Перейти к содержимому


К дню защитника отечества - можно и в Нью-Йорке отметить


Сообщений в теме: 4

#1 Sysmatic

  • Пользователь
  • 168 сообщений

Отправлено 15 February 2020 - 22:46

В 2017 году длинные выходные достались защитникам отчества. Удивительно, но отметить праздник оказалось дешевле по стоимости билетов в Нью-Йорке, чем в России или в Европе. И с погодой повезло - праздник удался.

https://flic.kr/s/aHsmLq223R

Тогда снимал еще на K3.

#2 vadim69

  • Пользователь
  • 6654 сообщений
  • Город:Aschersleben, Германия

Отправлено 16 February 2020 - 12:33

В Германии русаки тоже отмечают. И их жёны, по привычке, видимо, дарят всем носки и прочий антураж "защитника отечества". Вопросы типа - "какое отечество защищаем?", "при чём тут Германия" и прочие задавать тут не принято. Я пробовал. Вызывает враждебность.

Собственно всё скатилось к культу праздника и поводу выпить и закусить. В этом нет ничего нового. Точно так же немцы празднуют Рождество. При этом и половина из них не задумывается, да и не догадывается - что именно празднуется. Так же как уже давно слилось в одно и Рождество и Пасха. Различия лишь в форме по сути одинаковых сладостей, продаваемых в магазинах.

Фото хорошие. Название ветки сводит с ума.

#3 Sysmatic

  • Пользователь
  • 168 сообщений

Отправлено 17 February 2020 - 01:14

С немцами (немолодыми) как-то пересеклись на 9 мая в прибрежном ресторане в Хорватии.
Вполне интеллигентно и доброжелательно отпраздновали с нами, с пониманием. Даже какую-то свою песню спели.

Большинство праздников я, как турист со стажем, праздную далеко от дома - привычка утилизировать выходные.
В 2017 случился Нью-Йорк - Довлатов точно написал: "Знаете, в марте я давал интервью Рою Стиллману. И он спросил: – Чем тебя больше всего поразила Америка? Я ответил: – Тем, что она существует. Тем, что это – реальность. Америка для нас была подобна Карфагену или Трое. И вдруг оказалось, что Бродвей – это реальность. Тиффани – реальность. Небоскреб Утюг – реальность. И Миссисипи – реальность… ".

#4 vadim69

  • Пользователь
  • 6654 сообщений
  • Город:Aschersleben, Германия

Отправлено 17 February 2020 - 07:05

Просмотр сообщенияSysmatic (17 February 2020 - 01:14) писал:

О, немцы, образец толерантности! Хотя в случае с 9-м Мая... Многие воспринимают этот праздник как освобождение. Так что в принципе противоречие легко снимается. Наверное именно поэтому каждый год на 9-е Мая в центре Берлина проходит большой концерт военной песни. Русской военной песни. С певцами из России. "Катюша", "Тёмная ночь".... Немцы ходят на эти концерты.

Это тоже реальность. Как и то, что США - потенциальный противник России. Практически на официальном уровне. Поэтому празднование Дня Защитника Отечества на Гудзоне - это эдакий тонкий троллинг американцев? Думаю, что нет. Тогда что? Вот тут полный тупик.

Собственно выходные в США - почему бы и нет?! Не понятна лишь привязка к советскому празднику. Вы уж простите, что придолбался....

#5 Sysmatic

  • Пользователь
  • 168 сообщений

Отправлено 18 February 2020 - 21:13

Да нет проблем. Так уж увязалось,





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных