Перейти к содержимому


SMC Pentax-M 35mm 2.8 серый цвет корпуса


Сообщений в теме: 9

#1 kep

  • Администратор
  • 1936 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Отчество:Вячеславович
  • Фамилия:Капустин
  • Город:Москва

Отправлено 10 May 2026 - 16:41

Требуется "помощь зала и Звонок другу" :)
Попался в руки вот такой звЭр: SMC Pentax-M 35mm 2.8 серый цвет корпуса. Обычно, как и все К и М - они чёрные.
Цвет корпуса действительно серый или "титан", НЕ классически серебристый, ближе таки к серому.
Которые я видел на ебее и инжапане, у нас - все черные.
Никто не сталкивался? Что-то я в "просторах" не нашел упоминаний...

Прикрепленное изображение: 001.jpgПрикрепленное изображение: 002.jpg

#2 РыбакШу

  • Пользователь
  • 8417 сообщений
  • Город:Кашира М.О.

Отправлено 11 May 2026 - 07:33

Да просто красеа выцвела, и все дела.

#3 kep

  • Администратор
  • 1936 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Отчество:Вячеславович
  • Фамилия:Капустин
  • Город:Москва

Отправлено 11 May 2026 - 10:29

Просмотр сообщенияРыбакШу (11 May 2026 - 07:33) писал:

Да просто красеа выцвела, и все дела.
равномерно по всему корпусу?

#4 ©Андрей

  • Пользователь
  • 6061 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Отчество:Владимирович
  • Город:Рига

Отправлено 11 May 2026 - 11:16

Скорее из комплекта очередного комплекта, возможно Pentax LX Titanium 75th
(The Pentax LX Titanium was produced in 1994 in a limited edition of 1000 titanium-plated cameras to mark the company's 75th anniversary. Another Pentax LX Titanium was launched in 1996 in a limited number of 300, finished in black and carrying the inscription "Titanium")

#5 РыбакШу

  • Пользователь
  • 8417 сообщений
  • Город:Кашира М.О.

Отправлено 11 May 2026 - 11:31

©Андрей, скорее всего просто была именно такая краска - которая со временем выцветает.
Прошло какое-то время - она выцвела.
Если хотите - брак.

#6 kep

  • Администратор
  • 1936 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Отчество:Вячеславович
  • Фамилия:Капустин
  • Город:Москва

Отправлено 11 May 2026 - 13:27

Просмотр сообщения©Андрей (11 May 2026 - 11:16) писал:

Скорее из комплекта очередного комплекта, возможно Pentax LX Titanium 75th
(The Pentax LX Titanium was produced in 1994 in a limited edition of 1000 titanium-plated cameras to mark the company's 75th anniversary. Another Pentax LX Titanium was launched in 1996 in a limited number of 300, finished in black and carrying the inscription "Titanium")
Спасибо, уже интересно

Просмотр сообщенияРыбакШу (11 May 2026 - 11:31) писал:

©Андрей, скорее всего просто была именно такая краска - которая со временем выцветает.
Прошло какое-то время - она выцвела.
Если хотите - брак.
Черная, в серебристый. Интерееееесноооо

#7 KNA

  • Модератор
  • 18301 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 May 2026 - 13:49

Просмотр сообщенияРыбакШу (11 May 2026 - 07:33) писал:

Да просто красеа выцвела, и все дела.
Я смотрел этот экземпляр. На мой взгляд, это заводская покраска. И что-то я не видел, чтобы объективы так красиво и равномерно выцветали.

#8 РыбакШу

  • Пользователь
  • 8417 сообщений
  • Город:Кашира М.О.

Отправлено 11 May 2026 - 16:04

Просмотр сообщенияkep (11 May 2026 - 13:27) писал:



Черная, в серебристый. Интерееееесноооо
Ой, да ладно ... какой-то, абсолютно проходной, М35/2.8 ...
Я ещё могу понять, если бы это был К 35/2 ...ну, ладно, уговорили - М35/2... краска такая попалась, вот и уесь сказ

#9 ©Андрей

  • Пользователь
  • 6061 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Отчество:Владимирович
  • Город:Рига

Отправлено 11 May 2026 - 16:23

На этой странице есть P30t (может покрасили и пару объективов)
https://en.wikipedia.../Pentax_cameras

#10 est

  • Пользователь
  • 367 сообщений

Отправлено 11 May 2026 - 22:02

Перекрашен, скорее всего.
Для коллекционного номер не подходит. Фокусное не подходит. и светосила тоже.

Причем, шкала расстояний не крашена (т.к. она отдельным пластиковым лепестком сделана (скорее всего))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных