Перейти к содержимому


Мастерская LENSSERVIS в Питере


Сообщений в теме: 12

#1 Peter

  • Пользователь
  • 1357 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 14 August 2020 - 13:00

В клубе Дальномер как-то упомянули и рекомендовали мастерскую LENSSERVIS в Питере
www.lensservis.ru
пошел я смотреть LENSSERVIS

Посмотрел сайт этой конторы
и вышел на сайт мастера nesovet,
а там про склейку-расклейку линз :
https://nesovet.live...com/425800.html
Послал приятелю ссылку и вот что получил :
____________________________________________________________________________________

Это статья того самого nesovet-а, который мне вместо ремонта изуродовал дорогущий объектив
( Canon EF 28-70mm F2,8 USM ,куплен за $ 1500, после 5 лет эксплуатации появилась муть в склейке
около диафрагмы. ).
Гн nesovet взялся, предоплата - 8000 руб в 2017 г .Ему отправили по почте объектив и тишина...
Через 3 месяца после неоднократных напоминаний, пришел объектив с колотой по по периметру склейкой!!!
Была приложена записочка что в процессе расклейки пришлось раскалывать ( ??!! )
Он даже не извинился, тем не менее взял деньги, а на все письма и предложения заплатить, хотя бы,
компенсацию, отвечал… просто молчанием!

Приблизительно это же отношение к людям он демонстрирует и в этом посте ( см выше.), он просто игнорирует
комменты, ему глубоко пофигу ваши вопросы и интересы…, ему нужен исключительно собственный PR.
Потом эта идиотская привычка писАть без заглавных букв и знаков препинания….
Шарада, а не текст! А может и не привычка, а безграмотность!
Тогда доверие к этому «мастеру»-совково-колхознику ещё меньше!

И последнее: по сути: чуваку было сильно «в лом» (и он об этом пишет сам) клеить склейку, и он всячески
изворачивается , чтобы этого не делать!
Он ищет в своих псевдо-тестах и оправдание собственному пофигизму (думаю, к Заказчику, это, наверняка,
не его объектив!) и лени (делать склейку, центровать линзы, тестировать, переклеивать и т.д.), с одной стороны,
и саморекламу, с другой!

И последнее: одно могу сказать точно: «Мой «не-совет» обращаться к этому nesovet-у»!!!

С уважением,О.П.Красиков.
___________________________________________________________________________________

Изображение Изображение Вернуться к началу

#2 kreisser

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 15244 сообщений
  • Фамилия:Kreisser
  • Город:Anchorage W 7th Ave

Отправлено 14 August 2020 - 14:24

Могу только KNA посоветовать, жаль далеко от меня. А один объектив я бы отдал подлечить. Мастер что есть у меня честно отказался возится со склейкой.

#3 Peter

  • Пользователь
  • 1357 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 14 August 2020 - 18:58

Просмотр сообщенияkreisser (14 August 2020 - 14:24) писал:

Могу только KNA посоветовать, жаль далеко от меня. А один объектив я бы отдал подлечить.
Мастер что есть у меня честно отказался возится со склейкой.
Александр,
да знает Олег про Николая..
Но повёлся ...Классный объектив стоимостью полторы штуки баксов- загублен..

#4 KNA

  • Модератор
  • 17536 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 August 2020 - 23:04

Peter, да я бы, честно говоря, и не взялся. Я вовсе не по АФ зумам.

#5 Ипат

  • Модератор
  • 5919 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 August 2020 - 00:17

Canon в России хорош именно СЕРВИСОМ. Копия - Москва,как сервис рулит. И ценник ниже питерского, существенно.

#6 KNA

  • Модератор
  • 17536 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 August 2020 - 00:22

Ипат, Валер, 28-70/2.8, насколько я понимаю, объектив довольно старый. Не факт, что запчасти есть. Могут и не взяться.
Впрочем, это ещё не повод гробить склейку.

#7 Blooming Soul

  • Пользователь
  • 2702 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 15 August 2020 - 09:26

Вот здесь он сам описывает скорее всего именно тот случай.
Совершенно не специалист в расклеивании склеек, как и в целом в ремонте объективов, но за всё время сложилось ощущение (возможно ошибочное), что это всегда процесс на свой страх и риск, и за него берутся единицы, - точно это история не про официальные сервисы.

На мой вкус, если стекло не идёт, то давить до откола даже такой маленький отрезок не нужно.
Но так ли уж критичен для оптических свойств будет такого рода скол?

Изображение

Сообщение отредактировал Blooming Soul: 15 August 2020 - 09:58


#8 Ипат

  • Модератор
  • 5919 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 August 2020 - 11:21

Просмотр сообщенияKNA сказал:

Ипат, Валер, 28-70/2.8, насколько я понимаю, объектив довольно старый. Не факт, что запчасти есть. Могут и не взяться.
Виноват перепутал с 24-70L. Меня с толку сбили эти слова.

Просмотр сообщенияPeter сказал:

( Canon EF 28-70mm F2,8 USM ,куплен за $ 1500, после 5 лет эксплуатации появилась муть в склейке около диафрагмы. ).

Тут либо не 5 лет эксплуатации, либо не $ 1500. В эту сумму в 14-15 году вполне укладывался новый 24-70L первой версии.

Что же касается сервиса, о котором я писал ранее, то очень многое решается не приемщиками, а непосредственно севис инженером. которого без проблем вызовут по просьбе клиента. Я договаривался о паре вещей на которые у оф. сервиса вообще нет расценок.


Да Коль, если интересно, спроси у Геворга, он тоже, что то не простое там чинил пару раз.

#9 photosok

  • Пользователь
  • 1 сообщений
  • Имя:Олег
  • Отчество:Петрович
  • Фамилия:Красиков
  • Город:Воронеж

Отправлено 16 August 2020 - 02:35

Здравствуйте, уважаемые члены клуба!
Peter писАл про МОЮ историю с ремонтом у nesovet-а. С моего разрешения, но по собственной инициативе.
Он с небольшими своими изменениями и дополнениями воспроизвёл моё письмо ему от меня, именно поэтому под письмом стоит моя подпись (О.П.Красиков).

С вашего позволения- несколько ремарок…

Для «kreisser»:
KNA я узнал гораздо позже, к величайшему своему сожалению. Сотрудничаю с ним и в конкретно-настоящее время.

Для «KNA»:
Здравствуйте, Николай Анатольевич! «Довольно старый» объектив давал великолепную резкость, цвет и контраст (при сохранении приличной пластичности и неплохого bo-keh), неплохо «давил блики», имел очень быстрый и цепкий фокус, и отличную эргономику. Это был мой ОСНОВНОЙ объектив, самая настоящая «рабочая лошадка»!
P.S. Это я- «к слову».
Красиков Олег. Воронеж.

Для «Ипат»-а:
1. На момент обнаружения помутнения склейки конкретно в «Копия – Москва» мне дали «от ворот-поворот»!
2 . объектив покупался в Москве, в магазине, в 1999г.
3. если интересно, то могу найти все документы, чеки и т.д., но я не сильно ошибаюсь, если говорю, что за него тогда отдал $1500.
4. Peter немного перепутал… Нужно так: «После 17-ти лет эксплуатации…»!

Для «Blooming Soul»:
Если Вам интересно, то, отвечая на Ваш вопрос: «Но так ли уж критичен для оптических свойств будет такого рода скол?», могу выслать снимки…
А пока, на словах, так: «В диапазоне f/2,8-5,6 объектив, строго говоря, нерабочий».

Кстати, у меня есть хорошие снимки-иллюстрации самого дефекта, снимки влияния на резкость и снимки влияния на рисунок! Кому интересно- вышлю. Или опубликую здесь (правда, не знаю пределов разрешения фотографий этого ресурса, я тут- новичок!).
Всем- мои рукопожатия!

Сообщение отредактировал photosok: 16 August 2020 - 02:37


#10 KNA

  • Модератор
  • 17536 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 August 2020 - 03:44

Просмотр сообщенияphotosok сказал:

Здравствуйте, Николай Анатольевич! «Довольно старый» объектив давал великолепную резкость, цвет и контраст (при сохранении приличной пластичности и неплохого bo-keh), неплохо «давил блики», имел очень быстрый и цепкий фокус, и отличную эргономику. Это был мой ОСНОВНОЙ объектив, самая настоящая «рабочая лошадка»! P.S. Это я- «к слову». Красиков Олег. Воронеж.
Добрый день и добро пожаловать в наш клуб :)
Так я под "довольно старый" имел ввиду то, что в сервисе просто не окажется запчастей. Как я понимаю, так и получилось. А переклеивать склейку сервис точно не возьмётся, это не их тема. Они работают по протоколу - ремонт путём замены блоков.
Да и я бы за кэноновский АФ-зум не взялся. Я просто не представляю, чем их склейку расклеивать. Надо бы поискать какой-нибудь убитый современный Кэнон, который совсем не жалко. И над ним понадругаться. Но я сталкивался с таким, что склейка разумными средствами не бралась. А раскалывание я к разумным методам не отношу.

PS А так то знаем мы объективы, по сравнению с которыми этот 28-70/2.8 просто свежак :)

#11 Михайлович

  • Пользователь
  • 2320 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Манкеев
  • Город:Москва

Отправлено 16 August 2020 - 09:15

Просмотр сообщенияKNA (16 August 2020 - 03:44) писал:


Так я под "довольно старый" имел ввиду то, что в сервисе просто не окажется запчастей. Как я понимаю, так и получилось. А переклеивать склейку сервис точно не возьмётся, это не их тема. Они работают по протоколу - ремонт путём замены блоков.
Но я сталкивался с таким, что склейка разумными средствами не бралась. А раскалывание я к разумным методам не отношу.
Согласно общепринятому во всем цивилизованном мире нормативу, завод-изготовитель (фирма) обязан в течение 10 лет с момента выпуска последнего серийного объектива поддерживать официальное сервисное обслуживание и наличие запчастей.
В данном случае проблемный объектив был куплен в 1999 году. Вроде как 10 лет уже прошли.
Но согласно информации с lens-club данный объектив выпускался в период 1993-2002 годов.
http://lens-club.ru/...tem/c_1598.html
Значит уважаемая фирма Canon должна обеспечить сервис и запчасти до 2012 включительно.
Поэтому владелец проблемного объектива потерял право требовать от фирмы полноценного сервиса.
Только, если запчасти все еще завалялись на складах каким-то образом...
Но реальная жизненная практика показывает, что для популярных объективов наличие запчастей на складах фирмы обычно более продолжительное, чем оговоренные 10 лет.
Как повезет:)

Сообщение отредактировал Михайлович: 16 August 2020 - 09:32


#12 Blooming Soul

  • Пользователь
  • 2702 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 16 August 2020 - 10:05

Просмотр сообщенияphotosok (16 August 2020 - 02:35) писал:

Для «Blooming Soul»:
Если Вам интересно, то, отвечая на Ваш вопрос: «Но так ли уж критичен для оптических свойств будет такого рода скол?», могу выслать снимки…
А пока, на словах, так: «В диапазоне f/2,8-5,6 объектив, строго говоря, нерабочий».

Кстати, у меня есть хорошие снимки-иллюстрации самого дефекта, снимки влияния на резкость и снимки влияния на рисунок! Кому интересно- вышлю. Или опубликую здесь (правда, не знаю пределов разрешения фотографий этого ресурса, я тут- новичок!).
Всем- мои рукопожатия!


Да спасибо, покажите снимки-примеры, а также иллюстрации дефекта.
Лучше всё в этой теме.

Сообщение отредактировал Blooming Soul: 16 August 2020 - 10:09


#13 Ипат

  • Модератор
  • 5919 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 August 2020 - 11:46

Просмотр сообщенияphotosok сказал:

2 . объектив покупался в Москве, в магазине, в 1999г.

4. Peter немного перепутал… Нужно так: «После 17-ти лет эксплуатации…»!
Здравствуйте!

Вот теперь всё стало на свои места.
17 лет - вполне достойный срок эксплуатации.

Может имеет смысл поискать донора с убитой передней линзой и/или дохлым мотором, в общем то что годно, только на разборку?

По поводу фото загубленной склейки:

Цитата

Разрешённые размеры фотографий: ширина не более 1920 пикселей; высота не более 1080 пикселей; "вес" файла не более 800Kb. В случае превышения установленных размеров изображения картинка будет автоматически уменьшена с потерей качества.

P.S. Можно конечно выложить здесь ссылку на какой нибудь *Радикал*, но они все со временем теряются.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных