#2
Отправлено 26 May 2026 - 20:50
#5
Отправлено 26 May 2026 - 21:29
Protero (26 May 2026 - 21:27) писал:
Сообщение отредактировал IamRonaldo: 26 May 2026 - 21:29
#7
Отправлено 26 May 2026 - 22:00
#8
Отправлено 26 May 2026 - 22:08
Protero (26 May 2026 - 22:00) писал:
Сообщение отредактировал IamRonaldo: 26 May 2026 - 22:09
#9
Отправлено 27 May 2026 - 09:24
#10
Отправлено 27 May 2026 - 09:55
Технически - не придраться. И скорость фокусировки хорошая и резкий с открытой и микроконтраст отличный. А вот о художественности не могу ни чего сказать (.
Сообщение отредактировал barmaley96: 27 May 2026 - 10:01
#11
Отправлено 27 May 2026 - 10:43
Aleksandr_III (27 May 2026 - 09:24) писал:
#13
Отправлено 01 June 2026 - 09:09
SSnail (28 May 2026 - 16:51) писал:
Fujifilm 90mm f2.0 Решил его потестить второй раз, объектив выглядит более подходящим, хотя по габаритам, по ощущениям похож на Юпитер-37а, портрет резкий с открытой. Пробег для захвата фокуса большой, но это на моей старенькой камере. Боке на мой вкус, не чем не отличается от предыдущего притиндента. Ему бы стаб не помешал при сложных условиях у меня получилось достаточно много смаза. Если в камере есть стаб, был бы неплохим вариантом.
#18
Отправлено 09 June 2026 - 23:15
Это не означает, что ваши, коллеги, ответы были напрасными, но дело в том, что пока не хочется терять компактность и увеличивать вес. Впрочем, мысли о полноценном «портретнике» всё-равно не отпускают. Спасибо всем, кто нашёл время для советов.
…миновало уже сто тыщ лет с того дня, когда впервые взял в руки перфоратор (квартира в бетонном доме). Это был такой "шок" (по сравнению с пробойниками), что я его помню до сих пор. Вот примерно такое же ощущение от автофокуса Fuji (знаю-знаю, не самый лучший в мире). Божечки-кошечки, оказывается можно легко ловить секундную мимику, просто тыкая жирным пальцем в экран ))).





P. S. «Зелёное магическое боке l-Roon» он тоже может.
#19
Отправлено 10 June 2026 - 07:37
Компактная серия FX f/2.0 (23, 35, 50) интересная, но дороговатая. 23 есть, а вот в качестве легкого "некошерного" портретника остановился на Viltrox 56mm F1.7 Air.
PS: В фото у Fuji автофокус хорош, вот в видео следящий лажает. Хотя это сильно зависит от связки камера-объектив.
Сообщение отредактировал barmaley96: 10 June 2026 - 07:41
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных



















