Перейти к содержимому


- - - - -

Синхронизаторы Yongnuo RF 603 CII.


Сообщений в теме: 11

#1 VitaliyP

  • Пользователь
  • 464 сообщений
  • Имя:Vitaliy

Отправлено 23 November 2019 - 03:15

Взял себе синхронизаторы Yongnuo RF 603 CII. *На Пентакс подходит та же их модификация, что и для Кенона.*
Всё нравится: и удобные и на камере красиво смотрятся, и не мешают снимать через видоискатель, если ты к примеру в очках..
Только вот одна штука меня озадачила. Везде пишут, что они работают на выдержках до 1/320. А у меня уже на 1/200 не работают. На 1/160 и более длинных, всё в порядке.
Поэтому у меня возник вопрос: может что-то в настройках камеры подкрутить для этого нужно, чтобы срабатывало всё на 1/320?
Ну и ещё везде в аннотации написано, что эти синхронизаторы будят вспышку из спящего режима. У меня этого не происходит. Вопрос: что я делаю не так? Вернее, что нужно сделать, чтобы всё работало как пишут в аннотациях?

#2 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 November 2019 - 08:00

Просмотр сообщенияVitaliyP сказал:

Везде пишут, что они работают на выдержках до 1/320. А у меня уже на 1/200 не работают
Всё у Вас нормально, на пентакс так и должно быть. Есть модели где выдержка синхронизации возможна короче 1/200с, вот там будет работать, а у Вас по видимому самая короткая 1/180с.

Просмотр сообщенияVitaliyP сказал:

что эти синхронизаторы будят вспышку из спящего режима.
Значит попробовать полунажатие верхней кнопки и не забываем что она для Кенона, и данная функция должна быть активирована на самой вспышке.

#3 nettmann

  • Пользователь
  • 3284 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Москва

Отправлено 23 November 2019 - 10:41

VitaliyP, постучитесь на impulsiteБ тапм подробно расскажут

#4 VitaliyP

  • Пользователь
  • 464 сообщений
  • Имя:Vitaliy

Отправлено 23 November 2019 - 23:52

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. (23 November 2019 - 08:00) писал:

Всё у Вас нормально, на пентакс так и должно быть. Есть модели где выдержка синхронизации возможна короче 1/200с, вот там будет работать, а у Вас по видимому самая короткая 1/180с.
Значит попробовать полунажатие верхней кнопки и не забываем что она для Кенона, и данная функция должна быть активирована на самой вспышке.
Сами вспышки системные. И 360 и 540 пробовал. Не просыпаются. Хотя, если с самим аппаратом их засинхронить, то и просыпаются нормально. А через синхронизаторы, не хотят.
Я просто всё это к тому, что в аннотациях пишут одно, а по факту оказывается другое. И нигде никто в комментах не пишет, что описание с ошибками, и на самом деле всё так-то и так-то. Модель-то синхры популярная. И у многих она есть. И никто нигде не пишет, как оно там всё на самом деле.
Хотя, не исключён вариант, что сам я где-то чего-то не включил. Или наоборот, включил но не там и не то. Поэтому я и спрашиваю, а не утверждаю что-либо категорично. Если заработает, то отпишусь здесь же, в теме. Чтобы те кто задастся этими же вопросами по поводу радиосинхронизаторов Yongnuo RF 603 CII, знали бы обо всех этих нюансах.

#5 schreibikus

  • Пользователь
  • 60 сообщений
  • Город:Lipetsk

Отправлено 26 November 2019 - 03:15

VitaliyP, У Yongnuo нет поддержки Pentax в системе радиосинхронизации (нет контроллеров под Pentax с TTL, HSS, второй шторкой) Зато радиосинхронизация под Pentax есть у Godox.

#6 Walkman

  • Пользователь
  • 1172 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Чебоксары

Отправлено 28 November 2019 - 11:16

Просмотр сообщенияVitaliyP (23 November 2019 - 23:52) писал:

Сами вспышки системные. И 360 и 540 пробовал. Не просыпаются. Хотя, если с самим аппаратом их засинхронить, то и просыпаются нормально. А через синхронизаторы, не хотят.
Я просто всё это к тому, что в аннотациях пишут одно, а по факту оказывается другое. И нигде никто в комментах не пишет, что описание с ошибками, и на самом деле всё так-то и так-то. Модель-то синхры популярная. И у многих она есть. И никто нигде не пишет, как оно там всё на самом деле.

Пользуюсь вариантом для Никона. 540ю не будит, я засыпание на ней отключил поэтому. Но я про этот факт где-то читал до того, так что - пишут, но поискать надо.
В аннотациях пишут, очевидно, для вспышек той системы, для которой синхронизатор номинально выпущен.

#7 from1985

  • Пользователь
  • 168 сообщений
  • Город:Череповец

Отправлено 28 November 2019 - 11:53

Просмотр сообщенияVitaliyP (23 November 2019 - 23:52) писал:

Сами вспышки системные. И 360 и 540 пробовал. Не просыпаются. Хотя, если с самим аппаратом их засинхронить, то и просыпаются нормально. А через синхронизаторы, не хотят.
Я просто всё это к тому, что в аннотациях пишут одно, а по факту оказывается другое. И нигде никто в комментах не пишет, что описание с ошибками, и на самом деле всё так-то и так-то. Модель-то синхры популярная. И у многих она есть. И никто нигде не пишет, как оно там всё на самом деле.
Хотя, не исключён вариант, что сам я где-то чего-то не включил. Или наоборот, включил но не там и не то. Поэтому я и спрашиваю, а не утверждаю что-либо категорично. Если заработает, то отпишусь здесь же, в теме. Чтобы те кто задастся этими же вопросами по поводу радиосинхронизаторов Yongnuo RF 603 CII, знали бы обо всех этих нюансах.
Вам никто и не обещал, что синхронизатор будет полноценно работать с вашей камерой и вашей вспышкой...
Он может будить вспышки Canon, у него для этого даже контакты есть на башмаке, которые немного (совсем чуть-чуть) не стыкуются с контактами на вспышках Pentax... :)

*На Пентакс подходит та же их модификация, что и для Кенона.*

Откуда это утверждение?

#8 Alex220v

  • Пользователь
  • 989 сообщений
  • Город:С-Пб

Отправлено 28 November 2019 - 22:50

Просмотр сообщенияfrom1985 сказал:

*На Пентакс подходит та же их модификация, что и для Кенона.* Откуда это утверждение?
Это просто недосказанное рекламное утверждение - работать будут только передавая "пых", а будить или передавать информацию уже нет.

#9 from1985

  • Пользователь
  • 168 сообщений
  • Город:Череповец

Отправлено 30 November 2019 - 22:54

Проверил на своем "под Никон"... синхронизатор на камеру реагирует и 540-ю будит.

#10 VitaliyP

  • Пользователь
  • 464 сообщений
  • Имя:Vitaliy

Отправлено 01 December 2019 - 23:27

Просмотр сообщенияfrom1985 (28 November 2019 - 11:53) писал:

*На Пентакс подходит та же их модификация, что и для Кенона.*
Откуда это утверждение?
Мне продавцы так сказали. Когда попросил уточнить в чём там отличие между модификациями, они объяснили, что сами синхронизаторы одинаковые. А вот шнурки к ним в комплекте идут разные. Мне на Пентакс, сказали, что нужна модификация С1 (для Кенона которая). У неё шнурок к Пентаксу подходит. Так оно и вышло. Шнурок подошёл. И я смог использовать при затесте в магазине, данный синхронизатор в качестве пульта дистанционного управления. Насчёт того, чтобы будить вспышку, я как-то не подумал затестить при покупке. А уже дома. когда более детально их начал юзать, понял, что вспышки они у меня не будят. Ни 540, ни 360.

#11 from1985

  • Пользователь
  • 168 сообщений
  • Город:Череповец

Отправлено 02 December 2019 - 00:43

Ну, да шнурки от Canon'a подходят, а контакты в версии для Nikon...

#12 from1985

  • Пользователь
  • 168 сообщений
  • Город:Череповец

Отправлено 02 December 2019 - 01:03

Вспоминая свои муки выбора, подумал, что шнурок я потом отдельно закажу и взял версию под nikon





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных