Перейти к содержимому

Photoshop v22 и последующие версии

Сообщений в теме: 75

#61 Teod

• Пользователь
  • 11461 сообщений

Отправлено 13 June 2024 - 10:10

Последняя фраза из цитаты: "Мы не заявляем о каких-либо правах собственности на ваш Контент."

#62 Teod

• Пользователь
  • 11461 сообщений

Отправлено 13 June 2024 - 14:06

Поставил ФШ 25.9.1. Полёт нормальный.

#63 ivanlabuda

• Пользователь
  • 275 сообщений

Отправлено 13 June 2024 - 15:24

Просмотр сообщенияTeod (13 June 2024 - 10:10) писал:

Последняя фраза из цитаты: "Мы не заявляем о каких-либо правах собственности на ваш Контент."
Ну да, им всего-то пустяк нужен - использовать и раздавать твой контент как им захочется...

Русский текст:

4.2. Лицензии на ваш Контент. Исключительно в целях эксплуатации или улучшения Услуг и Программного обеспечения вы предоставляете нам неисключительную, всемирную, безвозмездную сублицензируемую лицензию на использование, воспроизведение, публичный показ, распространение, изменение, создание производных работ на основе, публичное исполнение и перевод Контента. Например, мы можем сублицензировать наше право на Контент нашим поставщикам услуг или другим пользователям, чтобы позволить Услугам и Программному обеспечению работать по назначению, например, позволяя вам делиться фотографиями с другими.

Сообщение отредактировал ivanlabuda: 13 June 2024 - 15:38

#64 Альфред

Тщетно бытие

• Пользователь
  • 13653 сообщений

Отправлено 13 June 2024 - 15:46

Просмотр сообщенияivanlabuda (13 June 2024 - 15:24) писал:

Ну да, им всего-то пустяк нужен - использовать и раздавать твой контент как им захочется...

Русский текст:

4.2. Лицензии на ваш Контент. Исключительно в целях эксплуатации или улучшения Услуг и Программного обеспечения вы предоставляете нам неисключительную, всемирную, безвозмездную сублицензируемую лицензию на использование, воспроизведение, публичный показ, распространение, изменение, создание производных работ на основе, публичное исполнение и перевод Контента. Например, мы можем сублицензировать наше право на Контент нашим поставщикам услуг или другим пользователям, чтобы позволить Услугам и Программному обеспечению работать по назначению, например, позволяя вам делиться фотографиями с другими.

Последнее предложение всё же прочитайте уже, и осмыслите.

#65 ivanlabuda

• Пользователь
  • 275 сообщений

Отправлено 13 June 2024 - 16:43

Цитата

Например, мы можем сублицензировать...
Альфред, вы про слово "например"? Оно, конечно, дает ясный и исчерпывающий список целей, для которых мой контент может быть передан неопределенному кругу лиц и использован ими.
То есть - прочувствуйте ситуацию: вы открываете картинку, как-то ее обрабатываете и сохраняете. Параллельно эта картинка утекает куда-то "исключительно в целях эксплуатации..." и далее по тексту.
Кстати, очень интересно, как неконтролируемые владельцем "публичный показ" и "публичное исполнение" отвечает целям эксплуатации и улучшению сервиса.

Если вас не напрягает такая утечка вашего контента (при легальной покупке - еще и персонализованного) - флаг вам в руки...

P.S. помнится, несколько лет назад был скандальчик: выяснилось, что телевизоры LG при втыкании в них флешки сливают куда-то список файлов на этой флешке. Если телевизор апдейтился - то еще и в привязке к аккаунту LG. Тоже "исключительно в целях улучшения сервиса".

Сообщение отредактировал ivanlabuda: 13 June 2024 - 17:00

#66 Альфред

Тщетно бытие

• Пользователь
  • 13653 сообщений

Отправлено 13 June 2024 - 16:58

Просмотр сообщенияivanlabuda (13 June 2024 - 16:43) писал:

Если вас не напрягает утечка вашего контента (при легальной покупке - еще и персонализованного) - флаг вам в руки...
Выяснили? Не нравится? Не пользуйтесь.

Сообщение отредактировал Альфред: 13 June 2024 - 16:58

#67 ©Андрей

• Пользователь
  • 5470 сообщений
  • Отчество:Владимирович

Отправлено 13 June 2024 - 16:59

Просмотр сообщенияivanlabuda (13 June 2024 - 16:43) писал:

прочувствуйте ситуацию: вы открываете картинку, как-то ее обрабатываете и сохраняете. Параллельно эта картинка утекает куда-то "исключительно в целях эксплуатации..." и далее по тексту.

Похоже тут про контент сгенерированный AI,... чтобы презентовать им свой контент, вам придётся для начала загрузить его на их сервера

#68 ivanlabuda

• Пользователь
  • 275 сообщений

Отправлено 13 June 2024 - 17:12

Просмотр сообщения©Андрей (13 June 2024 - 16:59) писал:

Похоже тут про контент сгенерированный AI,... чтобы презентовать им свой контент, вам придётся для начала загрузить его на их сервера
Скорее, про обучение AI. В принципе, без разницы, для чего.
Напрягает то, что "если пользуешься нашим продуктом - значит, разрешаешь нам использовать весь твой контент по нашему усмотрению и без всяких условий". Ни слова про загрузку куда-то.
Это, кстати, не только фотошоп, но и, например, акробат.

P.S. Ищу способы исключить их продукты из использования.

#69 Teod

• Пользователь
  • 11461 сообщений

Отправлено 13 June 2024 - 20:49

Поскольку я 25 лет занимался надёжностью+безопасностью практически всех объектов вооружений, у меня эти вопросы уже встроены в мозг. :D
Поэтому для меня абсолютно ясно, что если компьютер хоть раз подключили к интернету или другим линиям связи, всё его содержимое ушло всем желающим. Всё.
Поэтому меня эти вопросы использования кем-то моих данных совершенно не интересуют. Кому надо, тот уже давно всё получил.
И нет разницы в деталях и различиях между лицензиями разных программ.
Я считаю Adobe PS лучшей программой, и мне нет дела до их правил. Поэтому работаю только в ней и с программами, которые работают в PS.

Сообщение отредактировал Teod: 13 June 2024 - 20:50

#70 Maшa

• Пользователь
  • 4744 сообщений

Отправлено 20 June 2024 - 12:07

Решила попробовать портабле версию[ссылка удалена], чтобы работала с переносного диска.
Скачала, но распаковать не получается, пишет длинные пути.
Думала плохой архив, скачала с другого ресурса, тоже самое.
Подскажите, кто пробовал портабле, в чём проблема,
что я упускаю или делаю не так?

Сообщение отредактировал KNA: 20 June 2024 - 13:09

#71 KNA

• Модератор
  • 17613 сообщений

Отправлено 20 June 2024 - 13:10

Maшa, давайте обойдёмся без ссылок на... гм... импортозамещённые программы.

#72 Maшa

• Пользователь
  • 4744 сообщений

Отправлено 20 June 2024 - 13:32

Просмотр сообщенияKNA (20 June 2024 - 13:10) писал:

давайте обойдёмся без ссылок на... гм... импортозамещённые программы.
Хорошо.
"Всё теряет смысл".
"Интернет настолько тих, что Ска́йне́т реагирует на шорох."

Сообщение отредактировал Maшa: 20 June 2024 - 13:33

#73 Dn3

• Пользователь
  • 171 сообщений

Отправлено 20 June 2024 - 17:55

Странно, у меня портабл ФШ работают. Есть 2022 и 2023. Там многое зависит от способа создания портабл автором сборки, от того что он по удалял, модифицировал. Всё таки ФШ монстр-программа и не все ее корректно могут делать в портабл-версии. В некоторых сборках нужно еще дожидаться чтоб программа подчищала хвосты, в некоторых не надо, по разному. Бывает кое что не работает, бывает что наоборот автор добавляет какие нибудь плагины к голому ФШ.

#74 Teod

• Пользователь
  • 11461 сообщений

Отправлено 20 June 2024 - 23:17

Просмотр сообщенияMaшa (20 June 2024 - 12:07) писал:

Решила попробовать портабле версию[ссылка удалена], чтобы работала с переносного диска.
Скачала, но распаковать не получается, пишет длинные пути.
Думала плохой архив, скачала с другого ресурса, тоже самое.
Подскажите, кто пробовал портабле, в чём проблема,
что я упускаю или делаю не так?
Наверное., надо сократить пути. Например, создать в корне внешнего диска папку Adobe и в неё распаковать.

#75 Maшa

• Пользователь
  • 4744 сообщений

Отправлено 21 June 2024 - 08:14

СПАСИБО.
Ура, не знаю что помогло.
Как посоветовал "Teod" создала в корне флешки папку "FotShop".
Положила туда скаченный архив, изменила расширение .7z на rar.
Отключила антивирус, указала в эту же папку и всё получилось.
Добавила свои библиотеки, все настройки восстановились.
Работает даже на стареньком компике домашней W10.
ACR 16.3.1
Теперь у меня всегда с собой ФШ.
Прикрепленное изображение: 2024-06-21_080916.png

Сообщение отредактировал Maшa: 21 June 2024 - 08:16

#76 Protero

Gramar Nazi

• Пользователь
  • 7521 сообщений

Отправлено 09 July 2024 - 13:28

Просмотр сообщенияSego (01 December 2023 - 11:52) писал:

Прикольные ИИ фильтра
Массовый запуск ракет?