Перейти к содержимому


Сбылась мечта идиота (с), в смысле одна из


Сообщений в теме: 35

#31 Андрей АМ

  • Модератор
  • 7370 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 12 March 2008 - 18:20

Просмотр сообщенияgmpag (12.3.2008, 18:09) писал:

Вот что получилось с помощью фотошопа. За основу взято фото с дыркой 8.
На мой взгляд, не похоже...

Просмотр сообщенияoleg_v (12.3.2008, 18:04) писал:

Софт имеет достаточно широкий (шире, чем обычный объектив) диапазон дистанций, где MTF в области высоких частот хоть и невелика, но и не нулевая.
Не буду спорить. ЧКХ софтов никогда не интересовался. А "продлённось" всегда объяснял специфическим, и характерным именно для софтов, кружком рассеяния зафокальной области...

#32 gmpag

  • Пользователь
  • 41 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 March 2008 - 18:27

На мой взгляд тоже непохоже.
Во первых, диафрагма, а значит и ГРИП не та.
Во вторых, постобработка в любом случае не повторит того, что делает объектив.

зы: не, конечно, при особом желании, умении и наличии времени можно и повторить... но стоят ли трудозатраты на постобработку цены объектива и удовольствия снимать им?

#33 Om81

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 7931 сообщений
  • Город:г.Люблино и г.Кисловодск

Отправлено 12 March 2008 - 20:42

Можно проверить - в чем проблема? Надо только найти человека, в нужной степени владеющего фотошопом.

#34 iesys

  • Пользователь
  • 21 сообщений
  • Город:Челябинск обл.

Отправлено 17 March 2008 - 20:42

Просмотр сообщенияOm81 (12.3.2008, 22:41) писал:

Можно проверить - в чем проблема? Надо только найти человека, в нужной степени владеющего фотошопом.


за шопом 5 лет. + преподаю его в фотошколе. увольняюсь. ))))надоело.
Хочу с увернностью сказать что при желании и потратив минут 10-20 можно сделать то что нужно, имея опять же исходник с софта тогда будет 1 к 1.

Вот только это опять же время, подгонка под оригинал.
Здесь появляется еще один минус... к примеру у вас болезнь пулеметчика! снимаете по 30-50 кадров одного цветочка. Естесствено вы захотите видеть в этой обработке именно с разными параметрами то что хотите. Так представвьте... сколько времени нужно убить? Плюс автоматизация через сценарий не есть гут мы же творчеством занимаемся).

Так что друзья. Кто хочет постоянно снимать им... делать прекрасные снимик... потратьте эти деньги.
Те кто просто хочет узнать этот эффект установите шоп да обработайте 1-2 снимка....

#35 Андрей АМ

  • Модератор
  • 7370 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 17 March 2008 - 21:21

Просмотр сообщенияiesys (17.3.2008, 20:41) писал:

за шопом 5 лет...
Хочу с увернностью сказать что при желании и потратив минут 10-20 можно сделать то что нужно, имея опять же исходник с софта тогда будет 1 к 1.
"За шопом" 8 лет, и с не меньшей уверенностью могу сказать, что это не так... :)

#36 iesys

  • Пользователь
  • 21 сообщений
  • Город:Челябинск обл.

Отправлено 17 March 2008 - 21:43

Просмотр сообщенияАндрей АМ (17.3.2008, 23:20) писал:

Просмотр сообщенияiesys (17.3.2008, 20:41) писал:

за шопом 5 лет...
Хочу с увернностью сказать что при желании и потратив минут 10-20 можно сделать то что нужно, имея опять же исходник с софта тогда будет 1 к 1.
"За шопом" 8 лет, и с не меньшей уверенностью могу сказать, что это не так... :)

Каждому свои фломастеры. + я художник(ак. обр.))) нет того что нельзя передать руками... уверяю. Но это уже не будет относится к фото. Люди не поймут этого старания. Спорить с вами не буду.
Легче купить объектив, и радоваться.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных