Перейти к содержимому


"Это не фотография" Дмитрия Сеника в Новороссийском музее


Сообщений в теме: 2

#1 Pomo

  • Пользователь
  • 0 сообщений

Отправлено 12 March 2022 - 19:53

С 16 марта по 3 апреля в Новороссийском историческом музее-заповеднике пройдет персональная выставка Дмитрия Сеника "Это не фотография". Представлено 60 монохромных работ, которые объединяют творчество фотохудожника за последние 5 лет. По своей стилистике работы Дмитрия Сеника близки к графическому рисунку. Автор исследует свой родной город Краснодар, создавая абстрактные изображения из объектов, на которые прохожие обычно не обращают внимания. Помимо городских снимков на выставке представлены пейзажный работы из серий "Дорога", "Русский Юг", которые выполнены в стилистике пикториализма.

Дмитрий Сеник - фотограф из Краснодара. Является членом Союза фотохудожников России, стипендиатом Министерства культуры РФ. Основные направления творчества: абстрактная и стрит-фотография. Экспериментируя с различными методами фотосъемки и обработки, Дмитрий стирает грань между фотографией, абстрактной живописью и графикой. При этом автор старается избегать излишней декоративности и часто обращается к социальной тематике. Дмитрий Сеник – автор пяти персональных выставок, которые прошли в Краснодарском краевом художественном музее, в краевом выставочном зале изобразительных искусств, в музее им. Фелицына. Участвует в межрегиональных выставках, представляя кубанскую фотографию.

г. Новороссийск, ул. Советов, 58
Зал работает с 10 до 18 часов
Билеты: 50 - 100 рублей
Категория 0+

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#2 Pomo

  • Пользователь
  • 0 сообщений

Отправлено 30 March 2022 - 20:23

Друзья!

Выставка "Это не фотография" в Новороссийском музее работает до конца недели, успейте ее посетить! В воскресенье, 3 апреля в 13.00, приглашаю вас на мастер-класс. Он называется "Как стать членом Союза фотохудожников России за один год". За этот мастеркласс вам не придется брать кредит или продавать почку :) Ведь вход - по билету на выставку. Город Новороссийск, ул. Советов, 58.

Для начала я расскажу о своем пути в художественной фотографии. Но основное время будет посвящено практическим советам. Мы поговорим о выборе камер и объективов для стрит-фото. О том, какие районы города хороши для фотографии. Я расскажу, какие снимки точно НЕ стоит делать и почему. Далее разберем типичные ошибки новичковых фото, а также ошибки более опытных фотографов. Поговорим об основных приемах в художественной фотографии, а также о том, чем художественные снимки отличаются от "простощелков".

Следующий час мастер-класса будет посвящен обработке снимков. Например, когда нужно обрабатывать в цвете, а когда в ч/б? Что делать с кадрами, которые не получается обработать. Как точно НЕ нужно обрабатывать фото. Я расскажу о том, что делать с испорченными кадрами. Немного поговорим о новой теории "решающего момента". Также расскажу о создании узнаваемого авторского стиля с помощью обработки.

Финальная часть мастер-класса посвящена такой важной теме как отбор фотографий для портфолио. Я расскажу основные секреты, как выбирать сильные фото и отсеивать слабые - на каждом этапе съемки и обработки. Поговорим о том, как получить объективную оценку вашему творчеству и что делать с критикой. Какая фотография достойна быть в музеях и почему.

В эпилоге (только для самых стойких людей, которые от потока информации не выпрыгнули в окно :)) я расскажу о том, как стать членом Союза фотохудожников России за один год.

Итак, воскресенье, 3 апреля в 13.00. г. Новороссийск, ул. Советов, 58. Жду самых любознательных и талантливых фотолюбителей вашего города-героя!

#3 Pomo

  • Пользователь
  • 0 сообщений

Отправлено 04 April 2022 - 20:34

Выставка в Новороссийском музее завершена.

Спасибо всем фотолюбителям города, которые делились информацией в соцсетях и пришли на мастер-класс. Надеюсь, наша встреча была познавательна и интересна! Кстати, одна девушка сказала, что специально приехала их другого города :)

Отдельная благодарность работникам Новороссийского музея за первоклассную организацию выставки! :) Очень рад, что один из моих отпечатков теперь пополнит музейные фонды.

Изображение

Изображение

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных