Перейти к содержимому


Про интернет-дичь, документалки, немецкий автопром и чемодан с объективами


Сообщений в теме: 75

#1 vadim69

  • Пользователь
  • 6629 сообщений
  • Город:Aschersleben, Германия

Отправлено 01 February 2023 - 13:52

Вообще вот только увидел чемодан с объективами и сразу решил написать. Но о чём?!

Попробую сначала...

Год назад ездили с приятелем в Харц. Ещё до... Он там камин себе забирал. Ну а я типа - помощник по переноске тяжестей.
Дорога длинная. Естественно разговоры про разное. И, понятное дело, про мироустройство...

Так сяк коснулось у нас нефтяной темы. Бабло, экономика. Ну и я вспомнил документалку Стаса Асафьева на эту тему. Ага...
- Андрюха, я тут недавно документалку на эту тему на Ютубе посмотрел.
- Где посмотрел?! - Андрюха меня не дослушал. Перебил. Такое за ним водится.
- На Ютубе..
- Да какой только х*...ерунды на Ютубе не покажут?! Нельзя же всему верить!

Меня как обрезало. Тут как бы Андрюха прав, отчасти. Конечно. На ютубе всякой дичи достаточно. Но зачем смотреть дичь?! Ладно...
С другой стороны... Вот всё, что только что грузил Андрюха - он это откуда взял?! Страшно предполагать.

Ну я, типа обиделся. Причём не столько за себя, сколько за документалку. Я как посмотрел тогда - меня впечатлил объём проведённых работ. Объём перерытой информации.
А тут приходит Андрюха и одним россчерком - а х*...ерунда это всё!!


И вот вышла новая документалка от Стаса. Про немецкий автопром. Ещё не досмотрел до конца, но пару интересных фактов для себя уже выловил.
Однако... В этот раз вышла так же документалка о документалке. Как снимался 4*х часовой ролик. А снимался он три дня. Где. Кем. Какой техникой.
Как то крутовато выходит для ютубной х*...лабуды.
А то, что этим молодёжь занимается, так вааще...

Особое впечатление произвёл чемодан с оптикой. Ну прям был повергнут в состояние приятного офигизма.

Короче, если интересно, то вот -



а сама документалка тут -




Да, конечно, болтовня ведущего порой коробит. Манера подачи материала тоже на любителя. Однако в шарме и харизме ведущему не откажешь. А фактаж в его материале присутствует достойный. Так что...

Сообщение отредактировал vadim69: 01 February 2023 - 13:57


#2 Николай Ксенофонтов

  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 01 February 2023 - 14:41

Осталось только выяснить кто оплатил чемоданы (автобусы) оборудования, достал разрешение на съёмку на в данной локации и оплатил работу самой группы. Короче говоря кто заказчик этого (если язык повернётся) "документального киношедевра". Как по моему скромному мнению это откровенная пропаганда, убогая, похабная, которую именно молодая поросль и могла реализовать. Тот момент когда откровенно стыдно.

#3 vadim69

  • Пользователь
  • 6629 сообщений
  • Город:Aschersleben, Германия

Отправлено 01 February 2023 - 15:31

Просмотр сообщенияКоля Красота (01 February 2023 - 14:41) писал:

Осталось только выяснить

Нет, не только.

Ещё неплохо выяснить - что можно противопоставить этому "киношедевру"? Кто финансировал создание тех "настоящих шедевров", на которые, я надеюсь, вы дадите ссылки.

Ещё неплохо выяснить - что именно неустроило в этом шедевре? И как можно за полчаса ознакомиться с двумя роликами, общим объёмом более чем в 5 часов? Какие факты из изложенных поданы лживо, фальшиво, перекрученно?

И самое важное - что же на самом деле пропагндируют эти ролики? Вот история про коммерческую раскрутку первого автомобиля - она что пропагандирует так убого и похабно?

Всё это мне хотелось бы выяснить. Здесь и сейчас.

Сообщение отредактировал vadim69: 01 February 2023 - 15:39


#4 vadim69

  • Пользователь
  • 6629 сообщений
  • Город:Aschersleben, Германия

Отправлено 01 February 2023 - 15:38

Просмотр сообщенияКоля Красота (01 February 2023 - 14:41) писал:

кто оплатил

Поскольку за творчеством Стаса я наблюдаю давно, то для меня это не вопрос. У парня есть деньги. При его роде занятий это не главная из проблем, надо полагать.
Вопрос для меня в другом - это каким фанатом автомобилей надо быть, что бы вбухивать столько сил, денег и времени в создание документалок.


И так, предлагаю информационную дуэль. Я показал, что за дурь смотрю я. Покажите - что за умность смотрите вы. Про автомобили. Всегда готов воспринять новую интересную информацию. А если она ещё и интересно подана...

Сообщение отредактировал vadim69: 01 February 2023 - 15:44


#5 paolo_cocoa

  • Пользователь
  • 2747 сообщений

Отправлено 01 February 2023 - 16:04

Просмотр сообщенияvadim69 (01 February 2023 - 13:52) писал:


Да, конечно, болтовня ведущего порой коробит. Манера подачи материала тоже на любителя. Однако в шарме и харизме ведущему не откажешь. А фактаж в его материале присутствует достойный. Так что...
Болтовня как болтовня, бывает и хуже. То же самое про манеру. Но 4 часа на фильм, это вилы. А так, ну я посмотрел последний отрывок про Порше и его версию Тигра, как бы и так всё известно. Короче, если бы он разбил бы на части, и каждую часть сократил бы в два раза, то смотреть было бы можно

#6 Николай Ксенофонтов

  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 01 February 2023 - 16:10

Информационная дуэль с вами не интересна, тем более что представление о самом предмете обсуждения не имеют точек соприкосновения. Если в форме повествования и под "болтовнёй ведущего" вы ничего не видите смысла тратить время на полемику не имеет смысла.

#7 vadim69

  • Пользователь
  • 6629 сообщений
  • Город:Aschersleben, Германия

Отправлено 01 February 2023 - 16:13

Просмотр сообщенияpaolo_cocoa (01 February 2023 - 16:04) писал:

Но 4 часа на фильм, это вилы.

Не вижу смысла разбивать один материал на несколько роликов. Кому надо - найдут время. Кому надо - посмотрят частями. Мне надо - смотрю третий день.
Много известных фактов. Не спорю. Но и ролики рассчитаны отнюдь не на взрослую аудиторию.

Меня интересуют факты мне неизвестные. Их здесь для меня тоже хватает. Ну и трактовка известных фактов тоже случается весьма занятная.

Просмотр сообщенияКоля Красота (01 February 2023 - 16:10) писал:

Информационная дуэль с вами не интересна,
Это предсказуемо...

Сообщение отредактировал vadim69: 01 February 2023 - 16:14


#8 wowk

  • Пользователь
  • 23469 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 02 February 2023 - 01:11

Просмотр сообщенияКоля Красота сказал:

Информационная дуэль с вами не интересна, тем более что представление о самом предмете обсуждения не имеют точек соприкосновения. Если в форме повествования и под "болтовнёй ведущего" вы ничего не видите смысла тратить время на полемику не имеет смысла.
Что за странная речь?


Цитата

представление - не имеют точек соприкосновения

не видите смысла тратить время на полемику не имеет смысла

Это что - работа онлайн-переводчика? :blink:

#9 Dima_Ignatiev

  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 02 February 2023 - 13:20

wowk, это Вы ещё с коллегой из Тольятти не общались :D

#10 HSV

  • Администратор
  • 17695 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2023 - 14:42

Просмотр сообщенияDima_Ignatiev (02 February 2023 - 13:20) писал:

wowk, это Вы ещё с коллегой из Тольятти не общались :D
:D :D :D

#11 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32940 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 02 February 2023 - 15:45

А я не понял сути темы.
Журналистика - профессия. Профессия - в качестве специализации работы - труд за деньги.
Тоесть, само подразумевается, что за то, что человек с экрана треплет языком, ему платят.
Повода слушать одних нет. Повода слушать других нет в той же степени.
Вы хотите выбрать наиболее подходящую точку зрения, чтоб начать ее думать самому? И нужны советы?
Нет. А зачем?
Смотреть телевизор вообще нет смысла. Ну, с целью получения объективной информации, во всяком случае.
Ютуб тут действительно ни при чем.
Да, писал долго, возможно, и забыл, про что писал в начале. Но смысл написанного от этого ведь не меняется? Какая разница, о чем мы думали, садясь за страничку в интернете, если по прочтении ее, мы будем думать "правильно" или "неправильно" ?

#12 HSV

  • Администратор
  • 17695 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2023 - 16:57

Просмотр сообщенияIOTNIK сказал:

Повода слушать одних нет. Повода слушать других нет в той же степени. Вы хотите выбрать наиболее подходящую точку зрения, чтоб начать ее думать самому? И нужны советы? Нет. А зачем? Смотреть телевизор вообще нет смысла. Ну, с целью получения объективной информации, во всяком случае.
"Ведь трудно разобраться,
Где ясно, где туман,
В потоке информации
С поправкой на обман" (с) ;)

Разобраться трудно, но если вообще ничего не слушать/смотреть, то сюрпризы будут догонять и обескураживать еще больше.

#13 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32940 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 02 February 2023 - 17:32

Так, какой смысл слушать то?

Ну, вот.
У нас есть ТСН( в народе - на донбассе - "тебя снова на...ли" ) - и человеки смотрят. Видят правду, а смотрят ну, откровенную ложь, причем, с явной целью влиять этими человеками. Есть новости на телеканале Украина. Но они явно лживые( потому-что говорят совсем не то, что в других каналах - да и вообще, принадлежат Януковичу ).
Причем, кому именно принадлежат новости, которые ты смотришь, человеки и вовсе не задумываются. А потом, как Вы говорите, удивляются. ( и да - незнание того, в чьих интересах ты смотришь новости, никак не мешает тебе же с пеной у рта доказывать их честность ).

Сообщение отредактировал IOTNIK: 02 February 2023 - 17:33


#14 savok

  • Пользователь
  • 8364 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Тольятти

Отправлено 02 February 2023 - 18:03

Просмотр сообщенияDima_Ignatiev (02 February 2023 - 13:20) писал:

wowk, это Вы ещё с коллегой из Тольятти не общались :D
Скучаете без коллеги из Тольятти?! :vatnik:

#15 ogre

  • Пользователь
  • 2900 сообщений
  • Город:Auckland, Aotearoa

Отправлено 03 February 2023 - 06:52

Не знаю, что сможет заставить меня смотреть на ютубе очередной фильм про очередную сермяжную правду жизни.
Я не Дункан Маклауд. Жизнь коротка.
Вот короткий видосик про то, как что-то смастерить, или исправить - на это времени не жалко. Ну если самому не очевидно. Или если кто-то где-то побывал. Это тоже интересно.

#16 Dima_Ignatiev

  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 03 February 2023 - 11:19

Просмотр сообщенияsavok (02 February 2023 - 18:03) писал:

Скучаете без коллеги из Тольятти?! :vatnik:
Я не хотел Вас обидеть. Как видите, Вы местная знаменитость :)

Просмотр сообщенияogre (03 February 2023 - 06:52) писал:

Не знаю, что сможет заставить меня смотреть..
Жаль у ютуба нет режима радио.

Просмотр сообщенияvadim69 (01 February 2023 - 15:38) писал:

Вопрос для меня в другом - это каким фанатом автомобилей надо быть, что бы вбухивать столько сил, денег и времени в создание документалок.
vadim69, так это же сугубо развлекательный контент, где жёсткая конкуренция за зрителей и конверсию.

#17 Йагупоп 76

  • Пользователь
  • 2975 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Воронеж

Отправлено 03 February 2023 - 11:40

Просмотр сообщенияvadim69 (01 February 2023 - 13:52) писал:

И вот вышла новая документалка от Стаса.
Кто такой Стас? Если можно, в двух словах. Я прошёл по ссылке, а там: "Йоу, привет, меня зовут Егор". Я испугался и выключил. Кто знает, сколько их ещё вылезет, пока я пойму, что происходит.

#18 Buddy

  • Пользователь
  • 1067 сообщений

Отправлено 03 February 2023 - 12:15

Просмотр сообщенияIOTNIK (02 February 2023 - 15:45) писал:


Смотреть телевизор вообще нет смысла. Ну, с целью получения объективной информации, во всяком случае.

А не могли бы вы поделиться незамутнённым источником самой что ни на есть объективной информации?
Спасибо.

#19 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32940 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 03 February 2023 - 14:42

Читайте Библию.
Ну, или что-нибудь другое. Например, коран.
Я, вот, "Малыш и Карлсон" читал. Очень честная книга. Разносторонняя( там даже про тефтельки пишут ).

Судя по сказанному Вами, Вы - ярый поклонник смотрения в интернете различных настоящих истин. Всамделишных.
( и, быть может, даже тайком, с друзьями, их обсуждаете )

#20 wowk

  • Пользователь
  • 23469 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 03 February 2023 - 18:53

Просмотр сообщенияogre сказал:

Вот короткий видосик про то, как что-то смастерить, или исправить - на это времени не жалко.
Для меня это ролики Адвоката Егорова. Не чета нашему Егорову. Смотреть как он работает и слушать, как он говорит - это как на огонь или текущую воду смотреть.

Цитата



Ерлик Петров
1 месяц назад (изменено)
Чем больше будет таких людей как адвокат Егоров на земле - тем больше шансов у человечества на выживание.




:)



#21 savok

  • Пользователь
  • 8364 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Тольятти

Отправлено 04 February 2023 - 22:17

Просмотр сообщенияDima_Ignatiev (03 February 2023 - 11:19) писал:

Я не хотел Вас обидеть.
Вы почитайте правила форума, Вами же и написанные.
Да, не, давайте ещё!

#22 savok

  • Пользователь
  • 8364 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Тольятти

Отправлено 04 February 2023 - 23:13

Просмотр сообщенияBuddy (03 February 2023 - 12:15) писал:

А не могли бы вы поделиться незамутнённым источником самой что ни на есть объективной информации?
Спасибо.
Пентаклуб, о Пентакс, и о прочих стёклах.
На здоровье! :)

#23 wowk

  • Пользователь
  • 23469 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 05 February 2023 - 00:45

Просмотр сообщенияКоля Красота сказал:

Осталось только выяснить кто оплатил чемоданы (автобусы) оборудования, достал разрешение на съёмку на в данной локации и оплатил работу самой группы.
Кто? - Рекламодатели. У него многомиллионые просмотры. Ролик из стартового сообщения - 4 898 441 просмотр с 19 дек. 2022 г. на сегодняшний день. И роликов у него хренова куча.

А 1 000 000 - это уже "золотая кнопка!.

Сколько зарабатывают блогеры на YouTube в 2022


Средняя оплата за 1 миллион просмотров обычно составляет от $2000 до $3000 в случае, если вы также размещаете рекламу на своих видео. Если вы хотите узнать свой средний доход от YouTube, вам следует прикинуть факторы CPM и CPC с помощью онлайн-калькуляторов YouTube.

Сообщение отредактировал wowk: 05 February 2023 - 00:46


#24 donvostok

  • Пользователь
  • 16459 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 05 February 2023 - 08:40

Просмотр сообщенияwowk сказал:

Для меня это ролики Адвоката Егорова.
Не, это да, сам давно их все пересмотрел.

#25 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32940 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 05 February 2023 - 10:37

...я, вот, тоже не могу понять - зачем смотрят этого егорова?
Ну, тоесть, у меня на предыдущей работе его смотрели даже девченки, которые не знали, как правильно гвоздь закпучивать.

#26 Schwanz

  • Пользователь
  • 10834 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2023 - 12:17

Просмотр сообщенияIOTNIK сказал:

не могу понять - зачем смотрят этого егорова?
человек может бесконечно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода, и как работают другие люди

#27 donvostok

  • Пользователь
  • 16459 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 05 February 2023 - 13:41

Просмотр сообщенияSchwanz сказал:

и как работают другие люди
Особенно когда они это делают хорошо.

#28 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32940 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 05 February 2023 - 18:55

Я понял:
Это, когда мы смотрим на стриптижершу - мы не можем оторваться именно потому, что она хорошо работает.
Ну, и тут, наверное, та же история...
( пока писал, подумалось - бабы на это безобразие смотрят, наверное, потому, что хоть где-то в мире существует мужик, который умеет прибить полочку )

Сообщение отредактировал IOTNIK: 05 February 2023 - 18:56


#29 ogre

  • Пользователь
  • 2900 сообщений
  • Город:Auckland, Aotearoa

Отправлено 05 February 2023 - 19:05

Как и есть мужики (бабы) у "которых все было" (с) и им больше ничего не надо. Но это не для них.

Эти видео показывают не только процесс, но и результат, который может быть интересен. Иногда даже процесс неважен. Важна идея.

#30 Эллин

  • Пользователь
  • 3519 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Фамилия:Арт.
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2023 - 19:32

Просмотр сообщенияogre (05 February 2023 - 19:05) писал:

Как и есть мужики (бабы) у "которых все было" (с) и им больше ничего не надо. Но это не для них.

Эти видео показывают не только процесс, но и результат, который может быть интересен. Иногда даже процесс неважен. Важна идея.
Да-да, Трофим Денисыча напоминает. :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных