Перейти к содержимому


Nikon D 3500


Сообщений в теме: 3

#1 EUGENE_99

  • Пользователь
  • 5796 сообщений
  • Город:Нарва,Эстония

Отправлено 17 November 2019 - 17:52

Всем доброго дня и здоровья! Вот как то так получилось что взял на пробу у нас в местном центре профобразования данную камеру.Я извиняюсь что пока что мало опишу про данную камеру.... Матрица 24 Мегапикселей ,разрешение 6000 на 4000 пикселей. Непонятки как и где данную камеру приобрели,т.к. в меню язык максимум только английский,остальное это арабские какие то, и какие то азиатские. Но все таки ощущения методом тыка неплохие . По моему камера неплохая для начинающих. Вот что мне не понравилось в данной камере,это то что при попытке съемки на ,,автомате,, в квартире камера ,,выщелкивает,, встроенную вспышку. Карта памяти одна,т.е. гнездо для нее одно. Поснимал данной камерой темным осенним днем. Постараюсь фото выложить чуть позже. Уж не судите строго, но в данной ветке не нашлось никого кто про данную камеру написал бы тему.

#2 Alexander_46

  • Пользователь
  • 2674 сообщений
  • Город:Курск

Отправлено 20 November 2019 - 09:26

Просмотр сообщенияEUGENE_99 (17 November 2019 - 17:52) писал:

Непонятки как и где данную камеру приобрели,т.к. в меню язык максимум только английский,остальное это арабские какие то, и какие то азиатские.
Вот те раз! В Никон-клубе говорили, что только в старых камерах есть дифференциация по странам сбыта, а в новых прошивка одна для всех.

Просмотр сообщенияEUGENE_99 (17 November 2019 - 17:52) писал:

Вот что мне не понравилось в данной камере,это то что при попытке съемки на ,,автомате,, в квартире камера ,,выщелкивает,, встроенную вспышку.
У всех начальных Никонов такая петрушка.

Просмотр сообщенияEUGENE_99 (17 November 2019 - 17:52) писал:

Карта памяти одна,т.е. гнездо для нее одно.
2 слота не все продвинутые камеры имеют (и даже некоторые профессиональные прошлых лет), а вы хотите, чтоб они были в самой начальной )).

Просмотр сообщенияEUGENE_99 (17 November 2019 - 17:52) писал:

в данной ветке не нашлось никого кто про данную камеру написал бы тему.
Если честно, я даже не знаю, что можно было бы про неё написать. Как по мне, она практически ничем не отличается от 3200, 3300 и 3400. У кого-то фильтр сняли с матрицы, у кого-то батарею и вспышку подрезали, у кого-то вай-фай добавили. Но это всё третьестепенные свистульки, по сути, это всё одна и та же камера.

#3 EUGENE_99

  • Пользователь
  • 5796 сообщений
  • Город:Нарва,Эстония

Отправлено 22 November 2019 - 23:29

Alexander_46,это что же получается?Что русского языка в камерах Никон сейчас нет? Вот взял сейчас в училище Д 5000 .У нее есть русский.В Кэноне иначе тогда получается?

Сообщение отредактировал EUGENE_99: 22 November 2019 - 23:30


#4 Blooming Soul

  • Пользователь
  • 2702 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 23 November 2019 - 19:35

Просмотр сообщенияEUGENE_99 (22 November 2019 - 23:29) писал:

Alexander_46,это что же получается?Что русского языка в камерах Никон сейчас нет? Вот взял сейчас в училище Д 5000 .У нее есть русский.В Кэноне иначе тогда получается?
Да скорее всего, что производитель ставит разные языковые прошивки для разных рынков, чтобы избежать серого импорта.
Причём особенность 3000-й серии в том, что для неё нет возможности обновить стоковую прошивку в принципе.
Nikon как известно, любит заметно урезать нижние линейки. Этот момент в ту же копилку.
Самый заметный минус впрочем 3 и 5 серии, это всё-таки отсутствие отвёртки. Только SWM.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных