Перейти к содержимому


AF360 FGZ + MZ-6


Сообщений в теме: 6

#1 VladK

  • Пользователь
  • 3275 сообщений
  • Город:Kiyv

Отправлено 19 June 2002 - 11:37

Вначале немного хвастовства - вчерась влился в сонм владельцев AF360 FGZ, чем в данный момент и счастлив. Отдельно хочу отметить, что сие приобретение было сделано при самом непосредственном, действенном и я бы сказал дружеском содействии одного из активных членов клуба, за что ему моя большая благодарность. Не будем без разрешения называть ников и имен, но скажу что происходило это в славном городе Киеве. :)/>
Теперь собственно о вопросах. Поскольку в наличии имеется MZ-30 и актуален рост на MZ-6, первый вопрос как раз по работе шестерки с AF360 FGZ. В инструкции к вспышке эта камера отдельно не упоминается а выделена из MZ только MZ-S. Владеет кто-то информацией, может владельцы MZ-6, какие режимы поддерживает MZ-6 + AF360 FGZ? Можно ли в инструкции подразумевать MZ-6 там, где написано MZ-S? Больше всего интересует в н.в. поддержка режима беспроводного управления, ну и режим P-TTL.
Второй вопрос из практической плоскости. Один из видов съемок, под который бралась вспышка - макросъемка (очень располагает к этому штатный наклон вниз). Но в инструкции ничего об этом не написано, везде фигурирует минимальное расстояние 0,7 м. Хотелось бы получить рекомендации по этому вопросу. Есть сомнения относительно использования режима приоритета диафрагмы, в котором обычно снимаю. При съемках со встроенной вспышкой при всем скептицизме (отчасти бывшем) к использованию сюжетных программ убедился, что результаты в макрорежиме со встроенной вспышкой дают заметно лучше экспонированные негативы.
Просматривается, что востребованными окажутся при макросъемках бликовая и широкоугольная панели. Спасибо тем, у кого хватило терпения дочитать. Благодарен буду за разъяснания и рекомендации.
С уважением, Владимир.

#2 VladK

  • Пользователь
  • 3275 сообщений
  • Город:Kiyv

Отправлено 19 June 2002 - 15:27

Уважаемое сообщество, еще подумаете или прямо ща в Пентар?

#3 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 19 June 2002 - 16:17

Есть подозрение, Владимир, что счастливчиков в мире вообще не много... мало еще счастливых обладателей камер MZ-6, еще меньше везунчиков со вспышками AF360 FGZ... а уж таких у кого и MZ-6, и AF360 FGZ быть может и нет вовсе... :)/>
В Пентар, батенька, в Пентар! :)/>

С уважением,
Владимир.

#4 alexander

  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 19 June 2002 - 16:50

P-TTL работает,
беспроводное управление тоже работает.
Голова вниз опускается. Про макросьёмку ничего пока сказать не могу, но надо помнить про виньетирование. Вообще комплект очень понравился, кроме того, что голова не вращается в вертикальной оси.

#5 KosKor

  • Пользователь
  • 300 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 June 2002 - 16:53

Относительно режимов связки MZ-6 + AF360 FGZ можно посмотреть в описании MZ-6. Камера вышла после вспышки и AF360 FGZ фигурирует там как вспышка типа B. Описание на камеру ZX-L (имя MZ-6 на американском рынке) берут на
http://www.pentax.co...ndex.cfm?show=6

Если коротко, то да, все возможно, включая P-TTL,  Wireless flash и High-speed sync.

#6 VladK

  • Пользователь
  • 3275 сообщений
  • Город:Kiyv

Отправлено 19 June 2002 - 17:51

Спасибо, дрУги, не дали пропасть.:)/>
То, что и ожидалось, но сомнения присутствовали. Вот теперь бы кто-то еще поделился опытом макросъемки с внешней вспышкой (в идеале ТТЛ), не обязательно 360-кой.
Эх-х, еще бы голова по горизонтали вращалась... Но наверное столько счастья сразу не бывает. А в описание на англ. не заходил, поскольку в аглицком "не книжен и не грамотен";)
С благодарностью и уважением, Владимир.

#7 Anna

    Путешествовать легко!

  • Пользователь
  • 388 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 21 June 2002 - 12:17

Мне тут досталось совершенное чудо - макро вспышка от Пентакс. На время... Так что буду эксплуатировать. О результатах сообщу по мере их появления.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных