Перейти к содержимому

Колоски

Сообщений в теме: 11

#1 Игорь32

• Пользователь
  • 246 сообщений

Отправлено 04 Август 2022 - 22:23

колоски

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 1.jpg

#2 xsaper

• Пользователь
  • 1 417 сообщений

Отправлено 05 Август 2022 - 05:08

Прикрепленное изображение: 1.jpg

#3 Генри

• Пользователь
  • 363 сообщений
  • Фамилия:Laz

Отправлено 05 Август 2022 - 07:48

Это надо-бы ш9ириком снять от корней.

#4 Йагупоп 76

• Пользователь
  • 1 987 сообщений

Отправлено 08 Август 2022 - 00:19

о-о-о, моя аллергия

#5 MrZu

• Пользователь
  • 7 905 сообщений

Отправлено 08 Август 2022 - 23:46

Просмотр сообщенияГенри сказал:

Это надо-бы ш9ириком снять от корней.
Надо бы, не надо бы... Снимете и покажите ) Тогда бы все было однаково, единообразно и строем в ногу. Уже снято как есть. Фото разные нужны, фото разные важны :)

#6 geo-178

• Пользователь
  • 180 сообщений

Отправлено 09 Август 2022 - 14:08

Слишком близко объект на ПП к зрителю, относительно фона. Получается - хочется перевести взгляд немного "за колоски", а там еще пусто, смотреть не на что, фон далеко. И в итоге ни туда, ни сюда. Я бы отошел немного, на пол метра от объекта. Либо, и правда, использовал более широкий объектив. Или еще можно было бы фокус сделать на среднем плане (дальние колоски) и немного размыть совсем уж явный ПП. Но тут такое не любять)

Сообщение отредактировал geo-178: 09 Август 2022 - 14:18

#7 MrZu

• Пользователь
  • 7 905 сообщений

Отправлено 09 Август 2022 - 18:41

Просмотр сообщенияgeo-178 сказал:

Но тут такое не любять)
Вы просто желаете другую фотографию. Вам в глаза тычут колосками, а вы всё мимо хотите взгляд увести :D Нет уж, здесь-про колоски а не что-либо ещё. Кто-то хочет вообще отвернуться и увидеть что там за спиной... Значит просто не ваш снимок, а этот кадр вам не интересен в силу другого вкуса или настроения. Я это к тому, что эти названные причины не могут на мой взгляд составлять какую-либо достойную внимания критику снимка, ибо будут искажать авторскую идею в пользу пожеланий и мечтаний типа а вот бы так или этак.

#8 geo-178

• Пользователь
  • 180 сообщений

Отправлено 11 Август 2022 - 11:07

Просмотр сообщенияMrZu (09 Август 2022 - 18:41) писал:

Вы просто желаете другую фотографию.
Если речь о второй половине моего сообщения - согласен, но первый посыл (композиционный) относится к вполне конкретной фотографии - про то, что слишком крупно на мой взгляд. У Вас нет дискомфорта, когда Вы пытаетесь сфокусироваться на колосках на данном снимке? Получилось "недомакро" и, в то же время "перемикро")

#9 MrZu

• Пользователь
  • 7 905 сообщений

Отправлено 11 Август 2022 - 23:30

У Вас нет дискомфорта, когда Вы пытаетесь сфокусироваться на колосках на данном снимке? Получилось "недомакро" и, в то же время "перемикро")
У меня дискомфорта нет, я обычно сначала пытаюсь воспринять кадр таким как он уже состоялся и предложен к пониманию. Но Ваши замечания ведь тоже не из пустоты, так что и хорошо, что у автора будет пища для размышлений.

#10 №13

• Пользователь
  • 11 719 сообщений

Отправлено 12 Август 2022 - 09:12

вот интересно, если фото назвать "Колосья", это по значению было бы равнозначно "Колоски"? Ведь слова разные:)

#11 SMA

• Пользователь
  • 2 530 сообщений
  • Отчество:Андреевич
  • Фамилия:Шпак

Отправлено 13 Август 2022 - 22:47

Слишком близко объект на ПП к зрителю, относительно фона. Получается - хочется перевести взгляд немного "за колоски", а там еще пусто, смотреть не на что, фон далеко. И в итоге ни туда, ни сюда. Я бы отошел немного, на пол метра от объекта. Либо, и правда, использовал более широкий объектив. Или еще можно было бы фокус сделать на среднем плане (дальние колоски) и немного размыть совсем уж явный ПП. Но тут такое не любять)
Я, пардон, дико извиняюсь, но глаза улетают на задний план только из-за того, что часть колосков не в фокусе. Если бы не было расфокусированных колосков, то получилась бы ненапрягающая обоина для рабочего стола ПК...

и сорняк справа на среднем плане разрывает целостность задника. Автору фото респект и уважуха.

#12 Апосум

• Пользователь
  • 269 сообщений

Отправлено 13 Август 2022 - 23:08

Лично для мну:
Из далека (долго ...) хорошо смотрится, но!
Лучше убрать виньетку, снизить насыщенность и контраст.
Вдуть в задний план тумана (дымки), то бишь вдохнуть каку-то жисть

Сообщение отредактировал Апосум: 13 Август 2022 - 23:09

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных