Перейти к содержимому


Такого с вами точно не случалось :))


Сообщений в теме: 11

#1 User2107

  • Пользователь
  • 967 сообщений
  • Город:Лобня

Отправлено 08 October 2019 - 13:13

https://zen.yandex.r...a281e00b14f2d0c

#2 alligatory

  • Пользователь
  • 4478 сообщений

Отправлено 08 October 2019 - 16:44

Да, интересное приключение.

#3 дед

  • Пользователь
  • 4759 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Отчество:Юрьевич
  • Фамилия:Шкляев
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 08 October 2019 - 17:04

Оборзела птичка напрочь!

#4 KNA

  • Модератор
  • 17535 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 October 2019 - 17:42

дед, скорее, проголодалась. Ведь сколько времени на крыше сидела и ждала, пока кто-нибудь внизу сдохнет. А никто не сдох :)

User2107, вообще, чревато. Птичка то гигиену не особо соблюдает. Можно и какое-нибудь злобное заражение подцепить.

#5 st_tsourkan

  • Пользователь
  • 638 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 October 2019 - 18:02

Может, птице не понравился CMOS-ный К-3? Была бы камера с CCD-матрицей, птичка, может, и не так бы негодовала :)

#6 alligatory

  • Пользователь
  • 4478 сообщений

Отправлено 08 October 2019 - 18:17

Вы ещё скажите, что ей Пентакс не нравится!

#7 Александр.

  • Пользователь
  • 242 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Николаевич
  • Город:Беларусь

Отправлено 08 October 2019 - 18:39

alligatory, Опередили. Ещё и сильвер эдишн.

#8 User2107

  • Пользователь
  • 967 сообщений
  • Город:Лобня

Отправлено 08 October 2019 - 23:08

Приветствую всех!
Нам сказали, что это четвертый орел (Только я не знаю кто к ним раньше прилетал - орлы или грифы, как этот белоголовый сип)прилетающий к ним в отель.
Что они их ловят и увозят подальше, там выпускают.
Судя по тому, что на голове и ноге у птички были метки красной краской, этого сипа уже кто-то ловил и пометил.
Когда я его схватил за шею, то думал только о его когтях, которые он мог пустить в ход.
Ноге было больно. но терпимо. А вот если бы он своим клювом вырвал бы из камеры джостик, расхерачил бы кольцо с режимами съемки, то это был бы пипец! Потому-то я и схватил его.
Когда его накрыли ящиком, русскоговорящая официантка Мария принесла йод и помазала раны йодом.
Памятуя о том, что это - падальщик (Кстати, знающие люди говорят что мне повезло что это был падальщик: у грифов удар клювом не такой сильный, как у орлов. Орел ударом убивает
добычу, и если бы он шарахнул по ноге, то распорол бы ногу до кости. А падальщики жрут падаль, и им не нужно обладать ударом такой силы. Им нужно уметь разорвать полуразложившееся
мясо), так вот, памятуя о том, что это падальщик, я решил сделать укол против столбняка. Дождался отельного врача.
Пришел молодой парень. Даже не посмотрел ногу. Сказал что надо делать укол, но у него с собой нет лекарства. потому, как лекарство хранится в холодильнике, что сейчас суббота и лучше
мне самому взять такси и смотаться в местную больницу. Тут недалеко - полчаса ехать. А там мне сделают укол совершенно бесплатно!
Я прикинул, что дней отдыха осталось мало, что птица прилетела в ресторан голодная. Значит давно ничего не ела.
Ну и решил никуда не ездить, а залез в море. Морская вода прекрасно дезинфицирует.
В результате всё обошлось.
Я стал героем отеля. К нам на пляже подходили русские туристы. Спрашивали слышали ли мы, что прилетал орел и его поймал русский турист.
Жена смеялась и предлагала посмотреть на мою ногу. Тут начиналось уважение "Так это вы...Ну как? Сильно болит?..."
Кроме меня досталось менеджеру за ресторан отвечающему. Сип его за пальцы поклевал, когда они ящик переносили
Женщина, которая за столом сидела, на который сип приземлился, получила удар клювом в руку когда за очками потянулась
На видео этот удар хорошо виден
PS
Ролик жена на телефон записала.
Честно говоря, сейчас я не понимаю на кой ляд мне понадобилось ложиться на пол, когда сипа выманивали из ресторана?!
Ну сделал пару снимков с пола и что? Шедеврами их не назовешь, а вот если бы сип именно в этот момент развернулся и пошел на меня,
то мне пришлось бы по настоящему плохо
Вот уж действительно мы иногда странные поступки совершаем. Хорошо, что обошлось

Сообщение отредактировал User2107: 08 October 2019 - 23:18


#9 alligatory

  • Пользователь
  • 4478 сообщений

Отправлено 08 October 2019 - 23:18

Замечу, что "удар клювом", для орла - не главное. Он, преимущественно, убивает добычу, пронзая когтями, уже когда её хватает.
У грифа, хват не такой сильный, зато клювом может долбануть, мама не горюй, он им кости разбивает у трупов крупных животных.
Так что считайте, вам повезло :)

#10 User2107

  • Пользователь
  • 967 сообщений
  • Город:Лобня

Отправлено 09 October 2019 - 08:48

Просмотр сообщенияalligatory (08 October 2019 - 23:18) писал:

Замечу, что "удар клювом", для орла - не главное. Он, преимущественно, убивает добычу, пронзая когтями, уже когда её хватает.
У грифа, хват не такой сильный, зато клювом может долбануть, мама не горюй, он им кости разбивает у трупов крупных животных.
Так что считайте, вам повезло :)

Это вы грифа с гиеной перепутали. Не может гриф клювом кости разбивать. Если это только не мягкие, нежные косточки новорожденного ягненка, или поросенка
да и с орлами что-то не то вы говорите. Нет у орла таких длинных когтей, чтобы пронзить ими добычу, если это не мелкая мышка или маленький зайчонок
Не может орел когтями убить горную козу.
Но в чем вы правы, так это в том, что мне повезло.
Повезло оказаться на Крите, продлив лето на две недели, повезло увидеть огромную морскую черепаху, красивого осьминога, поесть антикристо, ну и столкнуться с сипом в ресторане отеля
Что вообще случай из ряда вон выходящий
Ещё больше повезло людям, на чей столик опустился сип. :)

#11 дед

  • Пользователь
  • 4759 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Отчество:Юрьевич
  • Фамилия:Шкляев
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 09 October 2019 - 10:18

<p>

Просмотр сообщенияUser2107 сказал:

<br />Морская вода прекрасно дезинфицирует.
В результате всё обошлось.<br />
<br /></p>
Слава Богу конечно! Насчёт дезинфекции и столбняка. Столбняк зараза анаэробная и развивается заболевание если есть глубокие, желательно глухие ранения, особенно если поранивший предмет имел контакт с землёй. В случае такого ранения мазать йодом бессмысленно. Там куда йод пролезет столбняк и так не разовьётся, а где может пойти, туда йод не пролезет.
Так, что Вы сыграли в русскую рулетку и слава Богу камора оказалась пустой!
P.S. В различных источниках смертность от столбняка указывается от 50 до 80 процентов. Причём, далеко не всегда больной перед смертью теряет сознание.

Сообщение отредактировал дед: 09 October 2019 - 10:19


#12 alligatory

  • Пользователь
  • 4478 сообщений

Отправлено 09 October 2019 - 10:30

Горные козы, для орла, это скорее исключение, чем правило. Крупных животных орлы стараются столкнуть в пропасть. А обычно, питаются сравнительно мелкими зверями и птицами.
Вообще, все хищные птицы (короме специализированных падальщиков), стараются убить свою жертву когтями, а клюв, используют уже для разделки.
https://im0-tub-ru.y...10b2fcf8-l&n=13
Клюв грифа :
https://im0-tub-ru.y...dcf07f0e-l&n=13
Клюв беркута :
https://im0-tub-ru.y...1017a99f-l&n=13





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных