Перейти к содержимому


Расчистка полок от излишков оптики


В этой теме нет ответов

#1 KNA

  • Модератор
  • 17536 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2019 - 01:45

Тут только часть барахла. Я стараюсь поддерживать актуальный список по этому адресу:
https://soondook-kna...al.com/961.html
Хотя, конечно, надо там навести порядок и добавить новые излишки. Следите за эфиром :)

Ценники везде обсуждаемы. Все объективы по возможности снабжаются крышками. Если не родными, то хотя бы подходящими.
Можно укомплектовать каким-нибудь фильтром, блендой, футляром.

Всё в Москве, но возможна пересылка по предоплате.

Тут самое интересное, на мой взгляд.

1. Старый дальномерный Nikkor 5cm f1.4. Байонет - Nikon-S. В Киев/Conta-RF воткнётся, но, скорее всего, будет мимо фокуса. Никон использовал лейковский стандарт.
По схеме - Зонар. На открытой софтит, но всегда можно поджать, ибо диафрагма совсем круглая.
На передней линзе царапки. Имеется возрастная пылючка, но грибочков, помутнений и прочего криминала не наблюдается.

В комплекте самодельный переходник с геликоидом на байонет Sony-E. Переходник сделан из корпуса подохлого полтинника с имплантированным байонетом от Киева. Можно использовать с любым подобным объективом. Над самим объективом никаких надругательств не производилось.
Родной передней крышки не было, так что воткнул обычную китайскую. К переходнику задняя крышка Сони-Е.

Выглядит всё вот так:
https://fotoload.ru/fotoset/40013/

Цена комплекта - 18 000 рублей.
Возможна продажа по частям, но это будет дороже.

Кроме того, могу, если нужно, адаптировать объектив на Leica-M. Должно нормально заработать с сопряжением с дальномером. Но это надо отдельно обсуждать.

2 PC-Nikkor 28/3.5, переделанный из просто шифт-объектива в тилт-шифт.
Не исключено, что он один такой в мире :)
У объектива узел подвижек полностью заменён на узел подвижек/наклонов, сделанный из качественного тилт-шифт переходника от Kipon. При этом, правда, возможностей в плане подвижек убыло - 6мм только. Впрочем, потеря небольшая, ибо сильно двигать этот объектив не стоит - мылота вылезет с одного края. По крайней мере, на цифре.
Объектив так и остался на байонет Nikon. Установлен чип-Одуванчик Лушникова с прошивкой 28/3.5.
Оптика с хорошем состоянии. С механикой узла подвижек/наклонов полный порядок, он вообще новый был.
Родной геликоид чуток люфтит. Но это, похоже, врождённое.

Внешний вид можно посмотреть вот в этом альбоме:
https://yadi.sk/a/qvmO0n7A3VJXWW
Первые три фотографии. Старый хвост в комплект не входит, уже ушёл на другое изделие.

Продаю, поскольку задач под него у меня нет. Попробовал поснимать и пришёл к выводу, что не моё.

Ценник, уж извините, высокий. И сам по себе объектив достаточно дорогой, и кипоновский переходник тоже изрядно стоит. И работа.

65 000 руб.

3. Старая западная немчура.
Я сам эту старую немчуру очень уважаю и снимаю по большей части ей. Но кое-что образовалось в двойном экземпляре, так что будет продаваться.
Руки не доходят сделать полный список, но там такие имена как A.Schacht, AGFA, Voigtlander, Staeble. Лучше спрашивайте.

Для связи:
Для связи: 8-9О5-7ОО-11-1О (голосом, а то ненавижу через SMS общаться).
Или WatsApp, хоть я его тоже не люблю, но не так сильно, как SMS Изображение


Но лучше е-мейлом:
nakurch [плюшка] gmail. com
soondook-kna [плюшка] yandex. ru
(слово [плюшка] заменить на @, пробелы убрать. Спам-боты не дремлют).



Данный раздел существует в режиме "Доски объявлений". Для связи с автором используйте указанные в объявлении каналы связи или личные сообщения.



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных