Перейти к содержимому


Нужны на денёк процессор с сокетом АМ3+ и материнка под него же (Мск)


Сообщений в теме: 4

#1 st_tsourkan

  • Пользователь
  • 638 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 October 2019 - 16:53

Здравствуйте, друзья. Так получилось, что у меня внезапно помер комп. Горит CPU_LED и машина не заводится.
Вариантов 3:
1. Померла мать (ей 5 лет уже и была шальная)
2. Помер проц
3. Помер блок питания (хотя 12 В на процессор подаётся).

Нужно на день-два материнка с сокетом АМ3+ и какой-нибудь проц под неё. Мне методом последовательной замены нужно понять, что накрылось.
Приеду со своим системником, чтобы можно было на месте попробовать. Попробую, узнаю, что сломалось, всё взятое верну вам и поеду покупать себе замену.

Сам территориально на юге Москвы.
Заранее спасибо за отклики :)

#2 Lucky IL

  • Пользователь
  • 2999 сообщений
  • Город:Тенерифе

Отправлено 11 October 2019 - 17:26

На авито процы АМ3+ по 200-400р можно найти. Для диагностики подойдет.
У меня был такой комплект, но подарил его по такой же причине. Сам разбираться не захотел, т.к. новый уже был куплен.

#3 st_tsourkan

  • Пользователь
  • 638 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 October 2019 - 17:44

Просмотр сообщенияLucky IL (11 October 2019 - 17:26) писал:

На авито процы АМ3+ по 200-400р можно найти. Для диагностики подойдет.
Так-то да, но как-то не хочется тратить деньги, пусть и небольшие, чисто для проверки. Уж лучше их вложить в новый проц или материнку :)

#4 Dmitiry.D

  • Пользователь
  • 130 сообщений

Отправлено 11 October 2019 - 18:28

Я бы в первую очередь блок питания проверил, вероятнее всего. Далее материнка а уж процессор последний в списке, скорее всего он живее всех живых :)) . Я для чего это пишу, бп для проверки найти проще и быстрее чем связку на ам3...

#5 st_tsourkan

  • Пользователь
  • 638 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 October 2019 - 09:36

Всем доброе утро. Ситуация оказалась следующая - накрылась всё-таки материнка (пока не диагностировал что именно). БП оказался живой, процессор тоже.
Купил на Авито новую материнку за недорого, всё заработало (кроме встроенной сетевой карты, но это уже совсем другая история).

Тему можно закрывать :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных