Перейти к содержимому


Пловчиха 2020! Открытие сезона.


Сообщений в теме: 21

#1 Ипат

  • Модератор
  • 5925 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 June 2020 - 20:28

Друзья мои, здравствуйте!

Пришло время обсудить открытие сезона. Главный вопрос, как обычно - когда?
И тут надо обдумать несколько вопросов.
1. Маски:
Не могу себе представить пловчиху в маске), попивающих чай и закусывающих пентаклубовцев в масках, тоже вижу с трудом.
А душевные беседы после чая и прочих вкусностей? )))
2. Толпа:
Нас будет не один и не два. И реакцию охраны Нескучного сада предсказать заранее трудно. Ну и полицейский патруль до кучи.

Пока вижу один вариант. Сходить в Нескучный заранее. Что то вроде разведки, или даже "препати", если всё будет хорошо.
Допустим, в четверг.

#2 HSV

  • Администратор
  • 17707 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 09 June 2020 - 21:48

Просмотр сообщенияИпат сказал:

Сходить в Нескучный заранее. Что то вроде разведки, или даже "препати", если всё будет хорошо.
А что может быть нехорошо с малой группой? Во всех местах сейчас народ гуляет вовсю. Но тем не менее, если соберется теплая компания человек на 10-20 - это уже тянет на массовое сборище, да еще в центральном парке. А масочный режим формально никто не отменял..

#3 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3169 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 June 2020 - 21:52

На мой взгляд, Валера очень своевременно открыл тему, настолько долгожданную и выстраданную, насколько каждый из нас соскучился по друзьям-одноклубникам, по душевному, доверительному общению, по крепким товарищеским рукопожатиям, дружеским похлопываниям по спине и железобетонным объятиям при встрече каждого прибывающего к месту, которое "изменить нельзя"!
Вопросы Валера обозначил верные.
Маски на улице как будто отменили. Набережная Нескучного сада - не магазин и не вагон общественного транспорта. Официально московские власти отменили органичительные меры.
Однако мы все прекрасно понимаем, что эпидемия никуда не делась, статистика по количеству заболевших / выздоровевших и т.д. ежедневно представляется широкой публике федеральными и московскими телеканалами.
С другой стороны, не известно, что и как там будет дальше. Поэтому, очевидно, имеет резон подумать о том, чтобы воспользоваться благоприятной ситуацией с отменой ограничений на перемещения в московском пространстве и убедиться в незыблемости пентаклубовских традиций.
Следуя верности выбранного профессионального курса, пытался в течение этих месяцев следить на принимаемыми столичными властями государственными актами, касающимися правил, ограничений и запретов. Поверьте, это очень непросто, поскольку приходится копаться в сети, доступ к единым удобным правовым базам из дома отсутствует. В сухом остатке: однозначных и конкретных пояснений и рекомендаций относительно правомочности или неправомерности массовых скоплений граждан, объединенных некой единой целью (в нашем случае - поздороваться, пообщаться, поднять пару тостов за правильные и своевременные меры со стороны московских властей и федерального центра по противодействию распространению эпидемии, сделать пару десятков портретов одноклубников и счастливо разойтись с чувством выполненного долга), у меня нет. Равно как нет и готового рецепта в виде гарантирующего успех ответа на возможные вопросы охраны парка или господ полицейских, буде таковые возникнут.
С точки зрения практики, свидетельствую лично: сегодня в Тушино буквально каждый газон зеленых насаждений, особенно в парках, коих в нашем районе немало, занят / забит компаниями - и прилично одетого молодняка, громко радующегося отмене ограничений и заливающего эту радость литрами пива, и потрепанных жизнью маргиналов, употребляющих напитки более крепкого содержания. Ни на одном индивидууме в этих компаниях я лично не видел ни масок, ни перчаток. На берегах каналов шеренгами валяются истосковавшиеся загорающие - в изрядном количестве. Тоже без масок, даже если и компаниями. Справедливости ради добавлю, что нарядов полиции рядом замечено не было. Поэтому отсутствие средств индивидуальной защиты на участниках массовых сборищ санкциям на моих глазах подвергнуто не было.
Это просто для иллюстрации темы массового пребывания граждан в общественных местах...
К разумному варианту предварительной "разведки", предложенному Валерой, могу предложить тоже достаточно, на мой взгляд, информативный и, возможно, не менее конструктивный вариант: попробовать позвонить в администрацию Парка Горького и задать "в лоб" вопрос. Только вопрос должен быть исключительно тонко и грамотно сформулирован.
Завтра я попробую, если позволят дела, позвонить и аккуратно провентилировать обстановку. Разумеется, никаких упоминаний о клубе, о месте наших встреч, и вообще никакой конкретики не будет. Мальчик я взрослый и профессионально подготовленный. :rolleyes: Тем более, у нас с Павлом вроде бы как имеется успешный опыт личного общения в недрах дирекции во времена "злостной" организации Костей запомнившегося всем вернисажа... :D
Если результатом будет что-то заслуживающее внимания почтенной публики, завтра вечером я отпишусь. Если постоа от меня не будет, значит или не дозвонился, или ничего толкового мне не сказали.

Сообщение отредактировал ordinarylawyer: 09 June 2020 - 21:55


#4 Сергей Дмитриевич

  • Пользователь
  • 1974 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Неудахин
  • Город:Королев

Отправлено 10 June 2020 - 12:54

Просмотр сообщенияИпат (09 June 2020 - 20:28) писал:

Друзья мои, здравствуйте!

Пришло время обсудить открытие сезона. Главный вопрос, как обычно - когда?


Валера, если строго следовать букве закона, то с 23 июня открывается навигация, начинают работать детские площадки и прочие массовые прелести, значит, группы людей разгонять не будут. Но мы ведь русские люди, мы к букве закона относимся с лёгким сочувствием :) . Только ведь на Пловчиху на открытие могут прийти не пять-десять человек, а достаточно большая компания. Кто-то не работает совсем, не думаю, что многие уехали на лето в Испанию :) . Действительно, нужна разведка боем. А маски-ласты-акваланг можно на момент принятия вкусностей спрятать в карман :)

Сообщение отредактировал Сергей Дмитриевич: 10 June 2020 - 12:55


#5 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3169 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 June 2020 - 13:21

Просмотр сообщенияordinarylawyer (09 June 2020 - 21:52) писал:

Завтра я попробую...
Я попробовал.

Поиск приемлемых телефонных номеров занял какое-то время. Вот номера, которые сумел найти: 495 995 00 20, 495 958 52 55, 499 237 15 35, 499 237 12 66, 499 237 12 51, 499 237 11 00, 499 237 07 07, 499 237 07 13. У кого есть время и желание, можете проверить.

Я честно пытался прозвониться по каждому из номеров. Результат не обнадёжил: кроме первого в списке, остальные номера были неприступны, как вершина Эвереста. А по первому номеру, являющемуся по совместительству указанным в качестве официального, мне вежливый автоматический голос предложил изложить свое обращение после звукового сигнала. Понятно, что излагать "в никуда" - это пустая трата времени.

Мои попытки получить консультацию относительно нашей проблемы у своих знакомых, которых я считаю чуть более информированными, нежели ваш покорный слуга, тоже не принесли ничего конструктивного. Было несколько разнящихся между собой мнений, в основном касающихся ношения масок. А вот насчет фотостояния относительно большой группой людей, здесь мнения были более консолидированными. И заключались они в выражении сомнений (не подкрепленных, правда, ссылками на нормативные акты) относительно конституционных свобод собираться толпами, брататься, щедро делиться с одноклубниками журчанием благородных напитков и публично выражать шумную радость от встречи друзей.

И вот еще результат моих бдений - выжимки с порталов, имеющих отношение непосредственно к Парку Горького, в составе которого находится Нескучный сад:

Прикрепленное изображение: 2020-06-09_224523.jpg

Прикрепленное изображение: 2020-06-09_224635.jpg

Информация свежая. Выводы делайте сами.

Хотя, если трактовать последнее строго формально, то, если всем, прибывшим на Пловчиху, стоять на расстоянии полутора (да хрен с ним, даже двух, нам не жалко!!! :P ) метров друг от друга, нарушения не будет. Впрочем, не след игнорировать народную мудрость про "телеграфный столб" в сочетании с исконным русским словом "приХХаться"... :wacko:

Уф... Я свое обещание выполнил. Всем - здоровья! :)

Надеюсь, что "разведка" принесёт более оптимистичные результаты.

#6 HSV

  • Администратор
  • 17707 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 10 June 2020 - 13:29

Просмотр сообщенияordinarylawyer сказал:

Выводы делайте сами.
Короче говоря, режим "ХЗ" :)

#7 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3169 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 June 2020 - 13:56

Просмотр сообщенияHSV (10 June 2020 - 13:29) писал:

Короче говоря, режим "ХЗ" :)
Серёжа, грех тебе... :D Я не волшебник. Мне тоже хотелось бы ясных и однозначных ответов, проистекающих из ясных и понятных всем без исключения распорядительных государственных актов. :)

Сообщение отредактировал ordinarylawyer: 10 June 2020 - 13:56


#8 Сергей Дмитриевич

  • Пользователь
  • 1974 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Неудахин
  • Город:Королев

Отправлено 10 June 2020 - 15:08

Почему это ХЗ? 26-го — полноценное легальное открытие; 12 и 19 — в режиме больше трех не собираться.

#9 Ипат

  • Модератор
  • 5925 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 June 2020 - 15:19

А что если провести разведку боем в пятницу 12 июня?
И дождь будет нам в помощь. И день праздничный, к то му же, выходной.

Режим - больше трёх не набираться.

#10 Nepanov

  • Пользователь
  • 480 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 June 2020 - 16:02

Всем привет!
Как и следовало ожидать, коронобесие породило панические настроения.
Но!
Во-первых, т.н. масочный режим рекомендован.
Слово обязательный лишнее.
Во-вторых, словосочетание "больше трех не собираться" - страдает легкомыслием вследствие намеченного т.н. голосования.
Психологически все готовы к массовым мероприятиям.
В-третьих, вследствие определенных обстоятельств, во время коронобесия ходил без намордника и все стычки с чиновниками и прочими разрешал в свою пользу.
Ничего страшного в этих запретах нет - главное, в конфликтных ситуациях выдерживать правильный тон разговора.
В-четвертых, несколько дней подряд - исключительно в разведывательных целях - хожу на ВДНХ.
Там был строжайший режим во время коронобесия, парк охранялся усиленными нарядами полицаев.
Все входы и выходы были законопачены.
Сейчас там тишина и умиротворение.
Одни ходят в намордниках, другие - без.
Много велосипедистов.
Кафе по понятным причинам не открылись.
Но некоторые проворные владельцы нашли выход - продают навынос через окно.
Среди полицаев немало трезвомыслящих людей.
Смотрят на происходящее снисходительно.
Выстрелов не слышно.
Подошедшему полицейскому можно сказать: случайная встреча фотолюбителей.
Дескать, Пушкинская набережная любимое место фотографов для прогулок…
И то, что нас здесь один, два, три, четыре, пять - так звезды сошлись…
И, наконец, главный принцип напомню: кто не рискует, тот не пьет шампанское…

#11 Ипат

  • Модератор
  • 5925 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 June 2020 - 17:24

Считал что старая шутка про "больше трёх не НАбираться", в значении "нажраться", не требует ни смайликов, ни прочих текстовых обозначений.
Не подумал о людях без чувства юмора и без очков.;) ;) ;)
Добавил смайликов.

#12 Форумист

  • Пользователь
  • 4737 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Новомихайловский

Отправлено 10 June 2020 - 17:38

Просмотр сообщенияИпат (10 June 2020 - 17:24) писал:

Считал что старая шутка про "больше трёх не НАбираться", в значении "нажраться", не требует ни смайликов, ни прочих текстовых обозначений.
Не подумал о людях без чувства юмора и без очков. ;);) ;)
Добавил смайликов.
Блиииин, я в очках и с оным! :rolleyes: Лайкнул... на всякий пожарный! :P

#13 Ипат

  • Модератор
  • 5925 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 June 2020 - 17:53

Ты лайками не отделаешься. Будешь главным по Скайпу.

#14 Balex

  • Пользователь
  • 3097 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 10 June 2020 - 18:08

Коллеги, почему бы не начертать небольшой плакат с призывом поддержать мэра в его нелёгком и неблагодарном деле путем сбора подписей? Например: сбор подписей в поддержку мэра С...

#15 Ипат

  • Модератор
  • 5925 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 June 2020 - 18:45

Постараемся обойтись без прикрытия, тем более такого...

#16 Aleksandr_III

  • Пользователь
  • 4506 сообщений

Отправлено 10 June 2020 - 20:07

Просмотр сообщенияBalex (10 June 2020 - 18:08) писал:

Коллеги, почему бы не начертать небольшой плакат с призывом поддержать мэра в его нелёгком и неблагодарном деле путем сбора подписей? Например: сбор подписей в поддержку мэра С...
:)
УЖ лучше объявить зону поиска "особо опасного клеща" или ящура..

Сообщение отредактировал Aleksandr_III: 10 June 2020 - 20:15


#17 Форумист

  • Пользователь
  • 4737 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Новомихайловский

Отправлено 10 June 2020 - 20:45

Просмотр сообщенияAleksandr_III (10 June 2020 - 20:07) писал:

:)
УЖ лучше объявить зону поиска "особо опасного клеща" или ящура..
Тогда для антуража нужны белые халаты, литровые шприцы, трехлитровые баллоны с вакциной:
- В районе эпидемия ящура, поголовная вакцинация! (с)
Изображение

#18 Ипат

  • Модератор
  • 5925 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 June 2020 - 23:43

Литровые шприцы, наливаемые из бочек с коньяком. Да, это - ДЕЗИНФЕКЦИЯ!!!

#19 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3169 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 June 2020 - 23:16

Сегодня еще раз помониторил федеральные и региональные акты, отдельные положения которых в той или иной степени относятся к нашей ситуации.
Прямого запрета осуществить задумку не нашёл.
Но.
Наличие масок - предполагается. Наличие перчаток - рекомендуется (не впрямую; указал - по аналогии с установлениями, касающимися схожих вопросов).
Как уже писал выше, дистанцироваться необходимо. Расстояние указывается (не мной, разумеется, а лицами, облеченными властью) - не менее 1,5 метра друг от друга.
Использование скамеек - запрещено (пока запрещено! Если правильно запомнил - до 23 июня).
Ещё: раскладывание продуктов питания (печенья, колбасы, хлеба, колы и прочих лимонадов с кефирами) может быть расценено потенциальными проверяющими как пикник, которые в настоящее время запрещены. С точки зрения того текстового массива, который я осилил за пять часов рутинного бдения за компом, это очень вероятно. Поэтому есть смысл бутерброды держать непосредственно в рюкзаках, не выкладывая особо на всеобщее обозрение.
Всё, что скупо изложил в настоящем сообщении - есть слабая попытка помочь дорогому и любимому клубу. Выводы - исключительно субъективные. Для юридической дискуссии не предназначенные.
Всем - здоровья и спокойной ночи! :)

Сообщение отредактировал ordinarylawyer: 11 June 2020 - 23:20


#20 Balex

  • Пользователь
  • 3097 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 12 June 2020 - 09:18

Просмотр сообщенияordinarylawyer (11 June 2020 - 23:16) писал:


Как уже писал выше, дистанцироваться необходимо....
Социальную дистанцию и даже пропась нетрудно обозначить повесив на шею камеры с объективами имеющими кратную разницу рыночной стоимости, как мне кажется.

#21 Ипат

  • Модератор
  • 5925 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 June 2020 - 11:13

Просмотр сообщенияordinarylawyer сказал:

Прямого запрета осуществить задумку не нашёл. Но. Наличие масок - предполагается. Наличие перчаток - рекомендуется (не впрямую; указал - по аналогии с установлениями, касающимися схожих вопросов). Как уже писал выше, дистанцироваться необходимо. Расстояние указывается (не мной, разумеется, а лицами, облеченными властью) - не менее 1,5 метра друг от друга. Использование скамеек - запрещено (пока запрещено! Если правильно запомнил - до 23 июня).

Спасибо, Андрей!

Предлагаю ориентироваться на пятницу 26 июня, в качестве даты открытия сезона. Если ещё и погода будет солнечной, то вообще красотень.

#22 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3169 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 June 2020 - 18:15

Просмотр сообщенияИпат (12 June 2020 - 11:13) писал:

Предлагаю ориентироваться на пятницу 26 июня...
Считаю, что это логично и разумно.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных