Перейти к содержимому


Nikon 7500 - обсуждение и фотографии


Сообщений в теме: 72

#1 Krolik_1

  • Пользователь
  • 1058 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Отчество:Борисович
  • Фамилия:Каширцев
  • Город:Москва

Отправлено 09 June 2019 - 16:26

Собственно сабж.

нерусифицированный Никон 7500 (иероглифы) ьез гарантии новый на 12% дешевле - стоит ли брать?

нерусифицированный Никон 7500 (иероглифы) ьез гарантии новый на 12% дешевле - стоит ли брать?
Можно ли его перепрошить хотя бы на английскую версию ?
Насколько иероглифы в менюшках критичны для восприятия ?
Кто подобное видел ?

#2 Blooming Soul

  • Пользователь
  • 2702 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 09 June 2019 - 16:57

Как правило, даже если аппарат глухо японский, в меню из двух, можно выбрать английский язык.
Если вдруг и такая возможность отсутствует, то на мой взгляд, лучше взять что-то другое, если не владеете японским.
Рассчитывать на совместимость прошивок без 100% уверенности, я бы не стал (был опыт с фотоаппаратом Fujifilm, и там только японские прошивки подходили, но правда был английский язык).

Сообщение отредактировал Blooming Soul: 09 June 2019 - 17:14


#3 pentajazz

  • Пользователь
  • 3410 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Израиль

Отправлено 09 June 2019 - 17:16

в пентаксе - да, а вот в панасонике например - нет.
видимо и у никона так-же.

#4 nettmann

  • Пользователь
  • 3284 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Москва

Отправлено 09 June 2019 - 17:46

Я бы крикнул на сайте клуба Никон. Вообще-то, всё поддаётся перепрошивке.
Про гарантию: забудьте это слово.
Скидка величиной в 12% - маловато. Объясню - почему. Дал сыну денег на покупку аппарата в США (соответственно, гарантия на США - потеря гарантии на РФ) - и выигрыш чуть менее 30% от цены на тот же новый здесь. Плюс уверенность, что японская продукция для реализации в США - в корне отличается от той же, но для реализации в странах 3-го мира, куда относимся и мы.

#5 Форумист

  • Пользователь
  • 4723 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Новомихайловский

Отправлено 09 June 2019 - 20:36

Брали такой Никон - англицкий был в меню!

#6 ZVlad

  • Пользователь
  • 5161 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 09 June 2019 - 21:42

Аглицкий то в Меню есть, но Менюшка то в иероглифах и найти строку, где переключить на аглицкий тоже не просто. Я в К-3 минут пятнадцать искал. Потом осенило - открыл Мануал на английском языке (через интернет) и по строчкам нашёл.

#7 хачита

  • Пользователь
  • 2180 сообщений
  • Город:Матренин посад

Отправлено 09 June 2019 - 21:43

Просмотр сообщенияnettmann сказал:

Плюс уверенность, что японская продукция для реализации в США - в корне отличается от той же, но для реализации в странах 3-го мира, куда относимся и мы.
Это скорее всего городская легенда, но если вам так спокойнее то сэкономили...)))

#8 nettmann

  • Пользователь
  • 3284 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Москва

Отправлено 09 June 2019 - 22:56

Просмотр сообщенияхачита (09 June 2019 - 21:43) писал:

Это скорее всего городская легенда, но если вам так спокойнее то сэкономили...)))
А вот и нет, не легенда. И касается разной продукции. На эту тему масса статей. В частности, обсуждается зубастость американских адвокатов и беззубость адвокатов 3-го мира...
Ну, возьмите к примеру - авторынок. У меня долгое время был Форд Турнео Коннект. Ищем запчасть - и вас спрашивает программа: а каой у вас Форд? Американский, европейский или турецкий? Т.е. комплектующие производились - где? У меня - европейский, комплектующие из Германии. А в основном в РФ Форды собирались из комплектующих турецких...

#9 Blooming Soul

  • Пользователь
  • 2702 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 09 June 2019 - 23:07

Просмотр сообщенияnettmann (09 June 2019 - 22:56) писал:

А вот и нет, не легенда. И касается разной продукции. На эту тему масса статей. В частности, обсуждается зубастость американских адвокатов и беззубость адвокатов 3-го мира...
Ну, возьмите к примеру - авторынок. У меня долгое время был Форд Турнео Коннект. Ищем запчасть - и вас спрашивает программа: а каой у вас Форд? Американский, европейский или турецкий? Т.е. комплектующие производились - где? У меня - европейский, комплектующие из Германии. А в основном в РФ Форды собирались из комплектующих турецких...
У нас эта модель вообще не продавалась, насколько я понял.
Видимо Вы купили б/у экземпляр из Европы.
А программа спрашивала потому, что могли быть какие-то конструктивные отличия по подвескам, двигателям, экологическим нормам, вариантам исполнения для разных стран.
В случае с фототехникой, такой разницы нет. Есть единый контроль качества на входе (в случае с комплектующими) и на выходе (готовая продукция), при том, что всё производится на одном и том же заводе, в одной и той же стране.

Сообщение отредактировал Blooming Soul: 09 June 2019 - 23:23


#10 №13

  • Пользователь
  • 15168 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 10 June 2019 - 09:07

Просмотр сообщенияKrolik_1 сказал:

Можно ли его перепрошить хотя бы на английскую версию ? Насколько иероглифы в менюшках критичны для восприятия ?
Перепрошивать лучше в сервисе с лицензией от Никон - так хоть сервис гарантию даст на свою часть работы. Насчет восприятия иероглифов... Откройте чисто японский сайт без автоматического гугл-перевода и посмотрите, что вас ожидает:)

#11 Krolik_1

  • Пользователь
  • 1058 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Отчество:Борисович
  • Фамилия:Каширцев
  • Город:Москва

Отправлено 10 June 2019 - 20:08

Просмотр сообщенияnettmann (09 June 2019 - 17:46) писал:


Про гарантию: забудьте это слово.


Я правильно Вас понял , что даже купленный у оф. дилера аппарат ремонтировать по гарантии в РФ проблемно ?

#12 viktorv

  • Пользователь
  • 1268 сообщений

Отправлено 11 June 2019 - 05:50

Просмотр сообщенияKrolik_1 (09 June 2019 - 16:26) писал:

нерусифицированный Никон 7500 (иероглифы) ьез гарантии новый на 12% дешевле - стоит ли брать?

Даже с русифицированным меню без гарантии смысла покупать нет, 12% скидка за отсутствие гарантии просто смешна.

#13 EUGENE_99

  • Пользователь
  • 5791 сообщений
  • Город:Нарва,Эстония

Отправлено 19 February 2020 - 07:55

Спрошу народ здесь,в этой теме ,чтобы не плодить лишнюю. Вот если данная камера из Германии ,есть гарантия наличия русского языка в меню?

#14 alexey nepochatov

  • Пользователь
  • 138 сообщений
  • Имя:Alexey
  • Фамилия:Nepochatov
  • Город:Moscow

Отправлено 19 February 2020 - 09:50

Просмотр сообщенияEUGENE_99 (19 February 2020 - 07:55) писал:

Спрошу народ здесь,в этой теме ,чтобы не плодить лишнюю. Вот если данная камера из Германии ,есть гарантия наличия русского языка в меню?

Гарантии нет - если эта камера попала в Германию из Японии, то в ней будет всего два языка - японский и английский, если эта камера для европейского рынка то в ней пара десятков языков, хоть болгарский.

Для иллюстрации своих слов - мануал к Nikon D7500
Изображение

Изображение

*перевод в двух словах "при первом включении камеры вам предложат выбрать язык меню"


И предупреждение в том же самом мануале

Изображение

*перевод в двух словах "камеры, купленные в Японии отображают меню и сообщения только на английском и японском, все остальные языки не поддерживаются, мы приносим извинения за неудобства,вызванные этим"

Просмотр сообщенияKrolik_1 (10 June 2019 - 20:08) писал:

Я правильно Вас понял , что даже купленный у оф. дилера аппарат ремонтировать по гарантии в РФ проблемно ?

Про гарантию на камеры,купленные за пределами ЕАС вот официальная позиция никона

Изображение

Сообщение отредактировал alexey nepochatov: 19 February 2020 - 10:21


#15 EUGENE_99

  • Пользователь
  • 5791 сообщений
  • Город:Нарва,Эстония

Отправлено 19 February 2020 - 18:41

Еще я наверное правильно понял....продается данная камера на И-бэе в Германии.Продавец какой то араб по имени.Указано что камера новая.И стоит при этом примерно 350 евро.я так понимаю эта камера с азиатского, и для него, региона. я для такого региона камеру встретил у нас,в местном училище.Европейские языки максимум французский и английский.

#16 KNA

  • Модератор
  • 17506 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2020 - 18:48

EUGENE_99, так и в Германии арабов хватает. Камера вполне может быть там же и куплена.

Я как-то в комиссионке во Франции купил Фуджи-Пропятку. Естественно, меню на французском было. Минут пять сидел на бордюре и сквернословил, пока не нашёл, где язык на английский переключить. Английским удовлетворился :)

#17 EUGENE_99

  • Пользователь
  • 5791 сообщений
  • Город:Нарва,Эстония

Отправлено 19 February 2020 - 21:23

KNA, увы,аглицким не владею. Вот на И-бэе нашел камеру с 2000 кадров за 809 евро.Написал им . Они ответили.но почему то спросили про адрес,куда слать. Снова пришлось спросить их о наличии русского языка в меню.

#18 KNA

  • Модератор
  • 17506 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2020 - 21:29

EUGENE_99, да там особо ничего сложного нет. Можно скачать из сети инструкцию на английском и на русском. И просто их рядом положить и по пунктам сравнивать. Тем более, что порядок пунктов в меню сохраняется независимо от языка.

Хуже было, когда у меня первый экземпляр Ricoh GXR после подвисонов перепрыгивал на японский :wacko:

#19 alexey nepochatov

  • Пользователь
  • 138 сообщений
  • Имя:Alexey
  • Фамилия:Nepochatov
  • Город:Moscow

Отправлено 19 February 2020 - 21:40

Просмотр сообщенияEUGENE_99 (19 February 2020 - 21:23) писал:

KNA, увы,аглицким не владею. Вот на И-бэе нашел камеру с 2000 кадров за 809 евро.Написал им . Они ответили.но почему то спросили про адрес,куда слать. Снова пришлось спросить их о наличии русского языка в меню.

Может имеет смысл взять на авито? Там за 700 евро новые нераспакованные лежат, пересылка емсом до Эстонии будет ну не больше 50 евро

Сообщение отредактировал alexey nepochatov: 19 February 2020 - 21:44


#20 EUGENE_99

  • Пользователь
  • 5791 сообщений
  • Город:Нарва,Эстония

Отправлено 19 February 2020 - 21:50

alexey nepochatov, не забывайте про так называемую растаможку и прочие блага Евросоюза. Потому как из за пределов Евросоюза у нас посылки....В общем сдерут втридорога.Эх,жаль этот гребанный брэксит!Иначе заказывал бы в Великобритании. :) Кстати до этого батарейную ручку для Пентакса заказывал в Великобритании и было дешевле чем у нас!

Сообщение отредактировал EUGENE_99: 19 February 2020 - 21:51


#21 alexey nepochatov

  • Пользователь
  • 138 сообщений
  • Имя:Alexey
  • Фамилия:Nepochatov
  • Город:Moscow

Отправлено 19 February 2020 - 22:16

Это уже скорее в качестве флуда, но за 100-150 евро можно из Таллина до Москвы и обратно слетать на выходных, но это конечно при наличии российской визы

Пс посылка может же идти не как покупка, а как частное лицо часному лицу

Сообщение отредактировал alexey nepochatov: 19 February 2020 - 22:18


#22 EUGENE_99

  • Пользователь
  • 5791 сообщений
  • Город:Нарва,Эстония

Отправлено 19 February 2020 - 22:29

alexey nepochatov, как подарки от частных лиц тоже облагаются налогом при определенных обстоятельствах.Так что не все так просто.

#23 EUGENE_99

  • Пользователь
  • 5791 сообщений
  • Город:Нарва,Эстония

Отправлено 20 February 2020 - 20:17

В общем дела такие.Связался с продавцом данной камеры на И-бэе.Продавали за 809 евро,плюс 20 евро доставка.Из сообщения ,,немцев,, узнал что русский язык в меню есть.Пробег камеры чуть больше 2000 кадров. К данной камере заказал пока что,тоже с И-бэя,из Германии объектив Никкор 18-140 за 220 евро. как приедут,отпишусь здесь.

#24 kastasir

  • Пользователь
  • 1624 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 21 February 2020 - 12:06

Просмотр сообщенияEUGENE_99 (20 February 2020 - 20:17) писал:

В общем дела такие.Связался с продавцом данной камеры на И-бэе.Продавали за 809 евро,плюс 20 евро доставка.Из сообщения ,,немцев,, узнал что русский язык в меню есть.Пробег камеры чуть больше 2000 кадров. К данной камере заказал пока что,тоже с И-бэя,из Германии объектив Никкор 18-140 за 220 евро. как приедут,отпишусь здесь.
Зачем Вам всякие ебея, если на месте продают

Прикрепленное изображение: D750.jpg

#25 EUGENE_99

  • Пользователь
  • 5791 сообщений
  • Город:Нарва,Эстония

Отправлено 21 February 2020 - 19:04

kastasir, OKI DOKI та еще торговая площадка! Надувательства хватает! Я как то писал про одного ,,продавца,, камеры Пентакс К-1 . А с И-бэя я покупаю без проблем и надувательства. Кроме того цена камеры зависит от пробега.Что вам продадут за 680 евро,неизвестно.

Сообщение отредактировал EUGENE_99: 21 February 2020 - 19:05


#26 EUGENE_99

  • Пользователь
  • 5791 сообщений
  • Город:Нарва,Эстония

Отправлено 28 February 2020 - 20:29

Сегодня ,в пятницу, 28 февраля приехала моя камера вместе с объективом 18-140 из Германии. состояние отличное. Отсутствует инструкция пользователя,но нашел на русскоязычном сайте Никон.Еще нет фирменной зарядки.Вместо нее какая то на два аккума с разъемом для подсоединения к компу.Аккум фирменный.Меню сразу перевел на русский язык.

#27 EUGENE_99

  • Пользователь
  • 5791 сообщений
  • Город:Нарва,Эстония

Отправлено 01 March 2020 - 19:16

Как то здесь про данную камеру нет инфы.Пока что снимал ею ну очень мало.Скажу лишь что органы ее управления сделаны очень удобно.Как говорится все под рукой.Лично мне нравится что у данной камеры откидной экран,удобно при съемке некоторых пейзажей или объектов.Что не айс ву камеры,так это ее программное для меня лично.Требует Винды 8 или 10. Но я скачал энную прогу из инета, так что буду пробывать обрабатывать изображения с камеры.

#28 EUGENE_99

  • Пользователь
  • 5791 сообщений
  • Город:Нарва,Эстония

Отправлено 11 March 2020 - 20:55

Отпишусь еще малость....Снимал на работе,причем без встроенной пыхи. Как то вот подсознательно показалось или почудилось,что в условиях малого освещения нет такого зерна как на Пентаксе.Возможно ошибаюсь,но как то ....хотя снимал в жипеге....

Прикрепленное изображение: DSC_0014.JPG Данное фото уже было.

Прикрепленное изображение: DSC_0030.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0029.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0017.jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0022.jpg

#29 EUGENE_99

  • Пользователь
  • 5791 сообщений
  • Город:Нарва,Эстония

Отправлено 19 March 2020 - 07:49

Вчера пришел аккум из Фотопойнта,мною заказанный. Взял Ансманн.

#30 EUGENE_99

  • Пользователь
  • 5791 сообщений
  • Город:Нарва,Эстония

Отправлено 03 May 2020 - 17:38

После энного немного времени пользования Никоном Д 7500 решил отписаться здесь по энному поводу. Как то в основном я пентаксист,но все же снимаю теперь и на Никон. Совсем недавно задав вопрос напрямую Тамрону и Сигме я получил ответ что мол данные фирмы больше не будут выпускать оптику под камеры Пентакс. В Д 7500 стоит ,,ответрка,, ....И хорошо! Но вот что не айс я обнаружил для себя у данной камеры это то что,не вся оптика ,,заточенная,, под Никон даже сторонним производителем имеет стаб. В камерах Пентакс стаб ведь на самой матрице ....а на Никоне в самой ,,линзе,, . Стал смотреть те же ,,ширики,, на Никон, и оказалось что стаба там нету! Кто то мне скажет и фиг с ним,что снимая тем же шириком можно выдержку подлиннее и все будет норм.Но как то вот стаб все же какая то гарантия от тряски. Ладно ширики...А макрики? Тем же Петаксом я снимаю макро объективом Тамрон 70-300 с рук без штатива и все норм. Но не думаю что таким же макриком снимая на Никон все будет в норме. а говорили про разнообразие оптики на камеры Никон.Вот где ,,собака порылась,, ! Не на всей оптике под Никон есть стаб!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных