Перейти к содержимому


Моментальные способы обработки фотографий.


Сообщений в теме: 9

#1 Teod

  • Пользователь
  • 11434 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 February 2021 - 18:38

Под "Моментальные способы обработки фотографий" в данной теме понимаются видео уроки и руководства, которые позволяют очень быстро ознакомиться или освежить в памяти обработку фото.
Прежде всего, я старался убрать все лишние слова и движения, чтобы сделать пояснения очень краткими. Надоело слушать многочасовые уроки.

Вот мой первый урок "Моментальная обработка фотографий в Capture One Pro". Жду конструктивную критику и положительные замечания по моему первому уроку. Также интересны все материалы с краткими без воды уроками и описаниями.


Сообщение отредактировал Teod: 08 February 2021 - 19:08


#2 Override_

  • Пользователь
  • 206 сообщений

Отправлено 08 February 2021 - 19:17

Просмотр сообщенияTeod (08 February 2021 - 18:38) писал:

Жду конструктивную критику и положительные замечания по моему первому уроку
Сорри, но скорость 2х ^_^
И в название темы, тогда уж, добавить "Capture One Pro"

#3 Teod

  • Пользователь
  • 11434 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 February 2021 - 19:30

Просмотр сообщенияOverride_ (08 February 2021 - 19:17) писал:

Сорри, но скорость 2х ^_^
И в название темы, тогда уж, добавить "Capture One Pro"
У меня скорость нормальная. Что касается названия, то имеется в виду все другие быстрые руководства как других авторов, так и с другими редакторами-конвертерами.
Вообще, здесь я боролся за каждые доли секунды, чтобы сократить время просмотра. Поэтому и кажется, что быстро. В этом главная цель и моего урока, и других в этой теме.
Если моя концепция большинству не понравится, значит не буду продолжать публиковать уроки в этом стиле. Вообще то идея была сделать быстрый справочник для себя.

Сообщение отредактировал Teod: 08 February 2021 - 19:30


#4 Teod

  • Пользователь
  • 11434 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 February 2021 - 19:39

При изменении аккаунта у меня пару раз тоже пошла скорость 2х. После перегрузки страницы все стало нормально. Это баги Ютуба.

#5 kastasir

  • Пользователь
  • 1627 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 08 February 2021 - 22:06

Если закрыть глаза и просто слушать, то представляю, как я всё это делаю в AdobeCameraRaw :)/. Вы молодец, и, оказывается, молодой, только прикидываетесь "пенсионером". :)

#6 Teod

  • Пользователь
  • 11434 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 February 2021 - 22:19

Просмотр сообщенияkastasir (08 February 2021 - 22:06) писал:

Если закрыть глаза и просто слушать, то представляю, как я всё это делаю в AdobeCameraRaw :)/. Вы молодец, и, оказывается, молодой, только прикидываетесь "пенсионером". :)
:D

#7 owner_body_kx

  • Пользователь
  • 115 сообщений

Отправлено 09 February 2021 - 02:45

Просмотр сообщенияTeod (08 February 2021 - 18:38) писал:

Под "Моментальные способы обработки фотографий" в данной теме понимаются видео уроки и руководства, которые позволяют очень быстро ознакомиться или освежить в памяти обработку фото.
Вот мой первый урок "Моментальная обработка фотографий в Capture One Pro".
Посмотрел ролик. Имеется потребность в полдобной обработке массива файлов. Узнал о таких возможностях у Capture One, в GIMP и Rawtherapy вроде есть такие возможности, но для этого надо писать скрипты (выполнение в командной строке , то есть изучение очередного "чудо-языка" и в общем трата времени.
Но ... суть увиденного для меня выражается иными словами: "Capture One - инструкция по пакетной обработке изображений (файлов)". :scratch_one-s_head:

Сообщение отредактировал owner_body_kx: 09 February 2021 - 02:46


#8 Sergii

  • Пользователь
  • 6039 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 09 February 2021 - 23:23

Просмотр сообщенияkastasir (08 February 2021 - 22:06) писал:

Если закрыть глаза и просто слушать,
Если закрыть глаза и просто слушать, то, как минимум, нужно отдать должное автору! Он потратил своё время, поделился опытом и знаниями! Поддержу Вас, и тоже скажу Спасибо!

#9 Teod

  • Пользователь
  • 11434 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 February 2021 - 13:42

Последний урок А.Свет. Довольно кОротко и ясно.


#10 Teod

  • Пользователь
  • 11434 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 February 2021 - 13:19

Спасибо всем. кто положительно оценил мой опыт краткого видео руководства. Но поскольку потребность в таких коротких уроках типа моего урока не велика, я не буду в ближайшем времени продолжать эту деятельность. Вместо этого буду просто сильно сокращать уроки других авторов. Сейчас я сделал из предыдущей ссылки из 2 часов всего 35 минутный урок. Но поскольку все права принадлежат А.Свету, я не буду публиковать эти уроки. Буду их использовать исключительно для себя как справочники.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных