Перейти к содержимому


меч по имени "Pentax"


Сообщений в теме: 12

#1 User2107

  • Пользователь
  • 967 сообщений
  • Город:Лобня

Отправлено 18 April 2020 - 21:49

Прикрепленное изображение: IMG_3157.JPG

Купил камеру К-1 без ремня. Честно говоря, была мысль вообще отказаться от покупки: человек, называющий себя перфекционистом, привез камеру без ремня, на зарядном устройстве вместо штатной вилки была присобачена белая, из магазина, объектив был без бленды, мануала не было.
Но человек приехал из Ульяновска, как-то жалко его стало. И мысль подумалась, что раз повез камеру из Ульяновская в Москву, значит нормально камера работает. Значит не сомневается он, что камера начнет глючить. А ремень у меня остался старый, от разбитой на Корфу К-5.
Но в каком-то сериале о животных, увидел у фотографа красивый ремень в этно стиле. Залез в инет, нашел. Заказал на Алиэкспресс.
Ремень пришел. Малость попроще, чем я ожидал, но гораздо лучше фирменного.
Кстати, одновременно я заказал и карты памяти. Ремень пришел, а карты памяти прямо на сортировочном пункте отправили почему-то назад в Китай.
Как бы там ни было, а остался у меня юзанный ремень. и как раз я сделал новую рукоятку к мечу, который купил кода-то давно сыну. Потом я сделал ему ножны, так как он засовывал меч в колготки, выглядел при этом ужасно умилительно, но мне было жалко моего героя-рыцаря. Через какое-то время дешевая пластиковая рукоятка была сломана, заклеена, потом ещё раз сломана и заклеена и ещё раз и ещё раз, но в конце-концов выброшена. А лезвие я тогда спас, оно долго валялось в гараже, так как я не знал как сделать ему рукоятку. Но вот, сделал.
И как раз пришел новый ремень. Вот я и отдал старый фирменный ребёнку. Ему нравится.
Сейчас я ему и щит сделал. Как раз в гараже сохнет - только сегодня лаком покрыл
Вы простите, за такое множество буковок - тоскливо на самоизоляции

#2 ZVlad

  • Пользователь
  • 5173 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 18 April 2020 - 22:43

Просмотр сообщенияUser2107 (18 April 2020 - 21:49) писал:

Купил камеру К-1 без ремня...- тоскливо на самоизоляции
Самоизоляция - это фейк... Читай ниже.
Прикрепленное изображение: Самолизоляция.jpg

А потому 3 раза в день беру в одну руку поводок с собакой, а в другую на юзанном ремне камеру и иду гулять... Правда съёмке мешает ветер, но иногда получается поснимать тюльпанчики или ещё что...

Сообщение отредактировал ZVlad: 18 April 2020 - 22:48


#3 User2107

  • Пользователь
  • 967 сообщений
  • Город:Лобня

Отправлено 19 April 2020 - 08:14

Читал и согласен полностью.
Но вот штрафы - вполне реальные
С собакой гулять можно
С ребёнком нельзя
У нас в офисе один аквариум на 180 литров и три мелких по 30-40 литров. И горшков 35 с цветами. А на работу ездить нельзя
Я периодически делаю вылазки в гараж, благо он рядом, хожу в маске и перчатках, но нарваться на полицаев боюсь. Отдать несколько тысяч рублей за то, что прошел по пустой улице в гараж, где повозился в закрытом помещении, нарушив при этом САМО изоляцию, совершенно не хочется.
И жутко завидую белорусам.

#4 Антон Бондаренко

  • Пользователь
  • 1201 сообщений
  • Имя:Антон
  • Отчество:Владимирович
  • Фамилия:Бондаренко
  • Город:Первоуральск

Отправлено 19 April 2020 - 10:42

Просмотр сообщенияUser2107 сказал:

Но вот штрафы - вполне реальные
Ну вы же можете алиби себе обеспечить. И ещё, по-моему за самоизоляцию штрафовать не имеют права. Это противоречит статьям конституции и федеральному закону о ЧП и ЧС, ведь статуса чрезвычайного положения никто не объявил. Более того, если вы пенсионер или безработный, то штраф можно в принципе и не оплачивать... :-)

#5 sontic

  • Модератор
  • 16734 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 19 April 2020 - 11:52

Антон Бондаренко, перефразируя известный анекдот, можно сказать, что в принципе у нас можно все :)

#6 michael469

  • Пользователь
  • 1743 сообщений

Отправлено 24 April 2020 - 11:27

Просмотр сообщенияsontic (19 April 2020 - 11:52) писал:

Антон Бондаренко, перефразируя известный анекдот, можно сказать, что в принципе у нас можно все :)
Ни один закон в принципе ничего не запрещает. Он просто устанавливает плату за содеянное :D .

#7 audiofil

  • Пользователь
  • 495 сообщений
  • Город:Подмосковье, Калчуга

Отправлено 25 April 2020 - 00:55

Просмотр сообщенияZVlad (18 April 2020 - 22:43) писал:

Самоизоляция - это фейк... Читай ниже.
Прикрепленный файл Самолизоляция.jpg

А потому 3 раза в день беру в одну руку поводок с собакой, а в другую на юзанном ремне камеру и иду гулять... Правда съёмке мешает ветер, но иногда получается поснимать тюльпанчики или ещё что...
Ничего не опасаешься - запишись в волонтеры и разноси продукты самоизолировавшимся (заодно и прогуляешься). Или религия не позволяет.

#8 feuer

  • Пользователь
  • 4261 сообщений
  • Город:на Неве

Отправлено 25 April 2020 - 13:54

Просмотр сообщенияaudiofil (25 April 2020 - 00:55) писал:

Ничего не опасаешься - запишись в волонтеры и разноси продукты самоизолировавшимся (заодно и прогуляешься). Или религия не позволяет.
"Прояви активную гражданскую позицию, год волонтера же".
Это личное дело каждого и волонтерам честь и хвала, они делают большое дело, но мне кажется, в условиях отсутствия помощи от государства (а часто и препятствования зарабатыванию на хлеб насущный), перекладывание на себя его ответственности и заботы о гражданах (из-за него в непростой ситуации и оказавшихся), многим действительно "религия не позволит". ;) Или как минимум поиск выхода из ситуации и попытка не утонуть.
Я не даю позитивную или негативную оценку этому, это просто есть.

Сообщение отредактировал feuer: 25 April 2020 - 13:58


#9 audiofil

  • Пользователь
  • 495 сообщений
  • Город:Подмосковье, Калчуга

Отправлено 25 April 2020 - 22:11

Просмотр сообщенияfeuer (25 April 2020 - 13:54) писал:

"Прояви активную гражданскую позицию, год волонтера же".
Это личное дело каждого и волонтерам честь и хвала, они делают большое дело, но мне кажется, в условиях отсутствия помощи от государства (а часто и препятствования зарабатыванию на хлеб насущный), перекладывание на себя его ответственности и заботы о гражданах (из-за него в непростой ситуации и оказавшихся), многим действительно "религия не позволит". ;) Или как минимум поиск выхода из ситуации и попытка не утонуть.
Я не даю позитивную или негативную оценку этому, это просто есть.
Предложите альтернативу самоизоляции.

Любые поступки человека - "Это личное дело каждого", кто бы спорил. Во всем сомневаться, быть всем недовольным (...в условиях отсутствия помощи от государства (а часто и препятствования зарабатыванию на хлеб насущный), перекладывание на себя его ответственности и заботы...) - это удел избранных, сейчас они называют себя либералами, совсем недавно их называли провокаторами. Если бы в стране не ввели режим самоизоляции они на всех углах возвещали бы о пришествии геноцида, по минимуму, о немощности власти. Для провокатора основа основ - ни с чем не соглашаться. Помощь ближнему... нет, они выше этого.

#10 feuer

  • Пользователь
  • 4261 сообщений
  • Город:на Неве

Отправлено 25 April 2020 - 22:24

Просмотр сообщенияaudiofil (25 April 2020 - 22:11) писал:

Предложите альтернативу самоизоляции.

Любые поступки человека - "Это личное дело каждого", кто бы спорил. Во всем сомневаться, быть всем недовольным (...в условиях отсутствия помощи от государства (а часто и препятствования зарабатыванию на хлеб насущный), перекладывание на себя его ответственности и заботы...) - это удел избранных, сейчас они называют себя либералами, совсем недавно их называли провокаторами. Если бы в стране не ввели режим самоизоляции они на всех углах возвещали бы о пришествии геноцида, по минимуму, о немощности власти. Для провокатора основа основ - ни с чем не соглашаться. Помощь ближнему... нет, они выше этого.
Вы можете этот высокопарный бред приберечь для кого-то другого. Я себя к либералам не отношу.
Я не буду ничего Вам предлагать. Я просто скажу, что знаю людей, которые в условиях самоизоляции лишаются возможностей зарабатывать и для них альтернатива - пойти курьером. Тех, кто учится за свой счет, чтобы эти деньги попытаться отбить и заработать что-то в условиях изоляции по удаленке - для оплаты ипотеки, на продукты. Тут тоже не так просто - учишься обычно не как в "матрице", а есть надо каждый день. Есть достаточно много людей, которые заняты выживанием - и потому они не могут быть волонтерами. К слову, как трудоспособным, им волонтеры не спешат помочь. Работу тоже не на каждом углу найдешь - я думаю, у этих людей есть причины быть недовольными. А провокатор в этой ситуации Вы.

Тему политики обсуждать не намерен.
Просто не люблю хамство типа:

Цитата

Ничего не опасаешься - запишись в волонтеры и разноси продукты самоизолировавшимся (заодно и прогуляешься). Или религия не позволяет.
Но Вы этого не поняли и свели все к передергиванию типа:

Цитата

Для провокатора основа основ - ни с чем не соглашаться. Помощь ближнему... нет, они выше этого.
Тогда как о благородстве труда волонтера было написано выше.

#11 audiofil

  • Пользователь
  • 495 сообщений
  • Город:Подмосковье, Калчуга

Отправлено 26 April 2020 - 00:09

Просмотр сообщенияfeuer (25 April 2020 - 22:24) писал:

Вы можете этот высокопарный бред приберечь для кого-то другого. Я себя к либералам не отношу.
Я не буду ничего Вам предлагать. Я просто скажу, что знаю людей, которые в условиях самоизоляции лишаются возможностей зарабатывать и для них альтернатива - пойти курьером. Тех, кто учится за свой счет, чтобы эти деньги попытаться отбить и заработать что-то в условиях изоляции по удаленке - для оплаты ипотеки, на продукты. Тут тоже не так просто - учишься обычно не как в "матрице", а есть надо каждый день. Есть достаточно много людей, которые заняты выживанием - и потому они не могут быть волонтерами. К слову, как трудоспособным, им волонтеры не спешат помочь. Работу тоже не на каждом углу найдешь - я думаю, у этих людей есть причины быть недовольными. А провокатор в этой ситуации Вы.

Тему политики обсуждать не намерен.
Просто не люблю хамство типа:

Но Вы этого не поняли и свели все к передергиванию типа:
Тогда как о благородстве труда волонтера было написано выше.
"... я думаю, у этих людей есть причины быть недовольными." - недовольными чем?
Вы до сих пор не поняли, что сейчас действительно ведется война с эпидемией, а на войне, как на войне - борись и выживай, а не стенай как Уткин.

В чем моя провокация? Я принимаю то что есть, поэтому ваш перевод стрелок идет лесом.
Куда большее хамство винить во всем государство, не вникая в суть проблем.
Учить, лечить и управлять это вы все умеете.
О благородстве вы написали выше, а ниже все перечеркнули.

#12 feuer

  • Пользователь
  • 4261 сообщений
  • Город:на Неве

Отправлено 26 April 2020 - 12:33

Цитата

"... я думаю, у этих людей есть причины быть недовольными." - недовольными чем?
Подумайте на досуге самоизоляции, перечитайте, Вам уже писали.

Цитата

Вы до сих пор не поняли, что сейчас действительно ведется война с эпидемией, а на войне, как на войне - борись и выживай, а не стенай как Уткин.
Это Вы не поняли. Тем не менее, Вы сами написали слово "война". В случае начала масштабной войны вводится режим ЧС. Выходит, либо у нас войны нет (конец дискуссии, Ваши тезисы опровергнуты), либо граждан послали воевать и выживать, но пусть по счетам платят, причем даже те, кто оказался на "передовой" (конец дискуссии, наконец мы "прозреваем").
Уткина не слышал, ТВ не интересуюсь и не смотрю.
Все что Вы написали ниже, это какой-то весьма общий непредметный сумбур.

В любом случае, это тема о детской игрушке и творчестве, поэтому для углубления не в нее - милости прошу в ЛС. Ну или, открывайте соответствующую тему.


Просмотр сообщенияUser2107 (18 April 2020 - 21:49) писал:

И как раз пришел новый ремень. Вот я и отдал старый фирменный ребёнку. Ему нравится.
Сейчас я ему и щит сделал. Как раз в гараже сохнет - только сегодня лаком покрыл
Кажется, я понял почему не выбрасывал ремни от пентакса. :D
Правда от Ist D весь скукоженный уже, надо наверное найти и избавиться. А у 20-ки спустя какие-то время черный "бархат" начинает осыпаться как измельченный активированный уголь.

#13 audiofil

  • Пользователь
  • 495 сообщений
  • Город:Подмосковье, Калчуга

Отправлено 26 April 2020 - 19:24

Приведите альтернативу самоизоляции или чтобы вам легче было понять - лучший, в вашем понимании, способ противостоять эпидемии.
Остальная ваша писанина - демагогия провокатора.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных