Перейти к содержимому


про отечественную городскую среду


Сообщений в теме: 38

#31 Homer Simpson

  • Пользователь
  • 172 сообщений
  • Город:МО

Отправлено 26 August 2006 - 15:14

во-первых, большая благодарность автору за подборку классных фото с реалиями казанской жизни.

во-вторых, - позвольте мне как жителю этого несчастного города прокомментировать увиденное.
уважаемые коллеги, как -то года три назад я отписал в клубе поговорку:
"в России - три города-матери...
Москва - мать всем городам,
одесса-мама...
и Казань - ..б твою мать!!!"
помниться, тогда некий молодой человек (патриот) начал со мною спрягаться: "как можно так говорить! наша суверенная столица! красивейший, древнейший город поволжья! пример всем прочим! фюрер и родина!" и т.п. бред.
надеюсь, все увидели, какой именно пример показывает "суверенная солица", а патриотически настроенному пентаксисту хочу посоветовать: молодой человек, купите себе новую протезную голову, ваша теперешняя безнадежно устарела.
"красивейший город поволжья" сейчас представляет собой диковинную смесь самой безобразной архитектуры с (в прямом смысле) засранными улицами окраин. новостройки центра города - лоснящийся жлобовско-турецкий патриотический гламур, настолько же безвкусный, насколько и ограниченный. "старый город" к 1000-летию, извините за выражение, просто расхерачили, а взамен нанесли на лице города такой понос, что смотреть позорно. многоуважаемый Ien совершенно точно выразился: - "камня на камне не оставили".
все эти нововведения и потужные попытки изобразить из себя европейский город совершенно не изменили сути городского населения - слышали про "казанский феномен"? его никто не отменил, и по подкрашенным улицам по-прежнему рыщут стаи харкающих и блюющих гопников, так что до европейской культуры еще ой как далеко... к слову о культуре - что ее представляет лучше всего? ну конечно же, музеи, театры, концертные залы! так вот, в большом зале казанской консерватории уважаемые Бах и Моцарт выставлены на первом этаже возле мужского сортира, в то время как в "зале славы" на втором этаже главенствуют местные самородки, имена которых вряд ли вам что-нибудь скажут. это просто отражает главенствующую доктрину "кто есть кто".
да и само 1000 -летие - настолько явная фикция... она раздута из того, что при раскопках в казанском кремле "обнаружена" древняя чешская монета, из чего делается вывод о том, что 1000 лет тому назад на этом месте был известный на весь мир торговый центр. а вот возраст, например, москвы исчисляеться от первого упоминания в летописный источниках... но его еще не поздно подкорректировать, - "найти" там при раскопках монету времен римской империи, или еще лучше - дрвнеегипетскую, и все будет просто замечательно. к слову, в конце 70-х гг. в журнале "Наука и техника" появлялись статьи о том что казани, возможно, даже больше 700 лет! но приближался юбилей москвы, и подобные сравнения сочли неуместными и прикрыли эту лавочку.
тут у нас изо всех сил пыжаться провозгласить на весь мир величие и силу древнейшей и благороднейшей татарско-арийской расы, так что радуйтесь, россияне! что вы живете не здесь, а в России.

p.s. грузин с биноклем - действительно г-н Орджоникидзе

С наилучшими пожеланиями, Homer Simpson.

Сообщение отредактировал Homer Simpson: 26 August 2006 - 15:17


#32 ANM

  • Пользователь
  • 145 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 28 August 2006 - 09:59

To Homer Simpson
Подобное, что творится в Казани пошло (к сожалению) гулять по всей стране.
Купеческое бахвальство бешеными деньгами в Москве, "псевдокультурие" у нас в Питере...
Обидно. Лучше бы сделали хорошими дороги и отремонтировали старые дома.
А наши старики, их же просто вытолкнули из жизни.

"За державу обидно"(С). ANM

#33 Homer Simpson

  • Пользователь
  • 172 сообщений
  • Город:МО

Отправлено 28 August 2006 - 13:26

мой родной брат мне сегодня за завтраком говорит: а помнишь, в детстве были значки "казани 800 лет"? и точно, припоминаю! а то ведь уже забыл...
в 70-х - казани 800 лет, в 00-х - уже 1000... как быстро бежит время....


С наилучшими пожеланиями, Homer Simpson.

#34 Ien

  • Пользователь
  • 1015 сообщений

Отправлено 28 August 2006 - 19:22

Просмотр сообщенияHomer Simpson (28.8.2006, 13:25) писал:

мой родной брат мне сегодня за завтраком говорит: а помнишь, в детстве были значки "казани 800 лет"? и точно, припоминаю! а то ведь уже забыл...
в 70-х - казани 800 лет, в 00-х - уже 1000... как быстро бежит время....
С наилучшими пожеланиями, Homer Simpson.
Вроде 750? Я об этом уже писал выше.

#35 Homer Simpson

  • Пользователь
  • 172 сообщений
  • Город:МО

Отправлено 29 August 2006 - 08:46

многоуважаемый IEN, прошу меня простить, если я ошибся. на всякий случай я отписался о том, что не помню и забыл... но (мой брат) говорил о значках "800 лет", это было вчера и это я помню хорошо :)

#36 Kulikov Andrei

  • Пользователь
  • 3464 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 August 2006 - 17:07

посмотрел эту подборку фото и вспомнил. Московская область район где-то около Гжели. Заброшенный пионерский лагерь. Разломано все что только можно. Качели сквозь которые выросли березы, раздолбанный кинотеатр или киноплощадка , от зданий осталось по 2 стены. И посреди всего этого около 10 пустых тарных ящиков из под пива и рядом шест на который надет коровий череп с рогами. Вот это был полный финиш. Только вот фотоаппарата жаль с собой не было. Но есть свидетели мы там по лесной тропке из велопохода из Гжели в стороны Москвы ехали.

#37 Ien

  • Пользователь
  • 1015 сообщений

Отправлено 29 August 2006 - 23:44

Просмотр сообщенияHomer Simpson (29.8.2006, 8:45) писал:

многоуважаемый IEN, прошу меня простить, если я ошибся. на всякий случай я отписался о том, что не помню и забыл... но (мой брат) говорил о значках "800 лет", это было вчера и это я помню хорошо :)
Да может быть и 800. Не суть.

#38 ViktorN

  • Пользователь
  • 1243 сообщений
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 30 August 2006 - 09:08

У нас всё хорошо!
Товарищ майор, принисите стакан чаю!
........а, шутка Ваша майору понравилась...

Не хочу в Казань и, вообще,... у нас никуда не хочу!
Грустно... Хочу в Париж, но и там -"ислам"(ничего не подумайте плохого про истинный ислам).

В советской фотографии был очень известный фотограф - В.Лагранж, когда руки развязались, ушел он "от прославления наших достижений" и занялся фотографией природы в макро, в глухой деревне- цвет, форма, душа - никаких облупленных заборов.

#39 Homer Simpson

  • Пользователь
  • 172 сообщений
  • Город:МО

Отправлено 31 August 2006 - 17:00

Просмотр сообщенияIen (29.8.2006, 23:43) писал:

Да может быть и 800. Не суть.

будем считать так: и было ей может даже и 750 лет, но значки изговили про "800". на большее наглости тогда не хватило - сами понимаете, не сейчасное время, а суровые 70-е :)

Сообщение отредактировал Homer Simpson: 31 August 2006 - 17:02






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных