Перейти к содержимому


Обо мну ( вопрос на тему "как дальше жить?" )


Сообщений в теме: 212

#151 wowk

  • Пользователь
  • 23511 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 30 April 2022 - 02:37

Беженцам из Украины снимут квартиры и обучат латышскому языку.

На сегодняшний день только официально в Латвии зарегистрировано более 25 тысяч беженцев с Украины.

Только похоже, что это им нахрен не нужно, им у нас не нравится, им надо дальше в Европу, где жирнее и теплее... https://www.facebook...164301330321883

#152 Henry2006

  • Пользователь
  • 1489 сообщений
  • Город:Таллинн

Отправлено 30 April 2022 - 23:00

Просмотр сообщенияwowk (30 April 2022 - 02:37) писал:

Беженцам из Украины снимут квартиры и обучат латышскому языку.

На сегодняшний день только официально в Латвии зарегистрировано более 25 тысяч беженцев с Украины.

Только похоже, что это им нахрен не нужно, им у нас не нравится, им надо дальше в Европу, где жирнее и теплее... https://www.facebook...164301330321883
Не понимаю, зачем это писать? Сделать акцент, что украинцы это особые, плохие люди? У нас вот тоже бывший министр МВД, который за базаром не следит, заявил что мол украинки едут в Эстонию, чтобы проституцией заниматься. Ну пост министра он потерял, когда наехал на премьер-министра Финляндии, теперь обсуждается возможность его пребывания в парламенте...

#153 Федор Гороховский

  • Пользователь
  • 1560 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 May 2022 - 00:52

Просмотр сообщенияwowk (30 April 2022 - 02:37) писал:

Беженцам из Украины снимут квартиры и обучат латышскому языку.
... им надо дальше в Европу, где жирнее и теплее...

И где не надо будет учить латышский язык...

#154 wowk

  • Пользователь
  • 23511 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 01 May 2022 - 04:53

Просмотр сообщенияHenry2006 сказал:

Не понимаю, зачем это писать?
Это к тому, что везде, как и в любом народе - не все "белые и пушистые". И не все беженцы - настоящие беженцы. По моим впечатлениям, кто-то пользуется моментом в своих корыстных целях, а простые люди, настоящие украинцы, которым действительно нужна помощь - из-за них её недополучают.

К нам какие-то странные беженцы понаехали на своих вкруг затонированных люксовых внедорожниках. Ведут себя как хозяева жизни не только на дорогах (уже имел с ними инцидент на пешеходном переходе, когда пешехода пропускал, а для них это было нонсенсом). Сегодня ворвались в магазин и, минуя очередь, у меня перед носом закатили продавщице истерику, что не вся клубника, расфасованная в коробку, спелая. И что кожура на черри помидорах слишком твёрдая. Швырнули на прилавок свои объедки и гордо уехали.

Не знаю, как у вас, а у нас народ уже потихоньку начинает закипать.

#155 Henry2006

  • Пользователь
  • 1489 сообщений
  • Город:Таллинн

Отправлено 01 May 2022 - 07:53

Ну не знаю, люди они разные, есть и плохие, но всё равно хороших больше. В Таллинне тоже распространялся негатив насчёт украинских беженцев, но потом оказалось, что всё это фейки, кому то очень нужно было создать этот негатив. Полиция проверяла каждый т.н. факт. К примеру, избили женщину за то что она говорила на русском языке. Ну это какой то лох создавал такой фейк, в Таллинне половина русских проживает и русский язык услышишь и налево и направо. С арабами у нас были проблемы, а с украинцами нет, да и большинство их хочет обратно на Украину вернуться.
Насчёт "хозяев жизни", может там к вам какие бандюки приехали? В основном то приезжают женщины и дети, мужики остаются воевать на Украине.
Вот наш одноклубник Богдан, какой от него может быть негатив? Он бы с удовольствием обратно в Киев вернулся, но куда сейчас то?

#156 Blooming Soul

  • Пользователь
  • 2702 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 01 May 2022 - 09:59

К нам в основном действительно приехали от боевых действий, из Мариуполя и ЛДНР. Ничего плохого о них не слышал.
Их приняли, профессионально и быстро разместили по области.
Но в Латвии есть друзья. Их отзывы близки к мнению wowk. Например ещё к женщинам на улицах пристают.
Я бы всё же осторожно к этому отнёсся. Все люди разные.
С другой стороны, наверное отторжение в этих странах должно наступить, после того как этих беженцев приняли в свои квартиры, дали им деньги.
Кратковременно это работает прекрасно. В долгую, выглядит странновато.
Возможно это больше демонстративный характер носило, одновременно с санкциями против России.
Есть выработанные правила и процедуры приёма беженцев. В случае с украинцами их на Западе не применяли.

Сообщение отредактировал Blooming Soul: 01 May 2022 - 10:29


#157 Henry2006

  • Пользователь
  • 1489 сообщений
  • Город:Таллинн

Отправлено 01 May 2022 - 11:14

Меня одно время немного раздражало другое, вдруг кинулись всё что можно перекрашивать в жёлто-голубые цвета. Такая показуха ещё с советских времён не нравилась. И украинские флаги повсюду, вот недавно ездили на Ведьмин колодец (закипел), так едешь и непонятно, едешь ты по Эстонии или по Украине. Флаг государства всё таки не простая вещь, чтобы её в каждую дырку совать. В начале 90-х эстонский флаг куда надо и не надо вешали. К примеру, у кого то ДР, так тут же и флаг во двор. Но потом остепенились. Сегодня 1 мая, Праздник весны, но флаг не надо вывешивать. А вот 8-го День Матери, там надо. А 9-го День Европы, тоже надо вывешивать, но не обязательно, поэтому флагов не будет

#158 Blooming Soul

  • Пользователь
  • 2702 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 01 May 2022 - 11:21

Надо иметь в ввиду, что психика у людей, что в начале 90-х у эстонцев, что сейчас у беженцев, не находится в равновесии скажем так.
Но государство должно профессионально сглаживать какие-то острые моменты.
С помощью тех же отработанных десятилетиями процедур приёма беженцев например.

#159 OGL

  • Пользователь
  • 3645 сообщений
  • Имя:Нео Лит
  • Город:Москва

Отправлено 02 May 2022 - 09:14

Просмотр сообщенияHenry2006 (01 May 2022 - 11:14) писал:

Меня одно время немного раздражало другое, вдруг кинулись всё что можно перекрашивать в жёлто-голубые цвета.

Согласен, в этом есть некий перекос, иногда переходящий во флешмоб...Но Blooming Soul прав. Это какие-то защитные реакции психики на стресс и потрясения. Иногда это выглядит нелепо. Иногда уместно. Мне кажется, это, увы, естественно в нынешней ситуации...Это форма психотерапии. Думаю, что в какой-то степени это работает. Утешает. Защищает. "Ты не одинок".
Коренным гражданам это может казаться раздражающим или не вполне уместным. Я их тоже могу понять.

#160 Blooming Soul

  • Пользователь
  • 2702 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 02 May 2022 - 09:40

Просмотр сообщенияOGL (02 May 2022 - 09:14) писал:

Согласен, в этом есть некий перекос, иногда переходящий во флешмоб...Но Blooming Soul прав. Это какие-то защитные реакции психики на стресс и потрясения. Иногда это выглядит нелепо. Иногда уместно. Мне кажется, это, увы, естественно в нынешней ситуации...Это форма психотерапии. Думаю, что в какой-то степени это работает. Утешает. Защищает. "Ты не одинок".
Коренным гражданам это может казаться раздражающим или не вполне уместным. Я их тоже могу понять.
Не совсем это я имел ввиду. Агрессивное поведение это возможно отчасти следствие состояния психики, отчасти личных качеств людей.
Не думаю, что оно какой-то целебный эффект оказывает.
Просто нужно было какую-то психологическую и иную адаптацию провести, аналогичную с беженцами из арабских горячих точек.
Грубо говоря, чтобы минимизировать бытовые конфликты с аборигенами.

Сообщение отредактировал Blooming Soul: 02 May 2022 - 09:52


#161 mehanik1102

  • Пользователь
  • 3673 сообщений
  • Город:Северодонецк

Отправлено 02 May 2022 - 14:24

Просмотр сообщенияBlooming Soul сказал:

Агрессивное поведение это возможно отчасти следствие состояния психики, отчасти личных качеств людей.
Не, не так!
Агрессия - это реакция на несбывшиеся надежды. В европу попадают в основном те, кто прыгал на майдане с мечтой о кружевных труселях и полной халяве. И вот они попали туда, куда им очень хотелось. И что? А полный облом. И реакция - агрессия.

#162 Henry2006

  • Пользователь
  • 1489 сообщений
  • Город:Таллинн

Отправлено 02 May 2022 - 15:49

Просмотр сообщенияmehanik1102 (02 May 2022 - 14:24) писал:

Не, не так!
Агрессия - это реакция на несбывшиеся надежды. В европу попадают в основном те, кто прыгал на майдане с мечтой о кружевных труселях и полной халяве. И вот они попали туда, куда им очень хотелось. И что? А полный облом. И реакция - агрессия.
Может и есть кто стремился к полной халяве, но в основном то люди бегут от войны. Я же говорю, к нам приезжают в основном женщины и дети. А так, украинцы могли спокойно приехать к нам и без войны, что они раньше и делали, пока Ковид не помешал. И облом может быть, если едешь наобум, а если конкретно уже знаешь куда, типа договорился уже, то сюрпризов и не будет. Со мной не первый год работает украинец, зарплата около средней (1.5 тыс. евро), уже получил постоянный вид на жительство. Вообщем не плачет

#163 mehanik1102

  • Пользователь
  • 3673 сообщений
  • Город:Северодонецк

Отправлено 02 May 2022 - 16:11

Henry2006, Тот, который работает, заборы и урны красить не будет. А вот тот, кто работать не хочет, но хочет всего и сразу...

#164 OGL

  • Пользователь
  • 3645 сообщений
  • Имя:Нео Лит
  • Город:Москва

Отправлено 02 May 2022 - 19:11

Просмотр сообщенияmehanik1102 (02 May 2022 - 14:24) писал:

Не, не так!
Агрессия - это реакция на несбывшиеся надежды. В европу попадают в основном те, кто прыгал на майдане с мечтой о кружевных труселях и полной халяве. И вот они попали туда, куда им очень хотелось. И что? А полный облом. И реакция - агрессия.
Нам ваш фашизм тут не нужен. В Европе женщины, дети и старики. Их 4.5 млн. Сейчас 2022, а не 2014.

Просмотр сообщенияBlooming Soul (02 May 2022 - 09:40) писал:

Грубо говоря, чтобы минимизировать бытовые конфликты с аборигенами.

А кто говорит о бытовых конфликтах. Мы символику обсуждали.
Бытовые конфликты это единичные случаи, основанные на личностных качествах.

#165 Blooming Soul

  • Пользователь
  • 2702 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 02 May 2022 - 19:26

Просмотр сообщенияOGL (02 May 2022 - 19:11) писал:

А кто говорит о бытовых конфликтах. Мы символику обсуждали.
Бытовые конфликты это единичные случаи, основанные на личностных качествах.
Ну здесь не только Вы пишите, а и другие люди тоже.
Ну и демонстрировать символику можно тоже по-разному. В том числе и агрессивно.

Просмотр сообщенияOGL (02 May 2022 - 19:11) писал:

В Европе женщины, дети и старики. Их 4.5 млн. Сейчас 2022, а не 2014.

То что мне рассказывала подруга о случае приставания к ней в Латвии.
Как сказать дети...скорее детины... Дошло до поджигания волос "в шутку", как реакция на отказ.

Сообщение отредактировал Blooming Soul: 02 May 2022 - 19:46


#166 mehanik1102

  • Пользователь
  • 3673 сообщений
  • Город:Северодонецк

Отправлено 02 May 2022 - 19:28

<p>

Просмотр сообщенияOGL сказал:

<br />ваш фашизм<br />
<br /></p>?

#167 wowk

  • Пользователь
  • 23511 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 03 May 2022 - 23:07

Просмотр сообщенияHenry2006 сказал:

Он бы с удовольствием обратно в Киев вернулся, но куда сейчас то?
У друга родственник в Днепропетровске живет, сколько созванивались, говорили, что езжайте в Европу, девушка с ребёнком одна не хочет, а он так и сказал, что у него таких денег нет, последний разговор сошёлся на том, что даже если деньги найдёт, то на Украине закон злой приняли: все мужчины, кто уехал или уедет из Украины - считаются дезертирами и по возвращению до 10 лет заключения. А там сейчас вроде как и шестидесятлетних забирают воевать...

Вот про тех, кто у нас в квартале поселился - простых людей на простых машинах, слова плохого не скажу. Ниже воды и тише травы, видно, что крутятся и пашут со всех сил, вежливые донельзя.

А вот что за народ у нас на районе все заборы славой размалевал и в Юрмале в элитных домах проживает - в толк никак не возьму.

#168 Sego

  • Пользователь
  • 1769 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Бонн

Отправлено 04 May 2022 - 11:20

В шестом пакете собрались отключить гос каналы русские на Европу, собственно 4 и было (через спутник), я как то ящик не смотрю, но это совсем не нравится, свою же конституцию нарушают (в Германи)... Изучаю IPTV опять, чего нить придумаю...+)

Кто нибудь понимает что нибудь в актуальных ТВ приставках на андроиде.... 4к не надо, нужно устойчивое по вай фаю, без предустановок, андроид (что б. VPN воткнуть), и какой нибудь плеер IPTV, что сейчас актуально....Я когда то баловался Kodi, оно актуально сейчас? Ну и какие нибудь плей листы..., за что здесь оплатить смогу.... Блин, не было печали... :) :blush:

Сообщение отредактировал Sego: 04 May 2022 - 11:25


#169 HSV

  • Администратор
  • 17705 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 04 May 2022 - 11:32

Просмотр сообщенияSego сказал:

Изучаю IPTV
kartina.tv - пожалуй, лучшее, что есть в мире. Больше 200 каналов из стран бывшего СНГ и Израиля (с 14-дневным архивом), плюс несколько онлайн видеотек. Контора находится в Висбадене. Даже в России ничего подобного нет. Единственный нюанс, они несколько лет назад поссорились с 1 каналом, поэтому через их приложение 1й канал смотреть нельзя, но в их приставке встроено приложение, через который можно смотреть 1 канал с 7дневным архивом. Но, если по чесноку - на первом канале в последние годы кроме КВН и их собственных сериалов смотреть нечего ;)

Конкуренты - novoe.tv Тоже родом из Германии, подешевле, но по качеству и удобству сильно проигрывают

#170 Sego

  • Пользователь
  • 1769 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Бонн

Отправлено 04 May 2022 - 11:41

Я согласен на счет Картины, но как то дороговастенько для моих запросов) (16 евро в месяц). Вполне себе устроит стабильный плейлист на основные каналы 1-2 евро в месяц, ну и какой нибудь ОТТ плеер, я просто не в курсе, что сейчас актуально, читаю... В принципе мало что изменилось..

Ну и нет ни каких гарантий, что "Картину" не перекроют..... Нет... С ума сошли все.

Сообщение отредактировал Sego: 04 May 2022 - 11:42


#171 HSV

  • Администратор
  • 17705 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 04 May 2022 - 11:46

Прочитал в новостях на Картине - они следуют локальным законам и в каждой стране (определяемой по ip приемника) в зависимости от местных правил отключают каналы, которые запрещены в этой стране.

#172 ©Андрей

  • Пользователь
  • 5403 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Отчество:Владимирович
  • Город:Рига

Отправлено 04 May 2022 - 11:58

Просмотр сообщенияSego (04 May 2022 - 11:41) писал:

Ну и нет ни каких гарантий, что "Картину" не перекроют..... Нет... С ума сошли все.

Привет!
Маме поставил Телеколу, при оплате на год (реально 18 мес) получается не дорого и приставка бесплатно. При регистрации дают 7 дней на тест, можно смотреть на любом своём оборудовании скачав приложение и введя их код.
Как оно по вайфаю на приставке не скажу, включено по проводам работает ужу 12 мес, ничего не пропало (кажись)

У себя дома пользую Дюну, купил простейшую приставку 4К мэджик (сейчас на сайте в статусе - распродана), смотрю всё бесплатное, каналов много - половину не показывает, вот парамаунт на днях отрубился. Если купить какое-нибудь платное тв для андройда, будет пахать. При активном пользовании подвисает, раз в неделю, лечится выдёргиванием из розетки.

#173 Sego

  • Пользователь
  • 1769 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Бонн

Отправлено 04 May 2022 - 12:15

Нашел такое -
Скрытый текст
Почитал отзывы - хорошо, по ценам тоже хорошо ( 0,90 в месяц за 500 (зачем мне столько!) русс каналов), что еще устраивает - подписки на любой вкус и потребности.

Теперь - приставка и программное))

#174 Blooming Soul

  • Пользователь
  • 2702 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 04 May 2022 - 12:57

Просмотр сообщенияSego (04 May 2022 - 11:20) писал:

Кто нибудь понимает что нибудь в актуальных ТВ приставках на андроиде.... 4к не надо, нужно устойчивое по вай фаю, без предустановок, андроид (что б. VPN воткнуть), и какой нибудь плеер IPTV, что сейчас актуально....
Самые лучшие Android приставки по соотношению цена/качество это Ugoos X3, X4. Есть на али, можно выбрать самую простую 2/16 - это на ТВ и фильмы не влияет.. Но лучше выбрать опцию где есть пульт с голосовым управлением. У стокового его нет.
Из приложений у меня стоит Wink и ЦТВшка - бесплатные, Но могут не работать в других странах (ЦТВшка по идее должна работать, но надо проверять).

Сообщение отредактировал Blooming Soul: 04 May 2022 - 13:07


#175 ©Андрей

  • Пользователь
  • 5403 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Отчество:Владимирович
  • Город:Рига

Отправлено 04 May 2022 - 14:25

Wink точно не работает

#176 Sego

  • Пользователь
  • 1769 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Бонн

Отправлено 04 May 2022 - 14:34

Я тут что вспомнил), ящик у меня достаточно древний, плазма (FHD), я сильно сомневаюсь, что через USB оно будет работать. Есть разумеется HDMI , я не в курсе современных стандартов, например читаю - HDTV 2.1 Dynamic HDR 4Kx2K@60 max resolution output , по виду как стандартный HDMI, работать будет? Совместимо?

И как понимаю, 2Gb оперативной для FHD будет достаточно...., или?

Сообщение отредактировал Sego: 04 May 2022 - 14:36


#177 Blooming Soul

  • Пользователь
  • 2702 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 04 May 2022 - 14:36

Просмотр сообщенияSego (04 May 2022 - 14:34) писал:

Я тут что вспомнил), ящик у меня достаточно древний, плазма (FHD), я сильно сомневаюсь, что через USB оно будет работать. Есть разумеется HDMI , я не в курсе современных стандартов, например читаю - HDTV 2.1 Dynamic HDR 4Kx2K@60 max resolution output , по виду как стандартный HDMI, работать будет? Совместимо?

И как понимаю, 2Gb оперативной для FHD будет достаточно...., или?
HDMI обратно-совместимый стандарт.
У родителей тоже старый телек, HD Ready 26 дюймов. Всё работает.

Сообщение отредактировал Blooming Soul: 04 May 2022 - 14:38


#178 Sego

  • Пользователь
  • 1769 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Бонн

Отправлено 04 May 2022 - 14:41

Blooming Soul, большое спасибо!+)

#179 Blooming Soul

  • Пользователь
  • 2702 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 04 May 2022 - 14:53

Просмотр сообщенияSego (04 May 2022 - 14:34) писал:

И как понимаю, 2Gb оперативной для FHD будет достаточно...., или?
Да и для 4k этого хватит.
Больше скорее под игры.

Сообщение отредактировал Blooming Soul: 04 May 2022 - 14:55


#180 maestro_t

  • Пользователь
  • 2052 сообщений
  • Город:Брест

Отправлено 04 May 2022 - 15:12

Просмотр сообщенияSego (04 May 2022 - 11:41) писал:

... как то дороговастенько для моих запросов) (16 евро в месяц).
Самый оптимальный по цене Edem https://iedem.tv/ (у них несколько сайтов для регистрации, от 1$ в мес). Есть еще один недорогой провайдер Glanz tv https://ottg.tv/ 2Евр. в мес.
Приставку можно брать с любым названием, главное на платформе Amlogic S905X3 с 4гб оперативки - недорого и шустро. Лучшая программа для просмотра ott-play(бесплатная) https://4pda.to/foru...howtopic=991852, интерфейс полностью как у Энигмы.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных