Перейти к содержимому


Приготовление "жижи" для генератора тумана


Сообщений в теме: 10

#1 Пресвятой Котэ

  • Пользователь
  • 4861 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Керчь

Отправлено 02 September 2019 - 18:00

Возникла необходимость, так как не особо знаком (пока) с этими штуками - хотелось бы узнать, насколько рентабельно "варить жижу" самому, против заводской? И какие "жижи" заводские кто использует? Спасибо.

#2 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 September 2019 - 07:56

Просмотр сообщенияgmor сказал:

хотелось бы узнать, насколько рентабельно "варить жижу" самому
Самому наверно рентабельней варить, но по опыту только использования скажу, "самовар" (пар) уступает в свойствах заводским растворам.

#3 Пресвятой Котэ

  • Пользователь
  • 4861 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Керчь

Отправлено 03 September 2019 - 08:18

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. (03 September 2019 - 07:56) писал:

Самому наверно рентабельней варить, но по опыту только использования скажу, "самовар" (пар) уступает в свойствах заводским растворам.
Андрей, спасибо за ответ огромное!Можно поподробнее о нюансах?, если будет время конечно:)

#4 Gribkov

  • Пользователь
  • 317 сообщений
  • Имя:Михаил
  • Фамилия:Грибков
  • Город:НН, Дзержинск

Отправлено 03 September 2019 - 10:16

Когда занимался дискотеками и не могли достать жижу - просто покупали в аптеке глицерин и разводили водой

#5 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 September 2019 - 10:47

Просмотр сообщенияGribkov сказал:

глицерин и разводили водой
Да, это основной и порой единственный компонент для "самовара" но не единственный в заводских растворах. Пар из просто глицерина относительно низко стелиться и быстро испаряется (исчезает). Заводские растворы по специализации делятся, для натуры и студий. Есть фото здесь моё с примером приминения "фог машин"
http://www.penta-clu...ost__p__2211709

#6 Пресвятой Котэ

  • Пользователь
  • 4861 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Керчь

Отправлено 03 September 2019 - 10:52

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. (03 September 2019 - 10:47) писал:

Да, это основной и порой единственный компонент для "самовара" но не единственный в заводских растворах. Пар из просто глицерина относительно низко стелиться и быстро испаряется (исчезает). Заводские растворы по специализации делятся, для натуры и студий. Есть фото здесь моё с примером приминения "фог машин"
http://www.penta-clu...ost__p__2211709
Я на просторах интернета пока понял три основных компонента - вода, спирт и глицерин.. но глицерин аптечный "грязный", думаю взять для вейпов, там максимально очищенный вроде.

#7 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 September 2019 - 11:05

Просмотр сообщенияgmor сказал:

думаю взять для вейпов, там максимально очищенный вроде.
Так Вам для съёмок или как? Хотя иногда разницу в ощущениях "вкуса" тумана (пара) замечаю, но ни когда не интересовался из чего конкретно пар получался.

#8 Пресвятой Котэ

  • Пользователь
  • 4861 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Керчь

Отправлено 03 September 2019 - 11:21

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. (03 September 2019 - 11:05) писал:

Так Вам для съёмок или как? Хотя иногда разницу в ощущениях "вкуса" тумана (пара) замечаю, но ни когда не интересовался из чего конкретно пар получался.
Да, для съемок конечно)

#9 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 September 2019 - 14:41

Просмотр сообщенияgmor сказал:

Да, для съемок конечно)
Да я понял, пошутил просто ). Если для студии и объём не велик, то наверно самому выгодней, если другое то заводское лучше. Потом надо смотреть что за машинка, так как по словам спецов конструкции некоторых плохо справляются с самопалом.

#10 Пресвятой Котэ

  • Пользователь
  • 4861 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Керчь

Отправлено 03 September 2019 - 15:27

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. (03 September 2019 - 14:41) писал:

Да я понял, пошутил просто ). Если для студии и объём не велик, то наверно самому выгодней, если другое то заводское лучше. Потом надо смотреть что за машинка, так как по словам спецов конструкции некоторых плохо справляются с самопалом.
Купил спец жижу, 1200руб - 5 литров, дым средней плотности.. норм робит:) самопал сказывается на всех машинах, разница лишь в том, удобно ли чистить потом сопло:) В заводских присутствуют присадки (как оказалось) которые вроде как меньше влияют на состояние девайса.. Решил не рисковать:)

#11 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 September 2019 - 17:36

Просмотр сообщенияgmor сказал:

В заводских присутствуют присадки (как оказалось) которые вроде как меньше влияют на состояние девайса.. Решил не рисковать
Именно это и подразумевал но не сказал это. А так Вы приняли правильное решение. Ждёмс результатов использования девайса ).





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных