Перейти к содержимому


Сегодня ANALOG projects 3 (FRANZIS Verlag GmbH) задарма!


Сообщений в теме: 7

#1 HEKTO

  • Пользователь
  • 2456 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов
  • Город:Ленинград

Отправлено 25 March 2021 - 16:33

Есть такой сайт: Giveaway of the day, и там сегодня и до 11 часов утра завтрашнего дня раздают задарма ANALOG projects 3 от FRANZIS Verlag. Цель программы - придать снимкам некую художественную винтажность за счет неких старинно выглядящих эффектов. Программка работает на основе уже готовых пресетов обработки, что как бы не есть хорошо. Но для каждого пресета есть кнопочка "professional", где можно менять степень интенсивности использования различных факторов, меняющихся в данном случае. Есть и имитация цветовой гаммы большого числа марок фотопленок. Программа ставит еще плагин на 14-й Фотошоп (и, наверное, выше), но у меня только 12.

Для программ от FRANZIS Verlag GmbH, которые на тебя зарегистрированы, на сайте компании создается личный кабинет, где можно попросить регистрационные данные заново, если, скажем, жесткий диск полетел. Даже если ты не платил ни еврика, а получил бесплатно через Giveaway of the Day. FRANZIS, кстати, там периодически появляется с разными программами.

Чтобы не быть голословным, приведу пример работы. Что было и что стало. Это пресет wet plate 10, ничего не настраивал. Взята моя очень старая фотка, снятая на полном автомате, и с хорошо поехавшими из-за этого цветами. Но почему-то мне когда-то она приглянулась, и я отложил ее вместе с другими в отдельную папку. И вот, попробовал. Смотрите сами. Можно настраивать интенсивность составляющих данного пресета в самой программе. Можно, если плагин к Фотошопу установится, сделать эту картинку вторым слоем и аккуратно подобрать прозрачность для наложения. По-моему, надо брать!

Кстати, лицензия абсолютно задарма дается на два компьютера.

Прикрепленное изображение: 499_road.jpg

И ведь действительно, в такой обработке дорога заиграла!

Сообщение отредактировал HEKTO: 25 March 2021 - 16:39


#2 donvostok

  • Пользователь
  • 16459 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 25 March 2021 - 16:42

Просмотр сообщенияHEKTO сказал:

И ведь действительно, в такой обработке дорога заиграла!
Мне вариант без "художественно"-мыльной виньетки нравится больше.

#3 HEKTO

  • Пользователь
  • 2456 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов
  • Город:Ленинград

Отправлено 25 March 2021 - 18:32

В общем, сами смотрите. Но тут именно мыльная виньетка с расплытием источников света, а не банально затемнение или засветка. Эффект регулируется.

Правда, есть ложка дегтя. И не одна. В английских комментариях на Giveaway of the day сказано умелым пользователем:

1. Программы от FRANZIS Verlag идут с не самой последней версией FreeImage.dll. Она нужна, чтобы читать файлы RAW, если файлы в другом формате, можно не беспокоиться. Чтобы загрузить последнюю версию (и та от 2019 года), нужно пройти по ссылке.

2. Основной недостаток - отсутствие операции Undo. Но можно периодически сохранять проект под разными именами. Если что-то не прокатило - вернуться к прежней версии. А еще программа сама предлагает временами сохраниться. Что серое - мое.

3. Опытный дядя сказал, что плагин для Фотошопа работает через одно место, то есть через экспорт файла (File->Export), а не через обычные фильтры. То есть сначала экспортируете, потом открываете и делаете вторым слоем. Так что Фотошоп 14 будет работать так же, как 12.

Ответ опытного дяди придется смотреть на инглише на Giveaway of the day, по приведенной ссылке. Я что-то забыл, как тут скрытый текст сделать, специальной кнопочки не нашел.

Сообщение отредактировал HEKTO: 25 March 2021 - 18:36


#4 HEKTO

  • Пользователь
  • 2456 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов
  • Город:Ленинград

Отправлено 25 March 2021 - 21:03

Кстати, посмотрел внимательно на результат обработки. Для имитации размытия источника света или блика используется как бы пятилепестковая диафрагма. В данном случае. А пресетов много.

#5 KNA

  • Модератор
  • 17506 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2021 - 21:53

Программы от этой конторы ещё на sharewareonsale.com периодически выкладываются. Тоже бесплатно. У них целая серия. У меня чего-то руки не доходят повозиться как следует.

#6 HEKTO

  • Пользователь
  • 2456 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов
  • Город:Ленинград

Отправлено 25 March 2021 - 22:59

KNA, мое Вам почтение! Что ж Вы своих прекрасных снимков не выкладываете? Не обязательно же фотографировать объективом особым водопровод, сработанный еще рабами Рима.

#7 KNA

  • Модератор
  • 17506 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2021 - 23:26

HEKTO, каюсь, но что-то я последнее время погряз в железяках. Мне их постоянно приносят в ремонт или в переделку.

#8 fedorinovsa

  • Пользователь
  • 343 сообщений
  • Город:Донецкая обл

Отправлено 27 March 2021 - 07:33

А у них ( FRANZIS Verlag) - есть что то стоящее вообще? Прилетают периодически предложения от них по 20уе за бандл из 4..6 программ. Но как-то кроме Силкпикса - ничем не интересовался у них.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных