Перейти к содержимому


Pentax MZ-6 vs Minolta Dynax 5


Сообщений в теме: 128

#31 Vitas

  • Пользователь
  • 714 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 November 2006 - 14:09

Просмотр сообщенияForkoss (2.11.2006, 13:51) писал:

Спорить не буду, останусь при своем мнении.
Хорошо, поставлю вопрос еще раз, какая камера пентакс схожа по ХАРАКТЕРИСТИКАМ с минольтой 5?
Я кажется уже перечислил то, чего нет в МЗ-6 по сравнению с с Dynax 5. Вы опять пишите "МZ-6".
Что я не так спрашиваю?
В том, что всю ситему, со всеми обьективами продал минольтовскую, осталась только пленочная пятерка, которую оставил для баловства, и подружка ей снимает, нравится ей. Собрался переходить на пентакс, ищу аналоги в этой системе.
Почитайте чем отличается програмный режим, от режима полного автомата. Не даром на новых пентаксах есть и "Р" и "зеленая зона".
Кроме ist*, больше ни чего нет?
Есть Mz-S конечно, но вот не могу вспомнить какая там подсветка точек фокусировки. Да и найти ее тяжеловато. На счет зеленой зоны я конечно знаю :) Просто для меня удивительно, имея зеркалку не снимать в приоритетах выдержки и диафргамы, а только в P и после этого называть Mz-6 мыльницей по сравнению с Минольтой-5. Поверьте ничего личного, просто замечание

#32 Kulikov Andrei

  • Пользователь
  • 3464 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 November 2006 - 14:11

Просмотр сообщенияForkoss (2.11.2006, 13:17) писал:

Допустим снимаю тело на фоне неба, экспозамер точечный, по лицу, фокус тоже, далее зажимаю блокировку экспозиции, меняю положение тела, неба, и тд. в кадре и снимаю. Ну так вот, видно весь процесс, на сколько экпонирование лица, отличается от эскпонирования неба видно на шкале.
Если правильно понял что вы хотели сказать то Вы уважаемый сказали бред. Если вы блокируете экспозицию то вы ее блокируете, простите за масло-маслянное :) и никакое изменение неба тела и прочих частей в кадре эту блокировку не отменит пока вы ее сами не снимите. На то она и блокировка.

#33 Nilsson

  • Пользователь
  • 366 сообщений

Отправлено 02 November 2006 - 14:15

Просмотр сообщенияForkoss (2.11.2006, 13:07) писал:

В режиме "Р" можно менять экспопару.
А в "Av" неможно?

#34 Kulikov Andrei

  • Пользователь
  • 3464 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 November 2006 - 14:19

Просмотр сообщенияVitas (2.11.2006, 14:08) писал:

Есть Mz-S конечно, но вот не могу вспомнить какая там подсветка точек фокусировки. Да и найти ее тяжеловато. На счет зеленой зоны я конечно знаю :) Просто для меня удивительно, имея зеркалку не снимать в приоритетах выдержки и диафргамы, а только в P и после этого называть Mz-6 мыльницей по сравнению с Минольтой-5. Поверьте ничего личного, просто замечание
Полностью согласен , а зачем Вам тогда зеркалка если вы только в Р снимаете , вы ее успользуете в лучшем случае ну процентов на 20 так грубо говоря .

#35 CBC

  • Пользователь
  • 1899 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 02 November 2006 - 14:28

Цитата

Да, чугунный корпус, это сила. Если что им и отбиться можо :)
..
Изумительно, килобакс за пленучную любительскую зеркалу это круто.


Никак не за любительскую. Это топ-модель, хотя и не вполне репортерская.
Корпус, кстати, из магниевого сплава, так что можно использовать и в качестве зажигательной бомбы :)

Цитата

Как я понял, в пределах стоимости Dynax 5 аналога пентаксовского в помине нет.
В общем, я опять задумался на счет системы пентакса.
Видимо вы правы - если работать зеркалкой в режиме мыльницы.

Без всякой иронии - купите Олимпус серии Мю.

Сообщение отредактировал SVK: 02 November 2006 - 14:31


#36 Kulikov Andrei

  • Пользователь
  • 3464 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 November 2006 - 14:34

Просмотр сообщенияSVK (2.11.2006, 14:27) писал:

Никак не за любительскую. Это топ-модель, хотя и не вполне репортерская.
Корпус, кстати, из магниевого сплава, так что можно использовать и в качестве зажигательной бомбы :)
Видимо вы правы - если работать зеркалкой в режиме мыльницы.

Без всякой иронии - купите Олимпус серии Мю.
О будете что из Пентакса продавать я в очереди первый возьму тушку , вспышку , обьективы и избавлю от остального ненужного. :) :) ;)

#37 CBC

  • Пользователь
  • 1899 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 02 November 2006 - 14:37

Просмотр сообщенияForkoss (2.11.2006, 14:17) писал:

Допустим снимаю тело на фоне неба, экспозамер точечный, по лицу, фокус тоже, далее зажимаю блокировку экспозиции, меняю положение тела, неба, и тд. в кадре и снимаю. Ну так вот, видно весь процесс, на сколько экпонирование лица, отличается от эскпонирования неба видно на шкале.
А только зачем это нужно? Блокировка на то и блокировка, чтобы экспонировать по сюжетно важной части кадра, жертвуя остальными.
Если же нужно, то намного информативнее просто промерять точкой различные участки кадра.

#38 Nilsson

  • Пользователь
  • 366 сообщений

Отправлено 02 November 2006 - 14:37

Просмотр сообщенияSVK (2.11.2006, 13:07) писал:

Или попробуйте найти хорошую пленочную мыльницу, тот же Олимпус Мю. Оптика в ней очень неплохая.
Самый хороший совет. IMHO, йистесннa.

#39 EvBES

  • Пользователь
  • 324 сообщений
  • Город:SPb, RUS

Отправлено 02 November 2006 - 14:47

Да это всем давным давно известно, что в любительский аппарат Динакс 5 Минольта запихала максимальное число наворотов, потому камера была сильно любима начинающими, которым 9 точек фокусировки милее возможности поставить старые линзы, которых у них естественно нет. Ясен пень, когда камера пищит, мигает и есть супер режим Р, то это очень круто

#40 Forkoss

  • Пользователь
  • 457 сообщений
  • Город:Москвы

Отправлено 02 November 2006 - 15:13

Господа,
Вы впали в крайности. Как я снимаю и чем, лично мое дело, оно к вам какое имеет отношение?
Я задал вопрос, на него толком не ответили и все обосрали, и считаете себя самыми умными?!
Слышал где то, что Пента Форум считают самый дружественным, теперь создается совершенно другое впечатление.
Всем спасибо, тема более не актуальна.

#41 CBC

  • Пользователь
  • 1899 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 02 November 2006 - 15:21

Просмотр сообщенияForkoss (2.11.2006, 16:12) писал:

Господа,
Вы впали в крайности. Как я снимаю и чем, лично мое дело, оно к вам какое имеет отношение?
Я задал вопрос, на него толком не ответили и все обосрали, и считаете себя самыми умными?!
Слышал где то, что Пента Форум считают самый дружественным, теперь создается совершенно другое впечатление.
Всем спасибо, тема более не актуальна.
Очень вежливо и уважительно, спасибо.
И зачем задавать вопрос, если в итоге оказывается, что это "личное дело"? И характеристики камер можно без труда найти в сети.

А хотите увидеть подлинную дружественность - продублируйте свой вопрос со всеми деталями на Фотору.

#42 sniper67

  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 02 November 2006 - 15:25

Просмотр сообщенияForkoss (2.11.2006, 17:07) писал:

В режиме "Р" можно менять экспопару. Да и не все время я в нем снимаю.

Да, чугунный корпус, это сила. Если что им и отбиться можо :)

Изумительно, килобакс за пленучную любительскую зеркалу это круто.
Как я понял, в пределах стоимости Dynax 5 аналога пентаксовского в помине нет.
В общем, я опять задумался на счет системы пентакса.
pentax pz-1 - 1/8000, 1/250. Тока центральная точка. Стоит. ну думаю за 5 штук можно найти в состоянии. Корпус не для всех ручек - нужно щупать, а так - вещь ..

#43 chez

  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 02 November 2006 - 15:50

Просмотр сообщенияsniper67 (2.11.2006, 16:24) писал:

pentax pz-1 - 1/8000, 1/250. Тока центральная точка. Стоит. ну думаю за 5 штук можно найти в состоянии. Корпус не для всех ручек - нужно щупать, а так - вещь ..
разве можно сравнить Пентакс РЗ-1 или ЗИП с Минольтой-9 или 9xi?Сравнивать нужно одного класса камеры-если МЗ-6 то Минольта-60.

#44 Forkoss

  • Пользователь
  • 457 сообщений
  • Город:Москвы

Отправлено 02 November 2006 - 15:56

Просмотр сообщенияchez (2.11.2006, 15:49) писал:

разве можно сравнить Пентакс РЗ-1 или ЗИП с Минольтой-9 или 9xi?Сравнивать нужно одного класса камеры-если МЗ-6 то Минольта-60.
Наконец то, один грамотный ответ!
Что порекомендуете в Пентаксовском эквиваленте к Dynax 5?

#45 CBC

  • Пользователь
  • 1899 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 02 November 2006 - 16:16

Просмотр сообщенияchez (2.11.2006, 16:49) писал:

разве можно сравнить Пентакс РЗ-1 или ЗИП с Минольтой-9 или 9xi?Сравнивать нужно одного класса камеры-если МЗ-6 то Минольта-60.
извините, не понял.

#46 CBC

  • Пользователь
  • 1899 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 02 November 2006 - 16:27

Цитата

Господа,
Вы впали в крайности. Как я снимаю и чем, лично мое дело, оно к вам какое имеет отношение?
Я задал вопрос, на него толком не ответили и все обосрали, и считаете себя самыми умными?!
Слышал где то, что Пента Форум считают самый дружественным, теперь создается совершенно другое впечатление.
Всем спасибо, тема более не актуальна.

Что ж вы опять задаете вопрос тем, кто " на него толком не ответили и все обосрали, и считаете себя самыми умными?!" ?

Для начала матчасть изучить не желаете?

Просмотр сообщенияForkoss (2.11.2006, 13:29) писал:

Нет подсветки фокуса, к тому же у минольты 9 точек фокусировки, а у пентакса нет совсем, убогий дисплей в видоискателе, нет режима "Р", это только на первый взгляд.
Начнем с того, что у Динакс 5 аж 7 точек фокусировки, но никак не 9.

Спецификация

Просмотр сообщенияForkoss (2.11.2006, 16:12) писал:

Господа,
Вы впали в крайности. Как я снимаю и чем, лично мое дело, оно к вам какое имеет отношение?
Я задал вопрос, на него толком не ответили и все обосрали, и считаете себя самыми умными?!
Слышал где то, что Пента Форум считают самый дружественным, теперь создается совершенно другое впечатление.
Всем спасибо, тема более не актуальна.
А за это следовало бы извиниться.

#47 Forkoss

  • Пользователь
  • 457 сообщений
  • Город:Москвы

Отправлено 02 November 2006 - 17:00

Извиняться я не собираюсь.
Самые умные сидять тут, с пеной у рта доказывают а нах.. вам эти функции, пентакс и так круто, и так все рабортает, не привильно вы снимаете, вам вообще надо мыльницу, И, при всем при этом даже линейку минольты не знают!
Если вы внимательно прочьтете тему с самого начала, и непредавзято, то поймете меня.
Один единственный человек задал конкретный вопрос, и лично вы его не смогли понять.
У Минольты есть два флагмана, круче просто некуда, эти камеры сейчас стоят дороже лювой цифры пентакса, это Dynax/Maxxum 9 и 9xi. Ппед ними идут модели 7, еще перед 5.
Был задан конкретный вопрос, какая камера у Пентакса не хуже пятой минольты.
И началось... И на вопрос ни кто так и не ответил, только давали совершенно глупые советы, и доказывали что пентакс круче, при чем модели ниже класом пятой минольты.

К чему были все советы рекомендации и обвинения если люди их писавшие, не преставляли о чем идет речь? Для чего это все руко/слово блудие?
От нечего делать, лишь бы что написать?!
Я тоже так могу в каждой теме флудить, но этого не делаю. Не знаешь, не пиши! Есть вопрос, дай ответ!
Все!

Сообщение отредактировал Forkoss: 02 November 2006 - 17:11


#48 sniper67

  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 02 November 2006 - 17:15

Я тоже что то не понял. Думаю разница между 3000 руб. и 5000 руб. особо не критична. И вряд ли кто то сознательно предпочтет мз-60 зипу. Вообще тема флудерская изначально. Уже до девяток с мз=с добрались, хотя это действительно уж из другой серии.
Автор!! Пз-1 изначально - гораздо круче пятерки. Во - первых - чорный. Во вторых - тяжелый - пресс. В третьих - обозначенные параметры. В четвертых - оптика и корректная работа с м42. В пятых - вполне приличный встроенный вспых и есть подсветка. В шестых - по башке кому нить можно дать - имхо не развалится. В седьмых - есть фокусировочные экраны

#49 Vitas

  • Пользователь
  • 714 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 November 2006 - 17:21

Просмотр сообщенияForkoss (2.11.2006, 16:59) писал:

Извиняться я не собираюсь.
Самые умные сидять тут, с пеной у рта доказывают а нах.. вам эти функции, пентакс и так круто, и так все рабортает, не привильно вы снимаете, вам вообще надо мыльницу, И, при всем при этом даже линейку минольты не знают!
Если вы внимательно прочьтете тему с самого начала, и непредавзято, то поймете меня.
Один единственный человек задал конкретный вопрос, и лично вы его не смогли понять.
У Минольты есть два флагмана, круче просто некуда, эти камеры сейчас стоят дороже лювой цифры пентакса, это Dynax/Maxxum 9 и 9xi. Ппед ними идут модели 7, еще перед 5.
Был задан конкретный вопрос, какая камера у Пентакса не хуже пятой минольты.
И началось... И на вопрос ни кто так и не ответил, только давали совершенно глупые советы, и доказывали что пентакс круче, при чем модели ниже класом пятой минольты.

К чему были все советы рекомендации и обвинения если люди их писавшие, не преставляли о чем идет речь? Для чего это все руко/слово блудие?
От нечего делать, лишь бы что написать?!
Я тоже так могу в каждой теме флудить, но этого не делаю. Не знаешь, не пиши! Есть вопрос, дай ответ!
Все!
Вы конечно правы, знанием линейки Минольты в этом форуме мало кто может блеснуть. Не всякий может знать про такие модели как 9xi и тем более так логично объяснить, что перед ними идут 7 и 5. Но в то же время коллега, согласитесь, что не единожды были названы вам камеры ist*, Mz-S, Mz-6 и даже Z1P. Так, что выбор за вами. Удачи! :)

#50 CBC

  • Пользователь
  • 1899 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 02 November 2006 - 17:29

Просмотр сообщенияForkoss (2.11.2006, 17:59) писал:

Извиняться я не собираюсь.
Самые умные сидять тут, с пеной у рта доказывают а нах.. вам эти функции, пентакс и так круто, и так все рабортает, не привильно вы снимаете, вам вообще надо мыльницу, И, при всем при этом даже линейку минольты не знают!
Если вы внимательно прочьтете тему с самого начала, и непредавзято, то поймете меня.
Один единственный человек задал конкретный вопрос, и лично вы его не смогли понять.
У Минольты есть два флагмана, круче просто некуда, эти камеры сейчас стоят дороже лювой цифры пентакса, это Dynax/Maxxum 9 и 9xi. Ппед ними идут модели 7, еще перед 5.
Был задан конкретный вопрос, какая камера у Пентакса соответствует примерно пятой минольте.
И началось... И на вопрос ни кто так и не ответил, только давали совершенно глупые советы, и доказывали что пентакс круче, при чем модели ниже класом пятой минольты.

К чему были все советы рекомендации и обвинения если люди их писавшие, не преставляли о чем идет речь? Для чего это все руко/слово блудие?
От нечего делать, лишь бы что написать?!
Я тоже так могу в каждой теме флудить, но этого не делаю. Не знаешь, не пиши! Есть вопрос, дай ответ!
Все!
Прежде всего, нежелание извиниться за личный выпад в адрес всех сразу, вам чести не делает.

На конкретный вопрос вам сразу ответили - по функциям не хуже вашей Минолты МЗ-6 и ист пленочный.
Вы сами в ответ начали "козырять" количеством точек фокусировки и режимом "Р".
Вам вполне аргументированно возразили, но ответили вы весьма хамским образом, надо сказать (ваш пост я цитировал дважды).
Если же вас интересовали только два эти параметра, нужно было сразу так и сказать - хочу Пентакс с 9-ю датчиками и режимом "Р".

Теперь вы опять обращаетесь к обруганному вами форуму за помощью .....
Про плевки в колодец поговорку знаете?

В ФАКе есть масса ссылок на спецификации - вот и смотрите, у какого Пентакса есть 9 (или все-таки 7 ? ) датчиков АФ и режим "Р".
Вы, кстати, вели-и-и-кий знаток линейки Минолты, нечего говорить ....
Сами разберитесь сначала в элементарных вопросах, например, сколько датчиков у вашей ДИНАКС 5, а уж потом оценивайте уровень глупости и компетентности других.

Кстати, оценивать класс зеркальной любительской камеры по числу датчиков АФ и особенностям режима "Р" могут только менеджеры по продажам. Про объективность и глубину параметра "круче просто некуда" я вообще умолчу.

Сообщение отредактировал SVK: 02 November 2006 - 17:37


#51 Forkoss

  • Пользователь
  • 457 сообщений
  • Город:Москвы

Отправлено 02 November 2006 - 17:30

Просмотр сообщенияVitas (2.11.2006, 17:20) писал:

Вы конечно правы, знанием линейки Минольты в этом форуме мало кто может блеснуть. Не всякий может знать про такие модели как 9xi и тем более так логично объяснить, что перед ними идут 7 и 5. Но в то же время коллега, согласитесь, что не единожды были названы вам камеры ist*, Mz-S, Mz-6 и даже Z1P. Так, что выбор за вами. Удачи! :)
Полностью с Вами согласен, коллега :)
Но мне непонятны умозаключения многих тут пишущих товарищей, приводящих мне доказательства того, что эти функции просто ненужная фигня, и что я вообще профан в этом деле и мне надо мыльницу купить.
Про камеры ist*, Mz-S, Mz-6 и Z1P, проскальзывали упоминания, но во первых, Mz-6 камера другого класса, отстает по функциям, и при этом смеет больше стоить :), а во вторых у ist*, Mz-S и Z1P совершенно другой диапазон цен.

P. S. Из всей этой мешанины понял одно, аналога минольтовской пятерке у пентакса нет, есть либо хуже, либо лучше, и при этом и те и другие стоят больше ;) Странная однако жинь пошла ;)

#52 Om81

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 7931 сообщений
  • Город:г.Люблино и г.Кисловодск

Отправлено 02 November 2006 - 17:46

Да.. обсуждение достоинств камер по типу "вон у шестеры мегапикселей больше - она круче" в принципе, и не должно было привести к логическим выводам :)

#53 sniper67

  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 02 November 2006 - 17:54

Просмотр сообщенияOm81 (2.11.2006, 20:45) писал:

Да.. обсуждение достоинств камер по типу "вон у шестеры мегапикселей больше - она круче" в принципе, и не должно было привести к логическим выводам :)
Впыживали мне эту самую пятерку. плассмасс голимый. Откровенно не понимаю приколов с точками фокусировки - ну у 90процентов юзеров она одна.. Да и режим Р..
Полных аналогов у пентакса нет, конкурентов - одноклассников - штук пять можно насчитать.

#54 Forkoss

  • Пользователь
  • 457 сообщений
  • Город:Москвы

Отправлено 02 November 2006 - 17:59

Просмотр сообщенияsniper67 (2.11.2006, 17:53) писал:

Впыживали мне эту самую пятерку. плассмасс голимый. Откровенно не понимаю приколов с точками фокусировки - ну у 90процентов юзеров она одна.. Да и режим Р..
Полных аналогов у пентакса нет, конкурентов - одноклассников - штук пять можно насчитать.
Вот Вы пишите что пятерка г..., а мне кажется что по сравнению с пяторкой МЗ-6 г...
Кто прав? Оба. Но как не крути, пятерка поинтересней.

Судите господа обьективно, а не - "у меня Пентакс, остальное все г..."!

Сообщение отредактировал Forkoss: 02 November 2006 - 17:59


#55 Vitas

  • Пользователь
  • 714 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 November 2006 - 18:04

Просмотр сообщенияForkoss (2.11.2006, 17:29) писал:

P. S. Из всей этой мешанины понял одно, аналога минольтовской пятерке у пентакса нет, есть либо хуже, либо лучше, и при этом и те и другие стоят больше :) Странная однако жинь пошла :)
Безсуловно вам трудно было разобраться в той массе информации которую сообщили вам за короткое время уважаемые члены клуба. Хотелось бы лишь напомнить, что по основным характеристикам как то выдержка затвора, синхронизация со вспышкой, масса, скорость съемки, типы экспозамера, режимы экспозиции камеры, наличие экспокоррекции и т.д. Mz-6 и Dynax-5 весьма близки друг другу. Для фотографов нашего форума так называемые в кругу молодежи и подростков "фичи", в число которых входит и подсветка точек фокусировки стоят на двадцатом если не на тридцатом месте, поэтому у уважаемых коллег и вызвало удивление ваша характеристика камеры Mz-6 как "мыльница". Как видите все очень просто объясняется и не стоило так горячится. Ну и напоследок я полагаю оптимальным выбором для вас снимать столь близкой вашему сердцу минольтой, так как это позволит вам сосредоточится собственно на фотографиях, ради повышения качества которых вы, как я полагаю, и задали свой вопрос.

#56 Shadow

  • Пользователь
  • 1113 сообщений

Отправлено 02 November 2006 - 18:10

А Dynax 5 скоростную синхру и и хвостик плёнки умеет???

#57 Kulikov Andrei

  • Пользователь
  • 3464 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 November 2006 - 18:17

Просмотр сообщенияVitas (2.11.2006, 18:03) писал:

Безсуловно вам трудно было разобраться в той массе информации которую сообщили вам за короткое время уважаемые члены клуба. Хотелось бы лишь напомнить, что по основным характеристикам как то выдержка затвора, синхронизация со вспышкой, масса, скорость съемки, типы экспозамера, режимы экспозиции камеры, наличие экспокоррекции и т.д. Mz-6 и Dynax-5 весьма близки друг другу. Для фотографов нашего форума так называемые в кругу молодежи и подростков "фичи", в число которых входит и подсветка точек фокусировки стоят на двадцатом если не на тридцатом месте, поэтому у уважаемых коллег и вызвало удивление ваша характеристика камеры Mz-6 как "мыльница". Как видите все очень просто объясняется и не стоило так горячится. Ну и напоследок я полагаю оптимальным выбором для вас снимать столь близкой вашему сердцу минольтой, так как это позволит вам сосредоточится собственно на фотографиях, ради повышения качества которых вы, как я полагаю, и задали свой вопрос.
Подписываюсь под каждым словом. Понимаете я лично выбрал себе Pentax по моему субьективному мнению он меня устраивает.

Сообщение отредактировал Kulikov Andrei: 02 November 2006 - 18:20


#58 sniper67

  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 02 November 2006 - 18:28

Просмотр сообщенияForkoss (2.11.2006, 20:58) писал:

Вот Вы пишите что пятерка г..., а мне кажется что по сравнению с пяторкой МЗ-6 г...
Кто прав? Оба. Но как не крути, пятерка поинтересней.

Судите господа обьективно, а не - "у меня Пентакс, остальное все г..."!
Ну вот это и требовалось доказать. вероятно пятерка неплохая камера, но душа к плассмассе не лежит у меня.. К тому же точки фокусировки клятые..
А так в одноклассники можно записать много камер мз-5 мз-3 мз-6 истб
мз-7 ну и все-таки пз-1 наверно...

#59 Nilsson

  • Пользователь
  • 366 сообщений

Отправлено 02 November 2006 - 18:46

...Был задан конкретный вопрос, какая камера у Пентакса не хуже пятой минольты...
Был задан конкретный вопрос, какая камера у Пентакса лично для Вас не хуже пятой минольты. Мы же выразили свое мнение.

...пентакс и так круто, и так все рабортает...
А тут Вы сами и ответили: ...У Минольты есть два флагмана, круче просто некуда...

...Вот Вы пишите что пятерка г...,
Про "пятерка г..." цитату, битте! Там было про пластмассовость.

...а мне кажется что по сравнению с пяторкой МЗ-6 г...
А вот это - цитата. Вы уже с этой мыслю сюда пришли.

...аналога минольтовской пятерке у пентакса нет...
А аналог шестерки у минольты есть? Мне вот надо, чтобы параметры менялись не колесиком а качающимся рычажком у спусковой кнопки как у пентакса или большим колесом на задней стенке как у EOS-10D. Я только такими работаю. Нет таких у минолты? Так чего Вы тут со своим 19-ти точечным автофокусом и "Р" режимом?
Ноги, крылья... Главное - хвост!

#60 Kulikov Andrei

  • Пользователь
  • 3464 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 November 2006 - 18:51

Уважаемые участники Пенталуба предлагаю данную тему закрыть как перешедшую из конструктивной в бог знает что.
Уважаемому Forkossу было предложено несколько вариантов камер , пусть выбирает. Остальное уже больше напоминает меряние сами знаете чем.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных