Перейти к содержимому


систему на K-70 реально ли продать?


Сообщений в теме: 22

#1 ALumenoff

  • Пользователь
  • 11 сообщений
  • Имя:Alexander
  • Отчество:ALumenoff
  • Фамилия:Umenov
  • Город:Moscow

Отправлено 04 March 2019 - 17:35

К-70 идеальная камера, но хочется полный кадр, размышляю о переходе на ФФ беззеркалку,

За сколько можно продать К-70 с остатком гарантии (до сентября), все в идеале, покупал в онлайнтрейд?

Продавать планирую только в комплекте с сигмой 30мм 1.4 АРТ
(у сигмы как обычно проблемы с фазовой фокусировкой, поэтому с этой камерой она прекрасно работает за счет гибридного автофокуса в LV, а вот отдельно ее продать проблема)


Предыдущую К-50 продавал долго и отдал менее чем за 40% магазинной цены, хотя была в идеале.

Складывается впечатление что Пентакс заведомый неликвид :(

#2 barns

  • Пользователь
  • 6408 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 04 March 2019 - 18:01

Да так и есть - годы в отстающих и бесперепективных сыграли свою роль
Я бы повесил объявление о продаже, но не надеялся бы

#3 kreisser

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 15244 сообщений
  • Фамилия:Kreisser
  • Город:Anchorage W 7th Ave

Отправлено 04 March 2019 - 18:10

Просмотр сообщенияALumenoff (04 March 2019 - 17:35) писал:



Складывается впечатление что Пентакс заведомый неликвид :(
На бу рынке так со всеми брендами.

#4 Михайлович

  • Пользователь
  • 2312 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Манкеев
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2019 - 19:06

Уважаемый Александр, не ведитесь на поводу у маркетологов.
Не нужно так часто менять камеру, а в вашем случае всю систему.
Сначала у вас была К-50 (выход на рынок 2013 г.), затем с ощутимыми потерями для бюджета была приобретена К-70 (выход на рынок 2016).
Прошло три года, и опять мысли о замене...
Большинство снимков (по световым условиям, композиции и т.д.) одинаково хорошо будут смотреться независимо, старше или младше ваша камера на несколько лет.
А на беззеркалочный полный формат перескочить еще не раз успеете (в ваши то годы). И гораздо дешевле, чем сейчас.


#5 №13

  • Пользователь
  • 15168 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 04 March 2019 - 21:25

Просмотр сообщенияALumenoff сказал:

....Продавать планирую только в комплекте с сигмой 30мм 1.4 АРТ...
т.е. вы хотите продать камеру в придачу к Сигме??

#6 ALumenoff

  • Пользователь
  • 11 сообщений
  • Имя:Alexander
  • Отчество:ALumenoff
  • Фамилия:Umenov
  • Город:Moscow

Отправлено 04 March 2019 - 21:32

Просмотр сообщения№13 (04 March 2019 - 21:25) писал:

т.е. вы хотите продать камеру в придачу к Сигме??

я так и написал, отличный вариант штатника.

А 77 лим я использую для близких портретов.

#7 №13

  • Пользователь
  • 15168 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 04 March 2019 - 21:46

Просмотр сообщенияALumenoff сказал:

я так и написал, отличный вариант штатника
я прекрасно понимаю ваши мотивы, но в связке это звучит именно так: продаю Сигму только с Пентаксом. Любой потенциальный покупатель стекла понимает ,что его грузят. И на что жаловаться - на непопулярность Пентакса?

#8 №13

  • Пользователь
  • 15168 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 04 March 2019 - 21:54

Я чего здесь встрял: когда я покупал б/у 50-й, то с большим удовольствием купил бы 70-й, но все предлагали минус 20-30% от нового. Как говорила одна бабушка, торговавшая семечки в несколько раз дороже соседок, отвечая на вопрос: Почему у вас 10, а у всех 2 рубля? - Но ведь десять рублей больше, чем два - отвечала она, - Чего я должна терять? :)

Сообщение отредактировал №13: 04 March 2019 - 21:56


#9 ALumenoff

  • Пользователь
  • 11 сообщений
  • Имя:Alexander
  • Отчество:ALumenoff
  • Фамилия:Umenov
  • Город:Moscow

Отправлено 04 March 2019 - 23:45

Просмотр сообщения№13 (04 March 2019 - 21:54) писал:

Я чего здесь встрял: когда я покупал б/у 50-й, то с большим удовольствием купил бы 70-й, но все предлагали минус 20-30% от нового. Как говорила одна бабушка, торговавшая семечки в несколько раз дороже соседок, отвечая на вопрос: Почему у вас 10, а у всех 2 рубля? - Но ведь десять рублей больше, чем два - отвечала она, - Чего я должна терять? :)

получается практически новая современная камера должна продаваться за полцены?

я бы может и отдал за полцены, если бы Sony 7m2 или Canon 6D MarkII видел бы в продаже за полцены и в состоянии новых. Но пока вижу только убитые и потасканные за 70-80% цены

#10 №13

  • Пользователь
  • 15168 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 05 March 2019 - 00:16

Просмотр сообщенияALumenoff (04 March 2019 - 23:45) писал:

получается практически новая современная камера должна продаваться за полцены?

я бы может и отдал за полцены, если бы Sony 7m2 или Canon 6D MarkII видел бы в продаже за полцены и в состоянии новых. Но пока вижу только убитые и потасканные за 70-80% цены
На вторичке цены складываются не только по по степени износа или сохранности. Ликвидность вещи очень многофакторна. Брэнд тоже вкладывает сюда (или отнимает). И вы сами на этом акцентируете

#11 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 05 March 2019 - 00:51

Просмотр сообщенияALumenoff (04 March 2019 - 23:45) писал:

получается практически новая современная камера должна продаваться за полцены?

я бы может и отдал за полцены, если бы Sony 7m2 или Canon 6D MarkII видел бы в продаже за полцены и в состоянии новых. Но пока вижу только убитые и потасканные за 70-80% цены
Ну, я когда-то (когда он был актуален, а D3200 ещё и не производили) D3100 покупал в отличном состоянии за пол цены. Так что вам правильно сказали - это не Пентакс, это рынок фототехники.

А продаваны бывают разные, есть те, кто ушатанную камеру будут дороже новой выставлять и усиленно пытаться продать, а есть те, кто поставят нормальную цену и продадут за месяц-другой.
Это всё обычно и нормально. Так что если хотите купить дешевле - запаситесь терпением и шерстите авито с фотофорумами. Раз в 3 месяца всегда проскакивает очень вкусное объявление на то, что вы ищите.

#12 galiaminsn

  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 March 2019 - 00:53

Александр, камера найдет своего покупателя.
Как говорил один агент по недвижимости, "кривая спроса должна пересечься с кривой предложения".
Как только ваша цена будет адекватной, будет и покупатель.

#13 Александр.

  • Пользователь
  • 242 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Николаевич
  • Город:Беларусь

Отправлено 05 March 2019 - 08:06

Просмотр сообщенияALumenoff (04 March 2019 - 23:45) писал:



получается практически новая современная камера должна продаваться за полцены?

я бы может и отдал за полцены, если бы Sony 7m2 или Canon 6D MarkII видел бы в продаже за полцены и в состоянии новых. Но пока вижу только убитые и потасканные за 70-80% цены
Этими камерами люди зарабатывают и продают их когда они выработали ресурс.
Вероятность купить такую камеру которая была в руках у любителя, больше времени лежала на полке и снимала от случая к случаю, очень низкая. Это как б/у автомобиль после того как отработал в такси.

#14 Maшa

  • Пользователь
  • 4649 сообщений

Отправлено 05 March 2019 - 08:28

Просмотр сообщенияALumenoff (04 March 2019 - 17:35) писал:

К-70 идеальная камера
Значит полдела уже сделано. Уже есть идеальная камера.

Просмотр сообщенияALumenoff (04 March 2019 - 17:35) писал:

, но хочется полный кадр, размышляю о переходе на ФФ беззеркалку,
Осталось подкопить на ФФ FF и приобрести нужный (Full Frame-Полный кадр) беззеркалку,
экономически более целесообразно и продавать ничего не надо.

#15 Painkiller

  • Пользователь
  • 872 сообщений

Отправлено 05 March 2019 - 11:41

Просмотр сообщенияALumenoff (04 March 2019 - 23:45) писал:

получается практически новая современная камера должна продаваться за полцены?

я бы может и отдал за полцены, если бы Sony 7m2 или Canon 6D MarkII видел бы в продаже за полцены и в состоянии новых. Но пока вижу только убитые и потасканные за 70-80% цены
30% цены на любой товар вы теряете при выходе из магазина.

#16 Sapiens

  • Пользователь
  • 2747 сообщений

Отправлено 05 March 2019 - 12:25

Да в чем проблема? Называете ту цену (ну допустим 60 %) от новой и сидим (70 % - это очень оптимистично). Ну не покупают, тогда снижаем немного или по принципу "такая скотина нужна самому". "Скотина" действительно хорошая, давно присматриваюсь.
Ну, а насчет привязки объектива к камере или наоборот ИМХО это реально ограничивает возможность продажи. За 40 процентов стоимости при таком состоянии - это когда деньги, ну позарез. Но, и в этом случае можно обосновать - вещь использованная (карма попорчена :)), часть ресурса израсходована, вероятность скрытых дефектов у камеры есть (кристально честные люди - плохие продавцы :)), к сожалению пентаксовская гарантия в нашей стране это лишний геморой :))

#17 Александр.

  • Пользователь
  • 242 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Николаевич
  • Город:Беларусь

Отправлено 05 March 2019 - 13:19

Комплектом будет сложно продать. Лучше по-отдельности. Кому-то нужен объектив, а кому-то камера. Так будет быстрее.

За камеру можно и 70% от цены нового запросить, ну а объектив х.з., смотрите Авито, eBay и т.п.

#18 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32940 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 09 March 2019 - 00:35

А мне вообще непонятно - зачем НА ПЕНТАКС покупать было Сигму( да еще и штатником ). А потом это пробовать продать комплектом( :blink: ) с не очень хорошей камерой( ну, не К-3, не К-Р и не К-1 ).
Раздельно - Сигму любят далекие от эстетизьма люди, ищущие свой путь или зарабатывающие фотографией деньги, снимающие на К-3, К-Р или К-1 - пробовать можно( К-70 действительно хорошая камера ).

#19 ZVlad

  • Пользователь
  • 5161 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 09 March 2019 - 06:46

Та-ак... Интересное кино получается.
1.

Просмотр сообщенияIOTNIK (09 March 2019 - 00:35) писал:

А мне вообще непонятно - зачем НА ПЕНТАКС покупать было Сигму( да еще и штатником ). А потом это пробовать продать комплектом( :blink: ) с не очень хорошей камерой( ну, не К-3, не К-Р и не К-1 )...
Раздельно - Сигму любят далекие от эстетизьма люди, ищущие свой путь или зарабатывающие фотографией деньги, снимающие на К-3, К-Р или К-1 - пробовать можно( К-70 действительно хорошая камера ).
В первой половине поста К-70 отрицательно охарактеризована.

2.

Просмотр сообщенияIOTNIK (09 March 2019 - 00:35) писал:

А мне вообще непонятно - зачем НА ПЕНТАКС покупать было Сигму (да еще и штатником). А потом это пробовать продать комплектом( :blink: ) с не очень хорошей камерой (ну, не К-3, не К-Р и не К-1).
Раздельно - Сигму любят далекие от эстетизьма люди, ищущие свой путь или зарабатывающие фотографией деньги, снимающие на К-3, К-Р или К-1 - пробовать можно (К-70 действительно хорошая камера ).
Во второй половине поста К-70 положительно охарактеризована.

Очень любопытная постановка вопроса. Прямо "крыша" едет, когда подобное читаешь. Перенесу ка я этот пост в ЦИТАТНИК!!!

Сообщение отредактировал ZVlad: 09 March 2019 - 06:50


#20 Balex

  • Пользователь
  • 3097 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 09 March 2019 - 08:30

Просмотр сообщенияALumenoff (04 March 2019 - 17:35) писал:

К-70 идеальная камера, но хочется полный кадр, размышляю о переходе на ФФ беззеркалку,
Разве это проблема?
Удачных кадров!

#21 Стах

    Секта ждунов

  • Пользователь
  • 1916 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 April 2019 - 13:24

Просмотр сообщенияZVlad (09 March 2019 - 06:46) писал:

1. В первой половине поста К-70 отрицательно охарактеризована.
2. Во второй половине поста К-70 положительно охарактеризована.
Очень любопытная постановка вопроса.

Проходят годы, но IOTNIK не меняется...

#22 uran66

  • Пользователь
  • 42 сообщений
  • Город:Бийск

Отправлено 13 April 2019 - 17:39

А чем именно вас не устраивает данная камера?
Сам тоже снимаю на К-70. Да, полный кадр импонирует, большим своим престижем. В полном кадре мне нравится большие рабочие ИСО, что мне так сейчас не хватает, остальное не важно.
Купить тушку К-1 М II не проблема. Проблема будет только в объективах. Дороговато выходит! А также не устраивает большой вес, габариты, и уменьшением фокусных расстояний. Как говорится, каждому своё.

#23 KNA

  • Модератор
  • 17506 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 April 2019 - 18:50


*
Осмелюсь напомнить, что тут всё-таки раздел, посвящённый обмену и тому подобным вещам. А обсуждать свойства камер и размеры кадра уместнее в соответствующих разделах.
Весь форум к вашим услугам.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных