Перейти к содержимому


Здесь опубликовали технические данные D-Next


Сообщений в теме: 108

#31 Grokh

  • Пользователь
  • 1681 сообщений
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 04 September 2006 - 11:01

Просмотр сообщенияS_Demidov (4.9.2006, 11:21) писал:

Или хотя бы можно принести распечатку из форума, ткнуть пальцем - вот он я! и получить скидку?
(кому-либо кроме модератора?)
Я уже сказал, что все посетители Клуба имеют право на скидку. Сколько раз надо повторять?

#32 Alhimik

  • Пользователь
  • 272 сообщений
  • Город:Piter

Отправлено 04 September 2006 - 11:25

Просмотр сообщенияGrokh (4.9.2006, 10:59) писал:

Как я уже сказал выше - то, что буду знать я, будут знать все посетители Клуба.
А как это осуществить? Хочу все знать про новый D, т.к. начал копить на него деньги. А может не стоит...? :), а может стоит, но только в 2008....

#33 Grokh

  • Пользователь
  • 1681 сообщений
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 04 September 2006 - 11:49

Просмотр сообщенияsickly root (4.9.2006, 8:59) писал:

Если в Пентаре (Пентаксе) сидят глупцы, которые не могут определить первоначальный источник утечки и которые приравнивают обсуждение уже кем-то слитой информации к источнику утечки... Может ну их нафик?
Объясняю.
1. в Pentax очень хорошо знают наш ресурс; :)
2. с болгарского сайта сюда была скопирована англоязычная табличка, имеющая на сегодняшний день статус "strictly confidential";
3. я имел доступ к этой табличке;
4. узревший ее здесь СЕО по-русски не читает. :)
Цепочку рассуждений, я думаю, представить себе несложно. :) Да, и еще в Японии, как я понял, существует свой аналог поговорки "кого люблю - того и бью". :) :)

P.S. На болгарском сайте этой таблички тоже больше нет, как я понимаю...

#34 Abrams

  • Пользователь
  • 1142 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 04 September 2006 - 11:54

Просмотр сообщенияAlhimik (4.9.2006, 12:24) писал:

А как это осуществить? Хочу все знать про новый D...
Очень просто :) . Надо внимательно следить за полемикой в соответствующих ветках, лучше всего - постоянно сохраняя их содержимое на винт...
Те посты, которые впоследствии будут удалены администратором, как раз и содержат истину :) :) :)

#35 Grokh

  • Пользователь
  • 1681 сообщений
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 04 September 2006 - 11:58

:) :)

#36 S_Demidov

  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 04 September 2006 - 12:02

Просмотр сообщенияGrokh (4.9.2006, 12:00) писал:

Я уже сказал, что все посетители Клуба имеют право на скидку. Сколько раз надо повторять?
и как ее можно получить?

#37 Grokh

  • Пользователь
  • 1681 сообщений
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 04 September 2006 - 12:04

Придти в Пентар, там спросить Ю.Бухвалова. :)

#38 S_Demidov

  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 04 September 2006 - 12:05

Просмотр сообщенияclassicrock (4.9.2006, 11:14) писал:

Ну, выдержки Вам!
Она нам ой как понадобится... :)

Я вот намереваюсь ждать К10Д. (или самсунг GX-2 - его клон). Интересно, к новому году дождусь? :)

Это так "в толпу" вопрос... :)

#39 Grokh

  • Пользователь
  • 1681 сообщений
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 04 September 2006 - 12:07

Просмотр сообщенияS_Demidov (4.9.2006, 13:04) писал:

Интересно, к новому году дождусь? :)

Это так "в толпу" вопрос... :)
Я сам очень хочу знать на него ответ. :)
Надеюсь, что все же - "да". И даже чуточку раньше.

#40 ANM

  • Пользователь
  • 145 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 04 September 2006 - 12:17

Уважаемые одноклубники!
А если немного остыть и не просчитать (про себя до 10 ) пока Вы набираете текст ответа?
"Все пройдет" .... Данная мышиная возьня о том кто скорее узнает Что-то новое о чем-то, что и самим производителям не совсем ясно из-за не адекватной оченки рынка и развития потребительского спроса...?
Да будет Вам. Основные хар-ки на форуме уже народ спрогнозировал весьма верно (анализ совсем простой ... ). Пусть у каждого члена Клуба чуть-чуть в душе родиться понимание ДУХА САМУРАЯ (сиречь приверженца PENTAX).
А что ТЫ дашь суверену? А что он даст тебе? Если морально душа разрывается с реальностью жизни - то тогда или ХАРАКИРИ (т.е. смена системы) или бой до конца ...

А вообще-то, жизнь прекрасна, особенно отраженная любимым объективом.

ANM

#41 Grokh

  • Пользователь
  • 1681 сообщений
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 04 September 2006 - 12:20

Просмотр сообщенияsickly root (4.9.2006, 13:09) писал:

CEO видит табличку, CEO звонит (отправляет сообщение) и гневно спрашивает админа: какого лешего вы публикуете показанную лично вам strictly confidential табличку.
Предложенный вариант развития событий интересен. :) Бум стараться добиться именно такого положения дел. :)

#42 HSV

  • Администратор
  • 17707 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 04 September 2006 - 12:29

Просмотр сообщенияVourdallaque (4.9.2006, 10:15) писал:

Получается, что дата анонса D-Next совпадает с датой появления К100 в Москве. К сведению Пентара, я так уже не купил DS и GX-1S - потому что когда набрал денег на первый - вышел второй, а как только вернулся из командировки (уезжал на две недели) - был объявлен К100. Поскольку ждать уже надоело, а снимать хочется, я решил на нём и остановиться....
А не боитесь, что к моменту появления в продаже DNext, уже начнут обсуждать нечтоо еще более интересное? :)

#43 classicrock

  • Пользователь
  • 5201 сообщений

Отправлено 04 September 2006 - 12:36

Просмотр сообщенияANM (4.9.2006, 12:16) писал:

Уважаемые одноклубники!
А если немного остыть и не просчитать (про себя до 10 ) пока Вы набираете текст ответа?
"Все пройдет" .... Данная мышиная возьня о том кто скорее узнает Что-то новое о чем-то, что и самим производителям не совсем ясно из-за не адекватной оченки рынка и развития потребительского спроса...?
Да будет Вам. Основные хар-ки на форуме уже народ спрогнозировал весьма верно (анализ совсем простой ... ). Пусть у каждого члена Клуба чуть-чуть в душе родиться понимание ДУХА САМУРАЯ (сиречь приверженца PENTAX).
А что ТЫ дашь суверену? А что он даст тебе? Если морально душа разрывается с реальностью жизни - то тогда или ХАРАКИРИ (т.е. смена системы) или бой до конца ...

А вообще-то, жизнь прекрасна, особенно отраженная любимым объективом.

ANM
В точку!

#44 Гость_Vourdallaque_*

  • Гость

Отправлено 04 September 2006 - 12:54

Просмотр сообщенияGrokh (4.9.2006, 12:03) писал:

Придти в Пентар, там спросить Ю.Бухвалова. :)

А в Мюстере нельзя?:)

Просмотр сообщенияS_Demidov (4.9.2006, 12:04) писал:

Я вот намереваюсь ждать К10Д. (или самсунг GX-2 - его клон). Интересно, к новому году дождусь? :)

Наверняка. А потом анонсируют К1Д. Скажем, с лазерным прицелом, GPS-навигатором и подствольным гранатомётом. :)

Просмотр сообщенияclassicrock (4.9.2006, 10:14) писал:

Ну, выдержки Вам!
Спасибо.

#45 Гость_Vourdallaque_*

  • Гость

Отправлено 04 September 2006 - 12:56

Просмотр сообщенияHSV (4.9.2006, 12:28) писал:

А не боитесь, что к моменту появления в продаже DNext, уже начнут обсуждать нечтоо еще более интересное? :)
А мне D-Next уже безразличен. Ждать можно вечно...

#46 Grokh

  • Пользователь
  • 1681 сообщений
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 04 September 2006 - 13:46

Просмотр сообщенияVourdallaque (4.9.2006, 13:53) писал:

А в Мюстере нельзя?:)
Вопрос не ко мне, увы. :)

#47 S_Demidov

  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 04 September 2006 - 13:50

а я вот даже хотел на соньку спрыгнуть из-за альфы. Но потом вспомнил про Д-некст. вот его-то я и жду. все остальное - слишком дорогой сегмент. Я - любитель и фотография для меня это хобби. Тратить больше 1000 за тушку я не собираюсь. Вот уложится Д-некст (или Samsung GX-II) в 30 тыр - куплю его. Не уложится - куплю К100Д. Вот как-то так. хотелось бы только наблюдать его в москве к концу октября (хотя бы в виде самсунговского варианта).
Что, конечно, вряд ли.

#48 alk

  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 04 September 2006 - 15:03

Дорогие друзья! Очень хотелось высказать свои эмоции на эту тему еще в ветке "А куда делась тема по K10D", но сдержался, надеясь что эта тема (неприятная) заглохнет сама собой. Та ветка действительно заглохла, но обсуждение темы осталось, в частности в этой ветке. Так что, уж извините, и мои пять копеек, обращенные к администратору форума и его оппонентам.

К оппонентам:

Разделяя в душе ваше недовольство уничтожением информации на форуме, хотел бы все же призвать вас отложить обсуждение до заветной даты (14.09). Целиком и полностью согласен с постом ув. Sickly Root:

Просмотр сообщенияsickly root (2.9.2006, 22:23) писал:

Как дети...
...Результаты.., появляются в официальных технических спецификациях. Камера появляется в руках покупателя, а не не на экране монитора...

Фотографии будут на бумаге, а не "сайте Фила".

И все слова, сказанные в 72 удалённых сообщениях, всё равно стали бы тленом и прахом и пустотой уже через две недели после официального анонса камеры.

И отказ от дальнейшего обсуждения харатеристик это не уступка Пентаксу, а наше стремление помочь лично ув. Артуру не попасть в неловкое положение. Ведь, как теперь выяснилось, показали ему таки заветную табличку с характеристиками, не надо бы конечно смотреть :) , но не удержался человек, посмотрел (я бы тоже не удержался, но, в конце концов, любопытство главный двигатель человеческого прогресса :) ).
Тем более, что теперь многие уже знают все практически точно, ведь:

Просмотр сообщенияGrokh (4.9.2006, 11:48) писал:

... 2. с болгарского сайта сюда была скопирована англоязычная табличка, имеющая на сегодняшний день статус "strictly confidential";
3. я имел доступ к этой табличке;..

Т.е., фактически, ув. Артур подтвердил достоверность болгарской информации. :) Здесь, видимо, правильно вспомнить и пост ув. Abrams:

Просмотр сообщенияAbrams (4.9.2006, 11:53) писал:

Очень просто :) . Надо внимательно следить за полемикой в соответствующих ветках, лучше всего - постоянно сохраняя их содержимое на винт...
Те посты, которые впоследствии будут удалены администратором, как раз и содержат истину :) :) :)


К Администратору:

Ув.Артур! Есть меня беспокоящее ощущение (м.б. и неверное совсем), о неверности (абсолютное ИМХО, разумеется) некоторых Ваших подходов к взаимотношениям с Петнаксом. Вы писали:

Просмотр сообщенияGrokh (2.9.2006, 17:43) писал:

P.S. Если мне кто-то внятно разъяснит смысл впрямую откровенно ссориться с Пентаксом и подставлять Пентар, я вновь открою эту ветку.

и

Просмотр сообщенияGrokh (2.9.2006, 22:42) писал:

... Представьте себе, что несколько людей громко беседуют на тему, неприятную еще одному присутствующему тут же человеку. Что здесь будет бОльшим лицемерием: попросить беседующих прерваться (и/или продолжить беседу на данную тему в другом месте) или же сделать вид, что все нормально и так и должно быть (поскольку право одного из гостей высказывать неприятные мысли выше права другого гостя возражать против публичного распространения некоторых сведений по причине приоритета принципа свободы слова) - большой вопрос.
У меня нет на него однозначного ответа.
А теперь представьте, что вышеупомянутая беседа происходит в вашей гостиной...

P.P.S. Если же идти дальше, то я далеко не уверен в том, что право человека на свободу выражения любых мыслей в любом месте - абсолютно.
В описанной Вами ситуации, я полагаю надо прервать беседу. НО, в нашем то случае речь идет о компании (!) (Пентакс), которая не является субъектом эмоциональных отношений и Ваша аналогия представляется мне неправомерной. Речь может идти не о компании, а ее топ-менеджменте, но и в этом случае Ваш пример кажется мне неубедительным, - ведь руководство Пентакса находится с нами в коммерческих отношениях, претендуя на наши деньги. Кстати, если на базаре торговка подсовывает Вам гнилые фрукты, скажете Вы это Вашему знакомому или решите деликатно промолчать? :) (На всякий случай, непосредственно к Пентаксу этот пример отношения не имеет!)

Что же касается ссор и обид, то топ-менеджмент копмпании не может обижаться на своего истового приверженца и покупателя по определнию, а если это все же происходит, то крах такой компании неизбежен, и поделом. (очень надеюсь, что с Пентаксом дела обстоят иначе). Беспокойство же по поводу утечки информации и обиды на русскоязычный
ресурс, сильно смахивает на паранойю, ведь наша доля рынка (как мелькало в какой-то ветке) меньше 1% да и "великий и могучий" язык наш, знают сейчас мало, увы.

Короче, хотелось бы, чтобы Вы как человек в значительной мере определяющий политику и атмосферу нашего форума, чуть меньше обращали внимание на частные мнения отдельных представителей любимой компании (какой бы пост они не занимали), и чуть больше на широкие и родные массы простых форумчан. Успехов Вам, Артур!

#49 Гость_oleg_v_*

  • Гость

Отправлено 04 September 2006 - 15:04

Просмотр сообщенияvlaveselow (4.9.2006, 11:50) писал:

Если К10 имеет такие параметры, то следует ожидать что то между К10 и К100/110
Это радует.
Я бы обрадовался K11 без вибратора.

#50 Grokh

  • Пользователь
  • 1681 сообщений
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 04 September 2006 - 15:30

Просмотр сообщенияalk (4.9.2006, 16:02) писал:

Т.е., фактически, ув. Артур подтвердил достоверность болгарской информации. :)
Не совсем так. :) В силу того, что скопированную сюда табличку я внимательно не смотрел и не готов утверждать, что она в точности соответствует виденной мною. :)

Цитата

...ведь руководство Пентакса находится с нами в коммерческих отношениях, претендуя на наши деньги.
Видите ли, не все так просто. Если бы отношения были чисто коммерческие... :)
Тогда можно было бы поставить вопрос так: "Мужики, вы платите - и соответственно, либо на сайте появляется, либо не появляется та или иная информация". :)
Но этого нет и, надеюсь, не будет никогда.
Посему речь идет именно о просьбе с их стороны, которую я все же решил уважить.

Цитата

Беспокойство же по поводу утечки информации и обиды на русскоязычный ресурс, сильно смахивает на паранойю, ведь наша доля рынка (как мелькало в какой-то ветке) меньше 1% да и "великий и могучий" язык наш, знают сейчас мало, увы.
Видите ли, наш ресурс уже был источником утечки для других - например, благодаря стараниям одного доброхота на dpreview решили, что в России официальный анонс новой камеры состоится на пару дней раньше, чем во всем мире. :) После чего Пентар получил по шее, а я оказался в не самой лучшей роли человека, Пентар подставившего (пусть и не сознательно, пусть даже и копировал инфу на dpreview не я).

Цитата

Короче, хотелось бы, чтобы Вы как человек в значительной мере определяющий политику и атмосферу нашего форума, чуть меньше обращали внимание на частные мнения отдельных представителей любимой компании (какой бы пост они не занимали)...
Я постараюсь, но ... Игнорировать их мнение целиком и полностью можно (на мой взгляд) лишь в том случае, если Совет клуба однозначно будет настаивать на полной и явной нецелесообразности какого-либо сотрудничества и/или взаимодействия с Pentax/Пентар. В противном случае нужно будет учиться искусству находить в спорных вопросах определенный компромисс (а также компромиссис). :)

Цитата

Успехов Вам, Артур!
Спасибо!

#51 vlaveselow

  • Пользователь
  • 4958 сообщений

Отправлено 04 September 2006 - 15:37

Просмотр сообщенияoleg_v (4.9.2006, 16:03) писал:

Я бы обрадовался K11 без вибратора.
Наверно не получится. Ведь вибратор и сдувание пыли в одном флаконе.

#52 Гость_oleg_v_*

  • Гость

Отправлено 04 September 2006 - 15:42

Просмотр сообщенияvlaveselow (4.9.2006, 16:36) писал:

Наверно не получится. Ведь вибратор и сдувание пыли в одном флаконе.
Ради этого я даже готов купить грушу для сдувания пыли!

#53 vlaveselow

  • Пользователь
  • 4958 сообщений

Отправлено 04 September 2006 - 15:43

Просмотр сообщенияGrokh (4.9.2006, 16:29) писал:

Видите ли, наш ресурс уже был источником утечки для других - например, благодаря стараниям одного доброхота на dpreview решили, что в России официальный анонс новой камеры состоится на пару дней раньше, чем во всем мире. :( После чего Пентар получил по шее, Спасибо!
Если в Пентаксе такие люди, то пусть обижаются на интернет в целом... Сначала создают технологию копирования в домашних уловиях... а затем обижаются, что информация слишком бысторо распространяется без их ведома.

#54 Grokh

  • Пользователь
  • 1681 сообщений
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 04 September 2006 - 16:01

Просмотр сообщенияvlaveselow (4.9.2006, 16:42) писал:

...а затем обижаются, что информация слишком бысторо распространяется без их ведома.
Так видите ли, формально они (Pentax) правы. Они официально объявили датой представления новой модели 14 сентября. И тут вдруг объявляется, что в России это произойдет на пару дней раньше. Кто виноват? Ясное дело - Пентар виноват, других-то источников в России нет. А давайте наваляем ему по шее...

P.S. Кстати, принцип: "Сначала стреляй - потом думай" - далеко не самый плохой. И не только на поле боя, а и в жизни. В том числе и в корпоративной этике. :)
Я не хочу сказать, что я в восторге от поведения менеджмента Pentax - но я понимаю его мотивы. А с учетом японской корпоративной культуры (да и культуры вообще!) тем более. :)
Ведь мы же кто для них? "Гайджины" (кажется, правильно произношу). Сиречь - варвары (не совсем точно, но очень близко в данном контексте).
Курс гайджиноведения
:)

#55 Гость_oleg_v_*

  • Гость

Отправлено 04 September 2006 - 16:04

А я вообще не понял, в чем проблема - какие такие тайны были раскрыты? Про 10Mpix было объявлено еще весной кажется, остальная маркетинговая лапша особого интереса не представляет.

#56 Grokh

  • Пользователь
  • 1681 сообщений
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 04 September 2006 - 16:06

Ну, было (есть) конкретное требование - не разглашать названия камеры. Не разглашать ряд ТТХ, в первую очередь тех, которые лучше, чем у "одноклассников".
Ведь цифровая камера - это не только одни мегапиксели.

#57 Гость_oleg_v_*

  • Гость

Отправлено 04 September 2006 - 16:09

Просмотр сообщенияGrokh (4.9.2006, 17:05) писал:

Ведь цифровая камера - это не только одни мегапиксели.
Точно! Только вот что лучше, а что хуже, можно трактовать по разному. Для меня например, лишние детали - минус, тот же AF сенсор, что и в старых моделях - еще один минус. Про 10Mpix я еще не понял, что это ..

#58 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 04 September 2006 - 16:13

Может быть устроить опрос: "Наше отношение к корпоративной этике Пентара"?
Варианты ответов:
1. Молчать, не обсуждать; потому что мне нужны 5% скидки
2. Молчать, не обсуждать; потому что мне нужны призы в конкурсе
3. Молчать, не обсуждать; потому что мне нужны отчёты администратора о его впечатлении о новинке
4. Молчать, не обсуждать; потому что я просто уважаю мнение администратора
5. Не молчать, обсуждать; и ничего мне не нужно из перечисленного выше, а нужна возможность свободно "посплетничать".

#59 PIXEL

  • Пользователь
  • 186 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 September 2006 - 16:16

"Недобрые вы..." ©
А вот эта ветка очень напомнила мне классическую схему пиар-компании :)
Сначала "незаметно" вешаются "сенсационные" данные, а когда порог посещаемости ветки переходит определённый предел, "прибегает возмущённая администрация" и удаляет сообщение.
И понеслась... "сенсация" уже не так важна,как околотемные разговоры, сплетни, разборки и домыслы...
Но РЕЗУЛЬТАТ достигнут- ВНИМАНИЕ к ПРОДУКТУ привлечено :)

#60 Grokh

  • Пользователь
  • 1681 сообщений
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 04 September 2006 - 16:19

Просмотр сообщенияProspero (4.9.2006, 17:12) писал:

Может быть устроить опрос: "Наше отношение к корпоративной этике Пентара"?
Антон, я уже говорил, что Пентар здесь - лишь передаточное звено. :)
А опрос - ну, почему бы и нет, в конце концов? :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных