Перейти к содержимому


Мир24  35/2,0 резьбовой


Сообщений в теме: 122

#1 Гость_Valery_*

  • Гость

Отправлено 30 October 2004 - 21:17

За Мир24  35/2,0 резьбовой, в состоянии нового изделия в пластиковом футляре просят 100у.е.
СТОИТ ЛИ ОВЧИНКА ВЫДЕЛКИ?

Удачи.Валерий.

#2 Shepa

  • Пользователь
  • 160 сообщений
  • Город:Tokyo

Отправлено 30 October 2004 - 21:27

Что-то ни какого желания отвечать нет.
Отвечал на два Ваших поста. Ни спасибо, ни какой реакции. Это теперь в Пента-клубе так принято или только в Москве?
Воспользуйтесь поиском. Сходите на yandex.
Regards

#3 Гость_Valery_*

  • Гость

Отправлено 30 October 2004 - 21:35

Уважаемый Шепа, если Вы пытались общаться со мной посредством месенджера, то я принес извинения неоднократно. Я о его существовании не знал. Бывают и такие индивиды. Если по Емалу, то не припомню, чтоб не ответил если прочел. В Пентаклуб захожу не каждый день. Печатаю одним пальцем, каждое письмо- уйма времени Попытаюсь найти Ваши посты и ответить.

Удачи.Валерий.

#4 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 30 October 2004 - 21:40

В названии должна быть буква -- "м" или "н" -- какая у предлагаемого объектива?
100 у.е. -- ЫМХ, дорого, в любом случае.

#5 Гость_Valery_*

  • Гость

Отправлено 30 October 2004 - 21:49

Точно буква есть, по моему М. А что это значит? А за сколько можно брать? И не хуже ли он Ревьюнон 35/2,8. Пентакс поискать конечно можно, но чтото мне не хочется, жаба пока и вовсе молчит. Спасибо.

Удачи.Валерий.


(Edited by Valery at 7:08 pm on Oct. 30, 2004)

#6 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 30 October 2004 - 22:03

М -- значит настоящий резьбовой, с прыгалкой.
Н -- под никоновский байонет, но в комплекте был резьбовой хвостовик. Но прыгалка на спотматике (так же как и на зените) работать не будет.
--
А по поводу "в состоянии нового изделия" -- в таком состоянии он должен быть в комплекте: объектив, три светофильтра, две крышки, отличный кожаный кофр, в которыйй все это влезает, паспорт, картонная коробка.
Никаких пластиковых банок с моим объективом не было.
--
Мир-24м у меня есть и очень нравится рисунком. Если бы разбил -- наверно и 100 денег не пожалел бы на новый.
Но средняя рыночная раза в два меньше.
Но объектив сравнительно редкий.
--
Помимо рисунка, достоинством объектива (кроме тех, что указаны в спецификации) является то что он очень хорошо держит контровой свет.
--
Для пущей объективности, добавлю про недостатки Мир-24: сравнительно большой и тяжелый, резкость на открытой дыре не рекордная.
--
На будущей неделе сравню свой Мир-24 с К35/2 -- интересно, кто из них более мыльный.

(Edited by Lexander at 7:09 pm on Oct. 30, 2004)

#7 Гость_Valery_*

  • Гость

Отправлено 30 October 2004 - 22:19

Значит видел чистый М.
А по поводу "в состоянии нового изделия" -- в таком состоянии он должен быть в комплекте: объектив, три светофильтра, две крышки, отличный кожаный кофр, в которыйй все это влезает, паспорт, картонная коробка.
Никаких пластиковых банок с моим объективом не было.
Внешне он выглядит супер, окромя пластиковой банки никаких дополнительных чудес. В руках держать было приятно. Попробую поторговаться, если отдадут за до 2000руб., возьму. Если возьму, буду приставать к Вам с вопросами, а Мир 1В и Ревьюнон 35/2,8 - в Измайлово.

Удачи.Валерий.

#8 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 30 October 2004 - 22:27

К-1000 -- туда же, менять на спотматик.

#9 Гость_Valery_*

  • Гость

Отправлено 30 October 2004 - 22:35

МЗет-5н, МЗет-3, средний формат туда же???:)/>

Удачи.Валерий.

#10 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 30 October 2004 - 22:52

Если всерьез связываться с оптикой на м42 -- то mz-5n и mz-3 можно отправить туда же.
А средний формат -- какой?

#11 Гость_Valery_*

  • Гость

Отправлено 30 October 2004 - 23:18

Видимо с М42 не всерьез, этак и до Такумаров докатиться можно.:)/> А средний, у меня, тоже без выкрутасов, Киев-60 доАраксовой эпохи, с любовью доведенный до ума, с демпфером зеркала от хлопка и т.п.. Из оптики: Мир - 26Б  3,5/45, МС Волна - 3  2,8/80, Соннар 2,8/180 и всееее :)/>. А так же непрекращающийся зуд очумелых ручек и жажда все попробовать.

Удачи.Валерий.

#12 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 30 October 2004 - 23:44

Смело менять к-1000 на спотматик!
Три байонетных камеры все равно ни к чему, а спотматик с миром -- это песня. Мир весьма достойно рисует, такумарам его побороть трудно.
И объективы от к-60 на спотматик замечательно ставятся :)/>

(Edited by Lexander at 8:44 pm on Oct. 30, 2004)

#13 Гость_Valery_*

  • Гость

Отправлено 31 October 2004 - 00:20

Эк, у вас, у, молодых все скоро, поменять и все.:)/> Мне жену легче поменять, чем расстаться со своим любимцем. Лег он мне в руку, ЛИксы-МИксы не легли, а он лег. И МЗетЭс не легла, как до нее Зет1п. И жене слово дал, что пока она себе ИстД не купит(она этим зрабатывает), ни одного стеклышка дороже 100у.е. не куплю. Вот и промышляю по помойкам буржуйским, да наше достойное не забываю.

Удачи.Валерий.

#14 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 31 October 2004 - 01:24

Тут такое дело... Когда случился исторический переезд на байонет К, то самую дешевую камеру в линейке -- к-1000 "сконструировали" путем рацпредложений по убиранию из спотматика лишних дорогих деталей :)/>
Так что спотматик лучше к-1000, не хуже -- посмотрите, убедитесь :)/>

#15 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 31 October 2004 - 01:28

Да, а по поводу "всякие ЛИксы-МИксы не легли" -- это мне понятно.
У меня тоже весьма сложное отношение к своему LX'у. Потому что спотматик...

#16 Гость_Valery_*

  • Гость

Отправлено 31 October 2004 - 01:52

Я страстный минималист, а Вы сами сказали "из спотматика убрали все лишнее, получился К-1000". Мал эолотник да дорог, вот.:)/>

Удачи.Валерий.

(Edited by Valery at 11:20 pm on Oct. 30, 2004)

#17 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 31 October 2004 - 02:20

Там не лишнее убрали, а дорогие детали -- латунные -- поменяли на пластик.
И репетир еще.
И как-то грубее все сделано.
Заметно "удешевление".

#18 Гость_Valery_*

  • Гость

Отправлено 31 October 2004 - 02:39

Дешевле, это да, и не спорю. А за возможность снимать иногда СМС 85/2,8 софт, хоть и автофокусным, - родину продам, не то что резьбу. Эээх Лександер, этот бы разговор, да в 97году, когда,я, многочисленные Зениты с Флектогонами, Зенитарами и Пентаконами за МЗет-50 променял. Теперь поздняк пить Баржом. Вот еще задача. Есть ли хоть теоретическая возможность перейти с байонета Практики на К или резьбу. Есть так горячо любимый мною Флектогон 20/2,8 с байонетом Практика, видит око да зуб неймет. А таскать еще и Практику, радикулит у меня.

Удачи.Валерий.

#19 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 31 October 2004 - 02:53

В общем, если будет возможность сравните спотматик в нормальном состоянии с к1000 -- разница очень хорошо заметна.
Например, кнопица спусковая на моем SP-F куда приятнее тех, что я на к1000 пробовал...
Курок.
Да и просто отделка.
---
Теоретическая возможность -- есть.
Практиковский байонет B - прототип байонета К.
Рабочие отрезки одинаковые, геометрия похожая. Хоть и не одинаковая.
Теоретически, если аккуратно доработать хвост напильником...

#20 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 31 October 2004 - 02:56

Да, а вот по поводу "многочисленных зенитаров, пентаконов и флектогонов" -- а что было? Кроме 50/1.7? Чего именно из них жалеете?

#21 Гость_Valery_*

  • Гость

Отправлено 31 October 2004 - 03:40

Мир-24М, точно не было.:)/> Жальче всего Флектогон 20/3,5 , из последних, черненький такой, не зебристый. Подарил, я, его приятелю, у него захандрила диафрагма, с тех пор ни слуху ни духу. Сейчас этих стеклышек нет и в Измайлове, даже раздолбаных, тогда встречались, хоть и не каждый день. И травка намного зеленее была и сахар слаще.:)/>:)/> А 50/1,7 это Вы про мой Зенитар? Отменное стеклышко, именно этот экземпляр. Отменно рисует, очень мягко и пластично лепит форму из полутонов, при этом не теряет деталей, резок и в меру контрастен. Великолепно держит контровой свет. Если бы не полтинник, был бы супер портретник. Если хотите возьмите поснимать, потом поделитесь впечатлением. СМС М 50/1,7 который, я, сечас пользую, чрезмерно контрастен, сух мне кажется, хотя большинству нравится именно это. Чтоб рррезззкий, до скрипа на зубах и контрррастный как Японские мультики.

Удачи.Валерий.







(Edited by Valery at 1:10 am on Oct. 31, 2004)

#22 oreva

  • Пользователь
  • 58 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 31 October 2004 - 04:09

Хотел открыть новую тему, но в свете последних обсуждений
спотматика в других ветках, решил лучше уж тут спрошу :)/>

Уважаемый Lexander, полностью разделяю Вашу точку зрения на
спотматик и К1000. Много снимал и тем и другим. Но что Вы думаете про KX? Я где-то читал, что KX это spotmatic F переделанный под K,
однако, в руках подержать его не пришлось.
Недавно приобрел MX - все мне нравится, но маловат, потому
хочу посмотреть на KX.

К сожалению, из-за проблем со зрением мне стало трудно
фокусироваться спотматиком, oсобенно с такумаром 200/4.

Хотя, сам процесс съемки спотматиком мне настолько нравится,
что фиг с ним, что там потом получится - недавно 10 кадров снял,
пока заметил, что пленки нет :)/>
---
С уважением,
Саша

#23 Гость_Valery_*

  • Гость

Отправлено 31 October 2004 - 04:32

Присоединяйтесь, Саша. Места всем хватит. Значит Вы тоже не разделяете моей привязаности к К-1000? В РСУ, когда покупал свой К-1000, примерялся и к новым Бессам, чуть не написал"Бесам", впечатлили своей утонченностью, граничащей с женственностью, красивые вещицы, не взял, не изза жабы. А для любимца своего даже ремешок нашел, мягинький, линялинький, с надписью МЗет-5 и с нашивочкой EISA TIPA 96-97. Держу в руках и фанатею по тихому.:)/>:) Покупать его, советовать не буду, не серьезный это аппаратик, ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ, для ЛЮБИТЕЛЕЙ значит.

Удачи.Валерий.

#24 oreva

  • Пользователь
  • 58 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 31 October 2004 - 05:30

Спасибо за приглашение, Валерий.
А к К1000, я очень даже привязан. У меня их даже 2 штуки.
На почетном месте в шкафу стоят - мои первый и второй пентаксы.
Жаба шепчет иногда - продай один, продай, но я держусь :)/>.
И ремешок у меня есть точно такой, как у Вас, но я его
на спотматик приладил :)/>. А знаете, что мне больше всего
понравилось в спотматике, когда я его первый раз
увидел - кожаный чехол - так что я тоже ЛЮБИТЕЛЬ.  Мне очень
нравится снимать механическими пентаксами, просто не получается
всеми сразу. Но если бы мне пришлось сейчас выбирать между
K1000 и спотматиком, я бы не задумываясь оставил K1000 - оптика
перевесит.
---
С уважением,
Саша

#25 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 01 November 2004 - 01:52

orevaНо что Вы думаете про KX? Я где-то читал, что KX это spotmatic F переделанный под K,
однако, в руках подержать его не пришлось.

--
Если вспомнить исторю, то первыми механическими байонетными камерами производства Асахи оптикал были KX (понавороченнее) и  КМ (попроще). Потом, выкинув  из КМ репетир, автоспуск и склерозник  Асахи оптикал выпустила самую дешевую версию -- К1000.
С выпуском камер M-серии и LX'a производство старших камер К-серии прекращается, а производство "пентакса для бедных" - К1000 переезжает в Гонконг, в камеру вставляется более светлй экран, но качество сборки-регулировки падает, постепенно внедряются рацухи  по удешевлению камеры -- растет количество пластиковых деталей, в конце-концов камера теряет в весе примерно 100 грамм (уже и крышки корпуса становятся пластмассовыми), качество ссборки чем дальше тем хуже.
--
К чему я это все? К тому, что между КХ, КМ, К1000 ранних выпусков очень много общего. Детали корпуса, видоискатели, затворы, пленкопротяжка, кнопки и рычаги унифицированы.
--
Говрить о том что КХ=спотматик с байонетом -- неверно.
Функционально ближе всего к спотматику КМ.
На ощупь КХ, КМ, японский К1000  -- примерно одинаково отличаются от спотматика.
--
Но если искать какую-то "непростую" механнику  из К-серии, то КХ -- у него  самый навороченный видоискатель :)/>

#26 Sanchez

  • Пользователь
  • 346 сообщений

Отправлено 01 November 2004 - 02:03

Могу сказать тоько про Мир-24н 35/2. Сам пользуюсь. Очень нравится. Заметьте что Мир-24 с индексом "м" и "н" делаются на разных заводах, так что на самом деле ето могут быть очень разные об*ективы. Только 100 $ за него ето все равно дорого.

#27 Anubis Jackal

  • Пользователь
  • 117 сообщений
  • Город:Odessa, UA

Отправлено 01 November 2004 - 02:14

Мир 24Н - неплох. Даже очень.
Встретил, кстати, информацию по характеристикам М и Н. Так у Н разрешающая способность повыше. Н - Арсенальский. М - не знаю чей. 100 енотов - однозначно дорого. Вот этот:
PCS ARSAT H 2,8/35 (МИР 67 Н)

Специальный широкоугольный фотообъектив с устройством для смещения оптического блока (Shift), дающим возможность исправления наклона вертикальных линий, что особенно важно для архитектурной съемки.

Предназначен для фотоаппарата Киев-19М.
Оптическая система 11 линз.
Объектив имеет байонетное крепление, одинаковое с байонетом Nikon и может работать с фотоаппаратами типа Nicon FM 2.
Технические характеристики

Формат кадра, мм 24х36
Фокусное расстояние, мм  35
Угол поля зрения, град 64/84
Относительное отверстие 1:2,8
Предел диафрагмирования 22
Количество линз/групп 11/8
Ближний предел фокусирования, м 0.3
Присоединительный размер под насадки, мм 62х0,75
Габаритные размеры, мм  73х79
Масса, кг 0,55
--------
М и Н хвосты, стоит 802 гривны (это такие украинские доллары :-)) в енотах - 802/5,5 - 145. Цена заводская. Может его поискать? Или попробовать из Киева привезти. Есть же в форуме киевляне. ожет посодействуют.
Адрес арсенала - http://www.zavodarsenal.kiev.ua

#28 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 01 November 2004 - 02:18

oreva... я бы не задумываясь оставил K1000 - оптика перевесит.
--
А можно подробнее? Я без подковырки спрашиваю -- у меня тоже камера с байонетом К есть, хочу разобраться что есть выдающегося в пентаксовской байонетной оптике недублированного в м42.
Светосильные полтинники? F 85 soft? Светосильные  макрообъективы? Тройка limited?

#29 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 01 November 2004 - 02:46

ValeryЖальче всего Флектогон 20/3,5 , из последних, черненький такой, не зебристый. Подарил, я, его приятелю, у него захандрила диафрагма, с тех пор ни слуху ни духу.
--
Ясно. 20мм - не самое мое любимое фокусное расстояние, но если такой флектогон попадется -- теперь обязательно возьму :)/>

А по поводу короких телевиков 85-100мм -- какие мнения?

мой Зенитар? Отменное стеклышко, именно этот экземпляр. Отменно рисует, очень мягко и пластично лепит форму из полутонов, при этом не теряет деталей, резок и в меру контрастен. Великолепно держит контровой свет. Если бы не полтинник, был бы супер портретник. Если хотите возьмите поснимать, потом поделитесь впечатлением.
--
Спасибо за предложение! Я бы с удовольствием им воспользовался, только не прямо сейчас -- погода отвратная и со свободным временем напряженно :)/>

СМС М 50/1,7 который, я, сечас пользую, чрезмерно контрастен, сух мне кажется, хотя большинству нравится именно это. Чтоб рррезззкий, до скрипа на зубах и контрррастный как Японские мультики.
--
На сколько я понимаю, ломовой контраст -- самая характерная черта оптики пентакс. Так что с таким подходом рискуете скоро переехать в стан почитатетелей MD или FD оптики :)/>

#30 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 01 November 2004 - 02:53

SanchezЗаметьте что Мир-24 с индексом "м" и "н" делаются на разных заводах, так что на самом деле ето могут быть очень разные об*ективы.
--
Это одинаковые объективы. С точностью до конструкции оправы и, может быть, технологии просветления.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных