Перейти к содержимому


L-Plate для Pentax K-1


Сообщений в теме: 13

#1 GOEV

  • Пользователь
  • 70 сообщений

Отправлено 11 August 2020 - 22:50

Собственно вопрос, кто нибудь видел нормальную по размерам планку, не закрывающую доступ к батарейке и гнезду с разъёмами? На крайний случай оставляющей доступ батарейке?
Нашёл буржуйскую за overдохрена денег, да еще и без доставки в РФ вот такую:

Прикрепленное изображение: lpk1-05.jpg


Хочется узнать, есть ли, что то подобное из нашего отечественного, Китайского?
Поделитесь опытом, кто что использует.

PS: Видел тут тему про L-Plate, но там обсуждается подобный вопрос для Pentax K-5, по этому создал новую тему.

#2 GOEV

  • Пользователь
  • 70 сообщений

Отправлено 11 August 2020 - 23:05

Прикрепленное изображение: цена.jpg

Просто это уже кажется перебор, по цене за планку

#3 KNA

  • Модератор
  • 17540 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 August 2020 - 23:45

Поиск на иБее с ходу дал вот это. Но это в Штатах с бесплатной доставкой внутри страны. Я у этого продавца покупал не один раз с доставкой до склада-посредника. А от этого склада уже посылка к нам.
Наверняка и в Китае такое найдётся. Правда, не очень представляю, как сейчас почта из Китая ходит.

#4 GOEV

  • Пользователь
  • 70 сообщений

Отправлено 12 August 2020 - 01:15

Просмотр сообщенияKNA (11 August 2020 - 23:45) писал:

Поиск на иБее с ходу дал вот это. Но это в Штатах с бесплатной доставкой внутри страны. Я у этого продавца покупал не один раз с доставкой до склада-посредника. А от этого склада уже посылка к нам.
Наверняка и в Китае такое найдётся. Правда, не очень представляю, как сейчас почта из Китая ходит.
Спасибо,
Вот она же, судя по размерам, и с доставкой из Китая:
https://www.ebay.com...7Cclp%3A2334524

Но с ней проблема, нет доступа ни к батарейке, ни к отсеку с гнёздами:
https://www.penta-cl...ost__p__2058715

#5 Эллин

  • Пользователь
  • 3543 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Фамилия:Арт.
  • Город:Москва

Отправлено 12 August 2020 - 08:15

https://www.reallyri...6=1&custcol37=1

#6 GOEV

  • Пользователь
  • 70 сообщений

Отправлено 12 August 2020 - 11:17

Просмотр сообщенияЭллин (12 August 2020 - 08:15) писал:


Ну это собственно то же самое, что во втором сообщении данной темы, только наличие: Out of Stock.

Прикрепленное изображение: Безымянный.png

#7 KNA

  • Модератор
  • 17540 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 August 2020 - 16:46

GOEV, а насколько критично, что это именно L-площадка? Я про вертикальную секцию. Просто у меня в ходу две L-площадки (под Nikon Df и под Sony A7) и у обеих я вертикальную пластину снял, ибо мешалась. Но у моих основная секция сделана под всё днище камеры. И покупались, чтобы держать было удобнее. А Arca-Swiss уже бонусом.

Так то полно площадок под Arca-Swiss самых разных размеров, но не "L".

#8 deskpot

  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 12 August 2020 - 22:37

Просмотр сообщенияGOEV (11 August 2020 - 23:05) писал:

Просто это уже кажется перебор, по цене за планку

у RRS всё так стоит (мне сегодня их челюсти дошли наконец-то). markins ещё дороже, например.
кстати, если кто будет брать в ближайшее время RRS имейте в виду, что вне US они щас шлют очень неохотно (очень дорого), лучше брать на B&H.

есть аналогичный тред на pentaxforums, там советуют дешёвую Genesis PLL-K1 ($43). это не китай, а польша.

Сообщение отредактировал deskpot: 12 August 2020 - 22:37


#9 GOEV

  • Пользователь
  • 70 сообщений

Отправлено 13 August 2020 - 20:10

Просмотр сообщенияdeskpot (12 August 2020 - 22:37) писал:

у RRS всё так стоит (мне сегодня их челюсти дошли наконец-то). markins ещё дороже, например.
кстати, если кто будет брать в ближайшее время RRS имейте в виду, что вне US они щас шлют очень неохотно (очень дорого), лучше брать на B&H.

есть аналогичный тред на pentaxforums, там советуют дешёвую Genesis PLL-K1 ($43). это не китай, а польша.

Да, спасибо, тоже нашел ее, заказал через fastbox, сейчас жду. Посмотрим, что придёт, и придёт ли вообще.

Просмотр сообщенияKNA (12 August 2020 - 16:46) писал:

GOEV, а насколько критично, что это именно L-площадка? Я про вертикальную секцию. Просто у меня в ходу две L-площадки (под Nikon Df и под Sony A7) и у обеих я вертикальную пластину снял, ибо мешалась. Но у моих основная секция сделана под всё днище камеры. И покупались, чтобы держать было удобнее. А Arca-Swiss уже бонусом.

Так то полно площадок под Arca-Swiss самых разных размеров, но не "L".

Интересует именно L
Просто с планкой решить вопрос было бы проще и дешевле....

#10 KNA

  • Модератор
  • 17540 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 August 2020 - 16:21

Просмотр сообщенияGOEV сказал:

Интересует именно L Просто с планкой решить вопрос было бы проще и дешевле....
Ясненько. Интересно, а среди многочисленной сбруи для Arca Swiss не найдётся каких-нибудь угловых адаптеров? Чтобы можно было быстро поставить только когда необходимо закрпить камеру в вертикальном положении.
Я у себя боковинки снял практически сразу. Постоянно тыкаешься левой рукой в эту боковинку. А она как-то не особо приятная на ощупь, не для того делалась :)

#11 deskpot

  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 14 August 2020 - 17:39

Просмотр сообщенияKNA (14 August 2020 - 16:21) писал:

Ясненько. Интересно, а среди многочисленной сбруи для Arca Swiss не найдётся каких-нибудь угловых адаптеров? Чтобы можно было быстро поставить только когда необходимо закрпить камеру в вертикальном положении.
Я у себя боковинки снял практически сразу. Постоянно тыкаешься левой рукой в эту боковинку. А она как-то не особо приятная на ощупь, не для того делалась :)

ну, боковинки довольно быстро прикручиваются на место обратно, если срочно надобятся. угловой адаптер должен быть с челюстями, если я верно понял идею, т.е. это не будет ни компактным, ни лёгким, ни дешёвым, ни таким, чтобы было быстрее, чем прикрутить боковину.

а вообще лично я страдаю от того, что не у всех моих объективов есть штативная лапа, лапа -- это всё-таки удобнее, чем l-plate.

Сообщение отредактировал deskpot: 14 August 2020 - 17:39


#12 GOEV

  • Пользователь
  • 70 сообщений

Отправлено 14 August 2020 - 20:55

Если кого то еще интересует вопрос L-Plate для K-1
Вот нашел еще у этих ребят: http://www.pro-mix.l...ry3/item-45960/
Вроде как есть доставка в РФ, правда выставляют счет на оплату, со своими реквизитами, не понял как оплатить у нас в РФ

#13 kastasir

  • Пользователь
  • 1627 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 15 August 2020 - 00:14

Просмотр сообщенияGOEV (14 August 2020 - 20:55) писал:

Если кого то еще интересует вопрос L-Plate для K-1
Вот нашел еще у этих ребят: http://www.pro-mix.l...ry3/item-45960/
Вроде как есть доставка в РФ, правда выставляют счет на оплату, со своими реквизитами, не понял как оплатить у нас в РФ
Был я у этих ребят, покупал , пишите на почту или в контактной форме и проясняйте.

#14 GOEV

  • Пользователь
  • 70 сообщений

Отправлено 28 August 2020 - 00:01

Дождался я посылки через FastBox, коробка пришла, вещь та, что нужно.
Но для меня всё-таки тут видится 2 недостатка:
1 - Цена. L-Plate обошлась в сумме больше 5000 руб.
2 - Отсутствие шкалы с разметкой на самой планке

Прикрепленное изображение: photo_2020-08-27_20-27-41.jpg
Прикрепленное изображение: photo_2020-08-27_20-27-38.jpg
Прикрепленное изображение: photo_2020-08-27_20-27-38 (3).jpg
Прикрепленное изображение: photo_2020-08-27_20-27-38 (4).jpg
Прикрепленное изображение: photo_2020-08-27_20-27-38 (5).jpg

И все же, есть ли аналоги этой планки у китайцев? Может есть у кого возможность померить разные, где ни будь в магазине?

Просмотр сообщенияkastasir (15 August 2020 - 00:14) писал:

Был я у этих ребят, покупал , пишите на почту или в контактной форме и проясняйте.
После того как счёт выставили - пропали. На письма не отвечают, создал повторный заказ, с указанием способа оплаты через форму, даже счета не прислали.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных