Перейти к содержимому


Яндекс-Маркет, Авито, OZON и прочие места для покупки ?


Сообщений в теме: 12

#1 vlad21

  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 18 July 2022 - 17:43

Добрый день Уважаемые!

Давненько ничего крупного не покупал через интернет магазины, но благодаря росту цен в т.ч. на фототехнику обратил внимание на интернет-площадки обозначенные в теме с весьма демократичными ценами (речь не только о пентаксе и не только о фото)!
Но все не так просто так когда-то:

1) если раньше на том же Яндекс-Маркете были настоящие интернет-магазины, то сейчас там под вывеской магазинов - ИП, которые дешево продают, в том числе модели снятые с производства (у некоторых (не у всех) - в отрицательных отзывах пишут, что требуют наличку или перечисление на физ. лицо или везут б/у...)

2) по Авито тоже куча контор, которые заявляют, что продают как новое так и бу, но все с гарантией...

3) по озону и сбермаркету вроде похожая ситуация...

примеры контор:

https://market.yande..._value=1&page=1

https://www.avito.ru...&iid=2435289921

Сталкивался ли кто и реально ли на маркетах у ИП и с Авито купить новое с гарантией фотооборудование?

#2 ru_uvarov

  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 19 July 2022 - 09:27

Доброго дня.
В марте покупал у аналогичного ИП на Савеловском рынке б/у объектив 17-70/4. Оплата только наличными. Дал месяц гарантии. Пока всё работает.

#3 HSV

  • Администратор
  • 17695 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 19 July 2022 - 11:05

Просмотр сообщенияvlad21 сказал:

3) по озону и сбермаркету вроде похожая ситуация...
да и по Wildberries тоже. Все перечисленные вами площадки - агрегаторы. Покупая на них, вы имеете дело с конечным продавцом, добросовестность которого мало зависит от агрегатора, который предоставлет лишь сервис по оплате и доставке, да и то не всегда. Просто нужно быть осторожным и принимать решение в каждом конкретном случае отдельно. ИП само по себе ни о чем плохом, как и хорошем не говорит. С точки зрения рисков продавца, кстати, ИП - это жестче. В случае ИП предприниматель отвечает всем своим собственным имуществом, в случае ООО - имуществом фирмы.

#4 ilf

  • Пользователь
  • 3549 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 30 November 2022 - 15:13

Недавно на Авито покупал объектив, с авито-доставкой.
Делаю покупку, выбираю пункт доставки, оплачиваю, всё как обычно. Через некоторое время продавец пишет, что у него не отобразились пункты приёма на карте. При этом у меня карта с пунктом выдачи отображается. Продавец отменил заказ. Пробую ещё раз этот лот у него же - то же самое. Теперь уже я отменил. Купил у другого продавца с первой попытки, всё нормально.
Кто-нибудь сталкивался с таким? Это глюк Авито или что-то другое?

Сообщение отредактировал ilf: 30 November 2022 - 15:23


#5 РыбакШу

  • Пользователь
  • 8128 сообщений
  • Город:Кашира М.О.

Отправлено 30 November 2022 - 18:27

Просмотр сообщенияilf (30 November 2022 - 15:13) писал:

Кто-нибудь сталкивался с таким? Это глюк Авито или что-то другое?
Было такое недавно. Чей это глюк не знаю.

#6 Aandreas

  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 02 December 2022 - 14:41

Просмотр сообщенияilf (30 November 2022 - 15:13) писал:

Недавно на Авито покупал объектив, с авито-доставкой.
Делаю покупку, выбираю пункт доставки, оплачиваю, всё как обычно. Через некоторое время продавец пишет, что у него не отобразились пункты приёма на карте. При этом у меня карта с пунктом выдачи отображается. Продавец отменил заказ. Пробую ещё раз этот лот у него же - то же самое. Теперь уже я отменил. Купил у другого продавца с первой попытки, всё нормально.
Кто-нибудь сталкивался с таким? Это глюк Авито или что-то другое?
Было такое. Я заказывал с доставкой от авито (которая новая), у продавца рядом пунктов этой доставки не отобразилось, перезаказал у него же с доставкой от боксберри. Пришёл товар быстро.

#7 berlioz

    Неправильный пленочный фотограф

  • Пользователь
  • 2239 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 11 December 2022 - 14:43

Просмотр сообщенияilf (30 November 2022 - 15:13) писал:

Недавно на Авито покупал объектив, с авито-доставкой.
Делаю покупку, выбираю пункт доставки, оплачиваю, всё как обычно. Через некоторое время продавец пишет, что у него не отобразились пункты приёма на карте. При этом у меня карта с пунктом выдачи отображается. Продавец отменил заказ. Пробую ещё раз этот лот у него же - то же самое. Теперь уже я отменил. Купил у другого продавца с первой попытки, всё нормально.
Кто-нибудь сталкивался с таким? Это глюк Авито или что-то другое?
У меня покупателем был другой казус, когда покупатель выбирает доставку СДЭК у него стоит ограничение по цене 15000. Я как продавец, смотрю чем можщ отправить, то вижу, что у сдека ограничение по цене товара 5000. Такие дела

#8 Эллин

  • Пользователь
  • 3519 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Фамилия:Арт.
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2022 - 15:18

Кто-нибудь знает, что с Озоном?
Зависли все мои доставки сроком 3 - 5 дней до следующего года.
Прикрепленное изображение: Opera Снимок_2022-12-12_150301_www.ozon.ru.png
На всех одинаковые сообщения.

#9 HSV

  • Администратор
  • 17695 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2022 - 18:17

Я 8 декабря заказал, 10 декабря получил.

Может, проблема с конкретным продавцом? Пишите в поддержку, они быстро отвечают.

#10 Эллин

  • Пользователь
  • 3519 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Фамилия:Арт.
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2022 - 20:50

HSV, висят 5 заказов. Продавцы разные, товары то же. Железки, химия, масло машинное, рукавицы, еда.
Все есть в наличии на сайте. Везде доставка максимум 5 дней.
Зашел на страничку озона Вконтакте. Там сотни обращений по переносу доставки.

С поддержкой несколько раз ранее имел дело. Всегда стандартные отписки и копипасты.
И еще. Они не публикуют отрицательные отзывы.

#11 HSV

  • Администратор
  • 17695 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2022 - 12:06

Просмотр сообщенияЭллин сказал:

С поддержкой несколько раз ранее имел дело. Всегда стандартные отписки и копипасты. И еще. Они не публикуют отрицательные отзывы.
Ну, не знаю. Мне как-то везло, отвечали по существу. И разгромный отзыв буквально позавчера опубликовали

#12 Эллин

  • Пользователь
  • 3519 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Фамилия:Арт.
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2022 - 16:09

Просмотр сообщенияHSV (13 December 2022 - 12:06) писал:

Ну, не знаю. Мне как-то везло, отвечали по существу. И разгромный отзыв буквально позавчера опубликовали
У меня из десятка только три опубликовано.
Вот ноябрьский.
https://www.ozon.ru/...3a-4b9eb13f88c7
Зато, какие ответы :)))

#13 nettmann

  • Пользователь
  • 3284 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Москва

Отправлено 12 November 2023 - 20:28

Авито-доставка: развод и обман. Не только у меня, но и других людей такие же впечатления.
При поиске высвечивается "скидка на доставку". При оформлении покупки с доставкой тебе чётко показывают стоимость доставки, твою скидку и реальную цену доставки для тебя. При получении в пункте выдачи тебе предлагают оплатить доставку уже без скидки. Были случаи, что вообще цену доставки увеличивали до значений, которые и не обсуждались вовсе.
Обращение с претензиями не имеет смысла. Вам предложено общаться с "искусственным интеллектом" тупого, необразованного и наглого мошенника,юкотооыйьимеет целью уболтать вас.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных