Перейти к содержимому


кто пользовался Али экспресс и были ли проблемы


Сообщений в теме: 56

#31 ringee

  • Пользователь
  • 1259 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Рязань

Отправлено 18 January 2020 - 21:39

Maшa, сейчас там другая проблема вырисовывается, помимо лимита в 200 евро. Лавинообразный отказ от доставки в Россию. Очень мало осталось продавцов, кто шлёт к нам напрямую.

#32 sontic

  • Модератор
  • 16713 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 18 January 2020 - 21:56

Просмотр сообщенияringee сказал:

сейчас там другая проблема вырисовывается
Не сейчас и даже не год назад, а больше. Где склады ближе или просто выгоднее другим путем переправить. Какая там лавина, где Вы её видели. Главное, что все доставляется и по срокам ничего не меняется (в среднем конечно) :)

#33 glass99

  • Пользователь
  • 1729 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2020 - 22:13

Просмотр сообщенияKNA (18 January 2020 - 20:24) писал:

Может, дополнительной верификации требует? У меня было недавно - отказался работать и требовал дополнительных сведений. Типа скан паспорта с пропиской. Ну, прислал. Аж целых три дня думали и, видимо, расшифровывали непонятные письмена, но в результате всё заработало.

Мне, после замены паспорта - пейпал, пару месяцев, "моск делал".
Отправляю данные - месяц они выдерживают паузу, по Станиславскому.
Потом пишут "а ещё вот этого не хватает".
Отправляю снова.
Жду ещё месяц.

Причём даже копеечную шнягу купить было нельзя.
Хотя, вообще-то, верификация - нужна только для крупных покупок.
И даже выбираю оплату с карты напрямую - транзакция блокировалась.
На тысячерублёвом товаре, ога.
Мастеркард, не маэстро, не мир и не зарплатный проект, если что

#34 ringee

  • Пользователь
  • 1259 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Рязань

Отправлено 19 January 2020 - 00:20

sontic, я больше имею ввиду аукционные товары из Америки и стран Европы. Очень мало продавцов отправляют в Россию, а если и есть доставка, то экспедиторская.

#35 Кир

  • Пользователь
  • 2359 сообщений
  • Имя:Кирилл
  • Город:Москва

Отправлено 19 January 2020 - 16:36

А я вот именно поэтому и отказался от ебея, когда он на PayPal перешёл, а не как раньше, можно было напрямую с карточки платить... Совершенно не хочу непонятно кому давать данные своего паспорта.

#36 glass99

  • Пользователь
  • 1729 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 January 2020 - 17:26

Просмотр сообщенияКир (19 January 2020 - 16:36) писал:

А я вот именно поэтому и отказался от ебея, когда он на PayPal перешёл, а не как раньше, можно было напрямую с карточки платить... Совершенно не хочу непонятно кому давать данные своего паспорта.
Был подробный пост, на каком-то ресурсе, что, якобы - это только местный пейпал так изгаляется.

#37 HSV

  • Администратор
  • 17695 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 19 January 2020 - 17:54

Просмотр сообщенияКир сказал:

А я вот именно поэтому и отказался от ебея, когда он на PayPal перешёл, а не как раньше, можно было напрямую с карточки платить... Совершенно не хочу непонятно кому давать данные своего паспорта.
Многие европейские онлайн-магазины не принимают оплату с российских карт. Но берут с ПэйПала, который в свою очередь, списывает с российской карты.

#38 Smith

  • Пользователь
  • 598 сообщений

Отправлено 26 January 2020 - 01:09

Просмотр сообщенияglass99 (19 January 2020 - 17:26) писал:

Был подробный пост, на каком-то ресурсе, что, якобы - это только местный пейпал так изгаляется.
Пэйпал рус зарегистрирован в России как НКО и функционирует в соответствии с требованиями российского законодательства. Все очень просто.

#39 Пароконный

  • Пользователь
  • 2177 сообщений

Отправлено 20 October 2020 - 15:42

Народ, если кто покупал что-л. на Али последние несколько недель, как там (в смысле - оттуда) с доставкой в Рассею ныне? Ходит чи ни?
Спасибо!

#40 ringee

  • Пользователь
  • 1259 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Рязань

Отправлено 20 October 2020 - 16:43

Просмотр сообщенияПароконный (20 October 2020 - 15:42) писал:

Народ, если кто покупал что-л. на Али последние несколько недель, как там (в смысле - оттуда) с доставкой в Рассею ныне? Ходит чи ни?
Спасибо!

Вчера фонарь пришёл за 2 недели. Некоторые вещи 2-й месяц висят. Всё очень по-разному.

#41 sontic

  • Модератор
  • 16713 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 20 October 2020 - 17:05

Пароконный, все как обычно - "ходит".

#42 HSV

  • Администратор
  • 17695 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 20 October 2020 - 17:11

Просмотр сообщенияПароконный сказал:

Народ, если кто покупал что-л. на Али последние несколько недель, как там (в смысле - оттуда) с доставкой в Рассею ныне? Ходит чи ни?
Мне мелочевку из Китая в Москву за 7 дней доставили на днях

#43 Пароконный

  • Пользователь
  • 2177 сообщений

Отправлено 20 October 2020 - 17:37

ringee, sontic, HSV, спасибо! Будем брать

#44 Deda

  • Пользователь
  • 933 сообщений
  • Имя:Перов
  • Отчество:Виталий
  • Фамилия:Николаевич
  • Город:Николаев

Отправлено 22 October 2020 - 22:39

Пользуюсь Али и довольно много - 5 - 7 покупок в год. В основном - мелочевка. Проблем не было.

Единственно, что было негативного - китайская батарейка для Самсунга Нота 4 едва не угробила телефон.Телефон стал сильно глючить и самопроизвольно отключаться. Поставил старую - все в порядке. Но т.к. ресурс старой был на исходе, приобрел новую "родную". Дорого, но телефон работает. У одного знакомого китайская батарейка угробила телефон полностью.
Но это уже проблемы не Али.

#45 scorta

  • Пользователь
  • 2964 сообщений

Отправлено 23 October 2020 - 00:08

Ходит-ходит. Телефоны за две недели доходят.

#46 Пароконный

  • Пользователь
  • 2177 сообщений

Отправлено 24 October 2020 - 22:01

В процесс доставки активно включился некто Юнэкс. Чего раньше не было. Дескать, "В Вашем заказе XXX(Aliexpress) указаны неверные паспортные данные или неверный ИНН. Просим ...". На их сайте моего ИНН действительно не было, хотя в заказе заполнял. К тому же, в описании посылки вместо 2 палок памяти по $14 значится только одна. "1" на "2" я исправил, но общая стоимость от этого не изменилась. Недозрелая, короче, технология. Бум посмотреть.

#47 Balex

  • Пользователь
  • 3097 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 08 November 2020 - 12:03

На днях столкнулся с новым веянием при разрешении споров.
При доставке моего заказа произошла замена трека посылки. Вроде дело обычное. Обнаружил, что посылка с указанным новым треком адресована другому лицу. Такое уже было в моей истории покупок. Написал продавцу. Предупредил продавца, что вынужден буду открыть спор как только система предложит подтвердить получение. Продавец мгновенно ответил, что сожалеет и предложил открыть спор с формулировкой "товар получен, но уже не нужен. Прошу вернуть деньги взамен возврата товара." Понятное дело, я возражать не стал. Через некоторое время некий человек на вполне законных основаниях получил свою посылку с указанным для меня трек номером. Характерно, что требования от системы подтвердить получение не возникло. Я обратился в службу поддержки за разъяснениями и инструкциями. Служба поддержки уведомила меня, что предоставила мне возможность открыть спор без предварительного запроса на получение. Это вторая странность, которая меня смутила. Я открыл спор с требованием вернуть деньги на том основании, что товар я не получил, а предоставленный трек относился к покупке другого человека. Приложил скрины треков, сообщения системы о доставке. Все как обычно в таких случаях когда происходили такие недоразумения. Вердикт арбитра АлиЭкспресс: "В требовании отказать, товар доставлен. Для решения вопроса обращайтесь в указанный на отправлении адрес офиса почты." При этом единственное доказательство продавца состояло в предоставлении первичного трек номера, который впоследствии был заменён на другой. На этот, первичный номер, и ссылался арбитр при рассмотрении спора. Второй, актуальный номер, указанный на скринах сообщений о доставке игнорировался. Повторю, что подобных случаях в прошлые годы решение принималось в мою пользу.

Сообщение отредактировал Balex: 08 November 2020 - 12:05


#48 donvostok

  • Пользователь
  • 16460 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 08 November 2020 - 12:15

Просмотр сообщенияBalex сказал:

Вердикт арбитра АлиЭкспресс: "В требовании отказать
Что планируете делать дальше?

#49 Balex

  • Пользователь
  • 3097 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 08 November 2020 - 14:15

donvostok,
Как обычно: помолиться за обидчика и порадоваться, что пока нет необходимости защищать Родину скрываясь по лесам и экономя каждый патрон для автомата!
Посчитал необходимым проинформировать одноклубников из числа заинтересованных.

Сообщение отредактировал Balex: 08 November 2020 - 14:16


#50 glass99

  • Пользователь
  • 1729 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 November 2020 - 00:57

Просмотр сообщенияBalex (08 November 2020 - 12:03) писал:

предложил открыть спор с формулировкой "товар получен, но уже не нужен. Прошу вернуть деньги взамен возврата товара." Понятное дело, я возражать не стал.

Это называется "сам себе злобный Буратино".
Подтвердили получение. О каких теперь жалобах может идти речь?

#51 kreisser

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 15244 сообщений
  • Фамилия:Kreisser
  • Город:Anchorage W 7th Ave

Отправлено 22 November 2020 - 18:28

Ребята, хочу материнку к ноуту завтра на Али заказать. Завтра "черная пятница" скидки не большие, но приятные.
Там типа возврат в течении 75 дней если не подойдет товар.
Какие мои действия после получения, сразу ставить отзыв, или пусть поработает 75 дней, и если все ОК то тогда?
До этого брал только адаптеры - железяки, там всё понятно.

#52 Balex

  • Пользователь
  • 3097 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 22 November 2020 - 19:34

Просмотр сообщенияglass99 (22 November 2020 - 00:57) писал:



Это называется "сам себе злобный Буратино".
Подтвердили получение. О каких теперь жалобах может идти речь?
Коллега, спор я открыл на основании того, что товар не получил. Я именно так и написал ранее. То, что я китайскому "другу" ранее выразил согласие подтвердить получение, совсем не означает, что я именно так и поступил.

Сообщение отредактировал Balex: 22 November 2020 - 19:38


#53 Tin

  • Пользователь
  • 1342 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 12 December 2021 - 19:10

Приобрел на Али вещицу стоимостью больше 200 евро. Продавец отправил, на коробке указал 20 долларов, хотя я его не просил.
Доставка была через 5POST на кассу магазина "Пятерочка" (обычно быстрее, чем почта). Пришло сообщение от Танаис-экспресс со ссылкой для растаможки (оплаты пошлины). Пошлина была оплачена и посылка пришла. Думаю, что 5POST в тандеме с Танаис имеют доступ к сделкам на Али.

Сообщение отредактировал Tin: 12 December 2021 - 19:10


#54 mehanik1102

  • Пользователь
  • 3660 сообщений
  • Город:Северодонецк

Отправлено 12 December 2021 - 22:36

Просмотр сообщенияkreisser сказал:

Там типа возврат в течении 75 дней если не подойдет товар.
Там, насколько я понял, возврат денег, если товар не получен в течении 75 дней после оформления заказа. Информацию о получении али получает от перевозчика.

#55 kreisser

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 15244 сообщений
  • Фамилия:Kreisser
  • Город:Anchorage W 7th Ave

Отправлено 17 December 2021 - 19:44

Просмотр сообщенияmehanik1102 (12 December 2021 - 22:36) писал:

Там, насколько я понял, возврат денег, если товар не получен в течении 75 дней после оформления заказа. Информацию о получении али получает от перевозчика.
Там еще есть и продление времени. Китайские "товарищи" в последнее время сразу продлевают. И в случае не получения, ждать возврата денег придется намного дольше.

#56 Михайлович

  • Пользователь
  • 2312 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Манкеев
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2022 - 12:11

Реклама с Али

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: EMOqKaz0kmM.jpg


#57 HSV

  • Администратор
  • 17695 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 24 September 2022 - 15:32

Цитата

ЕЭК продлил действие порога беспошлинного ввоза до 2023г.

Совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) принял сегодня решение о продлении действия повышенного в апреле этого года до 1 тыс. евро порога для беспошлинного ввоза в Евразийский экономической союз (ЕАЭС) товаров для личного пользования.
Повышенный порог будет действовать до 1 апреля 2023 года, сообщила помощник председателя ЕЭК Ия Малкина на брифинге по итогам заседания совета.

Ранее сообщалось, что с инициативным предложением о продлении меры выступила Российская Федерация. При этом предлагалось продлить действие порога до 1 июля 2023 года.
В марте этого года совет ЕЭК утвердил повышение лимита беспошлинного ввоза товаров, приобретаемых физическими лицами в рамках интернет-торговли, до 1 тыс. евро с 200 евро (предельный вес посылки остался на уровне 31 кг). В случае превышения весовой или стоимостной нормы пошлина составит 15% от стоимости заказа, но не менее 2 евро за 1 кг.

Позднее, в апреле, ЕЭК также увеличила до 1 тыс. с 500 евро порог беспошлинного ввоза физлицами товаров для личного пользования в Россию, Белоруссию, Казахстан и Киргизию (максимальный вес ввозимого без уплаты пошлины товара увеличен до 31 кг с 25 кг). Речь идет о ввозе багажа всеми видами транспорта, кроме воздушного, или его перемещении в пешем порядке. Если стоимость или вес товаров превышают указанные нормы, действует пошлина в размере 30% от стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг.

Обе меры по увеличению порога беспошлинного ввоза принимались как временные и должны были истечь 1 октября 2022 года.


ЕЭК продлил действие порога беспошлинного ввоза до 2023г. (track24.ru)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных