Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

YONGNUO YN585EX


Сообщений в теме: 279

#241 Alexxxx

  • Пользователь
  • 15 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 26 February 2019 - 00:38

Просмотр сообщенияhanter-62 (23 February 2019 - 19:23) писал:

в режиме "М" работает YN585EX с синхронизатором YN RF-603C II

я что не понял, получается в YN585EX есть приемник радиосинхронизации? Или YN RF-603C II дает световые синхроимпульсы?

#242 hanter-62

  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 27 February 2019 - 00:22

Просмотр сообщенияAlexxxx (26 February 2019 - 00:38) писал:

я что не понял, получается в YN585EX есть приемник радиосинхронизации? Или YN RF-603C II дает световые синхроимпульсы?
YN RF-603C II - это радиосинхронизатор. Дальность действия до 100м Один YN RF-603C II стоит на фотоаппарате, другой такойже стоит на YN585EX. Можно использовать третий радиосинхронизатор, как пульт ДУ YN RF-603C II самый дешевый агрегат. Пользуюсь давно. Нареканий нет. Работает с Pentax по центральному контакту.
Я не понял, что есть в YN585EX Но без манипуляций, что описывал я раньше, вспышка не видет синхронизаторYN RF-603C II И еще! Обнаружил . Когда MODE и SYNC нажал одновременно, начинает работать автоматом зум. Но мощность вспышки на минимуме и кадр совершенно темный. Но после того как сделаю (нажать на 4 сек. на MODE на экране появляется oF затем нажимаю по стрелке, к примеру вправо. (можно влево). Высветилось onSP. Затем обратно влево. Высвечивается oF и только после таких действий в режиме "М" работает YN585EX с синхронизатором YN RF-603C II) И начинает работать в режиме автомат мощность вспышки. Вот такая фигня. И еще офигенная фигня!!! Вставил аккумуляторы в вспышку. Зум вспышки сразу заработал, без всяких дополнительных нажатий кнопок. Но можность пришлось нажимать по схеме. Иотго: Вспышка работает и в "P-TTL" и "М" На фотоаппарате поставил "AV".
Провел эксперимент с объективом Pentax 28-80 макро. Все работает. Даже когда объектив перевожу в режим макро, вспышка работает, зум бегает, мощность меняется. Режим вспышки "P-TTL" На фотоаппарате поставил "AV". Фотографии макро получаются почти так, как буд-то колцевая вспышка сработала.
Теперь стоит другая задача: как сделать так, чтобы YN585EX находилась одновременно с YN RF-603C II на одном фотоаппарате. Для чего? Чтобы другие вспышки срабатывали не от света вспышки YN585EX (могут и не всегда сработать ) а от радиосинхронизатора. Так надежнее. И тогда не зависимо, куда вспышки напрвленны, все будут срабатывать одновременно от синхронизатора, а YN585EX непосредственно от фотоаппарата. Такая штуковина есть. Горячий башмак фирмы Pentax. Но цена.... Плюс спец. кабель, цена..... Китайские тоже есть. Но похоже, что они просто на поджиг по центральному контакту. А если через Pentax, будет работать и зум и мощность вспышки, и отдельно стоящий радиосинхронизатор.

Сообщение отредактировал hanter-62: 27 February 2019 - 00:56


#243 anigato

  • Пользователь
  • 4 сообщений
  • Город:Магадан

Отправлено 17 April 2019 - 11:43

Всем привет ! Прошло время, думаю информация по эксплуатированию YN585EX накопилась !? Может кто в курсе такой проблемы ? У меня эта вспышка, во всём своём функционале, отлично работала и работает с Kr. Но, при попытке поюзать её с недавно купленным K-5 оказалось, что работает пыха корректно только в ведомом S1, режиме М. При установке на тушку, работает только в режиме P-TTL, и то не корректно. Фотоаппарат её видит, фокусные меняются... НО!!! Делает нормально только один кадр ! Все последующие кадры недодержаны напрочь. Просто темно. Хотя срабатывание происходит. Как будто фотокамера не видит света, а видит объект не освещённым. Попытка менять параметры мощности, диафрагмы, исо (до 6400) ни к чему не приводят. А вот ИСО выше 6400 приводит к спонтанному срабатыванию вспышки. Вспышки абсолютно хаотичны и самостоятельны. Может кто, что подскажет?

#244 Эллин

  • Пользователь
  • 3519 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Фамилия:Арт.
  • Город:Москва

Отправлено 17 April 2019 - 17:28

anigato,Возможно дело в К-5. У меня YN585EX более менее нормально работает на К-1, К-3, К-5, К-20
Почему более менее? :) Потому, что в режиме P-TTL на разных камерах нужно вводить разную вспышечную коррекцию. Иногда (редко) самопроизвольно пыхает, будучи установленной на камеру.
В остальном все ОК.

#245 myxa

  • Пользователь
  • 41 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 01 November 2019 - 10:57

Просмотр сообщенияanigato (17 April 2019 - 11:43) писал:

Всем привет ! Прошло время, думаю информация по эксплуатированию YN585EX накопилась !? Может кто в курсе такой проблемы ? У меня эта вспышка, во всём своём функционале, отлично работала и работает с Kr. Но, при попытке поюзать её с недавно купленным K-5 оказалось, что работает пыха корректно только в ведомом S1, режиме М. При установке на тушку, работает только в режиме P-TTL, и то не корректно. Фотоаппарат её видит, фокусные меняются... НО!!! Делает нормально только один кадр ! Все последующие кадры недодержаны напрочь. Просто темно. Хотя срабатывание происходит. Как будто фотокамера не видит света, а видит объект не освещённым. Попытка менять параметры мощности, диафрагмы, исо (до 6400) ни к чему не приводят. А вот ИСО выше 6400 приводит к спонтанному срабатыванию вспышки. Вспышки абсолютно хаотичны и самостоятельны. Может кто, что подскажет?
Вот у меня на К-х примерно так же в P-TTL :(. Правда, остальные режимы рабочие

#246 фотик

  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 05 November 2019 - 14:59


Так так и не понял какой синхронизатор (радиоприёмник) работает с YN585EX?


#247 Ivan_jg

  • Пользователь
  • 780 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 December 2019 - 19:52

Друзья, очень нужна ваша помощь.
Решил на новый год купить сыну внешнюю вспышку. Сначала запал на Godox TT350P. Но почитал описание, где написан список камер к которым она подходит, и Pentax K-100D там нет по понятным причинам (старенькая она уже).
Второй вариант YN585EX, она и по характеристикам получше и интереснее.

Но вот опять же вопрос, она полноценно будет работать на сотке? Может быть там подвох какой? Я так понимаю с точки зрения контактов должна работать, а вот прошивка может не поддерживать старые камеры?


#248 Intense

  • Пользователь
  • 1010 сообщений
  • Имя:Константин
  • Город:Ульяновск

Отправлено 18 December 2019 - 12:21

сверху на горячем башмаке будет работать
А нужна ли эта TT350? Что-то я отзывами не впечатлился, перезаряд долгий, импульс слабый, разве что размеры компактные.

Если уж хочется хороший подарок из линейки Godox, возьмите V860 II с литиевым аккумулятором и радиосинхронизатор

#249 Alex220v

  • Пользователь
  • 989 сообщений
  • Город:С-Пб

Отправлено 18 December 2019 - 14:16

Просмотр сообщенияIntense сказал:

возьмите V860 II
Так их под Пентакс нет. Понимаю так, что автоматика при установке на камере работать не будет, а будет работать только в стороне от аппарата в связке с синхронизатором под Пентакс.

#250 Ivan_jg

  • Пользователь
  • 780 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 December 2019 - 14:49

Да я больше склоняюсь к YN585EX, у меня по ней вопрос, будет ли с соткой работать?

#251 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 December 2019 - 15:34

Просмотр сообщенияIvan_jg сказал:

будет ли с соткой работать?
Будет, если нет то я за пол цены у Вас её куплю :) .

#252 Alex220v

  • Пользователь
  • 989 сообщений
  • Город:С-Пб

Отправлено 18 December 2019 - 16:16

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. сказал:

если нет то я за пол цены у Вас её куплю
За полцены и в Питере покупатели найдутся )

#253 Ivan_jg

  • Пользователь
  • 780 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 December 2019 - 23:21

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. сказал:

я за пол цены у Вас её куплю :) .
Черти, запугали :D
Пойду с соткой завтра в магазин и сам проверю и куплю :P

#254 xammer

  • Пользователь
  • 674 сообщений
  • Имя:Олег
  • Город:Тульская обл., г.Суворов

Отправлено 26 December 2019 - 10:36

Просмотр сообщенияIvan_jg сказал:

Пойду с соткой завтра в магазин и сам проверю и куплю
Ну и как? Есть результат?

#255 Ivan_jg

  • Пользователь
  • 780 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 December 2019 - 17:21

Есть. В магазине потестил с соткой. В режиме PTTL немного не досвечивает, пришлось коррекцию вводить. Зум работает. В потолок стреляет
По полной не пробовал пока, вручу сыну, потом возьму у него попробовать.
Отпишусь в следующем году.

#256 Гость_Гость_*

  • Гость

Отправлено 20 January 2020 - 21:42

У меня вот наоборот, есть вспышка с соткой тличнл работает, а кр отказалась.вопрос будет ли YN585EX работать с КП?

#257 prosha

  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 20 January 2020 - 21:57

У меня вот обратная ситуация. Есть вспышка и с соткой отлично работала. С КР отказалась, только в м-режиме.
YN585EX с КР гарантировано будет работать без ограничений?

#258 AloF

  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 20 March 2020 - 14:01

Всем привет.
Приобрел сабж, в связке с К-70.
Не могу понять вспышка работает правильно или нет в P-TTL. Дело в том, что предпыха она не дает, но при этом мощность импульса явно регулируется, в зависимости от выбранных параметров. Или она так быстро отрабатывает, что трудно заметить?
К слову встроенная вспышка тоже работает без предпыха.
Зум отрабатывает нормально.

Сообщение отредактировал AloF: 20 March 2020 - 14:01


#259 Ivan_jg

  • Пользователь
  • 780 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 March 2020 - 18:59

Коллеги, всем не болеть! :)
Вопрос появился по сабжу.
Фотографирую на К-5, сабж работает как внешняя вспышка, поджигается оптически, от основной (камерной). В таком режиме работает пыха только в мануале, поэтому регулирую мощность на вспышке вручную. Но вот она работает вплоть до 1/8, а далее на 1/4... 1/1 мощности категорически отказывается работать правильно, как-будто синхронизация не срабатывает.
В чем может быть причина?
Помню где-то подобный вопрос поднимался, но найти не смог.

#260 Alex220v

  • Пользователь
  • 989 сообщений
  • Город:С-Пб

Отправлено 31 March 2020 - 20:15

Ivan_jg, Может быть заряжаться не успевает? Чем больше мощность, тем больше времени требуется.

#261 impulsite.ru

  • Пользователь
  • 79 сообщений

Отправлено 01 April 2020 - 04:30

Просмотр сообщенияIvan_jg (31 March 2020 - 18:59) писал:

работает вплоть до 1/8, а далее на 1/4... 1/1 мощности категорически отказывается работать правильно, как-будто синхронизация не срабатывает.
Причина в том, что встроенная вспышка, которая в камере, у вас работает с двумя импульсами (предварительным и основным), между которыми интервал меньше 0,1 секунды. Обычно это в TTL режиме так. Но бывает и в ручном тоже.

И пока у ведомой вспышки маленькая мощность, она успевает сработать на оба импульса.

Включите на YN585 режим синхронизации S2 и всё нормализуется.

Или, если есть возможность включите встроенную вспышку К-5 в ручной режим. Тогда она будет срабатывать с одиночными импульсами, не мешая ведомой.
Правда, у некоторых камер встроенная вспышка и в ручном режиме делает двойной импульс, как почти у всех Canon.

Цитата

6. Off-camera Flash (SP and S1/S2)
Press and hold [MODE] button to set the trigger mode. Press [LEFT] button or [RIGHT] button to select trigger mode SP/S1/S2, and press [OK] button to confirm. When SP/S1/S2 mode is working, you can rotate the flash head and let the wireless trigger sensor face toward the master speedlite. These 3 trigger modes allow to be used as off-camera slave unit and create various lighting effects.

SP trigger mode supports receiving wireless signal from AF-360FGZ,AF540FGZ II and built-in flash or other master units of Pentax; it also supports 4 channel, off-camera TTL and manual flash. Before shooting, the slave unit and the master unit should be to same communication channel.Setting method: press and hold [SYNC/CH] button, choose CH, and select communication channel (1/2/3/4) by pressing [LEFT] or [RIGHT] button.
When use the built-in flash of the camera as the master unit, please put YN585EX (communication channel has already set) on the top of the camera. and half press the camera shutter, then, the communicationchannel of camera will be synchronized as the channel of YN585EX.
When YN585EX works in SP mode, ou can press [MODE] button to select the flash mode P-TTL/M. By operating the orientation buttons, the FEC and flash intensity can be adjusted.
S1/S2 trigger mode is fit for manual flash environment or TTL flash environment. In S1/S2 mode, you can adjust the output intensity by pressing the orientation buttons [UP], [DOWN], [LEFT], and [RIGHT].
S1 mode: When the speedlite is in S1 mode, it synchronizes with the first flash from the master speedlite, and the effect is same as when you use a wireless transceiver. To normally use S1 mode, the master speedlite should be set as manual flash, and you should avoid using TTL flash system support pre-flash and red-eye reduction function supports multiple flashes.
S2 mode: S2 mode is also called as “pre-flash cancel mode". This mode is similar with S1 mode, but it can neglect the pre-flash give by TTL flash. Therefore, it supports the master flash working in TTL mode.In particular, if S1 mode cannot flash properly and synchronically with your internal flash, you can try to use S2 mode.
Avoid the following situation when you use S1/S2 mode: enabled red-eye reduction function on the master flash; used wireless optical transmission flash mode on the master flash; used ST-E2 as flash controller. Otherwise, the flash may not synchronize.

Цитата

6.SP и S1/S2 режим
Нажмите и удерживайте кнопку [MODE] для установки режима вспышки, затем
нажмите кнопки [вправо] и [влево] для выбора режима SP/S1/S2. Нажмите кнопку [OK] для подтверждения. Вспышка работает как дистанционная ведомая вспышка в этих 3 режимах. В этих режимах поверните головку вспышки и направляйте передатчик в сторону ведущего устройства.
В SP режиме YN585EX может принимать сигнал от AF-360FGZ, AF540FGZ II и фотокамер Pentax. Поддерживает 4 канала передачи в режиме TTL и ручном. Перед съемкой настройте ведущую и ведомую вспышки на одинаковые каналы.

Метод установки: нажмите и удерживайте кнопку [SYNC/CH], на ЖК-дисплее мигает [CH], нажмите кнопки [вправо] и [влево] для выбора канала передачи (1/2/3/4). Когда фотокамера работает как ведущее устройство, установить на фотокамеру YN585EX, канал передачи которой уже установлен. Потом нажмите наполовину кнопку спуска затвора, чтобы на фотокамере отображается канал передачи вспышки.
В SP режиме кратко нажмите кнопку [MODE] для выбора режима: P-TTL/M.
С помощью кнопок [вправо] и [влево], [вверх] и [вниз] можно настроить мощность и
компенсацию экспозиции вспышки.
S1/S2 режим соответственно предназначен для съемки в состоянии ручной вспышки / TTL вспышки. Метод настройки мощности как в M режиме.
•Режим S1: В режиме S1 вспышка YN565EXII срабатывает во время первого импульса от ведущей вспышки, подобно тому, как вспышку запускает триггер. Для правильной работы вспышки в этом режиме ведущая вспышка должна работать в ручном режиме работы. Нельзя установить вспышку в TTL режим и использовать функцию устранения "красных глаз".
•Режим S2: Еще называется “режим отмены предварительного срабатывания вспышки”, похож на режим S1. Но в этом режиме вспышка срабатывает после второго импульса, игнорируя первый. И так вспышка поддерживает работу ведущей вспышки в TTL режиме. В особенности, если в режиме S1 вспышка не может срабатывать синхронизировано с встроенной вспышкой, можно установить вспышку в режим S2.
Внимание: Не пользуйтесь режимами синхронизации S1 и S2 в следующих случаях:
•Когда включена функция устранения "красных глаз";
•Ведущая вспышка работает в оптическом режиме беспроводного управления;
•Ведущим устройством является ST-E2.
В противном случае ведомая вспышка не будет синхронизироваться

Сообщение отредактировал impulsite.ru: 01 April 2020 - 05:03


#262 Ivan_jg

  • Пользователь
  • 780 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 April 2020 - 16:04

Alex220v,

Да нет, зарядка здесь не при чем.

impulsite.ru,

Спасибо, поэкспериментировал. В режиме S2 вспышка вообще отказывается работать, пока не разобрался почему.
В режиме S1 при полной мощности удалось заставить работать только с задержкой в 3 сек (я от пульта спуск делаю). Т.е. предпых и через 3 сек. основной. Вот так работает как надо.
Как заставить встроенную вспышку работать без предпыха так и не понял.

#263 AloF

  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 01 April 2020 - 17:50

Просмотр сообщенияAloF (20 March 2020 - 14:01) писал:

Всем привет.
Приобрел сабж, в связке с К-70.
Не могу понять вспышка работает правильно или нет в P-TTL. Дело в том, что предпыха она не дает, но при этом мощность импульса явно регулируется, в зависимости от выбранных параметров. Или она так быстро отрабатывает, что трудно заметить?
К слову встроенная вспышка тоже работает без предпыха.
Зум отрабатывает нормально.
так что никто не знает, в чем дело?

#264 Ivan_jg

  • Пользователь
  • 780 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 April 2020 - 18:16

AloF,

А Вы попробуйте как я, поставьте задержку на срабатывание затвора, вот там предпых отлично видно с разницей в несколько секунд.

#265 impulsite.ru

  • Пользователь
  • 79 сообщений

Отправлено 02 April 2020 - 03:06

Обратите внимание, что у вас на уровнях мощности выше 1/4 ведомая YN585 срабатывает, но её света нет в снимке. И дело в том, что она успевает за двумя импульсами, когда расходует энергию конденсатора маленькими порциями, - 1/4 и меньше. Когда вы ставите бОльшую мощность, то зарядки не хватает.

И вам станет понятнее, если вы осциллогафом или с помощью звуковой карты запишете импульсы, которые дает вспышка вашей К-5, т.е. ведущая вспышка.
Пообщайтесь с AV_gen как это сделать. https://www.penta-cl...r/12488-av-gen/
По идее, вы можете увидеть предпых и основной импульс. И даже можете записать, как ведомая YN585 срабатывает на малой мощности и не успевает на уровнях выше 1/4.


Просмотр сообщенияAloF (20 March 2020 - 14:01) писал:

что предпыха она не дает
К слову встроенная вспышка тоже работает без предпыха.
Это не всегда очевидно, так как интервал между предпыхом и основным пыхом меньше 0,1 с. И глаз не успевает различить.

Увидеть наличие предпыха можно таким образом: вспышка как обычно в TTL- режиме, а на камере включить синхронизацию по второй шторке и ручные выдержки и поставить 1 секунду. Встать перед зеркалом, гладя на себя в зеркале через видоискатель. При спуске обратите снимание, что встроенная вспышка срабатывает первый раз сразу после нажатия на спусковую кнопку камеры. Через видоискатель эта первая вспышка (предпых) хорошо видна, так как зеркальце внутри камеры ещё опущено. Затем зеркальце поднимается и через одну секунду происходит вторая, основная вспышка; через видоискатель вторая вспышка не видна, но она есть в изображении.

#266 AloF

  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 02 April 2020 - 11:37

Просмотр сообщенияIvan_jg (01 April 2020 - 18:16) писал:

AloF,

А Вы попробуйте как я, поставьте задержку на срабатывание затвора, вот там предпых отлично видно с разницей в несколько секунд.
спасибо
наконец-то увидел работу ттл

#267 AloF

  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 02 April 2020 - 18:08

Просмотр сообщенияIvan_jg (01 April 2020 - 16:04) писал:

Alex220v,

Да нет, зарядка здесь не при чем.

impulsite.ru,

Спасибо, поэкспериментировал. В режиме S2 вспышка вообще отказывается работать, пока не разобрался почему.
В режиме S1 при полной мощности удалось заставить работать только с задержкой в 3 сек (я от пульта спуск делаю). Т.е. предпых и через 3 сек. основной. Вот так работает как надо.
Как заставить встроенную вспышку работать без предпыха так и не понял.
попробовал свою на разных режимах.
в s1 на любой мощности срабатывает на первый импульс и фото темные.
поэтому, как писали выше, надо использовать встроенную в мануале либо использовать s2.
в s2 вспышка не будет срабатывать при задержке спуска затвора.

Сообщение отредактировал AloF: 02 April 2020 - 18:11


#268 Ivan_jg

  • Пользователь
  • 780 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 April 2020 - 19:30

Вот решил поделится примерами работы вспышки.
Прикрепленное изображение: IMGP4840_DxO.jpg

Прикрепленное изображение: IMGP4844_DxO.jpg

#269 Ivan_jg

  • Пользователь
  • 780 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 April 2020 - 12:40

Коллеги, у меня снова вопрос.
Вспышку использовал как внешнюю, ведомую, в мануальном режиме все было понятно.
Сейчас понадобилось воткнуть ее на камеру и в режиме P-TTL использовать, но она отказывается срабатывать. Причем предпых есть, я проверял с задержкой затвора, а основного пыха нет, как-будто камера вспышки не чует. Что может быть?

#270 Ivan_jg

  • Пользователь
  • 780 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 May 2020 - 11:00

Не уже ли ни у кого нет предположения, что может быть в моей ситуации?

Сообщение отредактировал Ivan_jg: 02 May 2020 - 11:00






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных