Перейти к содержимому


"ARTINDEX. Фотографы"


Сообщений в теме: 49

#1 Dmitry Logatchev

    Я еще не научился фотографировать

  • Пользователь
  • 21106 сообщений
  • Город:St. Petersburg, Russia

Отправлено 29 October 2006 - 01:08

Предлагается участие членов Пента-клуба в каталоге "ARTINDEX. ФОТОГРАФЫ `06"

Публикация каждого автора возможна как персонально (минимум - одна полоса, максимум - не ограничен), так и в рамках Пента-клуба, (минимум для каждого участника 1/4 полосы, максимум - также не ограничен). Цена в случае индивидуального участия ~4200р. за полосу , в случае участия в рамках организации "Пента-клуб" - 3000р. за полосу, в случае участия спонсоров, цена может уменьшиться.
Фотографии участников должны представляться в формате tiff с разрешением 300 dpi, размер - сообразно предполагаемому формату печати (например, если вы хототе поместить одну фотографию на полосу, ее размер должен быть примерно 190х250 мм).

Желающие быть опубликованными в издании в составе Пента-клуба, пишите мне в личку. Желающие участвовать индивидуально, свзывайтесь с издательством самостоятельно.

Цитата

ARTINDEX. ФОТОГРАФЫ `06
Каталог-справочник. Ежегодник.

ARTINDEX
ARTINDEX — зарегистрированная торговая марка издательства, объединяющая серию справочных изданий в области культуры и искусства. Эти издания призваны максимально полно, качественно и демократично показать весь спектр артрынка Санкт-Петербурга и его творческий потенциал. В настоящее время готовится уникальное ежегодное издание, посвященное искусству фотографии.

ЦЕЛЬ ИЗДАНИЯ
Опубликовать справочные сведения обо всех (насколько это возможно) авторах, творческих коллективах и организациях, работающих на рынке Санкт-Петербурга в области фотографии, и познакомить с их работами. Материалы публикуются в соответствии с выбранным разделом в алфавитном порядке и оплаченным объемом размещения без ограничений. Объем и содержание публикации участник определяет самостоятельно.

РАСПРОСТРАНЕНИЕ
Распространение является стратегической составляющей продвижения проекта. Большая часть тиража распространяется бесплатно по всему миру по специальной адресной программе ARTINDEX, составленной с целью пропаганды творчества современников, с учетом заявок участников проекта и коммерческой целесообразности. Книги направляются в главы администраций, музеи искусств, галереи, библиотеки, центры русской культуры, выставочные объединения, как в России, так и за рубежом. Другая часть тиража продается в центральных книжных магазинах крупных городов России, на мероприятиях и выставках организованных при участии ARTINDEX, по заявкам организаций и коллекционеров. Каталоги продаются через интернет-магазин www.indexmarket.ru (официального партнера ARTINDEX).

УЧАСТНИКУ
1.каждый участник получает 1 авторский экземпляр каталога бесплатно;
2.право на соискание первой петербургской художественной премии «ФОТОГРАФ ГОДА»;
3.право на участие во всех выставочных проектах организуемых ARTINDEX на протяжении издательского года;
4.опубликованные работы участника бесплатно размещаются на сайте www.art-index.org

ПАРАМЕТРЫ
Расчетный объем - 400 полос, (более 300 участников). Формат - 240 х 297 мм. Тираж - 2 000 экз.
Бумага - матовая, мелованная 150 гр. Твердый переплет. Печать - Типография «НП-ПРИНТ» (СПб).

СРОКИ
15 ноября 2006 – (deadline) последний срок подачи материалов.
январь 2007 – выход каталога из печати.
22 февраля – 10 марта 2007 – презентация каталога «ARTINDEX. Фотографы ‘06» и выставка работ участников проекта в Центральном выставочном зале «Манеж».


#2 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 29 October 2006 - 09:37

В названии темы можно было бы указать: "Только для С-Петербурга".

#3 Досужий

  • Пользователь
  • 384 сообщений

Отправлено 29 October 2006 - 11:33

Просмотр сообщенияProspero (29.10.2006, 9:36) писал:

В названии темы можно было бы указать: "Только для С-Петербурга".
Prospero по обыкновению " правдив
на свой манер"(с).
Это не так.

#4 Dmitry Logatchev

    Я еще не научился фотографировать

  • Пользователь
  • 21106 сообщений
  • Город:St. Petersburg, Russia

Отправлено 29 October 2006 - 12:39

Просмотр сообщенияProspero (29.10.2006, 9:36) писал:

В названии темы можно было бы указать: "Только для С-Петербурга".
Издательство, действительно, расположено в Санкт-Петербурге, но:

Цитата

Распространение является стратегической составляющей продвижения проекта. Большая часть тиража распространяется бесплатно по всему миру по специальной адресной программе ARTINDEX, составленной с целью пропаганды творчества современников, с учетом заявок участников проекта и коммерческой целесообразности. Книги направляются в главы администраций, музеи искусств, галереи, библиотеки, центры русской культуры, выставочные объединения, как в России, так и за рубежом

Сообщение отредактировал Dmitry Logatchev: 29 October 2006 - 12:42


#5 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 29 October 2006 - 12:56

Просмотр сообщенияDmitry Logatchev (29.10.2006, 12:38) писал:

Издательство, действительно, расположено в Санкт-Петербурге...
Вы про распространение, а я про составление (выделение "болдом" моё, Рrospero):

Цитата

Эти издания призваны максимально полно, качественно и демократично показать весь спектр артрынка Санкт-Петербурга и его творческий потенциал.
<...>
Опубликовать справочные сведения обо всех (насколько это возможно) авторах, творческих коллективах и организациях, работающих на рынке Санкт-Петербурга

Сообщение отредактировал Prospero: 29 October 2006 - 12:59


#6 Dmitry Logatchev

    Я еще не научился фотографировать

  • Пользователь
  • 21106 сообщений
  • Город:St. Petersburg, Russia

Отправлено 29 October 2006 - 13:23

Просмотр сообщенияProspero (29.10.2006, 12:55) писал:

Вы про распространение, а я про составление (выделение "болдом" моё, Рrospero):
Составление издания осуществляется на основе заявок участников. Большинство авторов - из СПБ, по причине расположения издательства. Но процентов 20% - это авторы из других регионов, есть также авторы из других стран. Авторы публикуются или не публикуются в зависимости от своего желания рекламировать свою деятельность в издании, которое распространяется адресно потребителям фотоуслуг по всему миру.

#7 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 29 October 2006 - 13:37

Спасибо. Ответ понятен.

P.S. Правда тогда процитированная Вами информация не совсем корректна, ну да ладно, это уже мелочи.

#8 Голиков Алексей

  • Пользователь
  • 107 сообщений

Отправлено 29 October 2006 - 13:43

А файлы куда присылать(приносить), и в каком виде(электронном или диск)? И денюжки куда и когда нести?

#9 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 29 October 2006 - 15:35

Цитата

КОНТАКТЫ

руководитель проекта - Морозова Наталья
моб. 924-924-5
координатор проекта - Ковалев Сергей
моб. 8 (905) 263-4098

Россия, Санкт-Петербург
Мытнинская ул., дом 7
тел/факс (812) 320-1072
art@art-index.info
www.artindex.spb.ru
www.art-index.org


#10 Dmitry Logatchev

    Я еще не научился фотографировать

  • Пользователь
  • 21106 сообщений
  • Город:St. Petersburg, Russia

Отправлено 29 October 2006 - 21:53

- Для публикующихся от организации "Пента-клуб":
Сообщить о своем согласии мне в личку, лучше до 3-го ноября и передать файлы на CD при встрече до 13-го ноября, иногородние могут передать файлы через любой файлообменный сервис (напр., www.zalil.ru). Деньги лучше сдавать после, того, когда решится вопрос с участием спонсоров.
- Для индивидуально публикующихся:
Деньги и файлы пересылайте в издательство лично.

#11 Голиков Алексей

  • Пользователь
  • 107 сообщений

Отправлено 30 October 2006 - 00:13

В принципе всё понятно, только вот про деньги-"Деньги лучше сдавать после, того, когда решится вопрос с участием спонсоров". А когда этот вопрос предполагает решиться, и насколько велика вероятность его решения в нашу пользу?
Похоже, что я уже становлюсь слишком назойливым :)

#12 Dmitry Logatchev

    Я еще не научился фотографировать

  • Пользователь
  • 21106 сообщений
  • Город:St. Petersburg, Russia

Отправлено 30 October 2006 - 15:16

Просмотр сообщенияГоликов Алексей (30.10.2006, 0:12) писал:

В принципе всё понятно, только вот про деньги-"Деньги лучше сдавать после, того, когда решится вопрос с участием спонсоров". А когда этот вопрос предполагает решиться, и насколько велика вероятность его решения в нашу пользу?
Похоже, что я уже становлюсь слишком назойливым :)
Ну, что он решится не в нашу пользу (мы будем доплачивать спонсорам), трудно себе представить. :)
А если серьезно, к середине ноября вопрос, я думаю, решится.

#13 Alex Duskman

  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Город:Красноярск, Россия

Отправлено 01 November 2006 - 07:30

Просмотр сообщенияDmitry Logatchev (30.10.2006, 19:15) писал:

Ну, что он решится не в нашу пользу (мы будем доплачивать спонсорам), трудно себе представить. :)
А если серьезно, к середине ноября вопрос, я думаю, решится.
А допустимо размещать логотип спонсора на выкупленных площадях?
И можно подробную информацию по схеме рапространения и тираж издания?

#14 Alex Duskman

  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Город:Красноярск, Россия

Отправлено 01 November 2006 - 08:20

Просмотр сообщенияAlex Duskman (1.11.2006, 11:29) писал:

А допустимо размещать логотип спонсора на выкупленных площадях?
И можно подробную информацию по схеме рапространения и тираж издания?
Извиняюсь, инфу пролистнул, но по спонсорству вопрос остается открытым...

#15 Dmitry Logatchev

    Я еще не научился фотографировать

  • Пользователь
  • 21106 сообщений
  • Город:St. Petersburg, Russia

Отправлено 01 November 2006 - 21:59

Просмотр сообщенияAlex Duskman (1.11.2006, 8:19) писал:

Извиняюсь, инфу пролистнул, но по спонсорству вопрос остается открытым...
Да, логотип спонсора будет публиковаться на спонсируемых страницах

#16 Alex Duskman

  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Город:Красноярск, Россия

Отправлено 02 November 2006 - 03:34

Просмотр сообщенияDmitry Logatchev (2.11.2006, 1:58) писал:

Да, логотип спонсора будет публиковаться на спонсируемых страницах
Для этого отдельный прайч? Или за те же 4200 (3000) за полосу?

#17 Dmitry Logatchev

    Я еще не научился фотографировать

  • Пользователь
  • 21106 сообщений
  • Город:St. Petersburg, Russia

Отправлено 03 November 2006 - 00:11

Просмотр сообщенияAlex Duskman (2.11.2006, 3:33) писал:

Для этого отдельный прайч? Или за те же 4200 (3000) за полосу?
Насколько я понимаю, за те же

#18 Dmitry Logatchev

    Я еще не научился фотографировать

  • Пользователь
  • 21106 сообщений
  • Город:St. Petersburg, Russia

Отправлено 07 November 2006 - 18:57

Встречаемся в четверг в 19-00 для передачи фотографий, либо пересылаем по Сети, кто не может по географическим или другим причинам.

#19 AlexB

  • Пользователь
  • 2783 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 07 November 2006 - 23:27

Просмотр сообщенияDmitry Logatchev (29.10.2006, 1:07) писал:

Предлагается участие членов Пента-клуба в каталоге "ARTINDEX. ФОТОГРАФЫ `06"

:) Публикация каждого автора возможна как персонально (минимум - одна полоса, максимум - не ограничен), так и в рамках Пента-клуба, (минимум для каждого участника 1/4 полосы, максимум - также не ограничен). Цена в случае индивидуального участия ~4200р. за полосу , в случае участия в рамках организации "Пента-клуб" - 3000р. за полосу ...

Желающие быть опубликованными в издании в составе Пента-клуба, пишите мне в личку. Желающие участвовать индивидуально, свзывайтесь с издательством самостоятельно.
Уважаемый Дмитрий, разве участие именно "в составе Пента-клуба" не должно быть как-то обсуждаться и в Пента-клубе? Или использовать имя Пента-клуба теперь можно свободно ?
Не принимайте это за простые придирки :)

#20 Pippi

  • Пользователь
  • 1089 сообщений

Отправлено 08 November 2006 - 08:32

Обсуждаться в отдельной ветке "надо нам это или не надо"? :)
Эта ветка и есть обсуждение, как я понимаю.

#21 Dmitry Logatchev

    Я еще не научился фотографировать

  • Пользователь
  • 21106 сообщений
  • Город:St. Petersburg, Russia

Отправлено 08 November 2006 - 14:47

Просмотр сообщенияAlexB (7.11.2006, 23:26) писал:

Уважаемый Дмитрий, разве участие именно "в составе Пента-клуба" не должно быть как-то обсуждаться и в Пента-клубе? Или использовать имя Пента-клуба теперь можно свободно ?
Не принимайте это за простые придирки :)
Предложение было сделано именно Пента-клубу (с согласия ныне действующего админа), и желающие участвовать члены Пента-клуба могут участвовать как в рамках Пента-клуба, так и индивидуально. Под именем Пента-клуба публикуются ТОЛЬКО члены Пента-клуба.

#22 AlexB

  • Пользователь
  • 2783 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 08 November 2006 - 23:54

Просмотр сообщенияPippi (8.11.2006, 8:31) писал:

Обсуждаться в отдельной ветке "надо нам это или не надо"? :)
Эта ветка и есть обсуждение, как я понимаю.
Это понимание, кажется, уже никому не интересно....
Зато бАрцы с атмосфЭрой скоро станут лицом форума :)

#23 P.Rex

  • Пользователь
  • 763 сообщений

Отправлено 09 November 2006 - 10:12

Как я понимаю, плати деньги и под флагом Пента-клуба публикуй всё что вздумается, да?
Тем более дешевле обойдётся. :)
А действительно, хорошо ли это?

#24 Dmitry Logatchev

    Я еще не научился фотографировать

  • Пользователь
  • 21106 сообщений
  • Город:St. Petersburg, Russia

Отправлено 09 November 2006 - 14:56

Просмотр сообщенияP.Rex (9.11.2006, 10:11) писал:

...плати деньги и под флагом Пента-клуба публикуй всё что вздумается...
А действительно, хорошо ли это?
Наверное, плохо.
А хорошо, наверное, когда денег не плати и публикуй то, что скажут. Под тем флагом, который укажут.
Я думаю, и выставки, тоже нужно проводить по тому же принципу. (смайлик не ставлю, так как - шутки шутками, а ответы на подобные шутливые вопросы должны быть более чем серьезны).

Сообщение отредактировал Dmitry Logatchev: 09 November 2006 - 14:58


#25 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 09 November 2006 - 15:13

Нормальной считается практика, когда публикация тех или иных материалов от имени какой-либо организации происходит после отбора этих материалов уполномочеными на то лицами.

Из имеющейся в данной ветке информации, ситуация, действительно, очень похожа на ту, которую сформулировал уважаемый P.Rex: "Как я понимаю, плати деньги и под флагом Пента-клуба публикуй всё что вздумается, да? Тем более дешевле обойдётся.".

#26 Dmitry Logatchev

    Я еще не научился фотографировать

  • Пользователь
  • 21106 сообщений
  • Город:St. Petersburg, Russia

Отправлено 09 November 2006 - 15:32

Просмотр сообщенияProspero (29.10.2006, 13:36) писал:

Спасибо. Ответ понятен.
P.S. Правда тогда процитированная Вами информация не совсем корректна, ну да ладно, это уже мелочи.
Антон! Я всегда вас уважал за железную логику и корректность.
Я тоже изо всех сил стараюсь быть корректным, и логичным, но не всегда получается, подскажите мне какую я информацию некорректно процитировал, где я нелогично высказался. Я не заметил. Мне ей-богу не хватает логики,- я не шахматист, не юрист, не математик.

#27 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 09 November 2006 - 15:46

Уважаемый Дмитрий. Процитированное Вами относилось к моему вопросу о географии участников. С этим, действительно, всё понятно. А замечание о некоторой некорректности -- объявления устроителей проекта -- вызвано несоответствием (как мне кажется), заявления:

Цитата

"ЦЕЛЬ ИЗДАНИЯ
Опубликовать справочные сведения обо всех (насколько это возможно) авторах, творческих коллективах и организациях, работающих на рынке Санкт-Петербурга в области фотографии, и познакомить с их работами."
с последующим разъяснением:
Большинство авторов - из СПБ, по причине расположения издательства. Но процентов 20% - это авторы из других регионов, есть также авторы из других стран.
Более того, из переписки с кураторами проекта выяснилось, что "работающих на рынке Санкт-Петербурга", это положительно пустая фраза, из разряда тех, что принято называть "бла-бла-бла", как в отношении "работающих", так и в отношении "Санкт-Петербурга".
Но, как уже говорилось выше, это, действительно, несущественный вопрос.

А вот проблема, которую подняли уважаемые AlexB и P.Rex, куда важнее. Мне так кажется.

P.S. Я тоже не шахматист, не юрист и не математик, так что ошибаться не только могу, но и ошибаюсь :)

Сообщение отредактировал Prospero: 09 November 2006 - 16:44


#28 Dmitry Logatchev

    Я еще не научился фотографировать

  • Пользователь
  • 21106 сообщений
  • Город:St. Petersburg, Russia

Отправлено 09 November 2006 - 17:21

По поводу бла-бла-бла, согласен. Но эта фраза предоставлена кураторами проекта, и разъяснения тоже - на основании консультации с ними же.

По поводу проблемы, затронутой уважаемыми коллегами, ничего нового сказать не могу, на риторические вопроосы требуются риторические ответы (:)), я их не умею формулировать, может быть вы мне поможете?

#29 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 09 November 2006 - 17:51

>>> бла-бла-бла...
Дмитрий, у меня не было и малейшего подозрения, что Вы что-то добавили от себя :)

>>> По поводу проблемы, затронутой уважаемыми коллегами...
Безусловно, не Вы, но админ форума должен недвусмысленно сказать, что он лично думает по этому поводу... Хотя, если судить по: "Предложение было сделано именно Пента-клубу (с согласия ныне действующего админа)", то очень похоже, что админ заранее согласился с тем, что судить о клубе будут по тем снимкам, которые окажутся на страницах каталога будучи отобранными совершено посторонними людьми; и говорить об объективном представлении конференции в обсуждаемом издании можно будет с очень большой натяжкой. И в лучшем случае это окажется списком хорошо снимающих людей с относительно высоким уровнем дохода.

Сообщение отредактировал Prospero: 09 November 2006 - 17:53


#30 Dmitry Logatchev

    Я еще не научился фотографировать

  • Пользователь
  • 21106 сообщений
  • Город:St. Petersburg, Russia

Отправлено 09 November 2006 - 18:24

Просмотр сообщенияProspero (9.11.2006, 17:50) писал:

И в лучшем случае это окажется списком хорошо снимающих людей с относительно высоким уровнем дохода.
Равно, как и выставка, к сожалению.

Вообще, я понял вашу точку зрения и в бОльшей части с ней согласился бы, если бы были конструктивные предложения. К сожалению, в риторике, как я уже писал, я не силен и прошу вас помочь мне в этом. А еще больше был бы рад конструктивным предложениям.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных