Перейти к содержимому


Вопрос про Казань


Сообщений в теме: 9

#1 VadVad

  • Пользователь
  • 431 сообщений
  • Город:Оренбург

Отправлено 02 April 2022 - 15:21

Всем добра!

Буду в Казани с 13 по 17 апреля. Хочу максимум впечатлений за столь короткий срок. С удовольствием приму советы форумчан, что и как посмотреть. Буду рад любым советам! Опыт есть, так побывал в Саратове, спасибо одноклубникам!

С радостью приму сообщения в личку!

#2 osab

  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Город:Simbirsk

Отправлено 02 April 2022 - 17:06

Смотря что хотите. По мне так интенсивно город на пару дней. Центр с кремлем, По Баумана, Кремлевской и прилегающей местности до озера Кабан. Красивые виды на кремль из-за Казанки и с моста от Декабристов. К сожалению, старую Казань практически уничтожили. Везде новодел. Конечно город до празднования 1000-летия был запущен, но расправились с ним довольно радикально. Музеи выбирайте по своему вкусу. В окрестностях мне больше нравится Свияжск. Можно посетить Раифский монастырь. Из театров интерес представляет театр оперы и балета. Очень хорош симфонический оркестр Татарстана Сладковского.

Сообщение отредактировал osab: 02 April 2022 - 17:08


#3 est

  • Пользователь
  • 356 сообщений

Отправлено 02 April 2022 - 20:07

Если получается по времени, Свияжск обязательно

#4 savok

  • Пользователь
  • 8364 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Тольятти

Отправлено 02 April 2022 - 23:57

Так понимаю речка в это время ещё во льду, жаль. Хотя возможны уже промоины, да и вон у меня разверзлось, льёт. С ненабившем оскобину взглядом могут интересные фотки выйти в это время.

#5 VadVad

  • Пользователь
  • 431 сообщений
  • Город:Оренбург

Отправлено 03 April 2022 - 11:07

osab, спасибо, можете маршрут подсказать? Мне сделал форумчанин из Саратова (если читаешь, привет и спасибо!!!) шикарно, мы за день столько посмотрели! Я пешеход :)

#6 osab

  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Город:Simbirsk

Отправлено 03 April 2022 - 11:30

Как такового маршрута нет. Я тоже хожу пешком. Обычно на картах того же яндекса намечаю, что хочу посетить. А дальше по обстоятельствам. Снимки с другого берега Казанки планируйте на вечер.

#7 VadVad

  • Пользователь
  • 431 сообщений
  • Город:Оренбург

Отправлено 03 April 2022 - 11:51

osab,у меня нет четкого понимания, что можно и нужно посмотреть. Вот и спрашиваю :)

#8 John Smith

  • Пользователь
  • 282 сообщений
  • Имя:Макс
  • Город:Казань

Отправлено 03 April 2022 - 20:11

В Казань надо ехать летом, июль-август самое то - тепло, красивые закаты, в парках различные активности, мастер-классы, лекции под открытым небом, уроки танцев, по Волге с речного вокзала можно поехать на теплоходе в Верхний Услон, Печищи, Болгар, Тетюши, Свияжск.
А сейчас грязь, лужи, пробки, город не очень дружелюбен к пешеходам, даже скорее совсем недружелюбен.
Куда стоит попасть:
Колокольня Богоявленского собора, здесь можно за небольшую плату подняться по лестнице на смотровую площадку, откуда открывается красивый вид на город (высота вроде 80м);
Собор Петра и Павла, тоже может быть интересно в плане видов;
возможно будет открыт вход на смотровую Чаши;
вечером приятный парк для прогулок, это Горкинско-Ометьевский лес (но тоже с поправкой - летом);
парк Черное озеро, тоже хорош летом - можно взять коврики и расположиться на пикник на берегу искусственного водоема;
насколько знаю, самый продвинутый в России экстрим-парк Урам, это определенно одно из крутейших мест в городе, опять же летом;
Дом-музей В.И.Ленина, считаю, тоже довольно полезно посетить;
Театр кукол Экият, довольно эксцентричный в плане дизайна объект, недалеко от него находятся памятник трамваю и конке;
Национальная библиотека РТ, после недавнего капитального ремонта приобрела вид очень крутого арт-объекта, стоит посетить;
Театр им. Камала и набережная оз. Кабан - визитные карточки города, недалеко от них находится Татарская слобода и пешеходная улица Каюма Насыри;
Горбатый мост - вряд ли найдете его в путеводителях, еще вход на этот мост закрыт забором, но перелезть через него не составит труда, зато побываете в довольно необычной локации;
Фабрика Алафузова - неоднозначное место, кому-то может и нравится. Мне испортили впечатление, запретив даже на улице сьемку "на профессиональную камеру", когда приехал туда на велике пошататься и пофоткать;
ну и напоследок Храм всех религий, нерелигиозный объект, может быть интересен.
В этом кафе готовят шикарный кофе и напитки на его основе, это так, если возникнет вопрос перекуса. Также по городу много точек сети Добрая столовая, бюджетно, но по вкусу ничего выдающегося. Вот еще кафе с роскошным кофе и не только. Недалеко от него есть сад Эрмитаж, но там тоже, скорее всего, зимой ничего особенного.
Добавлю, будете на Баумана, максимально игнорируйте местных "животных" - зебр, ослов и прочих, это наглые и задиристые разводилы, могут испортить всё впечатление о городе.

Сообщение отредактировал John Smith: 03 April 2022 - 20:44


#9 VadVad

  • Пользователь
  • 431 сообщений
  • Город:Оренбург

Отправлено 15 April 2022 - 22:04

Просмотр сообщенияJohn Smith (03 April 2022 - 20:11) писал:

Добавлю, будете на Баумана, максимально игнорируйте местных "животных" - зебр, ослов и прочих, это наглые и задиристые разводилы, могут испортить всё впечатление о городе.
Огромное спасибо за напутствие! Я сначала не понял про животных, подумал про негров в костюмах, их полно в стране. Реально людей на фото разводят, при мне за детей на телефон фотографируемых 2тр...
В Кремле снимали ролик к 9 мая, оператор негр, девушки пели красиво!
Город великолепен, погода дрянь, я в восторге! :D

#10 savok

  • Пользователь
  • 8364 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Тольятти

Отправлено 16 April 2022 - 21:17

На мафынке, с нашей стороны, как в заграницу въезжаешь, и выезжаешь.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных