Перейти к содержимому

///|

Сообщений в теме: 8

#1 lenar17

• Пользователь
  • 656 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2021 - 18:57

Прикрепленное изображение: IMGP4827-ps-05.jpg

#2 BT100

• Пользователь
  • 13 374 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2021 - 11:10

Прикрепленное изображение: IMGP4827-ps-05.jpg

#3 blacksnack

• Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2021 - 12:20

Просмотр сообщенияlenar17 (21 Февраль 2021 - 18:57) писал:

...
Цвета приятные, композиция хороша. Формат кадра мне только не нравится, я люблю пейзажную ориентацию, а не портретную. Хотя, там справа-слева за кадром могут быть такие помойки, что их резать придётся по любому :lol:

#4 lenar17

• Пользователь
  • 656 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2021 - 14:01

Просмотр сообщенияblacksnack сказал:

я люблю пейзажную ориентацию, а не портретную
blacksnack, тут, как говорится, дело вкуса. Да и при нынешних инстаграмных тенденциях скоро формат 4:5 как бы не стал "основным" в пейзаже. :rolleyes: :)
В моем случае вертикальный кадр выбирался вполне осознанно. Слева и справа каких-то свалок нет, но, вот, определенно есть то, чего я бы не хотел видеть в кадре.

#5 BT100

• Пользователь
  • 13 374 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2021 - 14:18

Просмотр сообщенияlenar17 сказал:

Формат выбран правильно на мой взгляд. Заполненность, или наполняемость - все как надо. Мне не хватило "влажности", но если брать во внимание время года, то, наверное все так и должно быть.
В общем и целом - добротный снимок.
Спасибо!

#6 blacksnack

• Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2021 - 15:10

Просмотр сообщенияlenar17 (22 Февраль 2021 - 14:01) писал:

...Слева и справа каких-то свалок нет, но, вот, определенно есть то, чего я бы не хотел видеть в кадре.
Ну, значит я не ошибся. Кстати! Небо хорошо проработано. Я не сразу обратил внимание. Это очень важная Ваша находка!

#7 Бадабум

• Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2021 - 19:41

Лично для меня тут один персонаж в сцене - лишний. :unsure:

Изображение

#8 Бадабум

• Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2021 - 20:34

Просмотр сообщенияblacksnack сказал:

Формат кадра мне только не нравится, я люблю пейзажную ориентацию, а не портретную.
Это смотря какими руками картинку складывать... :)

Многие русские фотографы уверяют, что они поняли суть портретной ориентации в пейзаже после того, как увидали полотна Ашера Брауна (была выставка в Ленинграде). Не путать с Эшером, который Мориц Корнилис. Хотя он весьма интересен как логик в искусстве.

#9 Kerff

• Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2021 - 20:52

Просмотр сообщенияblacksnack (22 Февраль 2021 - 12:20) писал:

Цвета приятные, композиция хороша. Формат кадра мне только не нравится, я люблю пейзажную ориентацию, а не портретную. Хотя, там справа-слева за кадром могут быть такие помойки, что их резать придётся по любому :lol:

Слева жилые многоэтажки, справа виды на Москву. Автор очень удачно скадрировал. Я эту церковь в Крылатском много раз снимал, но этот вариант мне понравился больше всех моих.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных