Перейти к содержимому


Samsung GX-10 - очередной клон?


Сообщений в теме: 82

#61 Саша

  • Пользователь
  • 426 сообщений
  • Город:Архангельск

Отправлено 21 January 2007 - 16:34

Скорее погорячиться можно заявив что самсунг производит не пентакс...:) Не могу найти более полную информацию по пресс-конференции... Тем не менее из одного отрывка по ссылке можно видеть цифру 20% от участия в проекте Самсунг/Пентакс Самсунга.

#62 Schwanz

  • Пользователь
  • 10839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2007 - 16:34

Prophet

Цитата

и все жа какой фикс лучше - 50/1,4 или 40/2,8?
они разные совсем. есть возможность — берите оба

#63 Саша

  • Пользователь
  • 426 сообщений
  • Город:Архангельск

Отправлено 21 January 2007 - 16:38

При доле "участия в призводстве" вероятнее всего имеется в виду поставка электронной составляющей камеры, изображения которой размещены на сайте Самсунг-Россия, в т. ч. ЦАП двухканальный пр-ва Самсунг. Кроме того камеры Самсунг - made in Fillipines, именно там расположен завод Пентакс...

#64 Саша

  • Пользователь
  • 426 сообщений
  • Город:Архангельск

Отправлено 21 January 2007 - 16:46

Цитаты с пресс-конференции:
Южнокорейская компания Samsung представила в Москве новую цифровую зеркальную камеру GX-10, разработанную совместно с хорошо известной фотолюбителям фирмой Pentax. Собственно, первое официальное заявление о начале выпуска этих камер пришлось на сентябрь 2006 года, но только сейчас их официально представили в России, а в продажу они поступят лишь где-то в феврале следующего года.

В общем и целом, Samsung GX-10 - это тот же Pentax K10D, правда, с несколько другим дизайном и собственной "прошивкой" Samsung.

Известно, что Samsung GX-10 является совместной разработкой с компанией Пентакс. Доля участия Самсунг составляет 20%. Под маркой Пентакса камера доступна, как K10D. Представительство Самсунг сильнее и шире представлено в России. Приобрести GX-10, получить гарантию и техническую поддержку для техники Самсунг будет проще.

#65 Ruslan.

  • Пользователь
  • 303 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2007 - 17:26

Просмотр сообщенияСаша (21.1.2007, 16:33) писал:

Скорее погорячиться можно заявив что самсунг производит не пентакс...:) Не могу найти более полную информацию по пресс-конференции... Тем не менее из одного отрывка по ссылке можно видеть цифру 20% от участия в проекте Самсунг/Пентакс Самсунга.
И всё равно это не означает, что Пентакс производит продукцию для Самсунга на своих производственных мощностях. Можно только предполагать.

#66 Schwanz

  • Пользователь
  • 10839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2007 - 18:14

Просмотр сообщенияRuslan. (21.1.2007, 17:25) писал:

И всё равно это не означает, что Пентакс производит продукцию для Самсунга на своих производственных мощностях. Можно только предполагать.

камеры точно производит

#67 Саша

  • Пользователь
  • 426 сообщений
  • Город:Архангельск

Отправлено 21 January 2007 - 18:20

Согласен, давайте предположим что GX-1s, GX-1l и GX-10 производятся на заводах Самсунг... и Самсунг за 2 месяца построил завод и освоил выпуск зеркалок, на что у других производителей уходит несколько лет...

И предположим что Шнайдер Краузнах купил байонет К оптические схемы объективов Пентакс и начал их производство для Самсунга...

Цитата

И предположим что Шнайдер Краузнах купил байонет К оптические схемы объективов Пентакс и начал их производство для Самсунга...
И дизайн объективов купил, чтоб точная копия получилась...

#68 Саша

  • Пользователь
  • 426 сообщений
  • Город:Архангельск

Отправлено 21 January 2007 - 18:28

Причем производство начал мгновенно, в течение месяца :)

Сообщение отредактировал Саша: 21 January 2007 - 18:39


#69 Ruslan.

  • Пользователь
  • 303 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2007 - 18:58

Самсунг - достаточно быстроразвивающаяся компания, которая революционными темпами отхватывает себе одну за другой доли рынка, причём в областях, которые для неё раньше не были характерны вообще. К тому же тот же Самсунг и до сотрудничества с Пентаксом занимался выпуском фотоаппаратов.
Опять же повторюсь - при отсутствии официальной информации на этот счёт, мы можем только предполагать.

#70 amazing

  • Пользователь
  • 922 сообщений
  • Город:Kyiv, Ukraine

Отправлено 21 January 2007 - 19:18

Просмотр сообщенияRuslan. (21.1.2007, 17:57) писал:

К тому же тот же Самсунг и до сотрудничества с Пентаксом занимался выпуском фотоаппаратов.
Нуу, самсунг когда-то и плёнкозеркалки делал. И чем это закончилось?

#71 Саша

  • Пользователь
  • 426 сообщений
  • Город:Архангельск

Отправлено 21 January 2007 - 19:22

Цитата

К тому же тот же Самсунг и до сотрудничества с Пентаксом занимался выпуском фотоаппаратов.
... и Мамия, и Минолта...
Жаль что Самсунг не может прозводить ЦЗ, иначе мог бы сейчас помочь Пентаксу в производстве К10, и спасти ситуацию.

#72 Саша

  • Пользователь
  • 426 сообщений
  • Город:Архангельск

Отправлено 21 January 2007 - 19:29

... и Контакс.

#73 Саша

  • Пользователь
  • 426 сообщений
  • Город:Архангельск

Отправлено 21 January 2007 - 19:42

Цитата

Опять же повторюсь - при отсутствии официальной информации на этот счёт, мы можем только предполагать.
Пока например "официальная информация" о начале продаж, цене и характеристиках К10Д оказалась предположением и фантазиями на самом деле...

#74 Ruslan.

  • Пользователь
  • 303 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2007 - 19:52

Саша, к чему все эти пространные рассуждения? Вы написали в этой ветке форума, что есть официальная информация по поводу того, что объективы для Самсунг делает Пентакс на своих заводах. Поскольку меня такая информация очень интересует по некоторому поводу, я попросил Вас дать ссылку на источник этой официальной информации. Вы дали несколько ссылок. Ни одна из этих ссылок не вела к официальной информации от Самсунга и ни одна из этих ссылок не вела даже к какой либо неофициальной информации об этом. По всем этим ссылкам только говорилось о совместной разработке, не более. Я не утверждаю, что Самсунг сам клепает себе объективы, я не утверждаю и обратного. Но Вы, оказавшись не в состоянии, подтвердить свои слова доказательно, всё равно не успокаиваетесь. Зачем в форуме выдавать свои домыслы, или услышанное где то, за официальную информацию? Я думаю, что вообще на этот счёт не будет никакой официальной информации, ни со стороны Самсунга, ни со стороны Пентакса. А хотелось бы знать всё таки.

#75 Саша

  • Пользователь
  • 426 сообщений
  • Город:Архангельск

Отправлено 21 January 2007 - 20:07

Ну не могу я найти той новости где видел! вычистили вероятно. Потому что:

Цитата

Я думаю, что вообще на этот счёт не будет никакой официальной информации, ни со стороны Самсунга, ни со стороны Пентакса.


А того что я привел, возможно достаточно, что-бы видеть фантастичность предположения о производстве Самсунгом ЦЗ.

Цитата

Саша, к чему все эти пространные рассуждения?
Так ветка к этому располагает...:)

Цитата

Ни одна из этих ссылок не вела к официальной информации от Самсунга и ни одна из этих ссылок не вела даже к какой либо неофициальной информации об этом.
Цитаты выше взяты из этих ссылок... Цитирую еще раз:
В общем и целом, Samsung GX-10 - это тот же Pentax K10D, правда, с несколько другим дизайном и собственной "прошивкой" Samsung.

Известно, что Samsung GX-10 является совместной разработкой с компанией Пентакс. Доля участия Самсунг составляет 20%. Под маркой Пентакса камера доступна, как K10D.

Это информация из официальных источников.
Здесь не указано что камера произведена Самсунгом, если бы это было так, то это было бы указано в первую очередь...

Цитата

всё равно не успокаиваетесь
А зачем меня успокаивать?:)

Сообщение отредактировал Саша: 21 January 2007 - 20:05


#76 Ruslan.

  • Пользователь
  • 303 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2007 - 20:09

Ок. Найдёте официальное подтверждение своим словам, обязательно пишите! Буду Вам весьма признателен.
За сим, имеет смысл прекратить демагогию.

#77 Саша

  • Пользователь
  • 426 сообщений
  • Город:Архангельск

Отправлено 21 January 2007 - 20:15

Цитата

Ок. Найдёте официальное подтверждение своим словам, обязательно пишите! Буду Вам весьма признателен.
За сим, имеет смысл прекратить демагогию.
Есть высокая вероятность что информация не заставит себя ждать и без моей помощи по началу продаж GX-10.
... и с Вашего позволения прекращу что либо на свое усмотрение.

#78 Саша

  • Пользователь
  • 426 сообщений
  • Город:Архангельск

Отправлено 21 January 2007 - 20:29

http://www.samsung.r...care/10439.html
Здесь четко обозначено что делает Самсунг, а что Пентакс, в последнем абзаце.

http://www.nolcreative.com/news/news_read....mp;Ncode=DgNews
здесь еще...

#79 Саша

  • Пользователь
  • 426 сообщений
  • Город:Архангельск

Отправлено 21 January 2007 - 20:42

Вполне можно предположить с высокой вероятностью что завод на Филлипинах строился совместно Пентакс/Самсунг, вполне возможно что К10 так же произведена Самсунгом, как и GX-10 Пентаксом, здесь нельзя вероятно однозначно ответить кто производитель, официальная информация то-же говорит об этом, Пентакс делет оптику/механику, Самсунг - электронику.

И собираются они на одном заводе.

#80 Kolya_r

  • Пользователь
  • 183 сообщений

Отправлено 22 January 2007 - 01:23

Просмотр сообщенияRuslan. (21.1.2007, 20:08) писал:

Ок. Найдёте официальное подтверждение своим словам, обязательно пишите! Буду Вам весьма признателен.
За сим, имеет смысл прекратить демагогию.

А может снарядить кого-нить фотегом, диктофоном, микрофоном, липовым репортерским документом, очками (для солидности) и отправить на филиппины!!!!!! :)

#81 Serenki

  • Пользователь
  • 757 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 19 May 2008 - 10:48

По следам дискуссии с другой ветки хотел бы поставить легкую точку в давнем споре :)
Страсти тут кипели нешуточные - думаю найденная инфа всех помирит.
======
Вопрос был про то - что камеры с одного конвейра...
Немного погуглил - и вот что раскопал насчет места производства камер самсунга...
Думаю совсем официальной инфы от самса не найти - и не будет ее...
Не дураки же они....
Нашел следующее обсуждение на dpreview.com

http://forums.dpreview.com/forums/readflat...thread=26220652

В начале есть ссылка на корейский сайт
http://approval.rrl.go.kr/approval/status/...amp;no=STW-GX20

Ну и в само обсуждение на dpreview текст с этого сайта скопирован - на корейском...
Samsung Techwin
기기명칭 Digital Camera
모델명 GX-20
인증번호 STW-GX20
제조자/제조국가 PENTAX CEBU PHILS. CORP./Philiphin

Если тупо засунуть этот текст в онлайн переводчик - тот же гугл - получаем

Samsung Techwin
Цифровой фотоаппарат систему Имя
Модель GX-20
STW-GX20 сертификационный номер
Производитель / стран-производителей PENTAX Себу PHILS. CORP. / Philiphin

========
На тушке самса написано - сделано в Филиппинах...
Про пентаксовкий завод на филиппинах в городе (или провинции) Cebu инфы в инете полно.

Мне этой информации вполне достаточно - чтобы утверждать - что самсы сходят с того же конвейра - что и пентаксы.

Сообщение отредактировал Serenki: 19 May 2008 - 10:49


#82 HomePC

  • Пользователь
  • 102 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 May 2008 - 11:17

Просмотр сообщенияSerenki (19.5.2008, 11:47) писал:

По следам дискуссии с другой ветки хотел бы поставить легкую точку в давнем споре :)
Страсти тут кипели нешуточные - думаю найденная инфа всех помирит.
======
На тушке самса написано - сделано в Филиппинах...
Про пентаксовкий завод на филиппинах в городе (или провинции) Cebu инфы в инете полно.

Мне этой информации вполне достаточно - чтобы утверждать - что самсы сходят с того же конвейра - что и пентаксы.

Страсти кипели - но полтора года назад, за это время все прояснилось и улеглось уже =)))

#83 Om81

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 7931 сообщений
  • Город:г.Люблино и г.Кисловодск

Отправлено 19 May 2008 - 13:12

Нет, если Вы читаете ветки про К20 - ничего не улеглось :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных