Перейти к содержимому


Аполитичный простообовсём


Сообщений в теме: 39

#1 Override_

  • Пользователь
  • 206 сообщений

Отправлено 08 April 2021 - 10:49

Если кому-то удается комфортно бриться, посоветуйте бритву/лезвия и что за косметика при этом :huh:

#2 barmaley96

  • Пользователь
  • 3400 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 08 April 2021 - 13:53

Станки или лезвия - Sсhick, он же Wilkinson. Гель, крем, бальзам - Nivea.

Сообщение отредактировал barmaley96: 08 April 2021 - 13:53


#3 Smith

  • Пользователь
  • 598 сообщений

Отправлено 08 April 2021 - 14:13

Просмотр сообщенияOverride_ (08 April 2021 - 10:49) писал:

Если кому-то удается :huh:

Andis Profoil Lithium Plus Titanium Foil Shaver машинка для сухого бритья
Andis Cordless USPro LCL для шевелюры и как триммер, особливо если наждак на лице нужно оставить
косметика Biotherm в ассортименте (до и после бриться, восстанавливающая, стимулирующая ибо годы)

#4 Федор Гороховский

  • Пользователь
  • 1560 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 April 2021 - 15:05

Gilette Fusion 5
Хозяйственное мыло

#5 michael469

  • Пользователь
  • 1743 сообщений

Отправлено 08 April 2021 - 16:39

Филипс аккумуляторный лет уже не помню сколько. Работает зараза :D . Ножи один раз пастой для притирки клапанов затачивал.
Изображение

#6 donvostok

  • Пользователь
  • 16507 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 08 April 2021 - 16:51

Просмотр сообщенияmichael469 сказал:

Филипс аккумуляторный
Очень давно использую бритвы с круглыми ножами. Для моей кожи самое то.
Как бритва №1 в данный момент выступает Бердск-9 где-то конца 80х годов выпуска (из НЗ) - эксплуатирую ее года с 2014го, как достал из запасов в нулевом состоянии.
Изображение

Как запасная - какой то Браун сеточный, аккумуляторный - можно бриться в воде, с пеной, мылом и т.д.
*
как запаска №2 валяется какой-то Жилет с запасными кассетами.

Сообщение отредактировал donvostok: 08 April 2021 - 16:53


#7 Гость_blacksnack_*

  • Гость

Отправлено 08 April 2021 - 17:39

Китайская гусиная лапка, по 2 рубли пачка, помазок, жидкое мыло.

#8 HSV

  • Администратор
  • 17705 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 08 April 2021 - 18:26

Просмотр сообщенияФедор Гороховский сказал:

Gilette Fusion 5
+1.
Как ни удивительно, но комфортнее, чем предыдущие поколения Gilette, не говоря уже о "гусиных лапках". Но однажды нарвался на комплект поддельных лезвий в "Пятерочке". С тех пор стараюсь пользоваться только привозными. По причине ковида запас уже на исходе :)

Просмотр сообщенияOverride_ сказал:

что за косметика при этом
Пользую гели для бритья, не пену. Гели обычно более "склизкие" и, соответственно, более комфортные по сравнению с пеной. При том что большой разницы между производителями не заметил.

#9 lucky_loser

  • Пользователь
  • 1415 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Город:Владимир

Отправлено 08 April 2021 - 18:37

Просмотр сообщенияbarmaley96 (08 April 2021 - 13:53) писал:

Станки или лезвия - Sсhick, он же Wilkinson.
Не зашёл, от слова совсем. Во фьюженах тоже цимуса не увидел - так то да, но с учётом цены... "Нивея после" ничего, но сам не люблю бальзамы, пользую спиртовые, шоб обжигало))

#10 barmaley96

  • Пользователь
  • 3400 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 08 April 2021 - 19:56

Просмотр сообщенияlucky_loser сказал:

Не зашёл, от слова совсем
Мне вот Жиллет не зашел. Бритье - дело деликатное, не терпит суеты и бестолковой смены аксессуаров. Шиком с семнадцати лет, с небольшим перерывом на Бик, бреюсь.

Просмотр сообщенияlucky_loser сказал:

"Нивея после" ничего, но сам не люблю бальзамы, пользую спиртовые, шоб обжигало))
Все с точностью до наоборот - не люблю когда обжигает, только безспиртовые бальзамы :)!

#11 Гость_blacksnack_*

  • Гость

Отправлено 08 April 2021 - 23:36

На морозе бриться хорошо получается только с пеной. С гелем - заметно фиговее. Мыло уваще не канает. В тепле, да с горячей водой, канает даж хозяйственное мыло, а станок (лапку) я меняю раз в 2 месяца.

#12 Override_

  • Пользователь
  • 206 сообщений

Отправлено 09 April 2021 - 09:57

Спасибо большое!
Буду пробовать

#13 scorta

  • Пользователь
  • 2964 сообщений

Отправлено 09 April 2021 - 11:18

Название темы поправьте, "Чем бреемся" - лучше.
Разными бритвами, сеточка - хорошо, но долго, круглые ножи быстрее, но хуже результат.
Лапки многолезвийные - быстро, меньше места в рюкзаке, но больно и результат получить можно, если не быстро. Лучший результат, сначала лапка, потом сетка, как суперфиниш.
Это и больно, и быстро.

Пена из баллона, гель вообще не оценил.


#14 Эллин

  • Пользователь
  • 3538 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Фамилия:Арт.
  • Город:Москва

Отправлено 09 April 2021 - 11:22

Не бреюсь по году два, :) потом делаю перерыв на пару месяцев.
Предпочитаю бритьё опасными бритвами. У меня с юности небольшая коллекция.
Особых предпочтений в производителях нет. Вся разница в том, как долго кромка держит заточку.
Для меня это не принципиально. Но для хорошего качественного бритья для первого прохода использую бритву с более широким лезвием. Для второго с узким.

Никакими станками такого результата добиться невозможно.
Процесс этот не быстрый, можно сказать медитативный. :)

#15 barmaley96

  • Пользователь
  • 3400 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 09 April 2021 - 11:38

Просмотр сообщенияЭллин сказал:

Предпочитаю бритьё опасными бритвами.
В армии брился опасной. Плюс - мыльная пена и обрезки щетины не забиваются в станке, достаточно просто энергично стряхнуть и даже промывать инструмент до окончания бритья не надо, особенно актуально было на полигоне на учениях, когда воды для бритья в обрез. И поправить лезвие можно на ремне или даже на ладони, еще хорошо ей височки править и кантик сзади.

#16 scorta

  • Пользователь
  • 2964 сообщений

Отправлено 09 April 2021 - 12:35

Зачем вообще нужно бриться? Попробовал погуглить. Не то. Пришлось уточнять, "зачем брить лицо", опять не то, "зачем брить лицо мужчине".

#17 michael469

  • Пользователь
  • 1743 сообщений

Отправлено 09 April 2021 - 18:17

scorta,
Привычка, традиции, требование к вн. виду(в основном у носящих погоны), личные предпочтения, наконец. Усы у меня есть, а борода мне не нравится. Попробовал лет 30(месяца три растил) назад - ужас, натуральный Соловей-Разбойник :D . Знакомые в упор не узнавали. Сбрил.

#18 HSV

  • Администратор
  • 17705 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 09 April 2021 - 19:32

Просмотр сообщенияscorta сказал:

Зачем вообще нужно бриться?
С бородой возни еще больше :)

#19 Schwanz

  • Пользователь
  • 10839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 April 2021 - 22:12

можно сделать бомж-бороду и никакой возни не надо ) только крошки вытряхивать )))

#20 Эллин

  • Пользователь
  • 3538 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Фамилия:Арт.
  • Город:Москва

Отправлено 09 April 2021 - 22:47

Просмотр сообщенияmichael469 (09 April 2021 - 18:17) писал:

Попробовал лет 30(месяца три растил) назад - ужас, натуральный Соловей-Разбойник :D . Знакомые в упор не узнавали. Сбрил.
А я чуть раньше сбрил бороду, а усы не стал, так подружка увидев меня чуть ноги не ошпарила. :)
В таком виде решил в армию сходить :)

#21 scorta

  • Пользователь
  • 2964 сообщений

Отправлено 09 April 2021 - 22:51

В результате поиска, кстати, встретил мнение, что мужчин с усами лучше берут на работу и вообще.
К тому же сейчас популярна щетина, то есть не обязательно брить, можно стричь.

#22 HEKTO

  • Пользователь
  • 2473 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов
  • Город:Ленинград

Отправлено 10 April 2021 - 00:23

Просмотр сообщенияscorta (09 April 2021 - 12:35) писал:

Зачем вообще нужно бриться? Попробовал погуглить. Не то. Пришлось уточнять, "зачем брить лицо", опять не то, "зачем брить лицо мужчине".
Оййй! Два раза пытался отращивать усы и бороду. Оказалось, что им нельзя давать свободы, и надо периодически подрезать. Чем, блин? Триммером? Просто у меня в силу возраста усы почти полностью черные, а борода почти совсем седая. Ну, это при второй попытке отрастить. Выглядело - зашибись... пока я усы не сбрил нафиг, надоели. Бороду уполовинил, урезал с краев и сверху, чтобы в рот не лезла, скотина.

Зато можно пару дней на выходных не бриться - щетина при имеющейся бороде смотрится не так вызывающе. Вот, белая борода, черная щетина усов... даже сбривать не хочется. Но как-то стрёмно. Однако, благодаря масочному режиму щетину можно прикрыть, пока не превратится в пристойные черные усы. При седой бороде. Хочется еще разок попробовать.

Но, однако, борода лопатой растет, и ее в любом случае нужно как-то ограничивать, с краев, от шеи и так далее, а я и ото рта вычистил около сантиметра, чтобы не мешала. Ничего так, выглядит прилично. Вот отращу под маской черные усы... красавЕц буду!

scorta, популярна щетина? Вы лично пробовали ходить со щетиной, чтобы выглядело - ништяк? Не каждому идет, во-первых. Во-вторых, если и идет кому-то, то строго выверенной длины. Это надо все лишнее триммером каждодневно убирать, чтобы щетина действительно заиграла. Я тут не спец, я просто пробовал со щетиной ходить, даже безотносительно к отращиванию бороды или усов. Мне не идет, точно, нужны более длинные волосы. Но и то Анна Юрьевна (моя бывшая жена), когда меня увидела с бородой и с усами, сказала, что мне не идет и что все это надо сбрить нафиг. А она зря не скажет. В общем, усы сбрил, бороду кастрировал, результат мне понравился.

В любом случае, если отрастил бороду или усы, за ними нужно следить. Когда я в первый раз их отрастил и до меня это дошло, я тут же сбрил их к чертям собачьим. Сейчас усы сбрил, бороду загнал в резервацию, но очень охота уничтожить полностью. Не в том дело, что она седая и намекает на мой возраст. Мне это пофиг, нормально. А с чего я молодиться буду? Мешает!!! В рот лезет, поэтому все ниже нижней губы сбрил почти на сантиметр. И с краев урезал хорошо так. Выглядит уже не как естественная волосяная поросль... а как нечто, за чем тщательно ухаживают. Хотя вид точно не натуральный. Блин! А я не ухаживаю, я пустил ее на самотек, просто выбриваю все пространство, не занятое волосами. Удобно, поскольку позволяет пару дней не бриться вааще. Если больше - то надо опять усы отращивать.

С бородой меня знакомые узнают, за разбойника не считают. Если она загнана в рамки, то как бы опознавание субъекта не тормозит. Просто я не знаю, как усы в рамки загнать. Хочется опять - черные усы при седой бороде. Красиво смотрелось. Пусть Анне Юрьевне и не понравилось.

#23 michael469

  • Пользователь
  • 1743 сообщений

Отправлено 10 April 2021 - 08:04

У меня борода была цвета ржавой меди(без зелени :D ) волос вился колечками и рос от глаз и во все стороны - натуральный разбойник :D :D .
А вот усы нормальные, не вьются. Цвет соли с красным перцем(как и волосы). Соли больше :( .

#24 barmaley96

  • Пользователь
  • 3400 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 10 April 2021 - 08:04

Просмотр сообщенияscorta сказал:

К тому же сейчас популярна щетина
А как же с домашними обниматься, целоваться? У меня младшая с утра категорически отказывается пока гладко не побреюсь.

Сообщение отредактировал barmaley96: 10 April 2021 - 08:05


#25 Clegg

  • Пользователь
  • 1127 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 10 April 2021 - 13:05

растительность на лице современного мужчины выглядит достаточно омерзительно, чтобы было не жаль потратить немного времени на её ликвидацию :)
Прикрепленное изображение: IMG_20210410_115449r.jpg
Прикрепленное изображение: IMG_20210410_115547r.jpg

#26 michael469

  • Пользователь
  • 1743 сообщений

Отправлено 10 April 2021 - 14:04

barmaley96,
Была у меня одна подруга, так ей наоборот нравилось когда щетина щекочет.
Clegg,
"Мужское лицо без усов и бороды подобно поросячей спине" Старик Хоттабыч :) .

#27 Пароконный

  • Пользователь
  • 2186 сообщений

Отправлено 10 April 2021 - 14:55

Стесняюсь спросить, ув. усоносители, а как сморкаться-то? Зеркальце нОсите?

#28 Réaumur-Sébastopol

  • Пользователь
  • 2874 сообщений
  • Город:Прага, Чехия

Отправлено 10 April 2021 - 15:14

Просмотр сообщенияПароконный (10 April 2021 - 14:55) писал:

Стесняюсь спросить, ув. усоносители, а как сморкаться-то? Зеркальце нОсите?
Кстати, да. Усы, борода, то еще полбеды. А вот волосы в носу как извести?.

#29 KoT_BacbKa

  • Пользователь
  • 867 сообщений
  • Имя:Константин
  • Город:Москва

Отправлено 10 April 2021 - 15:23

Борода дело ответственное. Да, можно бриться каждый день или раз в полторы недели подравнивать бороду аккуратно триммером. Зато есть удобство: летом не жарко, волос солнечный свет ограничивает, если еще чуть водой смочить - вообще кайф и зимой не так лицо обмерзает, что особенно актуально, скажем, при уборке снега. Полдня на морозе, а ветром только сосульки на бороде образовались :)
Женщинам часто нравится, когда бородой по шее... или другим местам нежно проводить - таакие мурашки :)
Отращивать бороду да, терпение надо: полгода вообще не трогать, ходить бармалеем, зато будет понятно, как и в каком направлении растет волос. Далее ей придать форму и уже только поддерживать.
Если хочется сильно загнаться - можно маслом умащивать да воском проходить. Сам пользую масло раз в два дня, воск по настроению :)
Бороду второй раз ношу, уже лет пять как.

Сообщение отредактировал KoT_BacbKa: 10 April 2021 - 15:23


#30 HSV

  • Администратор
  • 17705 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 10 April 2021 - 15:51

Просмотр сообщенияJacques Bonsergent сказал:

А вот волосы в носу как извести?.
Эмм... По немецки это называется Nasenhaartrimmer. Специальный девайс для удаления волос в носу, ушах и правки бровей и висков. Типа такого, такого, этакого или даже олдскульный вариант.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных