • 244 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 04 September 2023 - 18:19

Подскажите, как бороться с цветной каймой в области нерезкости, появляющейся при обработке?
Изображение
На границе верхней грозди ягод и листьев (по центру кадра) при притемнении оранжевого и зеленого цветов появляется отчетливая желтая каемка. На исходном кадре она тоже есть, но не так явно выражена.
Притемнять желтый нежелательно, т.к. пропадают блики на ягодах.
Коррекции по маске хотелось бы избежать.
Догадываюсь, что появление каймы как-то связано с цветовым пространством, но подробности ускользают ((
На всяк случай: полноразмер по ссылке под картинкой, raw здесь,

(P.S. снимаю не пентаксом, уж извините...)

Сообщение отредактировал ivanlabuda: 04 September 2023 - 18:27


#2 xsaper

  • Пользователь
  • 1567 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 September 2023 - 19:34

Обработанный RAW из RPP. Нету каймы:
Прикрепленное изображение: berries.png.jpg

#3 xsaper

  • Пользователь
  • 1567 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 September 2023 - 19:44

Мне не нравятся кислотные картинки и я не очень умею их делать, но подозреваю, что жёлтая кайма вылезла при накрутке кислотности. Попробовал сам сделать это в редакторе Dehancer и у меня жёлтое не полезло. Наверное, редактор виноват (на самом деле желание такой обработки).

Прикрепленное изображение: berries2.png.jpg

#4 ivanlabuda

  • Пользователь
  • 244 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 05 September 2023 - 04:47

xsaper, рпп и дехансером воспользоваться не могу (у меня не мак).

Обработка в silkypix 8: общая экспозиция минус 2/3 стопа, общая насыщенность в минус (0,86), выборочная коррекция цветов и тональная кривая:
Изображение

#5 №13

  • Пользователь
  • 15308 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 05 September 2023 - 08:19

Мне кажется, что при проявке надо было всего лишь уменьшить экспозицию, что собственно сделал xsaper. Я тоже так сделал по быстрому, не так тщательно как xsaper, но ореолы практически исчезли. Причем эти ореолы были изначально на равовском оригинале. Образуются при переэкспозиции и сопутствующим изменением радиального цветового градиента в зонах уменьшения количества полутонов, особенно заметно в зонах нерезкости. Лечится увеличением полутонов при уменьшении экспозиции

Прикрепленное изображение: DSCF0292 1.jpg Прикрепленное изображение: DSCF0292-11.jpg

Прикрепленное изображение: DSCF0292 2.jpg Прикрепленное изображение: DSCF0292-12.jpg

Сообщение отредактировал №13: 05 September 2023 - 08:37


#6 ivanlabuda

  • Пользователь
  • 244 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 05 September 2023 - 11:46

Просмотр сообщения№13 сказал:

Образуются при переэкспозиции ... Лечится увеличением полутонов при уменьшении экспозиции
Исходный кадр передержан где-то на 2/3 стопа, согласен, спасибо.
Обычно снимаю с поправкой в минус (от 1/3 до 1), но тут что-то лажанул. Отсюда и косяк.

Но мнится мне, что есть способ убрать такое при постобработке, без снижения общего контраста.
Буду копать дальше.

Сообщение отредактировал ivanlabuda: 05 September 2023 - 11:50


#7 ivanlabuda

  • Пользователь
  • 244 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 05 September 2023 - 14:24

Забавно. Спасибо xsaper за упоминание rpp :)

Проявил с помощью RawDPI - похожая на мою исходную картинка, но без желтых каемок.
Прикрепленное изображение: 00.jpg Прикрепленное изображение: dpi.jpg
зелень блекловата, а ягоды - именно то, что хотел.

(программа, мягко говоря, недоделана - но автор вроде обещает когда-нибудь доделать)

Сообщение отредактировал ivanlabuda: 05 September 2023 - 14:33


#8 №13

  • Пользователь
  • 15308 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 05 September 2023 - 15:29

Просмотр сообщенияivanlabuda сказал:

Исходный кадр передержан где-то на 2/3 стопа,...Но мнится мне, что есть способ убрать такое при постобработке, без снижения общего контраста.
при съемке это одно, а в данном случае я говорил про экспозицию в редакторе (в любом удобном, любимом и пр.) при проявке РАВа. Контраст я не трогал. Дорабатывать можно вручную кривыми. А причина ореолов та, что я высказал в первом посте

Сообщение отредактировал №13: 05 September 2023 - 15:33


#9 ivanlabuda

  • Пользователь
  • 244 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 05 September 2023 - 15:51

№13, тогда я вас не понял. В исходной обработке экспозиция убрана на те самые 2/3 стопа. Я полагал, что желтый выделился за счет притемнения красного и зеленого.
Но в DPI (и, наверное, RPP?) желтого на выходе вообще нет, ни до коррекции, ни после.

Поясните, пожалуйста, что такое "увеличение полутонов при уменьшении экспозиции".

Сообщение отредактировал ivanlabuda: 05 September 2023 - 16:00


#10 ilf

  • Пользователь
  • 3554 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 05 September 2023 - 16:34

1. Результат конвертации в онлайн-конверторе (мой старенький ФШ не поддерживает этот формат)
Прикрепленное изображение: DSCF0292-1.jpg

2. Даже после задирания насыщенности каемки почти нет.
Прикрепленное изображение: DSCF0292-2.jpg

#11 ivanlabuda

  • Пользователь
  • 244 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 05 September 2023 - 16:42

Просмотр сообщенияilf сказал:

Даже после задирания насыщенности
Насыщенность я не задирал - наоборот, гасил. Она поднимается при увеличении общего контраста (S-образная кривая).
Желтый изначально присутствует в градиенте "красный-зеленый", и при притемнении этих цветов он визуально кажется ярче.

Непонятно, куда он девается в некоторых вариантах обработки.

#12 ilf

  • Пользователь
  • 3554 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 05 September 2023 - 17:06

ivanlabuda, зачем избирательно притемнять зеленый и оранжевый, если на снимке других цветов почти нет? Притемняйте всё сразу, если это необходимо.
А вообще, если уж честно, снимок не стоит того, чтобы с ним так заморачиваться - жесткое освещение, плоско...

#13 ivanlabuda

  • Пользователь
  • 244 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 05 September 2023 - 17:55

ilf, есть еще желтый и оранжевый - блики на ягодах, их терять не хотелось.

Насчет "снимок не стоит..." - исходный вопрос был про цветную кайму там, где она не нужна (а не про художественные достоинства снимка).

Сообщение отредактировал ivanlabuda: 05 September 2023 - 18:00


#14 kastasir

  • Пользователь
  • 1627 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 05 September 2023 - 21:37

Думаю, столько сложностей создано на пустом месте. Закинул в ACR, нажал кнопку АВТО, кисточкой уменьшил света с ягод и мне нравится.

Изображение

#15 ivanlabuda

  • Пользователь
  • 244 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 06 September 2023 - 05:55

kastasir,
Во-первых, речь о причинах появления "лишних" ореолов и способах их устранения. Не "чем проявить", а "как обрабатывать".
Во-вторых, такой способ дает лишние ореолы в других местах (справа вверху, где оранжевое просвечивает сквозь темную листву).
Во-третьих, АВТО в этом случае дает совершенно плоские перенасыщенные ягоды, да еще и не того цвета. Рябина в начале сентября - оранжевая!

UPD: похожие ореолы появляются при неудачной обработке еще и вот таких кадров: раз два три четыре.

Сообщение отредактировал ivanlabuda: 06 September 2023 - 06:14


#16 kastasir

  • Пользователь
  • 1627 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 06 September 2023 - 12:12

Просмотр сообщенияivanlabuda (06 September 2023 - 05:55) писал:

Во-первых, речь о причинах появления "лишних" ореолов и способах их устранения. Не "чем проявить", а "как обрабатывать".
Так вроде неправильная экспозиция и есть причина появления (хотя кто его знает насчёт причин, нужно пентаксом одновременно снять :) ), а чем и как обработать - способ устранения. :)

#17 ivanlabuda

  • Пользователь
  • 244 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 06 September 2023 - 14:16

Просмотр сообщенияkastasir (06 September 2023 - 12:12) писал:

Так вроде неправильная экспозиция и есть причина появления
Не совсем.
Из разных источников выяснил, что такое бывает при "вылете" одной или нескольких цветовых компонент, которые участвуют в градиентах (выход за пределы отображаемых цветов или перенасыщение).
Такое бывает не только при пересвете.
Кроме того, тут роляет воспринимаемая светлота разных цветов. Например, желтый воспринимается "светлее" зеленого и красного при равной светлоте и насыщенности.
Как-то это можно бороть использованием разных цветовых преобразований (относительное, абсолютное, перцептивное) и/или разных цветовых пространств (LAB вместо RGB, например)... Вот почему silky дает этот эффект, а, например, rpp - нет?

Где-то находил пару статеек на сей счет, но сейчас не могу вспомнить, кто и где.

Сообщение отредактировал ivanlabuda: 06 September 2023 - 14:29


#18 ivanlabuda

  • Пользователь
  • 244 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 06 September 2023 - 15:32

Попробовал градиенты "зеленый-красный" построить.
Начальный и конечный цвета для левой колонки (RGB): 0/255/0 - 255/0/0, для правой - 0/127/0 - 127/0/0.
В двух из трех случаях желтый отчетливо видно.
Где какой blend mode - подписано.
Прикрепленное изображение: blend.jpg

#19 MrZu

  • Пользователь
  • 9257 сообщений
  • Имя:Вадим
  • Город:Севастополь

Отправлено 08 September 2023 - 19:00

ACR15.2
Изображение
за полминуты
Изображение

И мне мой вариант кажется наиболее естественным по цветопередаче из показанных ранее )

#20 kastasir

  • Пользователь
  • 1627 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 09 September 2023 - 00:00

Ну цвета осенней рябины тут ни у кого нет. Но у автора вопрос о происхождении жёлтых ореолов на зелёном фоне и красных на тёмном

Прикрепленное изображение: DSCF0292w.jpg

#21 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13580 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 09 September 2023 - 00:23

Просмотр сообщенияkastasir (09 September 2023 - 00:00) писал:

Ну цвета осенней рябины тут ни у кого нет.
Ну почему...
Capture One автоматом выдаёт цвет рябины какой любит автор (имхо, и зелень чуть поярче).
Да и желтая кайма, как логичный переход от красного к зеленому (особенно в нерезкости), практически отсутствует.

Прикрепленное изображение: DSCF0292_2.jpg

P.S. Экспозицию, конечно, пришлось уводить в -1.

Сообщение отредактировал Альфред: 09 September 2023 - 00:23


#22 Schwanz

  • Пользователь
  • 10839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 September 2023 - 01:19

Просмотр сообщенияivanlabuda сказал:

Такое бывает не только при пересвете.
угу... при перенасыщении бывает.
может быть стоит проявлять в пространство с максимально широким охватом и нежно после прооперировав с цветами перевести в конечный сргб.
хрен его знает, я не настоящий сварщик...

ACR + PS
Прикрепленное изображение: DSCF0292.jpg

#23 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13580 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 09 September 2023 - 04:19

Просмотр сообщенияSchwanz (09 September 2023 - 01:19) писал:

О - Обалдеть!

#24 kastasir

  • Пользователь
  • 1627 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 09 September 2023 - 17:19

Schwanz, да! Вот такую рябину я у себя вижу во дворе.

#25 ivanlabuda

  • Пользователь
  • 244 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 11 September 2023 - 05:03

Просмотр сообщенияSchwanz (09 September 2023 - 01:19) писал:

может быть стоит проявлять в пространство с максимально широким охватом и нежно после прооперировав с цветами перевести в конечный сргб.
Отлично!
А подробностей обработки можно?

#26 Schwanz

  • Пользователь
  • 10839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 September 2023 - 06:02

Просмотр сообщенияivanlabuda сказал:

подробностей обработки можно?
это всегда сложно ))
Из предложенных в ACR профилей для камеры выбрал самый блёклый и относительно нейтральный, проявил в пространство профото-ргб. В самом конверторе изначально подрулил по оттенкам.
Ну а далее в самом PS довёл до кондиции различными способами, включающими и то самый ACR в качестве фильтра, selective color, наложение слоёв для контраста и усиления цвета, потом перевёл в сргб, после ещё чуть крутанул, ибо таки немного уехало.
Скорее всего это вообще неправильно, но я так привык и так у меня получается лучше всего. Пробовал и C1 и много чего ещё, один хрен осталась только связка ACR + PS.
Подробности всегда сложно описать, я их не помню никогда. Это как на музыкальном инструменте играть, оно само руками делается...

#27 ivanlabuda

  • Пользователь
  • 244 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 11 September 2023 - 08:44

Schwanz, спасибо за описание, попробую так.
Параллельно штудирую книги по постобработке и цвету.

Кстати, забавно в этих книгах наблюдать некое высокомерие (не сказать - снобизм) по отношению к ярким цветам. "Невзыскательный вкус", "в массовом сознании" и прочие манипуляции.

Сообщение отредактировал ivanlabuda: 11 September 2023 - 08:45


#28 sontic

  • Модератор
  • 16734 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 11 September 2023 - 08:56

ivanlabuda, да. А Вы не замечали любовь тех самых "масс" к резким, чотким снимкам, ярким и контрастным "картинкам"? :)
Сплошное засилие лубка где только можно.
А, что нам мудрые мужи говорили всегда? Вкус надобно воспитывать, любви к прекрасному надо учить.
Иначе ВОТ нам результат, в соседней ветке обсуждений :D (шутка)

#29 ivanlabuda

  • Пользователь
  • 244 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 11 September 2023 - 09:29

Просмотр сообщенияsontic (11 September 2023 - 08:56) писал:

ivanlabuda, да. А Вы не замечали любовь тех самых "масс" к резким, чотким снимкам, ярким и контрастным "картинкам"? :)
Сплошное засилие лубка где только можно.
А, что нам мудрые мужи говорили всегда?
О. Вот достойный пример того, о чем я говорил. Конечно, замечал. Я сам из масс, если что :D
Просто удивляет, что некие "мудрые мужи" берут на себя смелость определять для других, что прекрасно, а что вкусно.

Еще. Я уже плохо помню (давно было :D ), но вроде бы теми же самыми словами "мудрые мужи" кляли Матисса, Мангена и компанию. Мол, ярко, контрастно и совсем неестественно. Насчет вашего "ВОТ" могу припомнить висящие по музеям полотна неких Рубенса, Рембрандта и много кого еще. Пример привести?

Кстати о лубках )))

Сообщение отредактировал ivanlabuda: 11 September 2023 - 09:33


#30 sontic

  • Модератор
  • 16734 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 11 September 2023 - 09:43

Просмотр сообщенияivanlabuda сказал:

Просто удивляет
Аналогично :beer:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных