Перейти к содержимому

Нужен совет - К1м2 или Sony a7r 2 или 3

Сообщений в теме: 167

#61 Ипат

• Модератор
  • 5 423 сообщений

Отправлено 03 Июль 2019 - 13:55

Просмотр сообщенияgmor сказал:

Где с моей стороны хамство?
Ещё раз перечитайте мою цитату.

Где конкретно я переходил на личности?

Где я писал о переходе на личности?

БРЕД технический
Я нее знаю такого термина

введение в заблуждение

Об этом будет судить администрация. Вы можете написать жалобу.

Игорь, Вы периодически перегреваете темы в которых участвуете, как в галерее, так и в тех разделах. Призываю Вас остановиться,

P.S. На этом инцидент считаю законченным. Дальнейшее обсуждение возможно через кнопку жалоба.

#62 gmor

• Пользователь
  • 4 401 сообщений

Отправлено 03 Июль 2019 - 14:04

Просмотр сообщенияИпат (03 Июль 2019 - 13:55) писал:

Игорь, Вы периодически перегреваете темы в которых участвуете, как в галерее, так и в тех разделах. Призываю Вас остановиться,
Всему виной предки, Скифы, Греки.. ничего не поделать уже, увы:) но да.. в этой ветке больше не отпишусь, тут и так всё понятно :)

#63 Ипат

• Модератор
  • 5 423 сообщений

Отправлено 03 Июль 2019 - 14:07

Да, они смеют тут ругать SONY :D

#64 Teod

• Пользователь
  • 10 149 сообщений

Отправлено 03 Июль 2019 - 14:18

Просмотр сообщенияkreisser (03 Июль 2019 - 13:52) писал:

Для меня лично, это использование любой оптики, чего на зеркалке не сделать.
Я ушел от старой оптики, у меня исключительно оптика под байонет К. И покупать другую точно не собираюсь. Поэтому для меня это неактуально. :)

Однако я вовсе не против беззеркалок. Возможно, с учетом перспективы победы маркетинга и уходом массовых зеркалок, и придется сыну рекомендовать беззеркалку. После эйфории от последнего айфона он стал расспрашивать меня о моей фототехнике. Но и тут уже работает гаджетомания. Хочет, чтобы фото сразу автоматом оказывались в облаке. :D Но это имеет смысл только с камерой. у которой есть кнопка "ШЕДЕВР". :P
Кстати, важнейшим фактором при выборе камеры может быть экономическая слабость нашего Пентакса и малая серийность, его могут просто прекратить выпускать. И тогда ни объективов, ни других аксессуаров может не быть.

Сообщение отредактировал Teod: 03 Июль 2019 - 14:32

#65 Добрыня 74

• Пользователь
  • 4 325 сообщений

Отправлено 03 Июль 2019 - 14:30

Прочитал первый пост автора темы еще раз. Он снимает предметку и тревел. K-1II , вполне, годиться, если к цвету спокойное отношение. Один хрен у второй серии сонек он не сильно лучше.
Если увлечение серьезное и важное, копил бы на последние зеркалки от Кенон 5DIV или Никон D850. На мой взгляд, лучшее соотношение цена/качество для продвинутого любителя на сегодня.
БЗК отдельная песня, смысла сравнивать с зеркалом их не вижу смысла.

#66 skyer

• Пользователь
  • 4 254 сообщений

Отправлено 03 Июль 2019 - 14:32

Просмотр сообщенияgmor (03 Июль 2019 - 12:45) писал:

знакомый берет с собой повербанк на сафари, говорит что хватает на дни сложных съемок, врёт наверное
С таким "повербанком" ездит?
Изображение

#67 gmor

• Пользователь
  • 4 401 сообщений

Отправлено 03 Июль 2019 - 14:36

Просмотр сообщенияskyer (03 Июль 2019 - 14:32) писал:

С таким "повербанком" ездит?

Уровень юмора - камеди клаб.. печально всё смотрю.

#68 Добрыня 74

• Пользователь
  • 4 325 сообщений

Отправлено 03 Июль 2019 - 14:45

Кстати, автору предлагают подойти на регулярную встречу в Москве и в течении нескольких часов посмотреть, поснимать, протестировать аналогичные камеры - что может быть лучше? Или да, взять в аренду и тихо поснимать без свидетелей. )) Пока он сам не попробует и не решит, толку будет мало.

Как только вышла первая K-1 попробовал ее на Пловчихе. Гораздо быстрее и точнее по фокусу чем K10D. Детализация и объем картинки видны. Удобная по хвату, красивая, замудреная по некоторым функциям. Без джойстика( для зеркалки это уже ,имхо, неудобно).
Был один сюжет (девушка) снял я на К-1+43L и Галыч(вроде на sony A7+ такумар 85/1,8) - цвет мне понравился больше у него. ))

Сообщение отредактировал Добрыня 74: 03 Июль 2019 - 14:55

#69 skyer

• Пользователь
  • 4 254 сообщений

Отправлено 03 Июль 2019 - 14:50

Просмотр сообщенияgmor (03 Июль 2019 - 14:36) писал:

Уровень юмора - камеди клаб.. печально всё смотрю.
Но мы же все миримся с вашим уровнем фанатизма. Во времена СССР вы бы могли сделать неплохую карьеру в области цензуры. Не утверждаю, что она никогда не нужна, но, на мой взгляд, надо стараться быть терпимее.

#70 Blooming Soul

• Пользователь
  • 840 сообщений

Отправлено 03 Июль 2019 - 14:56

Просмотр сообщенияskyer (03 Июль 2019 - 14:50) писал:

Но мы же все миримся с вашим уровнем фанатизма. Во времена СССР вы бы могли сделать неплохую карьеру в области цензуры. Не утверждаю, что она никогда не нужна, но, на мой взгляд, надо стараться быть терпимее.
Это не цензура, а скорее отождествление покупки, вещи со своим эго, с собой.
Если копать до конца, глубоко, то получится, что "я не состоялся, не выжил, если не отбил эту атаку".
Довольно частое явление в спорах о вещах, покупках, о выборе того или иного, материального или не очень.

Сообщение отредактировал Blooming Soul: 03 Июль 2019 - 15:00

#71 gmor

• Пользователь
  • 4 401 сообщений

Отправлено 03 Июль 2019 - 15:02

Просмотр сообщенияskyer (03 Июль 2019 - 14:50) писал:

Но мы же все ..
А вот это уже известный комплекс неполноценности..

Просмотр сообщенияBlooming Soul (03 Июль 2019 - 14:56) писал:

Если копать до конца, глубоко, то получится, что "я не состоялся, не выжил, если не отбил эту атаку".
Довольно частое явление в спорах о вещах, покупках, о выборе того или иного, материального или не очень.
Я конкретные вопросы задаю.. сколько чего и как, а эти "фразы" - частое явление когда нечего возразить.. и хочется казаться "хоть в интернете" умнее.. на деле же ничего из себя не представляя..

#72 Добрыня 74

• Пользователь
  • 4 325 сообщений

Отправлено 03 Июль 2019 - 15:02

Просмотр сообщенияBlooming Soul (03 Июль 2019 - 14:56) писал:

Продвинутые в этих делах, частенько уходят с линии или меняют угол атаки. )) Возможно, коллега научится. )

Сообщение отредактировал Добрыня 74: 03 Июль 2019 - 15:03

#73 Blooming Soul

• Пользователь
  • 840 сообщений

Отправлено 03 Июль 2019 - 15:06

Просмотр сообщенияДобрыня 74 (03 Июль 2019 - 15:02) писал:

Продвинутые в этих делах, частенько уходят с линии или меняют угол атаки. )) Возможно, коллега научится. )
Возможно.
Лично я не рассматриваю этот форум как площадку для войн в интернете.
Скорее наоборот, захожу с целью некоего релакса.
Чего и другим бы пожелал).

#74 gmor

• Пользователь
  • 4 401 сообщений

Отправлено 03 Июль 2019 - 15:08

Просмотр сообщенияДобрыня 74 (03 Июль 2019 - 15:02) писал:

нет никакой атаки.. неприязнь к пустомелям и заведомо глупым людям.. но только к тем - кто в массы несёт ересь.. :)

#75 Добрыня 74

• Пользователь
  • 4 325 сообщений

Отправлено 03 Июль 2019 - 15:13

Просмотр сообщенияBlooming Soul (03 Июль 2019 - 15:06) писал:

Возможно.

Да, хочется той же атмосферы 2006-2010г. )) но и сейчас все от нас зависит.

#76 Добрыня 74

• Пользователь
  • 4 325 сообщений

Отправлено 03 Июль 2019 - 15:21

Просмотр сообщенияgmor (03 Июль 2019 - 15:08) писал:

нет никакой атаки.. неприязнь к пустомелям и заведомо глупым людям.. но только к тем - кто в массы несёт ересь.. :)

У того, на кого вы намекаете, отличные по цвету, настроению и композиции фото среди любителей, причем с разных камер и систем. Уйдя с пентакса, человек остался лоялен к той систстеме и тому опыту, который получил. С удовольствием смотрю его работы и читаю его посты. Мягко говоря, не согласен с вашим воинственным гимном. :)
Атаки, действительно, никакой не было. Мне был полезен и интересен его личный опыт и впечатления от камеры. Вы с ним не согласны -аргументируйте спокойно и вежливо, но не факт, что ваше мнение на этой площадке будет ценнее его.
Не стоит отождествлять себя с тупым железом. :)

Сообщение отредактировал Добрыня 74: 03 Июль 2019 - 15:33

#77 gmor

• Пользователь
  • 4 401 сообщений

Отправлено 03 Июль 2019 - 15:51

Просмотр сообщенияДобрыня 74 (03 Июль 2019 - 15:21) писал:

У того, на кого вы намекаете, отличные по цвету, настроению и композиции фото среди любителей, причем с разных камер и систем. Уйдя с пентакса, человек остался лоялен к той систстеме и тому опыту, который получил. С удовольствием смотрю его работы и читаю его посты. Мягко говоря, не согласен с вашим воинственным гимном. :)
Атаки, действительно, никакой не было. Мне был полезен и интересен его личный опыт и впечатления от камеры. Вы с ним не согласны -аргументируйте спокойно и вежливо, но не факт, что ваше мнение на этой площадке будет ценнее его.
Не стоит отождествлять себя с тупым железом. :)
Дайте скорее ссылку на этого мастера уважаемого! Не томите, право дело!

#78 kreisser

секция любителей Пентакса

• Пользователь
  • 13 548 сообщений
  • Отчество:Юрьевич

Отправлено 03 Июль 2019 - 15:53

Просмотр сообщенияДобрыня 74 (03 Июль 2019 - 14:30) писал:

K-1II , вполне, годиться, если к цвету спокойное отношение. Один хрен у второй серии сонек он не сильно лучше.
А что с цветом не так? Про вторую серию еще интереснее. Мой знакомый купил вторую серию под парк Леечной оптики, но всегда слюной брызгает на цвета Пентакса.

Просмотр сообщенияДобрыня 74 (03 Июль 2019 - 14:45) писал:

Был один сюжет (девушка) снял я на К-1+43L и Галыч(вроде на sony A7+ такумар 85/1,8) - цвет мне понравился больше у него. ))
А что по этому поводу скажет Галыч?

#79 gmor

• Пользователь
  • 4 401 сообщений

Отправлено 03 Июль 2019 - 15:54

Просмотр сообщенияkreisser (03 Июль 2019 - 15:53) писал:

А что с цветом не так? Про вторую серию еще интереснее. Мой знакомый купил вторую серию под парк Леечной оптики, но всегда слюной брызгает на цвета Пентакса.
Наверное особенно на "красный" слюна выделяется?)

#80 kreisser

• Пользователь
  • 13 548 сообщений

Отправлено 03 Июль 2019 - 15:57

Просмотр сообщенияgmor (03 Июль 2019 - 15:54) писал:

Наверное особенно на "красный" слюна выделяется?)
Красный цвет любят китайские коммунисты)))

Сообщение отредактировал kreisser: 03 Июль 2019 - 16:01

#81 Fdooch

• Пользователь
  • 31 сообщений
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Бузырев

Отправлено 03 Июль 2019 - 16:03

Просмотр сообщенияДобрыня 74 (03 Июль 2019 - 14:30) писал:

Прочитал первый пост автора темы еще раз. Он снимает предметку и тревел. K-1II , вполне, годиться, если к цвету спокойное отношение. Один хрен у второй серии сонек он не сильно лучше.
Если увлечение серьезное и важное, копил бы на последние зеркалки от Кенон 5DIV или Никон D850. На мой взгляд, лучшее соотношение цена/качество для продвинутого любителя на сегодня.
БЗК отдельная песня, смысла сравнивать с зеркалом их не вижу смысла.
Ну хоть кто-то прочел вопрос. Спасибо Вам. Похоже у многих тут кризис общения. Лишь бы их услышали. И не важно о чем. Есть их мнение, остальное ересь. Почему-то в основном, это приверженцы сони. Весьма активны и агрессивны. Ведь сонька включается на несколько миллисекунд быстрее, а это же важно для моей студийной съемки предметки). А по поводу цвета так скажу. Представленные работы на форуме делятся на 2 типа. 1-й - не царское дело цветокоррекцией заниматься. Камера должна все сама за такие деньги делать. 2-й - задирают насыщенность, чтоб вырви глаз, чтоб дорого богато. Забывая по здравый смысл. И те и другие потом хают технику. Насчет Пловчихи не уверен, что смогу выбраться в ближайшее время. Специфический график работы. Было бы интересно унести равы для последующей оценки. Но есть вопросы, которые трудно решить на пленере. Я уже писал по поводу съемки сразу в комп и использования стороннего софта.

Сообщение отредактировал Fdooch: 03 Июль 2019 - 16:06

#82 gmor

• Пользователь
  • 4 401 сообщений

Отправлено 03 Июль 2019 - 16:08

Просмотр сообщенияkreisser (03 Июль 2019 - 15:57) писал:

Красный цвет любят китайские коммунисты)))
Вот, Вы меня и раскрыли.. ))

#83 gmor

• Пользователь
  • 4 401 сообщений

Отправлено 03 Июль 2019 - 16:14

Просмотр сообщенияkreisser (03 Июль 2019 - 15:53) писал:

А что по этому поводу скажет Галыч?
Тут идёт разговор конкретно про A7RII, хоть Вы не огорчайте:) Это разные камеры, первая семерка (даже вторая) и A7RII

#84 kreisser

• Пользователь
  • 13 548 сообщений

Отправлено 03 Июль 2019 - 16:28

Просмотр сообщенияgmor (03 Июль 2019 - 16:14) писал:

Тут идёт разговор конкретно про A7RII, хоть Вы не огорчайте :) Это разные камеры, первая семерка (даже вторая) и A7RII
Если надумаю покупать, обязательно выйду на связь и Вас проконсультируюсь что покупать, а то штампуют Соньки как пирожки, за короткое время вырос дремучий лес.

#85 Антон Бондаренко

• Пользователь
  • 687 сообщений
  • Отчество:Владимирович
  • Фамилия:Бондаренко

Отправлено 03 Июль 2019 - 16:28

Подолью масла в огонь. И скажу: берите К-1. А для репортажей если вдруг - другую камеру потом докупите (если К-1 будет не устраивать). Ну а по поводу тёти сони скажу, что они не научились делать основательные, продуманные до тонких деталей камеры, ну и вряд ли уже научаться. Это касается и цветопередачи. И самое главное - оптики (и за такую-то цену). :good:

#86 gmor

• Пользователь
  • 4 401 сообщений

Отправлено 03 Июль 2019 - 16:34

Просмотр сообщенияkreisser (03 Июль 2019 - 16:28) писал:

Если надумаю покупать, обязательно выйду на связь и Вас проконсультируюсь что покупать, а то штампуют Соньки как пирожки, за короткое время вырос дремучий лес.
Там не сложно ориентироваться, вторая эрка как минимум, думал о А9 - но многое что у неё есть для меня излишне.. СФ если выпустят - перейду.. ориентир эр2 или эр3, и забыли что такое брак))

Просмотр сообщенияАнтон Бондаренко (03 Июль 2019 - 16:28) писал:

Подолью масла в огонь. И скажу: берите К-1. А для репортажей если вдруг - другую камеру потом докупите (если К-1 будет не устраивать). Ну а по поводу тёти сони скажу, что они не научились делать основательные, продуманные до тонких деталей камеры, ну и вряд ли уже научаться. Это касается и цветопередачи. И самое главное - оптики (и за такую-то цену). :good:
Это не "масло в огонь" - это маркер)

#87 skyer

• Пользователь
  • 4 254 сообщений

Отправлено 03 Июль 2019 - 16:52

Вот ещё любителям Сони на заметку - https://photographyl...orless-problems

#88 Добрыня 74

• Пользователь
  • 4 325 сообщений

Отправлено 03 Июль 2019 - 18:49

Просмотр сообщенияgmor (03 Июль 2019 - 15:51) писал:

Дайте скорее ссылку на этого мастера уважаемого! Не томите, право дело!
Это не я - это вы его мастером назвали.
https://www.flickr.c...a4pentax/albums
Тяжело в профиль к человеку зайти?

Просмотр сообщенияАнтон Бондаренко (03 Июль 2019 - 16:28) писал:

Подолью масла в огонь. И скажу: берите К-1. А для репортажей если вдруг ...
Э, нет, тогда сразу КаноеНиканое. Не стоит себя обманывать. ) Дорого обойдется.проба.

Сообщение отредактировал Добрыня 74: 03 Июль 2019 - 19:02

#89 Добрыня 74

• Пользователь
  • 4 325 сообщений

Отправлено 03 Июль 2019 - 19:00

Просмотр сообщенияFdooch (03 Июль 2019 - 16:03) писал:

Было бы интересно унести равы для последующей оценки. Но есть вопросы, которые трудно решить на пленере. Я уже писал по поводу съемки сразу в комп и использования стороннего софта.
Стучитесь в личку, не думаю, что это проблема для владельцев K-1 Да и с A7RII были владельцы в клубе. На сони-клубе тем-более.
Судя по постам, Вы тяготеете к K-1II(мне так показалось). В таком случае смотрите только на нее. Изучите тему досконально, возьмите на пробу. Если устраивает - все, снимать и снимать. И больше не читать большевитских газет.

#90 kreisser

• Пользователь
  • 13 548 сообщений

Отправлено 03 Июль 2019 - 19:02

Просмотр сообщенияДобрыня 74 (03 Июль 2019 - 18:49) писал:

Э, нет, тогда КаноеНиканое. Не стоит себя обманывать. )
Успешно репортажи Пентаксом снимаю, смысл строчить как из пулемета?

Просмотр сообщенияДобрыня 74 (03 Июль 2019 - 18:49) писал:

Тяжело в профиль к человеку зайти?
Он скромен, говорит что не фотограф!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных