Перейти к содержимому


Самая надёжная и беспроблемная цифрозеркалка Пентакс.


Сообщений в теме: 32

#31 Intense

  • Пользователь
  • 1010 сообщений
  • Имя:Константин
  • Город:Ульяновск

Отправлено 12 December 2020 - 22:39

K100D - намаялся с батарейками в нашем захолустье, пока не заказал нормальные энелупы, картинка и управление супер, качество фото прекрасное.
K200D - цвет отличный, проблем не было
K-5 - заменил кнопку смены объективов, раз в 100 кадров делает 2 кадра вместо одного, немножко елозит автофокус, остальное хорошо. Качество фото и эргономика - супер.

#32 Полсотни первый

  • Пользователь
  • 257 сообщений
  • Город:Рыбинск

Отправлено 21 February 2021 - 01:39

K-20D плохой автофокус, так себе экспонометрия. периодически тянет пыль на матрицу. Работает до сих пор у родителей. Дает неплохую картинку и цвета.
K-3 промахивалась по фокусу и экспозиции. Беспроблемна в части пыли. Мое мнение отличная рабочая полевая камера. Сожалею что продал.
K-1 всем хороша, но тянет пыль на матрицу, а после "Зумы" матрица живет в этой пыли. Уже несколько раз встречался полный разряд акума в ноль(возможна виновата сумка, но это не точно). Неудобный верхний дисплей. Крайне не хороша для работы в тяжелых условиях.

Сообщение отредактировал Полсотни первый: 21 February 2021 - 01:41


#33 Sapiens

  • Пользователь
  • 2747 сообщений

Отправлено 21 February 2021 - 05:56

Мне вот интересно, как пылевлагозащитные матрицы могут "тянуть пыль на матрицу. Вероятно это зависит от того в каких условиях и как часто меняются объективы и использования зумов-пылесосов. У меня на 200 проблем нет, меняю стекла редко и если меняю, то выхожу на улицу, на лавочку, там пыли меньше чем в доме. По функционалу и картинке (для моих целей) вполне устраивает. По надежности производит впечатление "неубиваемого" фотоаппарата, была как минимум в 15 экспедициях, замерзала в хлам в горах, причем и внутри все запотевало (внутри любого защищенного фотоаппарата всегда есть воздух и влага). Открою байонет, положу на солнышко, оттает и снова щелеает как небывало. Если наберет пыли на матрицу, без проблем чистится грушей и пылетрясом.
С к-01 нет такого ощущения надежности, как-то заедала шторка которая закрывает матрицу, восстанавливалось после выключения, но ощущение хлипкости есть.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных