Перейти к содержимому


Новый ресурс по Пентаксу


Сообщений в теме: 224

#1 Юрий Бухвалов

  • Пользователь
  • 773 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 January 2007 - 21:54

Уважаемые члены Пента-клуба!

Некоторое время назад заработал новый информационный ресурс для поклонников Пентакса - www.pentaxnews.ru

На нем размещаются релизы, информация о событиях, имеющих отношения к Пентаксу (в том числе о пресс-релизах, новостях, конкурсах и т.д.), и главное - там есть возможность зарегестрировавшимся пользователям писать и комментировать различные статьи по интересующим темам - ведь у каждого из Вас наверняка есть, что сказать.
Таким образом, это сайт для любителей техники Пентакс, наполняемый такими же любителями. Мы помогли этому сайту появится и немного оформится, а дальше - дело за Вами.
На самом деле, этот ресурс дополняет собой Пента-клуб (где в рамках Penta-magazine, т.е. заглавной страницы - http://www.penta-club.ru/ - это когда-то было реализовано, но сейчас ввиду ряда причин несколько забыто), и, как мы надеемся, окажется весьма полезен. Ведь на форуме члены Пента-клуба часто пишут много всего полезного и интересного новичкам, да и друг другу, но формат форума зачастую не позволяет полностью осветить проблему, поскольку форум - это скорее дискуссия знающих, а новичкам приходится выуживать информацию из нескольких разрозненных, а иногда и противоречивых сообщений. Другое дело - формат статьи.

Также на www.pentaxnews.ru создана и галерея фотографий (у Фотосайта появился новый конкурент, у которого все фотографии сняты Пентаксом! :) ) - для желающих предъявить и обсудить свои достижения на ниве фотоискусства появилась еще одна возможность выразить себя!
Кроме того, поскольку есть возможность выкладывать полноразмерные файлы фотографий, легче станет обсуждать ньюнсы того, как снимает та или другая камера.

В общем, будем рады видеть Вас на новом сайте www.pentaxnews.ru! Приходите! Ждем Вашего участия!

#2 Coyote

  • Пользователь
  • 2212 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 13 January 2007 - 23:10

Что-то никак не зерегистрироваться. Выдает "ошибку 32"...

#3 Otiun

  • Пользователь
  • 1276 сообщений
  • Город:Riga, Latvia

Отправлено 13 January 2007 - 23:33

Просмотр сообщенияCoyote (13.1.2007, 22:09) писал:

Что-то никак не зерегистрироваться. Выдает "ошибку 32"...
Ага, у меня тоже :)

#4 Ruslan.

  • Пользователь
  • 303 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 January 2007 - 23:38

Просмотр сообщенияOtiun (13.1.2007, 23:32) писал:

Ага, у меня тоже :)
А я зарегистрировался, но личный аккаунт недоступен, хотя залогиниться и получается. Написал письмо о проблеме - ни ответа, ни привета.

#5 Coyote

  • Пользователь
  • 2212 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 13 January 2007 - 23:42

Просмотр сообщенияRuslan. (13.1.2007, 23:37) писал:

А я зарегистрировался, но личный аккаунт недоступен, хотя залогиниться и получается. Написал письмо о проблеме - ни ответа, ни привета.

Может, там лимит: только 40 участников? :)

#6 amazing

  • Пользователь
  • 922 сообщений
  • Город:Kyiv, Ukraine

Отправлено 14 January 2007 - 00:00

Просмотр сообщенияOtiun (13.1.2007, 22:32) писал:

Ага, у меня тоже :)
+1

#7 Otiun

  • Пользователь
  • 1276 сообщений
  • Город:Riga, Latvia

Отправлено 14 January 2007 - 00:03

Просмотр сообщенияCoyote (13.1.2007, 22:41) писал:

Может, там лимит: только 40 участников? :)
Точно!Прикрепленное изображение: icon_crazy.gif

#8 Ruslan.

  • Пользователь
  • 303 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2007 - 00:04

Просмотр сообщенияCoyote (13.1.2007, 23:41) писал:

Может, там лимит: только 40 участников? :)
Ага, на мне там похоже всё и остановилось. Да и то в полуживом состоянии. Ой....не я ли своей регистрацией этот сайт завалил?..... :)

#9 Koshkin

  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 14 January 2007 - 00:25

Аналогично: "Внимание! Произошла ошибка 32".

#10 Petr

  • Пользователь
  • 484 сообщений
  • Город:Бывшая и будущая столица России

Отправлено 14 January 2007 - 01:06

Просмотр сообщенияKoshkin (14.1.2007, 0:24) писал:

Аналогично: "Внимание! Произошла ошибка 32".
И не говори соседка, у самой муж пьяница

#11 managger

  • Модератор
  • 2399 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Москва, САО

Отправлено 14 January 2007 - 01:27

Просмотр сообщенияЮрий Бухвалов (13.1.2007, 21:53) писал:

Некоторое время назад ...
на сайте указано - первое ноября, вроде как два с половиной месяца прошло ???

Просмотр сообщенияЮрий Бухвалов (13.1.2007, 21:53) писал:

Мы помогли этому сайту появится и немного оформится...
Вопрос: кто это - мы?

Просмотр сообщенияЮрий Бухвалов (13.1.2007, 21:53) писал:

На самом деле, этот ресурс дополняет собой Пента-клуб
Полностью не согласен. Авторам статей никто не мешал разместить их на Пентаклубе. Balex, Kaer, urix являются такими же членами клуба как и остальные, просто есть такое мнение, что они неслучайно вместе :)

Просмотр сообщенияЮрий Бухвалов (13.1.2007, 21:53) писал:

Другое дело - формат статьи.
Здесь самое интересное начинается. Вот Вы пишите "новичкам приходится выуживать информацию из нескольких разрозненных, а иногда и противоречивых сообщений" - это конечно бывает. Другое дело, формат какой статьи? Например статья автора Balex: http://www.pentaxnew...fa/70_vs_77.htm
16.10.06 Данный автор утверждает, что объктивы DA Lim покрывают полный кадр:
http://www.penta-club.ru/forum/index.php?s...st&p=194794
на мои возражения "ноль внимания"
09.11.06 Данный автор приводи в клубе ссылку на свою статью рекламного харакатера на указанном Вами сайте рекламного характера, где повторяет своё неверное утверждение, вводящее в заблуждение тех самых новичков, о которых Вы печётесь (хотя может быть именно в споре новичок разобрался бы, что статья не то чтобы заказная - она попросту безграмотная, чего стоят только слова о "мгновенной" фокусировке Pentax IstDs)
на мои возражения "ноль внимания"
http://www.penta-club.ru/forum/index.php?s...st&p=203188

Ну неужели на текст "Два предыдущих объектива, вышедших один за другим, DA 40/2,8 limited и DA 21/3,2 limited, уже мне знакомы и оставили самое благоприятное впечатление от результатов работы, как на цифровой камере, так и на плёночной." нельзя одёрнуть автора, ну ведь есть же на форуме кадры с 21-го на плёнке, как он там может благоприятное впечатление оставить? встроенной виньеткой? Напомнить даты выхода объективов, чтобы неповадно было писать "один за другим"? Это что когда у Пентакса "один за другим" выходило?

За время раскрутки этого сайта, попытки к коей делались некоторыми авторами сайта и на нашем форуме, на сайте зарегилось несколько десятков человек, на Пентаклубе несколько сотен.
Конечно, если раскрутка идёт плохо, то поможет и Ваш рекламный пост, размещённый не в разделе "Общение с компанией Пентар", а в разделе "Pentax". Насколько мне известно, в этом случае Ваш пост следует понимать не как официальную позицию Пентара? Пентакса?
По крайней мере на сайте pentax.ru в разделе "Pentax в мире" ссылка на http://www.penta-club.ru есть, а на указанный Вами сайт рекламного характера - нет. Новости на этом сайте копируют новости на сайте pentax.ru, где я их обычно и читаю, воспринимая их как официальные.
Если позиция официальная, по прошу перенести данную тему в раздел "Общение с компанией Пентар".

П.С. Дикая мысль - Юрий, неужели Вы переходите из Пентара в Арс? :)

П.С. Прочитал "статью" про 40 и 43, после текста "FA 43mm F1.9 Limited выполнен добротно и надёжно. Имеет встроенную бленду..." скрутил бленду с 40, скрутил и с 43 - что я делаю не так? :)))

Сообщение отредактировал managger: 14 January 2007 - 02:06


#12 Ночной Сторож

  • Пользователь
  • 1481 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2007 - 02:24

Ну как обычно - Ошибка 32.
По косвенным признакам (это не 100%, но кое что мне в этих страничках при регистрации ОЧЕНЬ знакомо) - совет владельцу сайта - заплатите авторам движка нормальные деньги.

Хехе. :)

#13 oreviras

  • Пользователь
  • 722 сообщений
  • Город:Vilnius,Литва

Отправлено 14 January 2007 - 11:01

Ошибка 32 :) ну и ладно,здесь лучше :) :)

#14 Гость_ogl_*

  • Гость

Отправлено 14 January 2007 - 12:28

и у меня Внимание! Произошла ошибка 32 :)
зарегистироваться невозможно :)

#15 Гость_ogl_*

  • Гость

Отправлено 14 January 2007 - 12:39

http://www.pentaxnews.ru/articles/digital_...k/obzork10d.htm

а чего только стоит ненаучный тест K10D - где автор вопреки десяткам тестов в сети и мнению владельцев пишет, что DS шумит сильнее K10D на всех ISO... :)
это просто не так, по шумам K10D проигрывает DS от 1/3 до 2/3 стопа железно.

ну и откровенный обман про время работы батареи - конечно, можно и до 1000 дотянуть. :)
но писать
"некоторым утешением является тот факт, что ёмкости нового аккумулятора хватает примерно на 1000-1100 снимков без использования встроенной вспышки и просмотром 50% снимков, либо на приблизительно 730 снимков с 50% использованием вспышки"

Но даже в официальной документации указаны совершенно ИНЫЕ цифры, да и мнение владельцев и тестеров говорит о более скромных цифрах при постоянной работе.

Про антидаст - просто рекламная муть.
Про структуру шума - просто желаемое за действительное.

#16 Гость_ogl_*

  • Гость

Отправлено 14 January 2007 - 12:47

На диафрагмах 2.8 объектив FA 43mm F1.9 Limited, в сравнении с DA 40mm F2.8 Limited, даёт фотографу большую инструментальную возможность и позволяет получить, как видно на представленных фото, задний план, при необходимости, резче и детальней чем у DA 40mm F2.8 Limited. Сама фотография, полученная с использованием FA 43mm F1.9 Limited имеет заметно большее разрешение, лучшую передачу цветовых и световых переходов. На больших опечатках 40-й, вообще, создаёт впечатление «мыла» на фотографиях по сравнению с 43-м. Всё, в равной степени, относится ко всем диафрагмам в диапазоне от 2.8 до 5.6.
Автоматика цифровой камеры устанавливает экспозицию на 43-м более правильно. На мой взгляд, действительно, сравнивать эти объективы нельзя: они из разных «весовых» категорий.
DA 40mm F2.8 Limited - хороший "штатник" и, на мой взгляд, он предназначен для повседневных съёмок ориентированных, в итоге, на печать 10Х15 и демонстраций в электронном виде.
http://www.pentaxnew...fa/Whoiswho.htm

назвать это можно только пиаром 43-го -
без вариантов, потому что написанное в выводах - полная субъективная ЕРУНДА,
которая фактически говорит о том, что 40-й блинчик - полное г..., и печатать с него можно только
10*15 см фотографии...

43-й - оптика великолепная, но статья никакая... :)

этот же человек сравнивает 70-й и 77-й без единого примера...

ресурс просто чудовищно непрофессиональный...какие обзоры - просто никакие, статьи - для кого они???

#17 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 14 January 2007 - 13:26

Я что единственный счастливчик, кто зарегистрировался на форуме и на сайте без проблем?

Просмотр сообщенияogl (14.1.2007, 12:46) писал:

ресурс просто чудовищно непрофессиональный...какие обзоры - просто никакие
А кто мешает написать свои обзоры. И опубликовать, здесь или там?

#18 Гость_ogl_*

  • Гость

Отправлено 14 January 2007 - 16:12

Просмотр сообщенияPhilipp (14.1.2007, 16:25) писал:

Я что единственный счастливчик, кто зарегистрировался на форуме и на сайте без проблем?
А кто мешает написать свои обзоры. И опубликовать, здесь или там?
мешает отсутствие в продаже K10D и отсутствие возможности получение других новых камер и оптики от Пентакс для тестирования :)

ну и невозможность регистрации...
а вам что эти статьи по нраву? :)

Сообщение отредактировал ogl: 14 January 2007 - 16:14


#19 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 14 January 2007 - 17:46

Просмотр сообщенияogl (14.1.2007, 12:46) писал:

...ресурс просто чудовищно непрофессиональный...какие обзоры - просто никакие, статьи - для кого они???

Как вы считаете:
- пиарить марку Пентакс в инете нужно или нет?
- "отрицательный" пиар приводит к увеличению продаж?
- можно-ли начать новый информационный ресурс, не претендующий на "официальность", но стремящийся к увеличению обьема продаж, как-то по другому? Как?
- какова целевая аудитория этого ресурса сейчас и в последствии?
- какой ресурс по марке Пентакс вы считаете "чудовищно профессиональным"?

Мне, например, кажется, что создатели pentaxnews, безусловео имеющие какое-то отношение к Пентару, хотят из него сделать какой-то "справочник" (faq) для людей, которые "мечутся" между тремя-четырьмя фоторелигиями не зная в какую вляпаться. Тот ресурс для чайников, слышаших слово Пентакс "в третий раз", там будут писаться какие-то заказные статьи и обзоры, а "зубры" из других ресурсов туда будут захаживать и периодически ставить на уши черезчур тенденциозные обозревателей. :)

#20 Досужий

  • Пользователь
  • 384 сообщений

Отправлено 14 January 2007 - 18:03

Просмотр сообщенияPhilipp (14.1.2007, 13:25) писал:

Я что единственный счастливчик, кто зарегистрировался на форуме и на сайте без проблем?

Я ещё.Например.

Просмотр сообщенияPhilipp (14.1.2007, 13:25) писал:

А кто мешает написать свои обзоры. И опубликовать, здесь или там?

Именно.

#21 Гость_ogl_*

  • Гость

Отправлено 14 January 2007 - 18:20

Просмотр сообщенияДосужий (14.1.2007, 21:02) писал:

Я ещё.Например.
Именно.

ну, зачем Пентаксу Россия такие статьи, которые в открытую выдают личное мнение автора за истину,
если 40-й блинчик просто низвели на уровень низкосортной оптики с мыльниц, поскольку больше
10*15 с него печатать нельзя...

вы бы почитали, какой бред вообще там написан,
а при сравнении 70 и 77 - просто чистый текст без единого примера.

Просмотр сообщенияЮрий Бухвалов (14.1.2007, 0:53) писал:

Уважаемые члены Пента-клуба!

Юрий, зачем Вам и нам такой ресурс, если там делаются ТАКИЕ выводы в ТАКИХ сомнительных статьях?
Которые Пентакс и его продукцию дискретируют?

#22 Досужий

  • Пользователь
  • 384 сообщений

Отправлено 14 January 2007 - 18:25

Просмотр сообщенияogl (14.1.2007, 18:19) писал:

вы бы почитали

Да я прочёл.
И в комментарии предложил сравнить DA 40 c настоящим блинчиком.
Желающие могут присоединиться.
Потом бутылочку-другую усидим:)

Просмотр сообщенияogl (14.1.2007, 18:19) писал:

статьи, которые в открытую выдают личное мнение автора за истину,

Естественно.Это любители, а не нанятые эксперты.

Просмотр сообщенияogl (14.1.2007, 18:19) писал:

а при сравнении 70 и 77 - просто чистый текст без единого примера.
Пошлите Вашу статью, с примерами.Я удивлюсь, если её там не выложат.

Сообщение отредактировал Досужий: 14 January 2007 - 18:36


#23 Гость_ogl_*

  • Гость

Отправлено 14 January 2007 - 18:29

Просмотр сообщенияДосужий (14.1.2007, 21:24) писал:

Да я прочёл.
И в комментарии предложил сравнить DA 40 c настоящим блинчиком.
Желающие могут присоединиться.
Потом бутылочку-другую усидим:)
Естественно.Это любители, а не нанятые эксперты.
Пошлите Вашу статью, с примерами.Я уверен, что её там выложат.
она у меня готова давно с примерами, только послать я ее не могу - ошибка 32.

#24 Досужий

  • Пользователь
  • 384 сообщений

Отправлено 14 January 2007 - 18:35

Просмотр сообщенияogl (14.1.2007, 18:28) писал:

она у меня готова давно с примерами, только послать я ее не могу - ошибка 32.

А Вы свяжитесь с Nadine .

#25 AlexB

  • Пользователь
  • 2783 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 14 January 2007 - 18:56

Просмотр сообщенияvb007 (14.1.2007, 17:45) писал:

Как вы считаете:
- пиарить марку Пентакс в инете нужно или нет?
- "отрицательный" пиар приводит к увеличению продаж?
- можно-ли начать новый информационный ресурс, не претендующий на "официальность", но стремящийся к увеличению обьема продаж, как-то по другому? Как?
- какова целевая аудитория этого ресурса сейчас и в последствии?
- какой ресурс по марке Пентакс вы считаете "чудовищно профессиональным"?

Мне, например, кажется, что создатели pentaxnews, безусловео имеющие какое-то отношение к Пентару, хотят из него сделать какой-то "справочник" (faq) для людей, которые "мечутся" между тремя-четырьмя фоторелигиями не зная в какую вляпаться. Тот ресурс для чайников, слышаших слово Пентакс "в третий раз", там будут писаться какие-то заказные статьи и обзоры, а "зубры" из других ресурсов туда будут захаживать и периодически ставить на уши черезчур тенденциозные обозревателей. :)
У Вас какие-то проблемы с Пентаром? Ваш план захвата рынка не прошел? Вы хотите об этом поговорить? :)

Просмотр сообщенияogl (14.1.2007, 18:28) писал:

она у меня готова давно с примерами, только послать я ее не могу - ошибка 32.
А почему Вы не хотите ее здесь разместить?

#26 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 14 January 2007 - 18:56

Просмотр сообщенияogl (14.1.2007, 18:19) писал:

ну, зачем Пентаксу Россия такие статьи, которые в открытую выдают личное мнение автора за истину,
...

Хм, вроде бы эпоха, когда все написанное в газете "Прада" считали правдой, прошла...
Я, например, считаю мнения авторов тех статей только их личным мнением, помноженным на заказ. Отнюдь не истиной. и любой другой обзор буду воспринимать так же.

#27 AlexB

  • Пользователь
  • 2783 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 14 January 2007 - 18:57

Просмотр сообщенияДосужий (14.1.2007, 18:34) писал:

А Вы свяжитесь с Nadine .
"Мальчиш-Плохиш" за полбанки варенья "слил" всех! :) :)

#28 Гость_ogl_*

  • Гость

Отправлено 14 January 2007 - 20:08

Просмотр сообщенияДосужий (14.1.2007, 21:34) писал:

А Вы свяжитесь с Nadine .
и что будет? :)

Просмотр сообщенияvb007 (14.1.2007, 21:55) писал:

Хм, вроде бы эпоха, когда все написанное в газете "Прада" считали правдой, прошла...
Я, например, считаю мнения авторов тех статей только их личным мнением, помноженным на заказ. Отнюдь не истиной. и любой другой обзор буду воспринимать так же.
но на ресурс могу попасть и люди, которые о Пентаксе ничего не знают...

#29 Досужий

  • Пользователь
  • 384 сообщений

Отправлено 14 January 2007 - 20:16

Просмотр сообщенияAlexB (14.1.2007, 18:56) писал:

"Мальчиш-Плохиш" за полбанки варенья "слил" всех!

(Осматривается в поисках варенья)

Просмотр сообщенияogl (14.1.2007, 20:07) писал:

и что будет? :)
Например, исправят ошибку с регистрацией.

#30 managger

  • Модератор
  • 2399 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Москва, САО

Отправлено 14 January 2007 - 20:22

1. На обсуждаемом сайте нет указаний к кому именно обращаться в случае технических или каких-либо ещё вопросов. На сайте Пентара нет ссылки на обсуждаемый сайт. На сайте Арса нет ссылки на обсуждаемый сайт. В пентаклубовской ветке по общению с Пентаром нет ссылки на обсуждаемый сайт. В пентаклубовской ветке по общению с Арсом нет ссылки за авторством Nadine на обсуждаемый сайт.
Поправьте если не заметил.
Таким образом никто на себя ответственность за сайт официально не взял. И в суд за недобросовестную рекламу подавать нельзя - формально какой-то любитель ошибся в частных статьях. Очень удобно вешать лапшу на уши восторженными псевдоисследованиями.

2. "Правила поведения на обсуждаемом портале. Пункт 3. Нарушения и ограничения. Подпункт 3.3 На портале строго запрещается явная или скрытая пропаганда фототехники иных марок."
Не знаю ни одного подобного портала. Не согласен категорически. Даже не сделаю попытки зарегиться на столь авторитарном ресурсе.
Однако, в статье о длиннофокусниках
http://www.pentaxnew...a/Longfocus.htm
упоминается и периодически заслуживает неплохих отзывов фототехника иных марок.
Что является явной пропагандой ... и далее по тексту вышеприведённых правил.
Выходит, что те кому сайт всё-таки принадлежит, эксклюзивно разрешили нарушить правила одному из авторов?

3. Ну и чтобы расставить все точки над ё - мне лично не нравится деятельность торговцев в несоответствующих разделах форума. Мне не хотелось бы превращения Пентаклуба в рекламную площадку. Есть раздел "Общение с компанией Пентар", есть раздел "О магазинах и сервис-центрах", есть раздел "Продам".

Сообщение отредактировал managger: 14 January 2007 - 20:23






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных