Перейти к содержимому


Про образование


Сообщений в теме: 518

#61 HSV

  • Администратор
  • 17706 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 02 August 2020 - 13:24

Просмотр сообщенияogre сказал:

Это не совпадает с моим опытом. Единственное формальное требование - немецкий язык.
Для иностранца - не единственное. Нужен спецальный "студенческий" депозит не менее 8000 евро, который потом можно расходовать на аренду, учебники и пр. нужны.

#62 donvostok

  • Пользователь
  • 16507 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 02 August 2020 - 13:34

Просмотр сообщенияmehanik1102 сказал:

В какой школе Вы учились?
№2 (тут понятно где) за шариковые ручки ставили "2", разрешалось писать либо перьями либо наливными ручками.
и №45 (Ленинский проспект. ОЦКБ)

Сообщение отредактировал donvostok: 02 August 2020 - 13:37


#63 mehanik1102

  • Пользователь
  • 3673 сообщений
  • Город:Северодонецк

Отправлено 02 August 2020 - 13:37

Просмотр сообщенияdonvostok сказал:

№2
Это перекрёсток Шевченко и Артёма?
Хм... Меня туда не пустили. Наверное рожей не вышел.

#64 donvostok

  • Пользователь
  • 16507 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 02 August 2020 - 13:42

Просмотр сообщенияmehanik1102 сказал:

Хм... Меня туда не пустили. Наверное рожей не вышел.
Да, "блатная" школа была. Дети элиты.
Я там считался разбойником, хулиганом и пр. хотя оценки были выше среднего уровня в сравнении с одноклассниками.

#65 HSV

  • Администратор
  • 17706 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 02 August 2020 - 13:55

Просмотр сообщенияmehanik1102 сказал:

Меня туда не пустили. Наверное рожей не вышел.

Просмотр сообщенияTin сказал:

Там рассматривают и у Вас есть шанс быть принятым, либо получить ответ, типа "К сожалению, мы считаем, что у Вас недостаточно таланта..".
:)

#66 Tin

  • Пользователь
  • 1355 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 02 August 2020 - 13:58

Просмотр сообщенияdonvostok (02 August 2020 - 13:18) писал:

Факты. Реальность. А вы о каких то законах которые... мягко говоря работают не для всех. Далеко не для всех.
Если не знаете, или не помните - лучше спросите.
- Взял за шкирку и выволок, если неадекват.
А в целом ситуация была такая: - вон из класса, и с родителями к завучу\директору завтра!
Взять и вытолкать может быть неуместным, с потерей лица учителем и вообще невозможным физически, что тогда?
По факту - это правонарушение с стороны учителя, которое большей частью оставалось безнаказанным потому, что народ был проще.
Прав у учителя на это не было ни тогда, ни сейчас, т.е. никаких прав у учителей теперь по сравнению с эпохой СССР не отнимали.
То, что это было в некоторых школах распространено, никак это не узаконивает, не делает общепризнанной нормой, тем более примером.
И это сразу становилось понятным, если в результате выволакивания, учеником была получена травма или он пострадал, будучи выгнанным из класса, когда учитель снял с себя за него ответственность, в то время как по закону во время урока должен за него отвечать.

Сообщение отредактировал Tin: 02 August 2020 - 14:06


#67 mehanik1102

  • Пользователь
  • 3673 сообщений
  • Город:Северодонецк

Отправлено 02 August 2020 - 15:19

Просмотр сообщенияTin сказал:

По факту - это правонарушение с стороны учителя, которое большей частью оставалось безнаказанным потому, что народ был проще.
Не так. Во времена былинные толерантности и либерализьма и прочей гнили у народа практически не было, но Учитель был в народе намного более уважаем. И в авторитете. Потому и мог себе позволить учитель нерадивого ученика выволочь за ухо из класса и не только.

Сообщение отредактировал mehanik1102: 02 August 2020 - 15:20


#68 donvostok

  • Пользователь
  • 16507 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 02 August 2020 - 15:37

Просмотр сообщенияTin сказал:

По факту - это правонарушение с стороны учителя, которое
которое ныне отсутствует и любой мажор может спокойно срывать уроки каждый день и никакой управы на него нет.
Я очень жалею, что не перевел сына в другую школу, где правила чуть жестче (на свой страх и риск) и меньше мажоров.
В итоге мой ребенок (да и большинство остальных) недополучил знания, я вынужден был заниматься с ним дома вместо того что обязана дать школа.
Так что не надо мне эти сказки рассказывать, когда я с этим каждый день сталкиваюсь.
Может вы мне еще расскажите что у меня сейчас солнце светит и люди за изменения конституции на 140% проголосовали?
*
Что интересно, что в частных школах (репетиторский центр), несмотря на платное образование, все куда жестче.
Твоё дитё балованное? Будешь заниматься в частном порядке индивидуально( а не в группе) и в 3 раза дороже.
Потому что учитель от такого ученика отказывается.
И это в такой школе, в которую очередь и ценник ого-го.

Просмотр сообщенияTin сказал:

учеником была получена травма или он пострадал,
Травма? Да вы либо неумело шутите либо троллите.
Ну да. А еще при совке издевались над детьми. травмировали их психику по полной:
- заставляли носить галстуки и значки, учить речевки, петь пионерские песни и т.д.
- заставляли носить форму
- девочкам запрещали красится и носить цацки
- запрещали матюкаться
- И! Самое главное: - заставляли физически трудиться, убирать класс и т.д.

Сообщение отредактировал donvostok: 02 August 2020 - 15:45


#69 Tin

  • Пользователь
  • 1355 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 02 August 2020 - 16:05

Просмотр сообщенияdonvostok сказал:

которое ныне отсутствует и любой мажор может спокойно срывать уроки каждый день и никакой управы на него нет.
"Первым делом его надо — Вздуть? — Уговорить. Очаровать. Обмануть."©
Так выходит управа это - выгнать и физическая сила? Так ведь это было уже, давно отказались..
Считается, ученика надо заинтересовать, хоть чем-то, тогда можно учить и обращаться к разуму.
Если уж совсем интереса нет, то хотя бы найти кнопку.. "Где у него кнопка, Урри" ©

Просмотр сообщенияdonvostok сказал:

Я очень жалею, что не перевел сына в другую школу..
я вынужден был заниматься с ним дома вместо того что обязана дать школа
Поняли, что не та школа, не тот класс, но... Если это так, то Ваш сын со временем тоже это поймет.

Просмотр сообщенияdonvostok сказал:

Травма? Да вы либо шутите неумело либо троллите.
"И палка раз в год стреляет" © знаете такую пословицу?

Сообщение отредактировал Tin: 02 August 2020 - 16:05


#70 donvostok

  • Пользователь
  • 16507 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 02 August 2020 - 16:23

Просмотр сообщенияTin сказал:

Первым делом его надо — Вздуть? — Уговорить. Очаровать. Обмануть."©
Не, ну правда: неужели вы думаете что в СССР все так было плохо с образованием и с подходом к детям?
Ессно: уговаривали, обманывали, а уж как заинтересовывали - сейчас такое и не снилось. Поверьте.

Просмотр сообщенияTin сказал:

хотя бы найти кнопку.. "Где у него кнопка, Урри" ©
:)
Как там про горшки и богов?
А сейчас с кадрами в школах настолько все печально, что берут вообще кого угодно, лишь бы дырку закрыть.
Я о конкретном городе и конкретных школах говорю.
Возможно, в кольце 101км очередь из кандидатов на работу в школу стоит, и отбирают только лучших. И в северной столице, возможно, все хорошо.
А мне какое дело?
На наших телевизорах нужно дворники ставить чтобы от многочисленных плевков очищать от мос-го вранья в эфире.
А вам Хабаровск не покажут, нет.

Просмотр сообщенияTin сказал:

И палка раз в год стреляет"
Когда я учился, у нас было 42 ученика в классе. И вот это, поверьте, травма.
Нашим учителям, почти каждому, нужно было героя давать.

Сообщение отредактировал donvostok: 02 August 2020 - 16:25


#71 URK

  • Пользователь
  • 41 сообщений
  • Город:Днепр

Отправлено 02 August 2020 - 16:46

42? Тогда да

#72 donvostok

  • Пользователь
  • 16507 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 02 August 2020 - 16:51

Просмотр сообщенияmehanik1102 сказал:

толерантности и либерализьма и прочей гнили у народа практически не было
Так вот, как раз ЕГЭ и есть нихера не толерантная, не либеральная система.
Зазубрил билеты - молодец. И не важно - есть у тебя способности, выдающийся талант к какому-нибудь предмету.
А если ты еще и нервничаешь, заикаешься и т.д.- пшёл вон в слесари.
Еще осталось Лебенсборн реинкарнировать и лозунг соответствующий - "роди ребенка ...."

#73 Tin

  • Пользователь
  • 1355 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 02 August 2020 - 16:51

Просмотр сообщенияdonvostok (02 August 2020 - 16:23) писал:

Не, ну правда: неужели вы думаете что в СССР все так было плохо с образованием и с подходом к детям?
Я такого не говорил.
Тогда были талантливые учителя и сейчас они есть.
Тогда были, кто пользовался исключительно кнопками и сейчас они есть.
Тогда в редких случаях применяли силу, срывались. Думаю, что и сейчас это есть.
Сейчас есть возможность заработать репетиторством и тогда немного было.
Тогда их зарплата была невысока и сейчас это так (скорее всего, исключая престижные столичные школы).

Сейчас родители больше заинтересованы в образовании детей и отсюда больше требований к учителям и различные варианты дополнительного образования, а тогда основной массе родителей было все-равно, поскольку квалифицированный рабочий без образования мог получать, как директор завода.
В целом, ценность образования сейчас выросла и это должно положительно влиять на его уровень.

#74 donvostok

  • Пользователь
  • 16507 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 02 August 2020 - 16:58

Просмотр сообщенияTin сказал:

Тогда
Все верно. И дальше так будет.

Просмотр сообщенияTin сказал:

Сейчас родители больше заинтересованы в образовании детей
А тогда государство. Лет десять назад (или больше) смотрел интервью кого-то из высших чиновников мин образования России и тот вещал:
- зачем такое кол-во вузов? Зачем нам (России) такое кол-во людей с высшим образованием?
ВО должны получать самые талантливые, ага. А отбирать будет ЕГЭ...

#75 Réaumur-Sébastopol

  • Пользователь
  • 2874 сообщений
  • Город:Прага, Чехия

Отправлено 02 August 2020 - 17:00

Просмотр сообщенияdonvostok (02 August 2020 - 16:51) писал:

Зазубрил билеты - молодец.

Ну уже откройте задания по математике для ЕГЭ. Что там можно зазубрить? разве что алгебру с тригонометрией.

#76 donvostok

  • Пользователь
  • 16507 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 02 August 2020 - 17:06

Просмотр сообщенияJacques Bonsergent сказал:

Ну уже откройте задания по математике для ЕГЭ.
Блин, а что средний балл только из математики выводится?
Или вы о чем?
Другими словами если ребенок гений по математике для него в ЕГЭ есть исключение? Какое-то особенное ЕГЭ?
А ну-ка поведайте, будьте добры. :)
*
Будущий художник - может мело нас-ть на математику, да? Он ведь талант? И это ЕГЭ учтет?
Как и будущий писатель, журналист, актер и т.д.

Сообщение отредактировал donvostok: 02 August 2020 - 17:10


#77 Tin

  • Пользователь
  • 1355 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 02 August 2020 - 17:09

Просмотр сообщенияdonvostok (02 August 2020 - 16:58) писал:

А тогда государство. Лет десять назад (или больше) смотрел интервью кого-то из высших чиновников мин образования России и тот вещал:
- зачем такое кол-во вузов? Зачем нам (России) такое кол-во людей с высшим образованием?
ВО должны получать самые талантливые, ага. А отбирать будет ЕГЭ...
А ведь действительно был такой период, когда появилась куча не пойми каких ВУЗов, в которых и учиться не надо было, только деньги отстегивай и получай диплом через 5 лет. Работали в них те же преподаватели из традиционных ВУЗов, типа по совместительству, никого не учили, никого не исключали. Правильно, что прикрыли эти лавочки. Я помню, директор одной фирмы, сам без высшего образования, когда видел диплом такого ВУЗа, сразу отказывал в приеме на работу. Тут как у классиков: "Лучше меньше, да лучше".

#78 donvostok

  • Пользователь
  • 16507 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 02 August 2020 - 17:13

Просмотр сообщенияTin сказал:

А ведь действительно был такой период, когда появилась куча не пойми каких ВУЗов
Тогда вообще было время дурацкое. Доценты в шахте работали а профессора на рынке торговали.
Целое поколение за борт выбросили.

#79 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 02 August 2020 - 17:20

В тему ЕГЭ в том числе :ninja:



#80 donvostok

  • Пользователь
  • 16507 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 02 August 2020 - 17:20

Еще раз утверждаю: ЕГЭ это система для выращивания хомячков - средний уровень зубрилок для ниши манагеров среднего класса.
Топов пришлют из-за бугра. Или же это будут дети элиты для которой ЕГЭ не имеет никакого решающего значения, или обучение проходит опять таки за бугром. Или что-то изменилось и детки у них уже стали учиться на Родине?
При такой системе Россия и дальше будет сырьевым придатком. Скорее всего для этого и сделано.

#81 Réaumur-Sébastopol

  • Пользователь
  • 2874 сообщений
  • Город:Прага, Чехия

Отправлено 02 August 2020 - 17:47

Просмотр сообщенияdonvostok (02 August 2020 - 17:06) писал:

Блин, а что средний балл только из математики выводится?
Или вы о чем?
Другими словами если ребенок гений по математике для него в ЕГЭ есть исключение? Какое-то особенное ЕГЭ?
А ну-ка поведайте, будьте добры. :)
*
Будущий художник - может мело нас-ть на математику, да? Он ведь талант? И это ЕГЭ учтет?
Как и будущий писатель, журналист, актер и т.д.

Ниччо не понял.

Я говорю о том, в чем немного понимаю, ну или точнее понимал 30 лет назад. Задачки по математике на ЕГЭ -- норм. Не бог весть что, можно было бы сделать эту работу лучше, дав например десяток более сложных -- чтобы все баллы собрали только хорошо натренированные. Но это детали. Так вот, математика в ЕГЭ -- вполне удовлетворительна. И я не вижу причин, по которым другие предметы должны сильно отличаться в худшую сторону. Скорее всего, они тоже норм.

Я не догоняю, в чем проблема-то?

Сообщение отредактировал Jacques Bonsergent: 02 August 2020 - 17:47


#82 donvostok

  • Пользователь
  • 16507 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 02 August 2020 - 18:00

Просмотр сообщенияJacques Bonsergent сказал:

Так вот, математика в ЕГЭ -- вполне удовлетворительна.
Так я и не возражаю.

Просмотр сообщенияJacques Bonsergent сказал:

я не вижу причин, по которым другие предметы должны сильно отличаться в худшую сторону.
А я вижу.
Проблема не в каком-то одном предмете а совокупно в системе.А что плохого в Лебенсборне было? В два раза меньше смертность?
А что плохого в Тиргартенштрассе 4, если так рассуждать?

К примеру: как талантливого мальчика-математика который не сдал ЕГЭ из-за плохого балла по другим предметам. А он был лучший в школе, победитель всяческих олимпиад. Родители рыдали.
А в советское время его бы вытянули, скорее всего.
Скольких талантов преподаватели на экзаменах вытянули? Человеческий фактор, да.

Хотя, всегда были исключения. Одногрупник был, Асик (Александров) - сверхпамять у человека была, феноменальная просто.
Любой предмет, любые цифры\даты, тексты, история КПСС!!!! щелкал как орехи... преподаватели плакали от счастья а одногрупники от зависти, когда он отвечал.
На этапе его работы грузчиком я его след потерял...

Сообщение отредактировал donvostok: 02 August 2020 - 18:09


#83 donvostok

  • Пользователь
  • 16507 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 02 August 2020 - 18:33

Просмотр сообщенияJacques Bonsergent сказал:

Я не догоняю, в чем проблема-то?
А почему, собственно, не устраивать подобный экзамен чиновникам, ментам и, наконец самим преподавателям?

Цитата

Так и хочется предложить работникам Министерства образования сесть в автобус и поехать, скажем, в Министерство экономики, а лучше в ФСБ, чтобы тамошние руководители - которых, как и наши дети своих экзаменаторов, они будут видеть впервые в жизни, приняли бы у них какой-нибудь экзамен. И чтобы в туалет под конвоем. И чтобы кто мало набрал баллов, тех - с работы.
:)

Системе пофиг на людей: поставили задачу "оценивать" - будет "оценивать". Оценивать ведь не обучать, правда?
егэ 2020
1. Из 90 тысяч школьников, сдававших ЕГЭ по химии, подавать коллективную жалобу планировали более 40 тысяч – это то количество людей, которые подписали петицию об аннулировании результатов экзамена на сайте Change.org.
2. «Ощущение того, что задания по аудированию были записаны заведомо артистами с дефектами речи, и, не принимая еще во внимание оснащенность наших школ подобающей техникой, где в лучшем случае есть колонки или, как во многих ППЭ, просто поставили старенький ноутбук. Это аудирование не сможет понять даже носитель языка — и только этот раздел однозначно приведет к потере учениками 20 баллов», — отмечает автор.
3.«ЕГЭ такого уровня ломают психику детей и подрывают их веру в себя. Подумайте об испорченном будущем тысячи выпускников!», — призывает петиция.
https://zen.yandex.r...2af2d6cc4e857c6
*
Как там вы говорите? - зато каждый школьник уравнен в правах?

Сообщение отредактировал donvostok: 02 August 2020 - 18:38


#84 donvostok

  • Пользователь
  • 16507 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 02 August 2020 - 18:47

del

Сообщение отредактировал donvostok: 02 August 2020 - 18:58


#85 Réaumur-Sébastopol

  • Пользователь
  • 2874 сообщений
  • Город:Прага, Чехия

Отправлено 02 August 2020 - 19:30

Просмотр сообщенияdonvostok (02 August 2020 - 18:00) писал:

К примеру: как талантливого мальчика-математика который не сдал ЕГЭ из-за плохого балла по другим предметам. А он был лучший в школе, победитель всяческих олимпиад. Родители рыдали.

То есть ваша претензия к ЕГЭ не в том, что там уровень плохой -- а в том, что баллы по по разным предметам весят одинаково? Это интересный поворот, я думал что все эти шутки про "поколение ЕГЭ" -- про низкий уровень. А вы, фактически, жалуетесь на высокий. Не уверен, что все с вами согласятся даже в этой ветке.

Цитата

А в советское время его бы вытянули, скорее всего.
:D :D :D
Это не вы говорили о коррупции?


С талантливыми людьми всегда проблемы. они не укладываются в систему, ни в какую. Точнее, для любой системы найдутся таланты, которые в нее не впишутся и жизнь их будет сломана. На эту тему много чего можно сказать. Например, что взрослая жизнь тоже построена на системе, и не вписаться туда совсем фатально -- никто не вытянет. Или, что непоступивший в этом году мальчик мог бы найти разные варианты, вплоть до спонсора на платное обучение, не было бы никакой катастрофы -- если бы не воинский призыв. За отмену которого действительно стоило бы собирать подписи, если бы они что-то значили. Но нет, виновата во всем школьная химия..

#86 donvostok

  • Пользователь
  • 16507 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 02 August 2020 - 19:58

Просмотр сообщенияJacques Bonsergent сказал:

То есть ваша претензия к ЕГЭ не в том, что там уровень плохой
Попытаюсь свести свои протестные выпады на ЕГЭ в некую систему, которая на мой взгляд, на данный момент имеет такие проблемы:
1. оценочная система плохо связана с самим обучением, нет обратной связи - а значит уже брак, уже она не может претендовать на качественную систему оценки.
2. Билеты пишет узкая группа людей под начальством еще более узкой группы людей подчиняющихся кому?
Повлиять на результат их деятельности никто на местах не в силах, в отличие от системы экзаменов где препод (комиссия) может спасти положение
Будет завтра в билетах что самым выдающимся писателем Росси был Брежнев а БАМ строили китайцы и все будут довольны.
3. Вы можете забыть про Пушкиных, Шевченко, Ломоносовых и прочих, которых тянули за уши, в свое время.
4. Те, кому надо и кто имеет возможности, могут получить любой балл. Это значит что система работает как отсеиватель не для всех, а выборочно.
5. Да, бальная система не должна быть пропорциональной.
6. Возможно, не в этой стране, все гораздо лучше. Возможно есть варианты (а они есть всегда) улучшить систему оценивания знаний и у нас. Но, верится с трудом.
На этом я умываю руки, т.к. переливать из пустого в порожнее более не вижу смысла.

Просмотр сообщенияJacques Bonsergent сказал:

Это не вы говорили о коррупции?
Как там в анекдоте: бабка, путай ситуацию с проституцией :)
Вы про страну победившей черной демократии у людей (там живущих) поспрашивайте - как там нет коррупции и других прелестей.

Просмотр сообщенияJacques Bonsergent сказал:

С талантливыми людьми всегда проблемы.
Полностью с Вами согласен.

Сообщение отредактировал donvostok: 02 August 2020 - 20:01


#87 L2009

  • Пользователь
  • 3454 сообщений

Отправлено 02 August 2020 - 22:44

Просмотр сообщенияJacques Bonsergent сказал:

Да какая разница-то. Сканави, Демидович, или варианты матмеха за последние три года -- важен объем, и тогда типовые задачки будут колоться со скоростью написания решения на бумаге.
По-моему разница огромна. Демидович менее дидактичен и больше на тренировку направлен, как мне кажется. Естественно учитель к Сканави нужен время от времени. Ставить задачи и акцентировать. Цель же не задачки щелкать научить, а думать, почему такая задачка, какие аксиомы или теоремы применимы для ее решения, что будет если здесь подкрутить, а здесь изменить, пожет построить функцию изменения задачи, научиться их сознательно классифицировать, сводить, с точностью до изоморфизма до некоей исходной и т.д. Ну вспомните свои старшие классы в школе!

Просмотр сообщенияJacques Bonsergent сказал:

А вот как написать мотивационное письмо, как убедить менеджера что вы доросли до повышения, как доказать на собеседовании что вы лучший из тех ста, что хотят на это место -- важно.
Но это же цели другие просто, ну тем, кто вертикальную карьеру хочет или типа того. Зачем это специалисту надо? :blink:

#88 L2009

  • Пользователь
  • 3454 сообщений

Отправлено 02 August 2020 - 22:53

Просмотр сообщенияTin сказал:

Рассуждения о деградации школьного образования - лапша.
Эээ... Я правильно понял, что то, что в Союзе было в 9 классе, теперь в 10-11? :)

#89 L2009

  • Пользователь
  • 3454 сообщений

Отправлено 02 August 2020 - 23:02

Просмотр сообщенияmehanik1102 сказал:

Во времена былинные толерантности и либерализьма и прочей гнили у народа практически не было, но Учитель был в народе намного более уважаем. И в авторитете. Потому и мог себе позволить учитель нерадивого ученика выволочь за ухо из класса и не только.
Помню в школе как-то произвел вылет через ухо с подпинком одного очень наглого ученика. По дороге домой на улице перехватили четверо и попытались наехать. Оказалось сильно старший брат с дружками. Вот только я был учителем, пусть и 22 лет или типа того и мы все это понимали. В общем прочел ему маленькую лекцию о поведении на уроках и разишлись. :)

#90 Tin

  • Пользователь
  • 1355 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 02 August 2020 - 23:37

Просмотр сообщенияL2009 (02 August 2020 - 23:02) писал:

Вот только я был учителем..
Я правильно понимаю, что с современными выпускниками технических ВУЗов, которые действительно хорошо учились в школе и ВУЗе, Вам давно не приходилось вместе работать на производстве? :)

Сообщение отредактировал Tin: 02 August 2020 - 23:46






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных