Перейти к содержимому


Роберт Кийосаки - бедный папа, богатый папа и немного об образовании


Сообщений в теме: 39

#31 feuer

  • Пользователь
  • 4261 сообщений
  • Город:на Неве

Отправлено 16 September 2020 - 01:35

Просмотр сообщенияskyer (16 September 2020 - 01:15) писал:

Надо активнее подключать народ, чтобы трудился на общее благо.
А то каждый начал думать лишь о себе.
Вы не можете заставить людей думать о других. Даже не увы. Иначе в нашем несовершенном мире, понабегают думающие о себе любители халявы ( - и, например, в итоге человек с потенциалом тянет бездельников, видит минимальную отдачу и думает а нахрена оно ему, собственно, надо).
Просто общество должно быть справедливым (уже утопия). А справедливость - это понятие не абсолютное. Тем не менее, есть к чему стремиться.

#32 skyer

  • Пользователь
  • 5631 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 16 September 2020 - 18:21

Просмотр сообщенияfeuer (16 September 2020 - 01:35) писал:

Иначе в нашем несовершенном мире, понабегают думающие о себе любители халявы ( - и, например, в итоге человек с потенциалом тянет бездельников...).
Это всё понятно, но приведу лишь пару примеров. В моём городе есть центральный детский парк. Его реконструировали в текущем году, а до этого он был далеко не в блестящем состоянии на протяжении, может, десятков лет. И в парке на видном месте стоял сильно покосившийся забор из арматуры. И так он стоял, возможно, десятки лет. Ясно, что муниципалитет должен был его хотя бы выровнять, но то ли на это не хватало денег, то ли не доходили до этого руки, но год за годом мимо этого забора проходили тысячи взрослых мужиков. Дай им команду, они этот забор смогли бы отремонтировать за несколько часов. Но нет, все только проходили мимо и сокрушались над тем, какая у нас никчёмная власть.
Ремонтировали у нас также простенький бетонный мост через не очень широкую реку. Один из центральных мостов в городе. Разобрали его наполовину. А на дальнейшие работы денег не хватило. И в нескольких лет, пока шли различные разбирательства, весь город стоял в постоянных пробках. Я не фанат Сталина, но могло ли подобное произойти в то время? Я думаю, что нет. Тогда бы новый мост построили за пару месяцев.
Я говорю о том, что у людей сейчас наблюдается громадный неиспользованный потенциал! Существующая форма власти не удовлетворяет реальным потребностям общества. Люди бы и рады потрудиться сообща, на общее благо, но так сейчас не заведено. В многоквартирных высотных домах полно народу, которые могут украсить дворовую территорию как угодно хорошо, но они лучше будут сидеть по комнатушкам и осуждать всех и вся.

#33 HSV

  • Администратор
  • 17705 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 16 September 2020 - 19:48

Просмотр сообщенияskyer сказал:

но год за годом мимо этого забора проходили тысячи взрослых мужиков. Дай им команду, они этот забор смогли бы отремонтировать за несколько часов.
...
Я не фанат Сталина, но могло ли подобное произойти в то время? Я думаю, что нет. Тогда бы новый мост построили за пару месяцев.
Я говорю о том, что у людей сейчас наблюдается громадный неиспользованный потенциал!
Это да. Иосиф Виссарионович владел методикой мотивировать без денег ;) Кийосаки против него просто жлоб.

#34 feuer

  • Пользователь
  • 4261 сообщений
  • Город:на Неве

Отправлено 16 September 2020 - 20:06

Просмотр сообщенияskyer (16 September 2020 - 18:21) писал:

Дай им команду, они этот забор смогли бы отремонтировать за несколько часов. Но нет, все только проходили мимо и сокрушались над тем, какая у нас никчёмная власть.
Дай нашей власти возможность давать такую команду и...
Это не несознательность, это перекладывание ответственности. Почитайте сколько воруют денег. За хорошие заборы и газоны граждане уже заплатили из своего кармана. Смена исполнителей затруднена - вопрос смены исполнителей контролируется исполнителями.

Ну и, пожалуй, у этих "товарищей" Кийосаки может реально поучиться, ибо рядом с ними он просто маленький мальчик. Ибо эти "товарищи" вывели упомянутые Вами использование ВДЛ (времени других людей) и ДДЛ (денег других людей) на совершенно новый, недостижимый ранее в новейшей истории, уровень.

#35 donvostok

  • Пользователь
  • 16507 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 16 September 2020 - 22:27

Просмотр сообщенияfeuer сказал:

эти "товарищи" вывели упомянутые Вами использование ВДЛ (времени других людей) и ДДЛ (денег других людей) на совершенно новый, недостижимый ранее в новейшей истории, уровень.
Замечательно сказано. Это гораздо выше ступень, чем рабство.

#36 skyer

  • Пользователь
  • 5631 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 16 September 2020 - 23:15

Просмотр сообщенияfeuer (16 September 2020 - 20:06) писал:

Ну и, пожалуй, у этих "товарищей" Кийосаки может реально поучиться, ибо рядом с ними он просто маленький мальчик. Ибо эти "товарищи" вывели упомянутые Вами использование ВДЛ (времени других людей) и ДДЛ (денег других людей) на совершенно новый, недостижимый ранее в новейшей истории, уровень.
Так вы взгляните ещё и на другие уровни, что располагаются выше. Упомянутые вами "товарищи" сами являются детьми на фоне тех, кто устанавливает глобальные правила игры, кто внедряет разного рода ценности. И богатство - это как раз одна из них. Эти ловушки раскидывают нам и тут, и там, а мы, вытаращив глаза, бежим за ними, как индейцы за зеркальцем. "Товарищи" - это всё те же приспособленцы, которые оказались ближе к кормушке. Но в их умах та же парадигма, которую транслируют СМИ из каждого утюга.
Повторюсь, я не против денег как таковых, но всему должна быть мера.

#37 feuer

  • Пользователь
  • 4261 сообщений
  • Город:на Неве

Отправлено 16 September 2020 - 23:24

Просмотр сообщенияskyer (16 September 2020 - 23:15) писал:

Так вы взгляните ещё и на другие уровни, что располагаются выше. Упомянутые вами "товарищи" сами являются детьми на фоне тех, кто устанавливает глобальные правила игры, кто внедряет разного рода ценности. И богатство - это как раз одна из них. Эти ловушки раскидывают нам и тут, и там, а мы, вытаращив глаза, бежим за ними, как индейцы за зеркальцем. "Товарищи" - это всё те же приспособленцы, которые оказались ближе к кормушке. Но в их умах та же парадигма, которую транслируют СМИ из каждого утюга.
Повторюсь, я не против денег как таковых, но всему должна быть мера.
Как это противоречит написанному мной?..
ТВ не смотрю, утюг гладит. Старые вещи чиню и пользуюсь дальше, правила игры общества потребления уяснил давно, изменить систему не могу но выбирать из предлагаемого - по потребностям научился.

#38 donvostok

  • Пользователь
  • 16507 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 16 September 2020 - 23:38

Просмотр сообщенияfeuer сказал:

Старые вещи чиню и пользуюсь дальше, правила игры общества потребления уяснил давно,
Авоську купили? Я пока еще нет. :)

#39 feuer

  • Пользователь
  • 4261 сообщений
  • Город:на Неве

Отправлено 16 September 2020 - 23:47

Просмотр сообщенияdonvostok (16 September 2020 - 23:38) писал:

Авоську купили? Я пока еще нет. :)
Зачем покупать? Вязать надо. :lol:

#40 donvostok

  • Пользователь
  • 16507 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 16 September 2020 - 23:50

Просмотр сообщенияfeuer сказал:

Вязать надо.
Блин. :blush:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных