Перейти к содержимому


Весна


Сообщений в теме: 16

#1 Неизвестный

  • Модератор
  • 2428 сообщений

Отправлено 09 April 2019 - 07:42

Прикрепленный файл  DSC00737.JPG   542.12К   59 Количество загрузок:

#2 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8321 сообщений

Отправлено 09 April 2019 - 12:12

А хорошо! Можно до-о-о-лго смотреть... :)

#3 Bronko

  • Пользователь
  • 2717 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Москва

Отправлено 09 April 2019 - 15:21

Хочется присесть.

#4 scorta

  • Пользователь
  • 2964 сообщений

Отправлено 09 April 2019 - 15:27

Хорошо, конечно, но "чернота", которую выдают камеры по умолчанию в тенях - слишком заметна.
Самое главное, что в данном случае провалов нет, всё исправляется. Дело вкуса, разумеется.

#5 BT100

  • Пользователь
  • 14475 сообщений

Отправлено 09 April 2019 - 19:17

scorta, я не стал трогать кадр, так как вполне удовлетворен результатом. Но улучшить можно.
Спасибо за отзыв.

#6 sontic

  • Модератор
  • 16734 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 09 April 2019 - 19:32

Весна, блин!

Изображение

#7 BT100

  • Пользователь
  • 14475 сообщений

Отправлено 09 April 2019 - 19:43

Bronko,не стоит. Я стоял рядом с муравейником. И собственно по весне, столько всякой нечисти просыпается, что лучше не рисковать.
Тут еще такой момент: сместив точку съемки, как ты говоришь, кончики "соломы" на СП легли бы на стену крепости. Мне это не нравится.
Но ты можешь сам оценить, что лучше, сравнив оба варианта.

sontic,в этом направлении я еще вчера двигался, но решил ничего не трогать.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC00736.JPG   541.85К   10 Количество загрузок:


#8 alexsis

  • Пользователь
  • 24742 сообщений
  • Имя:СейСаныч
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 16 April 2019 - 22:22

Изображение

#9 BT100

  • Пользователь
  • 14475 сообщений

Отправлено 17 April 2019 - 08:54

Алексей, я не согласен с таким прочтением.

Сообщение отредактировал BT100: 17 April 2019 - 08:54


#10 alexsis

  • Пользователь
  • 24742 сообщений
  • Имя:СейСаныч
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 17 April 2019 - 12:37

Просмотр сообщенияBT100 (17 April 2019 - 08:54) писал:

Алексей, я не согласен с таким прочтением.
А два сюжета загнать в один кадр Вы согласны? Куст отсчёт масштабности на ПП, а две лодки самостоятельный сюжет, но форт информационно активен, к тому же более значимый предмет. Вот Вы и порвали сцену пополам.

#11 BT100

  • Пользователь
  • 14475 сообщений

Отправлено 17 April 2019 - 13:26

alexsis, нет явного деления на два отдельных кадра. Единственное, что можно было попробовать сделать передний план резким, а крепость оставить в размытии. Но, это уже только можно догадываться, что , да как.
Здесь же картина целостная, и цветвые акценты очень хорошо расставлены. Я считаю кадр очень гармоничен. Во всем.

Сообщение отредактировал BT100: 17 April 2019 - 13:27


#12 alexsis

  • Пользователь
  • 24742 сообщений
  • Имя:СейСаныч
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 17 April 2019 - 16:29

Просмотр сообщенияBT100 (17 April 2019 - 13:26) писал:

alexsis, нет явного деления на два отдельных кадра. Единственное, что можно было попробовать сделать передний план резким, а крепость оставить в размытии. Но, это уже только можно догадываться, что , да как.
Здесь же картина целостная, и цветвые акценты очень хорошо расставлены. Я считаю кадр очень гармоничен. Во всем.
Дело в предметном интересе который определяет предмет съёмки, а Вы его в мыло?

#13 BT100

  • Пользователь
  • 14475 сообщений

Отправлено 17 April 2019 - 21:43

Просмотр сообщенияalexsis сказал:

а Вы его в мыло?
Я то его резко, резко :)
Если коротко, то хочется сорваться на этот остров на одной из этих лодок. Синяя предпочтительнее, но можно спустить на воду обе.
Долго шел по берегу выискивая такие вод лодки. И чтобы они вот так гармонично вписались, это вот удача самая что ни на есть.
А Вы предложили мне сплавать на тот остров, как моржи это делают. Я - не морж! И нет у меня даже подруги клубники(мультик про клубнику и моржа).

Сообщение отредактировал BT100: 17 April 2019 - 21:43


#14 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8321 сообщений

Отправлено 17 April 2019 - 22:06

Просмотр сообщенияBT100 сказал:

Если коротко, то хочется сорваться на этот остров на одной из этих лодок.

Покорнейше прошу простить, но вот тут вмешаюсь. Дело в том, что лично я этого желания сорваться и поплыть на одной из этих лодок на этот самый остров не считываю. Есть берег, есть лодки, есть льдины, есть вода и другой берег (возможно, остров) с крепостью на нем. Можно долго смотреть, созерцать, ни о чем не думая и просто наслаждаясь скупой суровой северной красотой под в кои-то веки приветливым северным солнцем. Все это в кадре есть. А вот желания сесть на лодку и махнуть туда, под стены крепости, не ощущается. То ли это потому, что лодки сняты строго в лоб, то ли оттого, что за лодками не вода, а лед с сухой травой. Но вот этого ощущения стремления туда, на остров, нет. По крайней мере, у меня нет. Да еще эта тень от синей лодки, выходящая за левую границу кадра и как-то "повисающая" что ли, создающая ощущение недосказанности... Динамичная, но незаконченная диагональ при общей статической и умиротворенной композиции... Впрочем, это я уже копаться в деталях начинаю. Так или иначе, настроение в снимке однозначно есть, но чего-то все-таки не хватает. И вот этого самого желания сесть в лодку снимок, увы, как раз и не передает. Отсюда, видимо, и желание ув. alexsis отпилить низ снимка, хотя мне такой вариант, конечно, же претит.

#15 BT100

  • Пользователь
  • 14475 сообщений

Отправлено 17 April 2019 - 23:33

Pavel, вмешались, и правильно сделали. Со стороны всегда виднее, а я находясь под впечатлением, потерял голову.

#16 Sapiens

  • Пользователь
  • 2755 сообщений

Отправлено 18 April 2019 - 19:08

Просмотр сообщенияBronko сказал:

Хочется присесть.

Просмотр сообщенияPavel сказал:

Так или иначе, настроение в снимке однозначно есть, но чего-то все-таки не хватает.
Я знаю, хочется присесть и выпить :)
Созерцанее, это в варианте Алексиса

Сообщение отредактировал Sapiens: 18 April 2019 - 19:11


#17 Bronko

  • Пользователь
  • 2717 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Москва

Отправлено 19 April 2019 - 11:01

Просмотр сообщенияBT100 (09 April 2019 - 19:43) писал:

Bronko
..Я стоял рядом с муравейником. И собственно по весне, столько всякой нечисти просыпается, что лучше не рисковать.
Тут еще такой момент: сместив точку съемки, как ты говоришь, кончики "соломы" на СП легли бы на стену крепости. Мне это не нравится.
С точкой съемки согласен, но не по причине муравейника, а по причине наложения.
Насчет муравейника есть опыт. :) Вышли на антистапель на три дня раньше срока. Угребались по плёсам, ещё обнос был, сеть натянута была, поэтому устали, как собаки. Ставились в темноте. Упали. По утру выяснилось что поставились в муравейнике. Но антистапель. Разборка, сушка, перепаковка. Некогда было переставляться. На третий день снимались, муравьи уже перенесли муравейник.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC00737_ed.jpg   554.67К   2 Количество загрузок:






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных